[image]

Американские дипломаты готовят теракт в России?

У американского дипломата изъяли минометную мину
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
ED> Мужики, ну задрали уже молиться на Запад.
Свежая мысль .Пускай таскают!!!!!Для Гоги -Норма!!!Но ты пошел еще дальше.В общем то передерг и манипуляция.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Bredonosec #10.03.2019 12:43  @spam_test#10.03.2019 09:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
s.t.> Форум уже днище пробил, если народ радостно подпевает российским СМИ про террориста.
Днище пробили вы, раз из политических соображений защищаете проверку систем безопасности аэропортов москвы, имеющую смысл только в контексте подготовки теракта там.
Вероятно, вам стоило бы самому стать жертвой теракта, чтоб осознать, что за подлизывание вам иммунитета не дадут, вы точно так же уязвимы, как и остальные граждане.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
Bobson>> Мне даже подумать страшно про зеркальную ситуацию. Ну, что российский дипломат шел по Солсбери с выхолощенной миной в сумке.
ED> Мужики, ну задрали уже молиться на Запад.
А это не молиться.
Это ответ всякой шушере, которая пытается рассказать, что сие мол нормально, это делать можно.
Вот им предлагают представить подобную ситуацию в метрополиях, на которые они молятся.
И последствия этого.
Троллить они, конечно, всё равно будут, но пользы от этого троллинга уже не будет.


Кстати, госдеп уже тоже включился в троллинг - мол, мина не угрожала пассажирам рейса, чего вы тут возбудились, подумаешь, боевую мину с живым взрывателем на борт пронести пытался, делов-то
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Мужики, ну задрали уже молиться на Запад.
энди> Свежая мысль .

Да ладно гнать то. :) Уже много лет эту "свежую" мысль тут высказываю.
А что ярые "почвенники" как бы не чаще чем ярые "западники" любят сравнивать с западом и наоборот (особенно "гипотетически") и по любому поводу так же заботятся "а чего подумают там" - ещё в позапрошлом веке замечено. Если не раньше даже.

энди>Пускай таскают!!!!!

Чего ты там про передёрг только что говорил? :)
   52.052.0
LT Bredonosec #10.03.2019 12:59
+
+1
-
edit
 

Мина безопасна: США оправдываются за инцидент в Шереметьево

Мина, которую сотрудник посольства США в России попытался провести в багаже в московском аэропорту Шереметьево, никому не угрожала, поэтому инцидент является исчерпанным, заявили в Госдепе. МИД РФ указал, что данный инцидент был проверкой безопасности России со стороны американцев. В Госдуме произошедшее назвали сознательно проведенной провокацией. //  www.gazeta.ru
 

Вашингтон в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево, где в субботу 9 марта сотрудник посольства США в России попытался провести в багаже мину с взрывателем. Представитель Госдепартамента подтвердил, что упомянутый дипломат благополучно покинул территорию России, передает ТАСС.

«Мы в курсе об инциденте в московском аэропорту Шереметьево с участием лица из посольства США. Ситуация была исчерпана, и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект [мина] был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было», — сказал американский дипломат.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова указала, что данный инцидент был проверкой безопасности России со стороны американцев, передает ФАН.

«США, похоже, стараются протестировать надежность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолетов около наших границ, но и изнутри. Причем, с задействованием сотрудников своего посольства. Одним из них, имеющим непосредственное отношение к американским вооруженным силам, предпринята провокация в отношении российского транспортного объекта», — отметили в МИД РФ.

Сотрудник посольства США в результате произошедшего опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и в 14.35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк, но уже без мины.

«Посольство США было незамедлительно извещено об инциденте линейным управлением МВД РФ по аэропорту «Шереметьево». Надеемся, оно разъяснит поведение своего работника. С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте,

сотрудник посольства просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно. Значит, пошел на такой шаг сознательно»,

— указал в МИД РФ.

В Госдуме также потребовали объяснений от США. Зампред комитета по обороне Госдумы Юрий Швыткин заявил, что данный инцидент требует расследования и проверки.

«Мина не могла просто так случайно оказаться в багаже дипломата; тем более он не мог не знать, что подобный груз представляет опасность для многих людей», — пояснил российский парламентарий.

Он также выразил надежду на то, что представители США дадут удовлетворительные ответы на вопросы «откуда эта мина взялась, вследствие чего оказалась в багаже, какую цель имели те, кто затеял эту провокацию».

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма объяснил, зачем США была нужна провокация с миной в российской воздушной гавани, передает НСН.

«Если сотрудник посольства США связан с Вооруженными силами США и принес в аэропорт мину, подобные вещи можно расценивать как провокацию. Думаю, хотели выяснить, насколько готовы и как оперативно реагируют наши службы на подобное», — указал эксперт.

Он также спрогнозировал, какая участь ожидает нарушителя порядка в США.

«Если бы это случилось в Соединенных Штатах, с человеком бы поступили жестко — заключили под стражу, еще и тюремный срок бы ему грозил.

Российские сотрудники были вынуждены отпустить нарушителя в связи с его дипломатической неприкосновенностью. Россия — страна, которая соблюдает нормы международного права. Только США не стесняются ставить свои законы над международным правом, хотели бы наплевать на него», — подчеркнул специалист.

Аналитик напомнил, что после трагедии в Домодедово в 2011 году, когда террорист-смертник взорвал пассажиров, инфраструктура аэропортов в России была изменена, и теперь требования к авиапассажирам предъявляются более жесткие, а их исполнение находится на высоком уровне.

«Думаю, во всех аэропортах в связи с происшествием в Шереметьево к иностранцам теперь будет более пристальное внимание, особенно по определенным категориям граждан», — предположил Сурма.

Как рассказал «Газете.Ru» эксперт в минном деле, наличие взрывателя в мине даже без взрывчатых веществ может представлять угрозу, так как взрыв самого этого элемента может привести к ранению.
   26.026.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
s.t.>> Форум уже днище пробил, если народ радостно подпевает российским СМИ про террориста.
Bredonosec> Днище пробили вы...


Ну да, недекларированный ММГ в багаже это так скучно, шо непременно надо придумать заговор.

Оккам плачет горючими слезами.


Кстати, ссылки на заявленную взрывоопасность будут?

Или как всегда?
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Если в США или в Англии российского дипломата со снарядом в багаже задержали бы, ты бы столь же благодушен был?

Да уж, не дай бог; был бы повод в очередной раз серьёзно понервничать - где они таких дебилов на работу в МИД берут, и почему держат?!


Так и этот случай стоит скорее пЕарить по всем мировым СМИ (но чиста в режиме No comment, безо всяких домыслов про теракт), типа "вы только посмотрите на этих дебилов" - но всерьёз обсуждать умысел на теракт... %(
   51.051.0

  • Александр Леонов [10.03.2019 13:18]: Предупреждение пользователю: spam_test#10.03.19 09:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fakir> Так и этот случай стоит скорее пЕарить по всем мировым СМИ (но чиста в режиме No comment, безо всяких домыслов про теракт), типа "вы только посмотрите на этих дебилов" - но всерьёз обсуждать умысел на теракт... %(

Это очень похоже на проверку системы безопасности в целях подготовки терракта.
   65.065.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Invar> Ну да, недекларированный ММГ в багаже это так скучно, шо непременно надо придумать заговор.
Американцы придумали вообще несуществующий заговор, и ничего, а тут реальное событие
Invar> Оккам плачет горючими слезами.
Ага, от стыда за такие передерги
Invar> Кстати, ссылки на заявленную взрывоопасность будут?
минометную мину с взрывателем, но без взрывчатого вещества. Взрывотехники подтвердили, что это действительно мина, и обнаружили следы взрывчатого вещества внутри корпуса.
 

Invar> Или как всегда?
А у вас всегда Россия это Мордор?

Мне вот интересно, как представляют себе тутошние оправдатели подобную ситуацию с российским дипломатом в аэропорту Нью-Йорка к примеру?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Invar> Ну да, недекларированный ММГ в багаже это так скучно, шо непременно надо придумать заговор.
Исходить надо из того факта, что угроза террористической атаки велика, в том числе и со стороны сотрудников американской дипмиссии, раздосадованных "российским вмешательством в американские выборы".
Invar> Кстати, ссылки на заявленную взрывоопасность будут?
Если бы ты не прогуливаю уроки НВП, то знал бы, что мины взрывоопасны.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Кстати, ссылки на заявленную взрывоопасность будут?

минометную мину с взрывателем, но без взрывчатого вещества.
 


Косноязычность - наше всё :p

Взрыватель "без взрывчатого вещества" !? Как это возможно не подскажете?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Кстати, ссылки на заявленную взрывоопасность будут?
Android> Если бы ты не прогуливаю уроки НВП, то знал бы, что мины взрывоопасны.

Те, што были на НВП? Ну вот нисколько ;)

А здесь?
   33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Это очень похоже на проверку системы безопасности в целях подготовки терракта.

1. Если бы он пошёл в аэропорт с двуручным мечом на перевязи, скрежещущим по бетону - это тоже было бы похоже на проверку системы безопасности?

2. Ты можешь нарисовать какой-то хоть сколько-нибудь правдоподобный сценарий проверки и будущего теракта, частью которого был бы именно ТАКОЙ эпизод - с МИНОМЁТНОЙ МИНОЙ? Причём в реальности этот эпизод зафейлился - но что должно было бы быть win-ом? Ну, бы пронёс он конкретно миномётную мину. В чём профит и зачем именно её?
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Invar> Косноязычность - наше всё :p
Invar> Взрыватель "без взрывчатого вещества" !? Как это возможно не подскажете?
Вы похоже читать не умете, сама мина была со взрывателем, но не снаряженная ВВ, его остатки нашлись внутри, т.е. это не макет и не 3Д модель, а вот взрыватель похоже и был полностью комплектным, с детонирующим ВВ внутри.

Итак, что-то будет по аэпорту JFK или опять проигнорируем прямой вопрос?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
Invar>> Ну да, недекларированный ММГ в багаже это так скучно, шо непременно надо придумать заговор.
Android> Исходить надо из того факта, что угроза террористической атаки велика, в том числе и со стороны сотрудников американской дипмиссии,
Надо мочить их всех кароч. Анигиллировать посольство нах!!!!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
t.>... взрыватель похоже и был полностью комплектным, с детонирующим ВВ внутри.

Ключевое выделено. Состояние взрывателя неизвестно.

t.> Итак, что-то будет по аэпорту JFK или опять проигнорируем прямой вопрос?

Я не игнорирую. Просто не знаю туземных правил.

Если знал, то не добрялс, а трунил над тем же russo шоб географию США учил...во избежании. :D

Попадись макетчик из наших - тож не возмущался бы и дальних умыслов не приписывал.
   33
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> Надо мочить их всех кароч. Анигиллировать посольство нах!!!!
А где "оппозиция" будет инструкции и зарплату получать, не из бюджета же их содержать?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Invar> Я не игнорирую. Просто не знаю туземных правил.
40mm High Explosive Dual Purpose Projectile (Grenade): You can imagine the surprisewhen an officer at Dallas/Fort Worth (DFW) discovered a grenade in a carry-on bag. We find a lot of inert grenades, but this time it was the real deal. While it was a dangerous piece of live military ordnance, there was no nefarious intent.It was a soldier who made a mistake and in the end, no charges were filed.
 

гуглоперевод
40-мм взрывчатый снаряд двойного назначения (граната): Вы можете представить себе неожиданность, когда офицер из Далласа / Форт-Уэрта (DFW) обнаружил гранату в ручной клади. Мы находим много инертных гранат, но на этот раз это была настоящая сделка. Несмотря на то, что это был опасный кусок боевого вооружения, никаких злых умыслов не было. Это был солдат, который допустил ошибку, и в итоге никаких обвинений предъявлено не было.
 
   65.065.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir> 1. Если бы он пошёл в аэропорт с двуручным мечом на перевязи, скрежещущим по бетону - это тоже было бы похоже на проверку системы безопасности?

Не на проверку, а на часть спецоперации. Пока все сбежались бы полюбоваться на этого клоуна с мечом, в это время в дальнем тёмном коридоре кто-нибудь чего-нибудь под шумок...

Уже описывали тут такой вариант. Даже на полном серьёзе вроде.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.09.2020
Invar>> Я не игнорирую. Просто не знаю туземных правил.
GOGI> TSA Week in Review: Thousands of Ecstasy Pills Concealed in Passenger’s Undergarments | Transportation Security Administration
мои знакомые взятки давали ,айр бэги для машин .Неподкупные американские таможенники их не пускали .но за доллар малый все прекрасно провозилось.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Я не игнорирую. Просто не знаю туземных правил.
GOGI> ...

Оно, конешно, издали хорошо, но уж шибко много гитик в таких неоднозначных вещах.

Иногда даж кажется, что специально путанных/непрозрачных - адвокатам с прокурорами там тож кушать надо...
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Не на проверку, а на часть спецоперации. Пока все сбежались бы полюбоваться на этого клоуна с мечом, в это время в дальнем тёмном коридоре кто-нибудь чего-нибудь под шумок...

Ладно, тут хотя бы в нулевом приближении какая-то логика. Но тем не менее расчёт на полных идиотов и полное отсутствие организации службы - допускать, что "все сбегутся", и вообще нет резервов и прямо вот внимание целиком будет отвлечено.
   51.051.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Invar> Ключевое выделено. Состояние взрывателя неизвестно.
Учитывая что в сообщениях не говорися об охолощенном взрывателе, хайли лайкли он был исправным
Invar> Я не игнорирую. Просто не знаю туземных правил.
А по характеру нынешних взаимоотношений вам так сложно представить?
Invar> Попадись макетчик из наших - тож не возмущался бы и дальних умыслов не приписывал.
Да ладно, хайли лайкли тут бы не продыхнуть было от ваши, Гоги, ивы и прочей ваш веселой компании с возмущенными воплями о русских идиотах, лезущих в цивилизацию в кирзовых сапогах, что первый раз двойные стандарты демонструются...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> ...Состояние взрывателя неизвестно.
t.> Учитывая что в сообщениях не говорися об охолощенном взрывателе...

В сообщениях ничего не говорится о его состоянии. Состояние взрывателя ММГ (разрывного заряда таки нет) по умолчанию как раз охолощенное. Оккам, батенька, просто старый добрый Оккам, никаких вам модных лайкли

Invar>> Я не игнорирую. Просто не знаю туземных правил.
t.> А по характеру нынешних взаимоотношений вам так сложно представить?

Што Трамп объявит священную войну? Не преувеличивайте мы в реале, а это далеко не тот масштаб.

Обменяются протестами, заявлениями, мож вышлют кого.

Но портить бизнес? Щаз!

Invar>> Попадись макетчик из наших - тож не возмущался бы и дальних умыслов не приписывал.

t.> Да ладно, хайли лайкли тут бы не продыхнуть было от ваши...

Дык где я тут осуждал макетчиков иль хоть охотников-контрабасистов?
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Invar> В сообщениях ничего не говорится о его состоянии. Состояние взрывателя ММГ (разрывного заряда таки нет) по умолчанию как раз охолощенное. Оккам, батенька, просто старый добрый Оккам, никаких вам модных лайкли
Говорится и я ссылки приводил, но у вас же свое знание, европейское..
Invar> Што Трамп объявит священную войну? Не преувеличивайте мы в реале, а это далеко не тот масштаб.
Не он так конгресс с военными, и в планах уже с пять лет открыто названы и законы пинимаюмя, про санкеции и не вспоминаю..
Invar> Но портить бизнес? Щаз!
Янки и с немцами могли торговать, несмотря на войну, а заводы Форда не бомбили, так что это не показатель.
Invar> Дык где я тут осуждал макетчиков иль хоть охотников-контрабасистов?
А причем тут макетчики, речь о подходе в целом, у вас и оккам бы исправно доказывал высокую вероятность взрывоопасности кирзовых сапог, намазанных дегтем..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru