[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 150 151 152 153 154 279
LT Bredonosec #02.02.2019 19:52  @Dogrose#02.02.2019 00:19
+
-
edit
 
Dogrose> Можете посоветовать модель легкового автомобиля, для которого одинаково удобоваримы и бензин и дизельное топливо?
за бензин не скажу (хотя в смеси с маслом какие-то дизеля по памяти отлично ходили), но что необязательно дизтопливо - это да. Один приятель уже пару лет не покупает дизтопливо вовсе: он с какой-то сетью общепита сговорился, ему отдают использованное масло от фритюрниц. Его вроде как после нескольких жарок нельзя использовать далее для еды: канцерогены, всё такое.. В общем, на нем и ездит. Ауди 200. Сам не верил, понюхал у него в гараже ёмкости - жареными курочками и картошкой фри пахнет )) Понюхал горловину бака - оно же.. Потом еще и помог залить...
Сам, правда, так не рискну, хоть он говорит, что и моя отлично ходить будет на фритюр-масле...
   26.026.0
EE Dogrose #02.02.2019 23:09  @Meskiukas#02.02.2019 01:48
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Можете посоветовать модель легкового автомобиля, для которого одинаково удобоваримы и бензин и дизельное топливо?
Meskiukas> В принципе если подмешивать моторное масло в бензин, то эксплуатация возможна. Но такая вымученная.

То есть серийных автомобилей, адаптированных для езды как на бензине, так и на дизельном топливе в настоящее время не существует. Я только это и имел в виду, включившись в беседу. Всякие единичные успешные примеры как-то не убеждают, как Вас не убедил пример с зарплатой в 5000 евро.

Почитал ради любопытства про эксплуатацию дизеля на масле из чебуречных, на рапсовом или подсолнечном масле... По-моему мышиная возня. Себя я никак не представляю в такой роли. Думаю, что и Вы себя тоже.

Работает как часики / Репортаж / 7-8 (29) / Автомобильный портал Auto Bild Беларусь

Работает как часики / Репортаж / 7-8 (29) / Работает как часики / Более 500.000 км на подсолнечном масле вместо солярки //  autosalon.by
 

Дизель на масле из чебуречки

Смотрел передачку "Топ Гир", чел спокойно ездит по предприятиям фастфуда и тп, собирает отработанное масло фритюрное (ти и рады, нет хлопот п //  forums.drom.ru
 
   11.011.0
LT Meskiukas #03.02.2019 00:36  @Dogrose#02.02.2019 23:09
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Dogrose> То есть серийных автомобилей, адаптированных для езды как на бензине, так и на дизельном топливе в настоящее время не существует.
Конечно существует! Но не для ВСЕХ! Их производят малыми сериями для очень СВОИХ.

Dogrose> Почитал ради любопытства про эксплуатацию дизеля на масле из чебуречных, на рапсовом или подсолнечном масле...
От чего? Вполне себе старый дизель с ТНВД работает на подсолнечном масле. Прекрасно. Но вот производители нефти дадут ли? https://www.youtube.com/watch?v=kaP8xvev_1k
   64.064.0
EE Dogrose #03.02.2019 01:05  @Meskiukas#03.02.2019 00:36
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> То есть серийных автомобилей, адаптированных для езды как на бензине, так и на дизельном топливе в настоящее время не существует.
Meskiukas> Конечно существует! Но не для ВСЕХ! Их производят малыми сериями для очень СВОИХ.

Зарплата докера в 5000 евро тоже существует. Но не для всех.
Надеюсь, Вы понимаете суть моей претензии - у Вас разный "аршин" при оценке своих аргументов и аргументов оппонента.

Meskiukas> От чего? Вполне себе старый дизель с ТНВД работает на подсолнечном масле. Прекрасно. Но вот производители нефти дадут ли? РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО вместо ТОПЛИВА / БУСИК ПОЕХАЛ!!! - YouTube

Да-да, я уже понял. Вы и здесь говорите о принципе. Тогда уж согласитесь, что разбавлять бензин ослиной мочой никакое не преступление, как это было показано в известном фильме, а новаторство, маркетинговый ход для советских лохов.
   11.011.0
LT Bredonosec #03.02.2019 01:58  @Dogrose#02.02.2019 23:09
+
-
edit
 
Dogrose> Дизель на масле из чебуречки
трындят. Не чадит, тянет нормально. Даже если навесить прицеп, а в него пару тонн металлолома. Наблюдал, ездил (не за рулем)
но это аудюшевый неубиваемый мотор, на современных страшно повторять.
   26.026.0

TT

паникёр

info> но ночь только не смотри?
info> Тест дизельного топлива Европа vs Россия - YouTube

По-моему это голимый развод, не знаю за немецкое топливо, но российское по сравнению с тем г**ном что продают в Прибалтике лучше и расход меньше. Это 146% проверено опытом.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Andru

аксакал
★☆
info> изучи что такое CN и CI
info> посмотри на сертификаты выложенные мной. Надеюсь ума хватит хотя бы его не оспаривать
info> Cetane number - это значение ипользуется
А ты когда как добросовестный европеец заправляешь машину машину вашим рапсом, у тебя с выхлопа жареной картошкой не воняет случайно?
   51.0.2704.8151.0.2704.81
LT Meskiukas #03.02.2019 11:53  @Dogrose#03.02.2019 01:05
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Dogrose> Зарплата докера в 5000 евро тоже существует. Но не для всех.
Само собой существует. И выше. Ну вот только не в НАШЕМ городе. Руководство докеров да, имеет такие. Речь шла о простом работяге, именно докере.
Dogrose> Надеюсь, Вы понимаете суть моей претензии - у Вас разный "аршин" при оценке своих аргументов и аргументов оппонента.
Это тебе только так КАЖЕТСЯ. Крестись, как читаешь мои посты, снизойдёт благодать Господня и осияет светом мудрости закосневшее сознание. Как-то так. :D :D :D

Dogrose> Да-да, я уже понял. Вы и здесь говорите о принципе. Тогда уж согласитесь, что разбавлять бензин ослиной мочой никакое не преступление, как это было показано в известном фильме, а новаторство, маркетинговый ход для советских лохов.
Бензин ослиной мочой это даже вредительство. А хотя может это и был повод изобретения AddBlue/мочевины. :D Масло растительное и есть тот самый биодизель, про который так горячо Сэмэнэ стонет.
   64.064.0

3X

аксакал
★☆
TT> По-моему это голимый развод, не знаю за немецкое топливо
в том и дело что там сравнивается немецкое топливо, что не имеет отношения к прибалтике, зачем это сюда вброшено ? непонятно....
Также, это относится и к северным соседям: Топливо на NESTE Финляндии и в Латвии/Литве совершенно иное, не в пользу Латвии и Литвы, тоже проверено.
   55

Andru

аксакал
★☆
TT>> По-моему это голимый развод, не знаю за немецкое топливо
3X> в том и дело что там сравнивается немецкое топливо, что не имеет отношения к прибалтике, зачем это сюда вброшено ? непонятно....
Мне вообще кажется что Прибалтика (их искуственно выведенные режимы) не имеет отношения к Евросоюзу, скорее ручные существа для одноразового использования омерикой с одной единственной целью- я удивляюсь почему эту прописную истину не понимают в паланхе..
   11.011.0
DE Vyacheslav. #10.02.2019 16:06
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Ну что, обитатель паланхи, закупился трусами с начесом?
Придется малехо померзнуть.

Обещали и выполнили. Как в Прибалтике подорожало электричество

По сравнению с декабрем 2018 года уже в январе электроэнергия в Литве подорожала на 5,4%. Как и обещали эксперты, это только начало роста цен. //  baltnews.lt
 

По сравнению с декабрем 2018 года уже в январе электроэнергия в Литве подорожала на 5,4%. Как и обещали эксперты, это только начало роста цен.

Местное производство электроэнергии сократилось и потребности потребления удовлетворял импорт: 54% электроэнергии было импортировано из стран Евросоюза (в 2017 году – 71%), а 46% – из Калининградской области РФ и Белоруссии (29%).

По мнению аналитика Международной компании в области энергетики ICIS Вии Пакалкайте, цены на электричество в 2019 году будут только расти. Своего пика они достигнут только в середине следующего десятилетия.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Как и обещали эксперты, это только начало роста цен.
не, эти эксперты просто не знают правды и говорят НЕ правду, а правду знают только Некоторые в Паланхе :D
   55
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Как и обещали эксперты, это только начало роста цен.
3X> не, эти эксперты просто не знают правды и говорят НЕ правду, а правду знают только Некоторые в Паланхе :D

Требую на ковер паланхского эксперта!
Год для Литвы начался обвальным падением показателей в сфере транспорта и энергетики. Государственная компания Klaipedos Nafta рапортует о снижении объемов перевалки нефтяных грузов более чем на четверть и сокращении доходов от терминала сжиженного природного газа в Клайпеде на 16%. Энергетическая политика Литвы провалилась одновременно по нескольким направлениям: разом сказались последствия многолетней борьбы с Белорусской АЭС и борьбы за «энергетическую независимость» с «дешевым газом» от СПГ-терминала.

Пресс-служба Klaipedos Nafta сообщает, что доходы компании от погрузки нефтепродуктов на нефтяном терминале Бутинге в порту Клайпеды и на Субачской топливной базе в первом месяце этого года рухнули на 28%. Такое падение смело можно назвать обвальным.

В январе Klaipedos Nafta отгрузила 626 тысяч тонн нефтепродуктов, что на 19% меньше, чем в январе прошлого года, когда было отгружено 776 тысяч тонн нефтепродуктов. Причиной падения показателей названы сокращение поставок с Мажейкяйского нефтеперерабатывающего завода (Orlen Lietuva) и снижение нефтетранзита.
 

Энергополитика Литвы рухнула: СПГ-терминал и нефтеперевалка переживают обвальное падение

Год для Литвы начался обвальным падением показателей в сфере транспорта и энергетики. Государственная компания Klaipedos Nafta рапортует о снижении объемов перевалки нефтяных грузов более чем на четверть и о сокращении доходов от терминала сжиженного природного газа в Клайпеде на 16%. //  www.rubaltic.ru
 

ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! :D :D :D
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Тут наделю тому назад по радио говорили, что 16 февраля, суббота, (кто не знает - день восстановления Литовского государства), лица которые в тот день поедут в Польшу за покупками, должны при себе иметь докуметы удостоверяющие личность (ну по идее едя в другое государство документы иметь НЕОБХОДИМО), машины будут проверяться на предмет ... Далее была тирада о патриотизме и пр., пр., пр. ... Сегодня утром опять упомянули эту тему, но пробегом ...
Как то не патриотично получается, тут праздник, а народ валом валит в соседнее государство за дешевыми продуктами ...
Вспоминается, известный фильм и - "Минотавр не виноват, что он чудовище! Он просто хочет КУШАТЬ!"
   65.065.0

3X

аксакал
★☆
на руинах литовского проекта СПГ они все предлагают себя, скучно...

Литовский министр: Клайпеда может стать воротами газа США в Европу

Литва могла бы стать воротами американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. //  www.delfi.lv
 
   55
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Vyacheslav.> ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! :D :D :D
в Паланхе не до смеха :)
   55

Iva

Иноагент


3X> на руинах литовского проекта СПГ они все предлагают себя, скучно...
3X> https://www.delfi.lv/biznes/...

не сохранил ссылку на английском - США уламывает Германию на строительство терминала. И это при том, что существующие европейские терминалы загружены на 25%.

вот статья (англ) - немы согласились

U.S. and Germany Defuse an Energy Dispute, Easing Tensions

In a rare show of accord, Berlin promised to help build a port for importing liquefied natural gas. Washington is toning down its opposition to a pipeline from Russia. //  www.nytimes.com
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> не сохранил ссылку на английском - США уламывает Германию на строительство терминала. И это при том, что существующие европейские терминалы загружены на 25%.
Iva> вот статья (англ) - немы согласились


Бундесы согласились на то что это не будет основным объёмом поставок, т.к. американский газ будет дороже чем из "трубы".
   11.011.0

Iva

Иноагент


Amoralez> Бундесы согласились на то что это не будет основным объёмом поставок, т.к. американский газ будет дороже чем из "трубы".

так не важно, они все равно будут конкурентами и серьезными литовцам. Хотя бы по близости к основным потребителям.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> так не важно, они все равно будут конкурентами и серьезными литовцам. Хотя бы по близости к основным потребителям.

Литовцы строили терминал для сбыта газа в Прибалтике, о Германии - речь не шла....совсем. Их никто не пустит туда. Тем более, что идея поставок сжиженного пенсильванского газа носит ярко выраженный политический, а не экономический контекст.

Россия (может себе позволить) решила подыграть "бралюкасам" и решила перевести Калининградскую область на снабжение сжиженным газом, но только это - российский газ. Правда, у кое-кого теперь, транзитная труба превратилась в импортную. Ну да, ладно.....
   11.011.0
EE Bornholmer #20.02.2019 11:40
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Только что разгромили "Данске", и вот уже "Шведбанк" тоже виноват в отмывании миллиардов российских олигархов. "Данске", значит, надо гневно выгнать из Эстнии, теперь и "Швед"? :)

Вообще-то, весь город знал, что через эстонские и латышские банки гонят деньги на запад.

И да. Конечно, правительство ни при чем!

Шведское издание: Swedbank долгое время занимался масштабным и систематическим отмыванием средств

Шведский новостной портал SVT Nyheter сообщает, что Swedbank мог на протяжение десяти лет заниматься масштабным и систематическим отмыванием средств. //  m.rus.delfi.ee
 
   63.0.3239.11163.0.3239.111
LV Amoralez #20.02.2019 15:04  @Bornholmer#20.02.2019 11:40
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> Только что разгромили "Данске", и вот уже "Шведбанк" тоже виноват в отмывании миллиардов российских олигархов. "Данске", значит, надо гневно выгнать из Эстнии, теперь и "Швед"? :)
   11.011.0
EE Bornholmer #20.02.2019 15:43
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Русские срочники отказываются говорить на эстонском, посылают в пешее секс-турне начальство и поют российский гимн вместо эстонского.
Даже так.
А сперва речь-то шла об отпинании пятерыми одного сослуживца, отдавшего приказ, который этим пятерым не понравился. А теперь пошли разговоры о межнациональном конфликте в батальоне, где большинство русские.

”Во время гимна Эстонии поют российский”. Хельме интересуется, не терроризируют ли русскоязычные срочники эстонцев

Одного из лидеров EKRE Мартина Хельме интересует, не разразился ли в Вируском пехотном батальоне конфликт на национальной почве, пишет Eesti Ekspresss. //  m.rus.delfi.ee
 
   63.0.3239.11163.0.3239.111

3X

аксакал
★☆
Bornholmer> Шведское издание: Swedbank долгое время занимался масштабным и систематическим отмыванием средств - Экономика
мда....у нас тема поползла.... Swedbank - #1 в Латвии, и если что будет коллапс! :(
но американцы потихоньку прибирают рынок: LUMINOR, CITADELE уже их!
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bornholmer

аксакал
★★
3X> но американцы потихоньку прибирают рынок: LUMINOR, CITADELE уже их!

Да амерам-то банки зачем?

Данске закрыл отделения в России и здесь, то есть его просто назначили виноватым и вытолкали.

Если Швед будут бомбить, вот ужо все попрыгают.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
1 150 151 152 153 154 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru