«ФСБ» взрывает мозги

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Userg
userg

старожил
★★☆
Кто помнит, как быстро и где первой (в США или нет) появилась новость о руководящей роли ЦРУ/ФБР в событиях 11.09.11?
лень двигатель прогресса  11.011.0
LT AleksejLt #04.04.2017 09:05  @Android#03.04.2017 23:48
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Android> Ты ошибаешься. Подобно состояние души и широта полета мысли не зависит от возраста и наличия детей и внуков.

Тьфу на него! Попробовал бы он в Европе так прокукарекать...
 54.054.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
s.P.> Такой вот факт?

Факт сильно зависит от личности свидетельствующего?

s.P.> В каком смысле избирательно? Если вы в праве на мнение не отказываете - почему не допустить что люди приходят на манифестации с противоположной позицией добровольно?

Угу. Исключительно добровольно, по велению начальства или за презренные дензнаки.

И это при том, что тема вполне позитивная.

s.P.> О ужас - массовые акции кто-то организует! Народ оказывается не стекается в одно место в результате броуновского движения!

Вообще-то принуждение к выражению политической позиции - статья УК. 3 года, кажется.
Убей в себе зомби!  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Вообще-то принуждение к выражению политической позиции - статья УК. 3 года, кажется.

Не понял, что тебя так волнует? Если все эти люди согнаны насильно, то они уже не выражают никакой политической воли, кроме зависимости от начальства. Тебе этого мало? :D

Про УК - фантазия какая-то, может, это какой-то другой УК?

Почему тебя не беспокоит, что кроме Навального, никого, кроме клоунов нет? Что тебе мешает стать вторым Навальным? Режим кровавый???
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

hcube> Факт сильно зависит от личности свидетельствующего?
А болезнь прогрессирует.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Balancer>> А я, вот, при Ельцине иногда несколько дней ничего не ел. Потому что не на что было есть.
U235> Хм.. Кстати та же фигня была. Причем я был тогда, ни много ни мало, курсантом. Одним из тех, кто вроде как тот режим должен был охранять. И все равно оклад задерживали по нескольку месяцев. Народ бегал на станции подрабатывать, вагоны разгружать
Большие города не нужно равнять с маленькими, деревни с городами, людей в погонах - с гражданскими.
При Ельцине работал на двух работах, преподавал в ВУЗе и на СЮТ. Если не заплатят на одной работе, получал на другой. К концу его правления не повезло, заболел - инфаркт, инвалидность. Пенсию назначили 75% из двух зарплат (было две трудовых книжки), налоги то на обоих работах вычитали. Поступил в Корабелку в аспирантуру, оставив семью в Сибири. Жил на пенсию и стипендию, Доширак и кипяток в помощь. Жена с детьми и тещей - на свои зарплаты преподавателя и лаборанта. Никто с голоду не помер и не заболел. Ездил домой через полстраны регулярно, потому что при Ельцине был льготный проезд для инвалидов на всех видах транспорта.
При сменщике - льготы заменили денежной подачкой, на которую не разъездишься. Здоровье от питерской голодовки чуток поправилось, через 5 лет вместо 2-й группы дали 3-ю рабочую. Благосостояние поправилось, когда был принят на работу в МЧС - сразу стал получать в ТРИ раза больше, чем в школе. И супруга стала работать на ДВУХ работах. Обычные люди вокруг, которые не служат в силовых структурах, не начальники, не имеют дополнительно к зарплате пенсии (по выслуге, по возрасту или по инвалидности) - живут весьма скромно, на грани нищеты. Сейчас, когда иссякли капли, падающие на простых граждан сверху от нефтяного дождя - жить стало хуже. К этому добавляется уничтожение свободы, которая была при Ельцине и при раннем преемнике. С одной стороны - в рамках борьбы с терроризмом и их финансистами, с другой - с целью максимум выдоить кошельки граждан. В любых ведомствах: МЧС, МВД, Здравоохранении, Минобразования - показуха и приписки. . После каждого несчастного случая, как с детьми на Сям-озере - завинчивание гаек. Сейчас уже не вывезешь самостоятельно детей в загородный палаточный лагерь, как это мы практиковали в начале 2000-х - напридумывали столько ограничений, что в любом случае - посадят!

А где же про производство? У нас как при Ельцине оно умерло, так и не возродилось. Политика государства поощряет только систему купи-продай. Поэтому как грибы растут торговые центры, но никак не фабрики и заводы.

Выходят на панель креативные всепропальщики, но и обычного народа го..но уже давно готово закипеть.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Кот_да_Винчи #04.04.2017 09:54  @hcube#04.04.2017 07:21
+
+3
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

hcube> Проплаченность путингов

скоко там Лехаим обещал ввергнутым в узилища? 10,000 ойро, не?
кстати, дал или как обычно кинул?
:D

hcube> и загон на них работников ЖКХ

ЖКХ это сплошь частные компании, как ты их загонишь?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Alex 129 #04.04.2017 09:55  @Balancer#03.04.2017 22:58
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> Вы из тех братков или рейдеров, которые в 1990-х процветали и которых потом задавили? Ок, тогда Ваше возмущение понятно.


При этом товарищ Астрокот выше печалится за нынешнюю тяжкую судьбу заводских инженеров - видать в 90-е они особенно процветали, инженеры то и заводы... ))
Всему есть своя причина  11.011.0

wert

аксакал
★★★☆

hcube> Вот им - ОЧЕНЬ выгодно усилением мер 'безопасности' после теракта - заткнуть рот недовольным их 'хозяйствованием'.

Теракты в остальном, формально не воюющем, мире это тоже затыкают рты ужасной оппозиции?

Или здесь мы употребим мантры НуЭтоСовсемДругоеДело и НеНадоСмотретьИСравниватьАКакУНих?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Теракты в остальном, формально не воюющем, мире это тоже затыкают рты ужасной оппозиции?

Ну, ты как маленький. Не слышал, что ли, ни разу, что это всё тоже Путин и ФСБ?
 44

wert

аксакал
★★★☆

hcube> 'Народ, разменявший свободу на безопасность - теряет и то, и другое' ©

Слишком демагогически красивая и слишком восторжено -глуповато-наивная для Франклина, по сравнению с остальным его наследием, фраза, по которой сразу понятна что как максимум она переврана в переводе а как минимум нужно смотреть ее контекст.

И действительно, оригинал звучит так:

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности".

Уже немного другой смысл, не правда ли? ;)

Ну а с точки зрения любого софиста это ни что иное как испытанный веками демагогический прием "Фальшивая развилка". Кстати, не удивлюсь если Франклин абсолютно осознанно этим приемом в своей полемике с губернатором Пенсильвании и воспользовался :)

hcube> Ну вот у нас везде детекторы в метро, штат полиции больше чем в ЕС втрое, гражданские свободы закручены так, что их уже не видать. И как - помогло?

ЕС, в котором нет и никогда не было терактов, коррупции и организованной преступности а также полная гражданская свобода что аж кровь на полицейских дубинках сворачивается что помогло?

Вы знаете мантры которые помогут вам ответить на мой вопрос.

hcube> Ну, на фоне проплаченного путинга в честь скреп, численностью в 10К от силы - это много, да.

не знаешь что выкрикнуть - вставляй мантру "скрепы-сплотится"© Wert
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79

wert

аксакал
★★★☆

yacc> Объяснять логически ему бесполезно - там а-ля воин аллаха на той стороне - ему как горох от стены то, что макаронному монстру противоричит :D

Да, абсолютно сектантское курлыканье чем и ценно, к вопросу о выгоде.

Вот кому выгодно ежедневное назойливое публичное представление такими как Куб всей массы т.н. "оппозиции" сборищем полоумных сектантов? ;);)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

АМГ1963> Жил на пенсию и стипендию, Доширак и кипяток в помощь. Жена с детьми и тещей - на свои зарплаты преподавателя и лаборанта. Никто с голоду не помер и не заболел.

Это как понимать? Доширак и кипяток как плюс Ельцину? Сильно. Умерших с голода не знаю, а голодавших полно. Моя знакомая детей кормила больше хлебом и марагарином. Но главное -свобода была.. Только для кого? Для нас? Как утром 22 июня 1993 в Москве напали на лагерь пенсионеров еще многие помнят.

АМГ1963> Обычные люди вокруг, которые не служат в силовых структурах, не начальники, не имеют дополнительно к зарплате пенсии (по выслуге, по возрасту или по инвалидности) - живут весьма скромно, на грани нищеты.

Ложь и демагогия. "На грани нищеты" - , не то что бы густо, но к кому ни зайдешь - ЖК телевизоры, мебель новая. У подъезда прохода нет от машин. Пусть б/у, но много. Потребление того же мяса почти достигло медицинских норм.

Главное на ногах стоять. Заболеешь - п.... Пока здоров жить еще можно.

АМГ1963> В любых ведомствах: МЧС, МВД, Здравоохранении, Минобразования - показуха и приписки. .

Опять демагогия. Откуда у вас может быть такая информация? Кто вас снабжает? "У кардинала РишельЁ шпионов 100 на каждом ЛьЁ"?

АМГ1963> А где же про производство? У нас как при Ельцине оно умерло, так и не возродилось.

Хоть что то похоже на правду. Да, производство группа Путина запустила.. Хоть санкции помогают пока что то свое делать.

АМГ1963> Выходят на панель креативные всепропальщики, но и обычного народа го..но уже давно готово закипеть.

Есть что то в этом, но непросто. Путин кое в чем сам себе яму копает, 13 процентный невиданный в мире НДФЛ для всех, задержка с пенсионной реформой, стада здоровых работоспособных 50-55 летних баб и мужиков сидящих на шее молодых, идем путем Греции, где кончилось всеобщим понижением пенсий, повышением ВСЕМ пенсионного возраста до 65. Давно пора вводить единый пенсионный возраст для всех без вредности, уголовное преследование за невыплату предпринимателями взносов в ПФ.
http://tl2002.livejournal.com/  52.052.0
LV Amoralez #04.04.2017 11:09  @Astro_cat#03.04.2017 18:35
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.c.> 5. Я помню московские взрывы и помню кто реально получил от них максимальную прибыль. Эти воспоминания не радуют, к сожалению...

Бааарис Абрамыч !!! Честное слово, сразу - не узнал.....
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
+7
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Не оффтоп.

Попалось стихотворение для детей Бориса Заходера:

Сидел на ветке дятел - досиделся - спятил.
 11.011.0
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

АМГ1963> А где же про производство?

Производство перемещено Путиным на Марс. Именно оттуда нам сейчас присылают военную технику для перевооружения армии, гражданскую продукцию всех отраслей Тяжмаша то есть: грузового и пассажирского автомобилестроения, гражданского судостроения, гражданского авиастроения, локомотивостроения, атоммаша, энергетики, космоса, и тысячи других наименований вплоть до банального пищепрома.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79

sam7

координатор
★★★★☆
ttt> Давно пора вводить единый пенсионный возраст для всех без вредности,

Вы от компа переберитесь в закрытый отсек и поварите пятнадцать лет, тогда будет интересно услышать мнение о вредности.
 11.011.0

wert

аксакал
★★★☆

ttt> Ложь и демагогия. "На грани нищеты" - , не то что бы густо, но к кому ни зайдешь - ЖК телевизоры, мебель новая. У подъезда прохода нет от машин. Пусть б/у, но много. Потребление того же мяса почти достигло медицинских норм.

Собственно после любого прохода по улице понимаешь. Людям есть нечего потому что все деньги ушли на машины и квартиры. Правда в гипермаркетах все равно не протолкнуться.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+8
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
A.c.> Пока нет четких данных о том, что власть не при чем я буду подозревать ее в первую очередь.

А пока нет чётких данных о том, что вы не верблюд, я буду подозревать, что вы верблюд. Плюётесь, по крайней мере, похоже.

A.c.> И, уж простите, я никак не бунтарь, а всю жизнь был рабочей государственной лошадью у меня семья дети, внуки, однако довели ведь до того, что терпелка уже почти на грани.

Вас, наверное, не затруднит привести скан трудовой книжки в доказательство своих слов? А то пока это воспринимается как "... я сама дочь офицера ..."

A.c.> Какого рожна я должен верить-то в их святость?!

Причём тут святость? У нас чиновников вроде не канонизируют.

A.c.> Наблюдая зомбоящик могу заметить, что почти всегда громче всех кричит "держи вора!" именно сам вор.

Это вы о себе? :)

A.c.> Поэтому и не верю в вопли о террористах из-за бугра.

"Поэтому" ???
У вас разрыв в логике. Совершенно непонятно, как из чёрствости государственной машины может следовать отсутствие террористов иностранного происхождения. Логическую цепочку развернуть можете?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

wert> Производство перемещено Путиным на Марс. ...
Да здравствует ФМРК. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU энди #04.04.2017 11:37  @Беня#04.04.2017 11:34
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
wert>> Производство перемещено Путиным на Марс. ...
Беня> Да здравствует ФМРК. :)
А кто начальник Федерального Марсианского округа?
 56.0.2924.8756.0.2924.87

ttt

аксакал

ttt>> Давно пора вводить единый пенсионный возраст для всех без вредности,
sam7> Вы от компа переберитесь в закрытый отсек и поварите пятнадцать лет, тогда будет интересно услышать мнение о вредности.

"Не говорите людям что им делать, тогда возможно не узнаете куда вам следует идти" ©

И хотя бы внимательно читайте то, на что отвечаете. Тех у кого реальная вредность никто не трогает

А то приравняли к работникам АЭС учителей..
http://tl2002.livejournal.com/  52.052.0
RU Беня #04.04.2017 11:41  @энди#04.04.2017 11:37
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

энди> А кто начальник Федерального Марсианского округа?

В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
ttt> Это как понимать? Доширак и кипяток как плюс Ельцину? Сильно.
Ты прекрасно понял, что это сарказм.
ttt> Умерших с голода не знаю, а голодавших полно. Моя знакомая детей кормила больше хлебом и марагарином. Но главное -свобода была.. Только для кого? Для нас?
Я же писал, что не нужно путать хрен с пальцем. Масква или Питер, это не показатели жизни в настоящей России. Мои родители держали свое хозяйство, т.е. домашних животных. Я перестал жить в частном доме со своим огородом только как три года. И в нашем городке многие именно так и выжили - даже возле многоэтажек разбивали грядки.
Личная свобода была. Для всех. Хочешь - живи достойно, хочешь - сдохни бомжем под забором.
ttt> Ложь и демагогия. "На грани нищеты", не то что бы густо, но к кому ни зайдешь - ЖК телевизоры, мебель новая. У подъезда прохода нет от машин. Пусть б/у, но много. Потребление того же мяса почти достигло медицинских норм.
Телевизоры и и мебель мои знакомые могут себе позволить только при помощи потребительских кредитов. Чтобы пришел и из кармана заплатил за покупку - это невозможно. Даже накопить невозможно. Сберкнижка или карточка служит не для накопления, а для получения зарплаты и траты полученного. Мясо - это птица?
ttt> Главное на ногах стоять. Заболеешь - п.... Пока здоров жить еще можно.
У нас, в остальной России, принято помогать в беде родственникам и друзьям.
ttt> Опять демагогия. Откуда у вас может быть такая информация? Кто вас снабжает? "У кардинала РишельЁ шпионов 100 на каждом ЛьЁ"?
Мы же не в вакууме живем, имеем знакомых и родных в разных отраслях деятельности. Моя бывшая ученица работает фельдшером, а у коллеги отец врачом в скорой помощи - работа растет, зарплата падает, срезали все надбавки. Палочная система живет и здравствует. Например, нам в прошлом году вышестоящее начальство установило планку - каждому сотруднику составить 20 протоколов. Ввели ежемесячные недельные акции по безопасности. Чтобы цифры все время повышались, изо-дня в день и из месяца в месяц. Выгоняют всех: водники вместе с пожнадзором ходят по домам и раздают памятки о печках, пожарные выходят на воду и раздают листовки купающимся. Так же ходят спасатели, специалисты по ГО и так далее. Только водителей и техничек не привлекают. Лишь бы показать деятельность. Отчет - селфи на фоне речки, или расписка хозяина печки.
ttt> Есть что то в этом, но непросто. Путин кое в чем сам себе яму копает, 13 процентный невиданный в мире НДФЛ для всех, задержка с пенсионной реформой, стада здоровых работоспособных 50-55 летних баб и мужиков сидящих на шее молодых, идем путем Греции, где кончилось всеобщим понижением пенсий, повышением ВСЕМ пенсионного возраста до 65. Давно пора вводить единый пенсионный возраст для всех без вредности, уголовное преследование за невыплату предпринимателями взносов в ПФ.
Вы там в столицах с жиру беситесь и не знаете, что творится со здоровьем сограждан в провинции. Вы вообще с другой планеты! Да у вас вместе с уродами из Правительства - совести нет!
Еще в советское время мой дядя умер прямо в 60 лет (сердце) в день получения первой пенсии. Еще один отцов брат недавно умер в 60 лет (рак), не успел пенсию оформить. Тетушка умерла в 60 (рак) - успела пятилетку попользоваться пенсией. Мой отец ушел в 67 лет, мама - в 70 лет. Коллега, всю жизнь проработал в кабинетах на госслужбе - вышел в 60 на пенсию и через пару лет помер (сердце). В деревнях нет мужиков-пенсионеров - все на кладбищах!
 56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 04.04.2017 в 11:47
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

АМГ1963> Выходят на панель креативные всепропальщики, но и обычного народа го..но уже давно готово закипеть.

Проблема в том что закипает не у голодных а у в принципе сытых которые считают что им не додали. И которые вынуждены очень сильно крутится чтобы быть этими в принципе сытыми. А любому человеку тут нужна стабильность и социальный мир, вернее, будем говорить на чистоту, красивая картинка социального мира которую можно добиться только идеологией. И вот тут наступает системная проблема потому что сломать шизофреническую якобы неидеологическую модель общества ( понятно да, что отрицание идеологии- это тоже идеология) власть пока неспособна держась за штампы чуть ли не 80-ых годов. Сначала системная проблема у власти а затем и у государства, которое долго вне идеологического поля находится не в состоянии. И наоборот,сколь угодно долго в идеологическом поле. Южнее посмотрите, зачем есть если можно поскакать?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru