[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 26 27 28 29 30 84
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sergofan> Не, двух вроде выбрали.

и что? это просто падение общего уровня, при чем тут столица и сеть какая-то? можно подумать в урюпиножуйске уровень образования выше потому что там пацаны вместо сети по подворотням баяны гоняют.

Sergofan> И да, вот это "бггггг" вы для Лешика и школоты его оставьте.

да щас. самое место тут.
   53.053.0
RU Kuznets #14.06.2017 18:19  @Серокой#14.06.2017 17:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> А ты вообще давно студентов на работу принимал и сам работал с ними?

будешь смеяться - полгода как в процессе. диплом вот сдает щас... да и до этого был один. хороший. выучили на свою голову )
   53.053.0
RU Серокой #14.06.2017 18:34  @Kuznets#14.06.2017 18:19
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> А ты вообще давно студентов на работу принимал и сам работал с ними?
Kuznets> будешь смеяться - полгода как в процессе. диплом вот сдает щас... да и до этого был один. хороший. выучили на свою голову )

Не, хорошие есть, но как исключение скорее. :(
   
RU Kuznets #14.06.2017 18:41  @Серокой#14.06.2017 18:34
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой>>> А ты вообще давно студентов на работу принимал и сам работал с ними?
Kuznets>> будешь смеяться - полгода как в процессе. диплом вот сдает щас... да и до этого был один. хороший. выучили на свою голову )
Серокой> Не, хорошие есть, но как исключение скорее. :(

ну извините если никто в образование последние 20 лет не вкладывался, а если кто и пытался так бросили за ненадобностью, то что же вы хотите? не вижу я че-то пропаганды полета к марсу там или освоения глубин атома, зато храмы теперь в шаговой доступности. вот и кушайте что дают. ищите алмазы в этой грязюке теперь. да и те будут утекать. сегодня буквально решил жж почитать а там и раз

Польза от бесполезного знания

Когда я работал в РЭШ, которая сильно зависела от частных пожертвований, и даже когда я работал в Вышке, которая зависела минимально, я, бывает злился на этих частных жертвователей. И на тех, кто давалтнемалые деньги, ничего не получая взамен и особенно на тех, кто ничего не давал. Не только РЭШ и… //  ksonin.livejournal.com
 

и два

Миграции пилотов через границу

изображение из instagram @cubertox Вчера Коммерсантъ из лучших побуждений опубликовал статью "Перелетчики гражданской авиации" В статье идет речь о том, что пилоты гражданской авиации повернули нос по ветру и направились за длинным юанем (динаром, риалом) в далекие страны. Тема эта в… //  denokan.livejournal.com
 
   53.053.0
RU Серокой #14.06.2017 19:00  @Kuznets#14.06.2017 18:41
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> ну извините если никто в образование последние 20 лет не вкладывался, а если кто и пытался так бросили за ненадобностью, то что же вы хотите?
Ну тогда в чём противоречие?

Sergofan>> Общий уровень образованности и интеллекта молодежи крайне низкий - это проблема.
Kuznets> бггггг ну и зоопарк у вас тут. вот реально человек серьезно такие вещи пишет... )))
 
   
RU Kuznets #14.06.2017 19:08  @Серокой#14.06.2017 19:00
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну извините если никто в образование последние 20 лет не вкладывался, а если кто и пытался так бросили за ненадобностью, то что же вы хотите?
Серокой> Ну тогда в чём противоречие?

в тексте
===
А низкий он потому, что живут, особенно в столице, в тепличных условиях и в сети могут более половины жизни проводить.
===

сразу хочется студентов брать и на бам. на целину. гулаги там строить, не знаю. ну чтоб не в тепличных условиях. чтоб без сети, ьез этих вконтактиков. без гуглов этих буржуйских. кайлом помахали чтоб, пыль бетонную понюхали. вот такие же студенты ему нужны, правильно я его тут понял? вот тогда они ух какие студенты будут. сразу нам станцию на луне построят. ну или хотя бы собор богоматери какой-нибудь.
   53.053.0
RU st_Paulus #14.06.2017 19:11
+
+1
-
edit
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
yacc> Про демонстрации в Германии

yacc> * власти могут отказать или перенести по соображениям безопасности, экологической опасности или угрозе памятникам архитектуры, список причин длинный. Созывать на демонстрацию можно только после разрешения.

Тут, преднамеренно или нет, искажение смысла. Могут отказать в заявленном месте и перенести, но не просто отказать.

yacc> * одиночных пикетов не существует (кстати, до сих пор не отменён закон "больше трёх не собираться"). Немецкая Конституция гарантирует свободу собраний в закрытых помещениях, но не на улице (часто цитируют первую часть статьи, но не вторую, которая меняет смысл).

Опять искажение смысла.
Понятие одиночного пикета не существует, потому что никто не вправе запретить его проведение. Что имеется в виду под "больше трёх не собираться" не ясно.
Вторая часть и указывает на законодательно оговоренные ограничения например по месту либо времени, например та самая мирная зона вокруг Бундестага.

yacc> * за нарушения полиция арестовывет. Как aрeстовывает немецкая полиция, можно посмотреть в гугле по "polizeigewalt". Рекомендую сравнить.

Какое отношение имеет видео про Polizeigewalt (полицейскую жестокость) к нормальным демонстрациям?

yacc> * вокруг правительственных зданий существует "зелёная миля": там запрещены любые демонстрации (только по особому разрешению).

Запрещены во время работы этих учереждений. Когда они не работают можно заявить демонстрацию, но в данном случае действует разрешительный принцип. Слово "правительственных" в этом контексте также неверно. В списке например федерального закона стоят: Бундестаг, Бундесрат, Канцлерамт, Конституционный (федерельный) суд.

yacc> * немецкие суды, как правило, при разгоне насилие полицейских не признают основанием для выплат компенсаций. Тебя полицейский отдемокрачили, а ты не нарушай.

Хотел бы я знать хотя бы об одном случае про "отдемокрачили". Тема компенсаций вставлена либо по незнанию либо по злому умыслу. В немецкой судебной практике, вообще, а не касательно демонстраций, основанием какой-либо компенсации является действилельный ущерб. И тут мы снова оказываемся у темы про "отдемокрачили". Та самая Polizeigewalt в контексте мирных демонстраций вещь практически неизвестная.

yacc> То есть немецкие СМИ, которые пишут о "полицейском насилии в России" откровенно передёргивают.

Вообще-то нет. Если уж берётесь сравнивать, то придётся сравнивать всю систему, а не то что Вам подходит.
Например, муниципалитет может перенести демонстрацию в другое место, оно однако должно быть равноценным. Суды в Германии независимы и в вопросах демонстрационного права действуют исключительно быстро. Поэтому наци например очень себе демонстрируют по центрам городов. Хотя мало кто из муниципалитетов хочет их там видеть, и попытки всплывают снова и снова отправить их куда-нибудь на окраину, но те через суд за день два, выправляют ситуацию.

В Германии Навальный бы ничего не схлопотал, просто потому, что до начала демонстрации дела бы шли иначе. Его бы просто не загнали в такую ситуацию в которой он оказался в Москве.
   44
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Про демонстрации в Германии
yacc>> * власти могут отказать или перенести по соображениям безопасности, экологической опасности или угрозе памятникам архитектуры, список причин длинный. Созывать на демонстрацию можно только после разрешения.
vector3D> Тут, преднамеренно или нет, искажение смысла. Могут отказать в заявленном месте и перенести, но не просто отказать.
Ну тогда переведи

Wissensdatenbank Wirtschaftsrecht: Verwaltungshandeln und Ermessen

aktuelles Dokument:FallVerwRVersammlungradikal Startseite Index Änderungen über das Projekt Login/Register  Alle Kategorien:   Forschungsdatenbank   Lehrveranstaltungen   Lexikon   Literatur   Rechtsgebiete   Rechtsprechung   Service   Studium F H S aktuelles Dokument:FallVerwRVersammlungradikal aktuelles Dokument:FallVerwRVersammlungradikal Startseite Index Änderungen über das Projekt Login/Register Startseite Index Änderungen über das Projekt Login/Register  Alle Kategorien:   Forschungsdatenbank   Lehrveranstaltungen   Lexikon   Literatur   Rechtsgebiete   Rechtsprechung   Service   Studium F H S ich war hier: FallVerwRVersammlungradikal Fall 9 Der politisch radikale Viktor (V) meldet bei der zuständigen Stadt Eisenach eine Versammlung auf einem Platz im Stadtzentrum an. //  Дальше — wdb.fh-sm.de
 

Особенно вот это
§ 15 VersG
(1) Die zuständige Behörde kann die Versammlung oder den Aufzug verbieten oder von bestimmten Auflagen abhängig machen, wenn nach den zur Zeit des Erlasses der Verfügung erkennbaren Umständen die öffentliche Sicherheit oder Ordnung bei Durchführung der Versammlung oder des Aufzuges unmittelbar gefährdet ist.

То что я привел, написал человек который в Германии давно живет и уж немецкий знает.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Kuznets> правильно я его тут понял?

Если что-то хотите спросить - обратитесь ко мне. Ответ - нет, не правильно. А вот Вам не мешало бы руками поработать. Можно и на БАМе.
   44
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Глава ЦИК исключила регистрацию Навального кандидатом в президенты

Глава Центрального избирательного комитета (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что у Алексея Навального нет шансов участвовать в качестве кандидата на выборах президента из-за его судимости. При этом она не исключила «чуда», по которому оппозиционер напишет конституционную жалобу. //  lenta.ru
 
   53.053.0
RU johnkey68 #15.06.2017 10:07
+
+5
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
yacc> Ну тогда переведи
yacc> Wissensdatenbank Wirtschaftsrecht: Verwaltungshandeln und Ermessen
yacc> Особенно вот это
yacc> § 15 VersG
yacc> (1) Die zuständige Behörde kann die Versammlung oder den Aufzug verbieten oder von bestimmten Auflagen abhängig machen, wenn nach den zur Zeit des Erlasses der Verfügung erkennbaren Umständen die öffentliche Sicherheit oder Ordnung bei Durchführung der Versammlung oder des Aufzuges unmittelbar gefährdet ist.
yacc> То что я привел, написал человек который в Германии давно живет и уж немецкий знает.

А речь идёт не только и не столько о знании языка.
Вот я поэтому и написал
Если уж берётесь сравнивать, то придётся сравнивать всю систему, а не то что Вам подходит.
 


По линку вообще-то стоит что:
Der politisch radikale Viktor (V) meldet bei der zuständigen Stadt Eisenach eine Versammlung auf einem Platz im Stadtzentrum an. In der Vergangenheit ist es bei den von V veranstalteten Versammlungen regelmäßig zu Gewalttätigkeiten der Teilnehmer gegen die Polizei und Dritte gekommen.
 


Политический радикал Viktor (V) (русак блин. прим. моё :-) ) заявляет в городе Айзенах собрание/демонстрацию/массовое мероприятие на площади в центре города. В прошлом на мероприятиях организованных V регулярно происходили акты насилия против полиции и третьих лиц.

Из описания случая следует, что упомянутый гражданин уже регулярно организовывал свои мероприятия. И я спорю, он делал это там где хотел.
В германском правоприменении (GrundGesetz GG) основной закон имеет больший приоритет против законов по организации собраний и демонстраций (Versamlungsrecht). И если бы этому cамому V в первые разы запретили бы собираться, этот запрет имел бы длительность одного двух дней. Это обычное время реакции судов по темам Versamlungsrecht.

Цитировать один закон без объяснения контекста и/или его правоприменения - это или преднамеренное искажение или просто уровень автора. IMHO конечно.
   44
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vector3D> А речь идёт не только и не столько о знании языка.
vector3D> По линку вообще-то стоит
По линку вообще-то стоит выдержка из законов

vector3D> Цитировать один закон без объяснения контекста и/или его правоприменения - это
В точности стиль наших навальнят. Которые постоянно указывают на статью 31.
   
MD Serg Ivanov #15.06.2017 10:39  @vector3D#15.06.2017 01:34
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
vector3D> В Германии Навальный бы ничего не схлопотал, просто потому, что до начала демонстрации дела бы шли иначе. Его бы просто не загнали в такую ситуацию в которой он оказался в Москве.
Т.е. если к примеру на Октоберфест 2017 кто-то захочет провести политическую демонстрацию против действующего правительства с участием несовершеннолетних - проблем не возникнет?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> правильно я его тут понял?
Sergofan> Если что-то хотите спросить - обратитесь ко мне. Ответ - нет, не правильно. А вот Вам не мешало бы руками поработать. Можно и на БАМе.

это был риторический вопрос. ответ не требуется. насчет бама дружище вы уж как-нибудь там сами. думаю, справитесь раз такие гордые.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
vector3D>> А речь идёт не только и не столько о знании языка.
vector3D>> По линку вообще-то стоит
yacc> По линку вообще-то стоит выдержка из законов

Вы указали в своём комменте линк на описание конкретного случая правоприменения законов. Исключение описания ведёт к искажению смысла.

vector3D>> Цитировать один закон без объяснения контекста и/или его правоприменения - это
yacc> В точности стиль наших навальнят. Которые постоянно указывают на статью 31.

Тут просто Германия упомянулась и использовалась IMHO некорректная аргументация, выборочное цитирование ведущее к искаженому отображению фактического правоприменения в стране (Германии).

В данном конкретном случае. То бишь как: некто гражданин страны (Навальный) заявляет демонстрацию против коррупции, и далее по истории ... буду утверждать: так как это случилось в Москве - где-нибудь в Германии было бы невозможно, проблем у гражданина страны небыло бы никаких.
   44
+
-
edit
 
DE vector3D #15.06.2017 11:58  @Serg Ivanov#15.06.2017 10:39
+
-2
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
vector3D>> В Германии Навальный бы ничего не схлопотал, просто потому, что до начала демонстрации дела бы шли иначе. Его бы просто не загнали в такую ситуацию в которой он оказался в Москве.
S.I.> Т.е. если к примеру на Октоберфест 2017 кто-то захочет провести политическую демонстрацию против действующего правительства с участием несовершеннолетних - проблем не возникнет?

А уже поставленный вопрос есть манипуляция. Повторюсь: г-на Навального поставили в такое положение, что он изменил место и прицип проведения. Неправомочные действия, в данном случае городских властей, имели место быть задолго до проведения шествия на Тверской или где там оно было. Обсуждать следствие а не причину - это не ко мне.

Что касается теоретического вопроса.
Прямо на Theresienwiese? Думаю это технические невозможно.
Где-нибудь в городе Мюнхене? На самом деле трудно сказать. Думаю будет зависеть от заявленной численности.
Вы просто несколько не представляете что такое Oktoberfest для города Мюнхена. Это дни, когда все отели, аппартаменты в радиусе ~30км забиты на 100%, Численность населения этой территории соответсвенно вырастает, причём гражданами часто без знания местной географии и не очень трезвыми. Соответственно полиция где-то четверти Баварии тоже едет на Oktoberfest, только работать. Думаю если речь будет идти о численности выступления как в Москве, то не договорятся.

Что касается:
политическую демонстрацию против действующего правительства
 
Так демонстрации это обычно и есть против действующего правительства. В том собственно смысл протеста.

с участием несовершеннолетних
 
Вообще-то участие несовершеннолетних в политических мероприятиях всегда и везде приветствуется.
   44
RU Zybrilka #15.06.2017 12:06  @vector3D#15.06.2017 11:58
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
vector3D> Повторюсь: г-на Навального поставили в такое положение, что он изменил место и прицип проведения.
Каким это способом его поставили в позу "такое положение"?
vector3D> Вообще-то участие несовершеннолетних в политических мероприятиях всегда и везде приветствуется.
Номер статьи Конституции, или АК/УК/ГК, где это чёрным по-белому разрешено и "приветствуется" (тм) в студию.
   1717
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vector3D> Вы указали в своём комменте линк на описание конкретного случая правоприменения законов.
И указал конкретную выдержку из законов, которую вы перевести не удосужились переключившись на "от контекста зависит"

vector3D> В данном конкретном случае. То бишь как: некто гражданин страны (Навальный) заявляет демонстрацию против коррупции, и далее по истории ... буду утверждать: так как это случилось в Москве - где-нибудь в Германии было бы невозможно, проблем у гражданина страны небыло бы никаких.
Это из-за ваше фразы "от контекста зависит" без каких либо ссылок? :lol:
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> сразу хочется студентов брать и на бам. на целину. гулаги там строить, не знаю. ну чтоб не в тепличных условиях. чтоб без сети, ьез этих вконтактиков. без гуглов этих буржуйских. кайлом помахали чтоб, пыль бетонную понюхали. вот такие же студенты ему нужны, правильно я его тут понял? вот тогда они ух какие студенты будут. сразу нам станцию на луне построят. ну или хотя бы собор богоматери какой-нибудь.

Браслеты для фсин уже сделали. Билет в яму с известью уже купили? Вопрос риторический.
   
RU Беня #15.06.2017 12:48  @vector3D#15.06.2017 11:58
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
vector3D> А уже поставленный вопрос есть манипуляция. Повторюсь: г-на Навального поставили в такое положение...
Те. я правильно тебя понимаю, что если я, к примеру, прыщавый ботан и мне девченки не дают, а я переодически дергаю кожаный револьвер на аниме, то мне из-за моего положения можно насиловать школьниц? Меня же поставили в такое положение, мне не дают добровольно. :)
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

vector3D>> А уже поставленный вопрос есть манипуляция. Повторюсь: г-на Навального поставили в такое положение...
Беня> Те. я правильно тебя понимаю, что если я, к примеру, прыщавый ботан и мне девченки не дают, а я переодически дергаю кожаный револьвер на аниме, то мне из-за моего положения можно насиловать школьниц? Меня же поставили в такое положение, мне не дают добровольно. :)

для реальных ботанов механизм чуть сложнее. Демонтаж системы, маузер+тужурка=сами дадут.

В вашем варианте аля украина девки валят в первую очередь за платёжесеособным спросом.

Я напомню что матросы и фабричные рабочие хто по меркам начала 20в ри средний класс самый что ни на есть.
   
1 26 27 28 29 30 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru