[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 274 275 276 277 278 338
?? Добропоимeлов #16.07.2015 20:44  @drsvyat#16.07.2015 18:11
+
+2
-
edit
 
drsvyat> Я не о политиках, а о т.н. "совести нации" - людей известных и тонко чувствующих: художники, поэты, режисеры, актеры. Где они, что с ними стало?

Где? Могу сказать в рифму, но знакомый гинеколог утверждает, что там тоже нет ©.
Посмотрим на "совесть" образца 1993 г.
Для меня обе стороны конфликта равнозначны. Все участвовали в развале страны, а потом предсказуемо, как крысы, перегрызлись. Обе стороны чуть не спровоцировали граданскую войну.
Но как же "совесть нации" ? Они призывали к диалогу, компромису, примирению ? Ну почитайте.
Каков слог, оно и понятно, писатели и поэты.

"18 БРЮМЕРА" БОРИСА ЕЛЬЦИНА И "ПИСЬМО СОРОКА ДВУХ" | За СССР!

ИНФОРМЛИСТОК РОССИЙСКОГО ПОЛИТОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ» 1.10.2013, сайт «Tatishev.org» (Свободное мнение»), разделы «домой», «статьи» "18 БРЮМЕРА" БОРИСА ЕЛЬЦИНА И "ПИСЬМО СОРОКА ДВУХ" ТЕМ, КТО ПОДЗАБЫЛ ИСТОРИЮ, НЕПЛОХО ВСПОМНИТЬ ДЕНЬ - 18 БРЮМЕРА (9 ноября) 1799 ГОДА. В этот день отряд гренадеров под командованием Иоахима Мюрата по приказу генерала Французской республики Наполеона Бонапарта вошёл на заседание Национального собрания и штыками разогнал народных избранников. В истории Франции этот день значится последним днем первой Республики, её концом. // Дальше — mob.zasssr.info
 


Ещё было видео, где тогда же, в подобных выражениях, отъявленные демократы и творческие шуты требуют душить и жечь на праведном костре оппонентов. По странному стечению обстоятельств они же ныне клеймят "кровавые" методы Путина и всячески расхваливают нынешний здобулистан.
Чота на тытрубе не найду.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

TT

паникёр

drsvyat> Я не о политиках, а о т.н. "совести нации"

А она была? Была ли она где нибудь? Сомневаюсь, помню академика Лихачева так называли. Впрочем я и с этим не согласен. А откуда в Украине ей взяться?
   43.0.2357.13443.0.2357.134

  • Александр Леонов [17.07.2015 05:00]: Предупреждение пользователю: АМГ1963#15.07.15 18:13
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
drsvyat> Я не о политиках, а о т.н. "совести нации" - людей известных и тонко чувствующих: художники, поэты, режисеры, актеры. Где они, что с ними стало?
С тем, что подобные люди, причем со всем спектром взглядов быть должны - не сомневаюсь. Просто потому, что такова природа человека. Но называть их совестью нации у меня язык не повернется! Это тот придурок приколотивший свои яйца к брусчатке на Красной Площади - совесть нации? Понимание верности высказывания Ленина о интеллигенции, ко мне пришло как раз в конце 80-х -90-е. Как раз на фоне этого самого, о чем говорил ВИЛ, в массе всплывшего вдруг на поверхность.
   33
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Тот же Бузина. Множество политиков эксплуатировали русско-украинское братство.

Вот он как раз "братство" не эксплуатировал. Он, скорее, с позиции выгоды для Украины рассуждал (т.е. был, как я уже упоминал, настоящим проукраинским политическим деятелем). А выгода для Украины просто вопит о том, что надо всячески поддерживать и развивать связи с Россией.
   39.039.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
DustyFox> С тем, что подобные люди, причем со всем спектром взглядов быть должны - не сомневаюсь. Просто потому, что такова природа человека. Но называть их совестью нации у меня язык не повернется!

Ту так оно у меня потому и в кавычках, но альтернативное мнение всегда должно быть и верное направление движения должно быть найдено в аргументированном споре. Т.е. доводы оппонента должны быть опровергнуты, а не заглушены ревом толпы. Иначе это не общество, а стадо баранов, которых можно вести куда угодно.
Увы на Украине то и выступить с против практически ни кто не пытается.


DustyFox> Это тот придурок приколотивший свои яйца к брусчатке на Красной Площади - совесть нации? Понимание верности высказывания Ленина о интеллигенции, ко мне пришло как раз в конце 80-х -90-е. Как раз на фоне этого самого, о чем говорил ВИЛ, в массе всплывшего вдруг на поверхность.

С одной стороны да, а с другой сам Ленин вел множество диспутов с оппонентами, потом последних зачистили, в итоге компартия в лице своих лидеров и идеологов совсем разучилась этому искусству, итог известен - полный разгром от западных идеологов на своем поле.
Как по мне подавление оппозиции - огромная ошибка, ведь зачем щука в реке?...

Ну ладно, думаю хватит, а то начинаю к достоевщине скатываться :)
   39.039.0

drsvyat

координатор
★☆
TT> А она была? Была ли она где нибудь? Сомневаюсь, помню академика Лихачева так называли. Впрочем я и с этим не согласен. А откуда в Украине ей взяться?

Ну так и в кавычках оно. Тем не менее кто-то ж снимает в США фильмы про Сноудена, про убийство Кенеди и пр., в СССР находились люди не смотря ни на что отстаивающие свои убеждения, отдавшие свои жизни за это, может они были не правы, может правы, но это вызывает уважение.
На Украине, как корова языком слизала, хотя даже мне в начале 2014 г. было понятно, что возможно добром это не закончится. А потом... достаточно было просто посмотреть к чему приводит кровь пролитая между частями страны на примере соседей, неужели ни кто не слышал про ПМР, Абзазию, Карабах, нет упрямо шли этой дорогой под дружное одобрение всех.
   39.039.0
RU ждан72 #17.07.2015 15:25  @drsvyat#17.07.2015 15:05
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
drsvyat> С одной стороны да, а с другой сам Ленин вел множество диспутов с оппонентами, потом последних зачистили,

зачистили при ленине или после?
   39.039.0
UA drsvyat #17.07.2015 15:32  @ждан72#17.07.2015 15:25
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> зачистили при ленине или после?

Начали при Ленине, а Сталин в этом плане был очень эффективен.
   39.039.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
drsvyat> Как по мне подавление оппозиции - огромная ошибка, ведь зачем щука в реке?...

Та оппозиция, которую Сталин подавил, к диспутам особо не склонна была. Они все больше по революционному террору специалистами были. Если бы не Сталин их, то они бы сначала его, а потом всей стране такую б кузькину мать показали, что сталинизм по сравнению с этим цветочками показался бы. Вот уж кого мне точно не жалко, так это уничтоженных Сталиным троцкистов и иже с ними. Жалко, правда, что умеренных вместе с ними постреляли, а заодно и просто тех, кто некстати под руку подвернулся, но, увы, тогдашний репрессивный аппарат был не особо профессиональным и избирательны, так что пианист Сталин играл, как умел и мог.
   39.039.0

drsvyat

координатор
★☆
U235> ...Жалко, правда, что умеренных вместе с ними постреляли, а заодно и просто тех, кто некстати под руку подвернулся, но, увы, тогдашний репрессивный аппарат был не особо профессиональным и избирательны, так что пианист Сталин играл, как умел и мог.

Вот вот, постреляли, а спор про хорошесть/нехорошесть товарища Сталина лучше не начинать: личность в высшей степени неоднозначная и в высшей степени историческая, тут можно спорить веками с фактами, аргументами и мордобоем.
   39.039.0
+
+9
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
drsvyat> Вот вот, постреляли, а спор про хорошесть/нехорошесть товарища Сталина лучше не начинать

Главное в этих спорах четко осознавать что единственной реальной альтернативой Сталину в то время и в той стране был только Троцкий. Как следует проникнитесь этой мыслью и тем, что бы тогда было - и тогда самопроизвольно вытянетесь по стойке "смирно" и прокричите "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" :D

Просто оценивая лидера-людоеда с гуманистических позиций нынешние современники совершенно забывают или упускают из виду, что на тот момент не было выбора между людоедами и гуманистами. Был только выбор между людоедами. Последним относительным гуманистом во главе России в той эпохе был Николай II, и это известно чем кончилось. Сталин из всего того, что реально могло прийти к власти после смерти Ленина, был наиболее рационально и эффективно использующим человеческий ресурс людоедом. Другие реальные альтернативы ему в той ситуации положили бы еще больше народу, и возможно что еще и зазря.
   39.039.0
17.07.2015 17:26, Bod: +1: Полностью согласен.

drsvyat

координатор
★☆
U235> Просто оценивая лидера-людоеда с гуманистических позиций нынешние современники...

Я то же против оценки истории с точки зрения современных реалий и отношений
   39.039.0

101

аксакал

U235> Просто оценивая лидера-людоеда с гуманистических позиций нынешние современники совершенно забывают или упускают из виду, что на тот момент не было выбора между людоедами и гуманистами.

Все узкое ПБ было людоедами. Поэтому тогда кого не ставь - путь будет примерно один и тот же, т.к. такая была ситуация внутри страны и за ее пределами.
   1515
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Просто оценивая лидера-людоеда с гуманистических позиций нынешние современники совершенно забывают или упускают из виду, что на тот момент не было выбора между людоедами и гуманистами.

Этого выбора и сейчас нет. Так как сама постановка вопроса не верна. Есть людоеды-отморозки типа Пол Пота или Хуссейна с Бокассой, туда же можно отнести и самодуров типа Петрухи Первого. Но они не имеют отношения к жестким прагматикам, использующих и порой теряющих человеческий ресурс там, где порой иначе никак (будет только хуже). Ну, а гуманисты хороши только пока все спокойно. А если что потерь от их гуманизма может оказаться еще больше, чем у самого отмороженного тирана. Николай Царь-Тряпка просрал бы, например, ВОВ уже в 41-м - последствия были бы хуже несравнимо любых потерь из фактической истории войны.

U235> Сталин из всего того, что реально могло прийти к власти после смерти Ленина, был наиболее рационально и эффективно использующим человеческий ресурс людоедом.

Рациональных людоедов не бывает. Это уже не форма людоедства, а способность принимать тяжелые решения. Без этой способности власти страны не смогут решать встающие перед ними и страной серьезные проблемы уровня индустриализации или большой войны.
   
18.07.2015 11:36, DustyFox: +1: ППКС!
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
drsvyat> Как по мне подавление оппозиции - огромная ошибка, ведь зачем щука в реке?...
В принципе, моя позиция довольно близка твоей, но вот с какого момента считать оппозицию деконструктивной?
   
RU ждан72 #18.07.2015 12:37  @DustyFox#18.07.2015 11:23
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DustyFox> но вот с какого момента считать оппозицию деконструктивной?
с того как её действия и лозунги начинают попадать под статью о измене родине.
   39.039.0

RU drsvyat #18.07.2015 14:13  @ждан72#18.07.2015 12:37
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
DustyFox>> но вот с какого момента считать оппозицию деконструктивной?
ждан72> с того как её действия и лозунги начинают попадать под статью о измене родине.

Только если правосудие не по Вышинскому.
Надеюсь в дальнейшем без подобных перегибов обойдется.
   
IL inquisitor #18.07.2015 14:46
+
-2
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
Информация к размышлению:


"Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 205.1]

1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 206, 208, 211, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо без такового.

3. Пособничество в совершении преступления, предусмотренного статьей 205 настоящего Кодекса, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

4. Организация совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.3, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, или руководство его совершением, а равно организация финансирования терроризма -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Под финансированием терроризма в настоящем Кодексе понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из указанных преступлений."

Статья 205.1 УК РФ. Содействие террористической деятельности

1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 206, 208, 211, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. 2. // Дальше — www.zakonrf.info
 
   39.039.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU dmirg78 #18.07.2015 15:06  @inquisitor#18.07.2015 14:46
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
(ехидно) Ваше мнение очень важно для нас... ;)
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>> но вот с какого момента считать оппозицию деконструктивной?
ждан72>> с того как её действия и лозунги начинают попадать под статью о измене родине.
drsvyat> Только если правосудие не по Вышинскому.
drsvyat> Надеюсь в дальнейшем без подобных перегибов обойдется.
Хмм... Ты про цитируемую либерастами часть высказывания Вышинского или таки про полный ее текст?
[показать]
   
18.07.2015 15:38, pytnic: +1: Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них."
IL inquisitor #18.07.2015 15:32  @dmirg78#18.07.2015 15:06
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
dmirg78> (ехидно) Ваше мнение очень важно для нас... ;)

Спасибо. Надеюсь, что помог Вам.
   39.039.0
RU энди #18.07.2015 15:37  @inquisitor#18.07.2015 15:32
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
inquisitor> Спасибо. Надеюсь, что помог Вам.
Ни ни . Без авы с жовто -блакитным флагом -10500 левелов для аргументации. Даже кранотанкист прохавал эту нехитрую мульку. Стыдно.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 18.07.2015 в 16:22
IL inquisitor #18.07.2015 15:40  @энди#18.07.2015 15:37
+
-1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
inquisitor>> Спасибо. Надеюсь, что помог Вам.
энди> Ни ни . Без авы с жовто -блакитным флагом -10500 левелов для аргументации. Даже кронотанкист прохавал эту нехитрую мульку. Стыдно.

А при чем тут жовто-блакитный флаг? Приведенная цитата - из РОССИЙСКОГО уголовного кодекса.
   39.039.0
RU энди #18.07.2015 15:46  @inquisitor#18.07.2015 15:40
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
inquisitor> А при чем тут жовто-блакитный флаг?
ЭЭэ паря ты кажись то засланный то козачек .(малость туповат туго соображаешь :( ) Откель?С Львовщины чи Ривно?
Или те тож на Уманьском привозе доки справили а мозги забыли?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
IL inquisitor #18.07.2015 15:55  @энди#18.07.2015 15:46
+
-1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
inquisitor>> А при чем тут жовто-блакитный флаг?
энди> ЭЭэ паря ты кажись то засланный то козачек .(малость туповат туго соображаешь :( ) Откель?С Львовщины чи Ривно?
энди> Или те тож на Уманьском привозе доки справили а мозги забыли?\

Хе хе, а цитаку-то быстренько из "Сбора средств" в "Холивор" перетащили. Чтобы, значит, не смущать перспективных доноров уголовщиной :)

Это зря, незнание, как говорится, не освобождает от ответственности.

Удачных вам сборов, не поминайте лихом :)
   39.039.0
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 274 275 276 277 278 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru