[image]

Новости из ИГИЛ

организация запрещена в Российской Федерации
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

#ИГИЛ опубликовало видео казни заложника англоговорящим ребёнком

   43.043.0
MD Serg Ivanov #05.02.2016 10:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Экспресс-проверка заявления посла США: как найти ИГИЛ в Панкисском ущелье Грузии?: EADaily

В Панкисском ущелье нет базы террористов ИГИЛ. Так американский посол в Грузии Ян Келли прокомментировал заявление главы российского МИДа, когда на прошлой неделе посетил регион вместе с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. // eadaily.com
 

Есть ли сейчас «Исламское государство» в грузинском Панкисском ущелье? EADaily устроило экспресс-проверку и выяснило, что сторонники ИГИЛ в Панкисском ущелье есть и неплохо себя чувствуют. Более того, его жители продолжают уезжать на «джихад» в Сирию и Ирак, а некоторые возвращаются неизвестно зачем.
На сайтах геолокации мы сразу обнаружили более десяти человек из Панкисского ущелья и долины реки Алазани, которые публикуют на своих страницах в соцсетях символы ИГИЛ и даже страницы игиловского журнала «Дабик». Например, Умар Хангоев. Судя по фотографиям, он недавно приехал в Панкисское ущелье вместе с приятелем, а вчера убрал со своей страницы изображение знамени ИГИЛ. Скопировать его страницу, однако, мы успели.
Подробнее: Экспресс-проверка заявления посла США: как найти ИГИЛ в Панкисском ущелье Грузии?
   48.0.2564.10348.0.2564.103

Bod

координатор
★★★★☆

СМИ: 150 плененным террористами ИГ рабочим завода под Дамаском удалось бежать

По данным спутникового телеканала "Аль-Маядин", 140 человек спаслись, судьба остальных пока неизвестна // tass.ru
 
Почти 150 рабочих цементного завода под Дамаском из 340, захваченных в заложники экстремистами группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), удалось бежать. Об этом в четверг сообщил спутниковый телеканал "Аль- Маядин".

По его данным, 140 человек спаслись, судьба остальных пока неизвестна.

Ранее в четверг, свыше 300 человек были похищены во время нападения боевиков на предприятие "Бадиа исминт", которое находится в районе Абу-Шаммат. Член региональной комиссии по национальному примирению Надим Крейзан сообщил агентству SANA, что жители района Джейруд в горной местности Восточный Калямун видели, как боевики ИГ перевозили на автобусах заложников на свою базу в Телль-Даква. Оттуда они совершают набеги в регион Восточная Гута под столицей.

"В среду жители Джейруда укрыли у себя 106 рабочих с китайского предприятия, которые были похищены ИГ во вторник. Всем им удалось вырваться из плена", - отметил Крейзан. Информация о том, что среди них возможно находятся китайские специалисты, не подтвердилась.

Думейр (35 км от Дамаска) расположен по соседству со свободной промышленной зоной Адра на шоссе Дамаск-Багдад. В декабре 2013 года террористы учинили там расправу в рабочем поселке Адра-эль-Уммалия. Ее жертвами стали свыше 100 человек.
 
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆

Боевики ИГ изрешетили пулями полковника Саудовской Аравии

В Сети появилось видео, на котором запечатлено убийство высокопоставленного сотрудника службы безопасности Саудовской Аравии. // ren.tv
 
   38.938.9
+
-
edit
 

Kin-Dza

новичок
Идут кровопролитные бои между боевиками ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры» в провинции Дамаск, в лагере Ярмук. Вечером 13 апреля на юге Дамаска две крупнейшие террористические организации, действующие в Сирии, устроили бойню друг с другом. В результате столкновения погибли и получили ранения террористы обеих группировок, в общей сложности 40 человек.

Фронтовая сводка: кровавые бои ИГИЛ и «Нусры» в пр. Дамаск, в Харасте взорван туннель с боевиками, в Дараа банды готовят наступление на ИГИЛ

«Джебхат Ан-Нусра» получила подкрепление, и боевики ИГИЛ начали отступать из некоторых частей лагеря Ярмук. // rusvesna.su
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bod

координатор
★★★★☆

Террористы ИГИЛ пообещали заливать европейские курорты кровью

Соответствующие данные получили спецслужбы Германии. // ren.tv
 
Боевики ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ) пообещали залить кровью лучшие курорты Европы – итальянские, испанские и французские. Соответствующую информацию получили немецкие спецслужбы, сообщает газета Bild.

По данным издания, террористы — выходцы из Сенегала — планируют выдавать себя за пляжных торговцев сувенирами и напитками.

В действительности члены группировки будут вооружены и собираются взрывать пляжи.

"Упомянутые в документе радикалы, предположительно, родом из Сенегала и заявляют о себе как об участниках террористической организации „Боко Харам” из Нигерии. Год назад организация присоединилась к ИГИЛ", — отмечает газета.
 
   38.938.9
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> Курорты Крыма и Краснодарского края ждут европейских гостей. ;)

А это прямо доказывает, что за ИГИЛом чувствуется рука Наитемнейшего! Шах и мат, вата! :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Celsius

втянувшийся

Не знаю, куда поместить, если неправ - извиняюсь.

Стрельба коктейлем молотова из рогатки (ролик достаточно древний, возможно уже где-то приводился, но я его увидел впервые).

Несколько лет назад наткнулся в интернете на "тактическую рогатку", это которая с лазерным прицелом. Сразу подумал: "если есть тактическая рогатка - значит должна быть и стратегическая", но сколько ни пытался её себе вообразить - так и не смог. И вот наконец-то на данном ролике увидел "стратегическую рогатку" воочию.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Celsius> ...И вот наконец-то на данном ролике увидел "стратегическую рогатку" воочию.

фоток рогаткоподобных катапульт на нашем форуме хватало. Наверное это все сейчас в теме про арабско-игильское военно-техническое творчество. За темотворчеством и переносами сообщений тут иногда трудно уследить.
   33
RU кщееш #20.05.2016 09:58
+
-
edit
 
Очередное творение американских выкормышей

Боевики ИГ казнили 25 человек в азотной кислоте - СМИ

Боевики "ИГ" казнили 25 человек в иракском Мосуле, поместив их в емкость с азотной кислотой. // www.unian.net
 
   
LT Bredonosec #31.07.2016 20:34
+
+1
-
edit
 

Главари ИГ продали собственность в иракском Мосуле и покинули город

Представители «верхушки» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) распродали свою собственность в городе Мосул и бежали из города, заявил министр обороны Ирака Халед аль-Обейди. // vz.ru
 

Главари ИГ продали собственность в иракском Мосуле и покинули город

31 июля 2016, 16:59

Представители «верхушки» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) распродали свою собственность в городе Мосул и бежали из города, заявил министр обороны Ирака Халед аль-Обейди.

«Большинство главарей ИГ*, находившиеся в Мосуле, продали свою собственность и имущество, и покинули город вместе с семьями при приближении к нему правительственных войск», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

По его словам, некоторые «пытались просочиться на территорию (Иракского) Курдистана». Однако, в основном, пояснил аль-Обейди, «главари ИГ (из Мосула) направляются в сторону Сирии».

По данным СМИ, по меньшей мере 10 тыс. боевиков группировки «Исламское государство*» сосредоточены в настоящее время в иракском Мосуле, из них 2 тыс. – наемники из других стран.

Мосул – второй по величине город Ирака, его население превышает 500 тысяч человек. С лета 2014 года город, который боевики ИГ считают своей столицей в Ираке, находится под их контролем. Министр обороны страны Халид аль-Обейди в январе пообещал, что сражение за город состоится в 2016 году и станет решающим в борьбе с террористами. В конце мая около 5 тыс. бойцов пешмерга (иракские курды) начали крупномасштабную операцию к северу от иракского Мосула.
   26.026.0
LT Bredonosec #01.09.2016 10:50
+
-
edit
 

интервью освобожденной пленницы игила Кайлы Мюллер, которую 18 месяцев трахали бармалеи, но она якобы так и не предала христианство.
   46.0.2486.046.0.2486.0

Bod

координатор
★★★★☆

Боевики ИГ казнили девять подростков с помощью электропилы

Боевики террористической организации «Исламское государство» в своей иракской «столице» — городе Мосул — казнили девятерых подростков с помощью электрических пил. Боевики ИГ знамениты своими жестокими казнями: они убивали людей с помощью кислоты и отдавали на растерзанием собакам. // lenta.ru
 

В Сирии обнаружена тюрьма ИГИЛ для рабынь

Женщин насиловали и пытали боевики, а кормили собачьей едой. // korrespondent.net
 
   48.048.0
RU ждан72 #04.09.2016 17:04
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

СМИ: Гулмурод Халимов стал новым главарем террористической группировки ИГ

Бывший командир таджикского ОМОНа примкнул к ИГ в апреле прошлого года // tass.ru
 

сюда наверно.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
ждан72> ТАСС: Международная панорама - СМИ: Гулмурод Халимов стал новым главарем террористической группировки ИГ
ждан72> сюда наверно.

Про нового главаря на Вики

Халимов, Гулмурод Салимович — Википедия

14 мая 1975(1975-05-14) (41 год) Варзобский район, СССР  Таджикистан→ Исламское государство Гулмурод Сали́мович Хали́мов (тадж. Гулмурод Салимович Ҳалимов; 14 мая 1975) — таджикский военный деятель, полковник. Бывший командир ОМОН МВД Таджикистана, перешедший в 2015 году на сторону Исламского государства (ИГ). Проходил обучение в американских тренировочных центрах с финансированием от Государственного департамента США, в том числе в частной военной компании Blackwater. В сентябре 2016 года иранские СМИ сообщили, что Халимов стал военным руководителем ИГ, министром войны. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Кого то он напоминает..

Хм..
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bod> Про нового главаря на Вики
Bod> Халимов, Гулмурод Салимович — Википедия
"Руслан Халилов - мой сосед по камере - Там Мао делать нечего, вообще" © В.Высоцкий :)
   48.0.2564.8248.0.2564.82

U235

координатор
★★★★★
Bod> Про нового главаря на Вики

Ну все. Трындец ИГИЛу. Нет ничего хуже, чем назначить спецназовца, тем более полицейского, командовать общевойсковыми операциями :) У них чего, бывшие офицеры иракской армии закончились?
   48.048.0

mid!

аксакал

Bod> Кого то он напоминает..
- А по мне..., чисто лицом более похож на этого
Прикреплённые файлы:
boec_412543.jpg (скачать) [720x416, 13,7 кБ]
 
 
   48.048.0

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Ну все. Трындец ИГИЛу. Нет ничего хуже,
Я бы так не сказал.Человек обученный ,знает тактики ССО .Наверное не глупый ,может обучаться,не робкого десятка.Примечательно что Шишани что он контактировал с ЦРУ и различными Академиями.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
BY V.Stepan #05.09.2016 10:27  @энди#05.09.2016 10:20
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Я бы так не сказал.Человек обученный ,знает тактики ССО

И как эти знания помогут в общевойсковом бою/при планировании общевойсковой операции? Да никак, причём от слова "абсолютно", только навредят. От него реальная польза будет только если ИГ сейчас быстро смотается за рубеж и перейдёт на тактику организации терактов.
   38.938.9
RU энди #05.09.2016 10:36  @V.Stepan#05.09.2016 10:27
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Я бы так не сказал.Человек обученный ,знает тактики ССО
V.Stepan> И как эти знания помогут в общевойсковом бою/пр
Общевойсковая подготовка все равно какая-никая у него есть.Подучится.Совета у старших товарищей попросит .а они там есть.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
BY V.Stepan #05.09.2016 10:51  @энди#05.09.2016 10:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Общевойсковая подготовка все равно какая-никая у него есть.

Да откуда? Если и есть, то максимум на уровне взвода. Ну, роты, может быть, и то сильно сомневаюсь. "Это несерьёзно" © .

энди> Подучится

Времени учиться у чёрных, мягко говоря, не густо. И так ситуация заметно усложнилась, тут нужны быстрые и энергичные действия, а не обучение.
   38.938.9

U235

координатор
★★★★★
энди> Я бы так не сказал.Человек обученный ,знает тактики ССО

Толку с тактик ССО, когда ты ведешь наступление с целью занять город или район в несколько десятков километров с пачкой деревень? Спецназ круты по части найти и замочить небольшое число вооруженных людей, или внезапно и по-крупному напакостить, но масштаб полицейского спецназа - это максимум деревню зачистить, или указанный район города. О логистике и снабжении они почти никакого понятия не имеют: у них весь БК - это то, что на них, и больше им не надо: у них бой по-любому закончится раньше, чем они свой БК расстреляют, ну или их кончат раньше или с концом БК. А для общевойсковиков тылы и пути снабжения - важнейший вопрос, фактически вопрос жизни и смерти. Опять же о тяжелых вооружениях у них никакого понятия. Они не понимают, что такое танки и артиллерия. В лучшем случае есть какие-то навыки корректировки артиллерии, но никакого понимания на уровне командира ставящего им задачи и тем более - понимания как с этим бороться, когда оно есть у противника. Спецназ с танками и артиллерией не воюет, он от них прячется. На командовании фронтом хотя бы с десяток километров большинство спецназовских командиров просто сдуется. Не учили их этому. А если и учили когда-то в военном училище, то практики по этой части не было совершенно. Совсем под другое их затачивали. И хорошо еще, если этот командир адекватно оценит свои силы и будет слушать более опытных, пусть и младших по званию, общевойсковиков. А если спецназовский гонор не позволит - то трындец всем.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
V.Stepan> И как эти знания помогут в общевойсковом бою/при планировании общевойсковой операции?...

я не уверен что в Сирии вообще кто-нибудь знает что такое общевойсковой бой и планирование операций, и главное - умеет эти знания грамотно применять и воплощать. Ну может быть за парой-тройкой исключений.
   
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru