[image]

И снова о США в Афганистане и Ираке

 
1 37 38 39 40 41 42 43
RU Jurgen BB #09.01.2020 19:16  @DustyFox#09.01.2020 10:35
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
DustyFox> А, типа, они в состоянии запретить?

Ну как Сноудена получат, так и запретят сразу.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
itpb> Только на Первом или в РентТВ.
А ты другие каналы знаешь???
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
itpb> Этого не мало. Запрет к технологиям, к торговле и т.д.

Да здравствует Италия... Со всем уважением... Со времен СССР и до сих пор.. Энди не даст соврать.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Jurgen BB #09.01.2020 19:19  @MOJJEVEL#09.01.2020 10:56
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MOJJEVEL> Верните КУМА!!!!

Он под Львовом в катакомбах, в главных кабелях интернета запутался.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Naib

опытный

DustyFox> А, типа, они в состоянии запретить?

За исключением оплаты налом и прямых межгосударственных договоров поставки - в состоянии. Чаще всего в состоянии.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> А, типа, они в состоянии запретить?
Naib> За исключением оплаты налом и прямых межгосударственных договоров поставки - в состоянии. Чаще всего в состоянии.

А если рублями, евро, юанями, бартером наконец? Я, конечно, не международный торговец нефтью или оружием, но пару-тройку схем придумать в принципе смогу. Если задаться целью, конечно.
   72.072.0

gals

аксакал
★☆
Власти Ирака вернулись к переговорам с Россией по поводу покупки у нее зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300, заявил глава комитета обороны и безопасности парламента Ирака Мухаммад Рида.

Об этом сообщает РИА Новости.

Он рассказал, что потребность в российских ЗРК стала особенно явной после атак на базы шиитского ополчения «аль-Хашд аш-Шааби» несколько месяцев назад.
Однако переговоры по возможному контракту возобновились только сейчас.

Чиновник рассказал, что высшее руководство дало разрешение на сделку, но не сообщил, на какой стадии она находится.
«Мы ожидаем противодействия со стороны США в этом вопросе», — подчеркнул Рида.

Ракетные комплексы этой модели стоят на вооружении у армий соседних с Ираком Сирии и Ирана.
 
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

Naib

опытный

DustyFox> А если рублями, евро, юанями, бартером наконец? Я, конечно, не международный торговец нефтью или оружием, но пару-тройку схем придумать в принципе смогу. Если задаться целью, конечно.

Валюта имеет малое значение на самом деле, если только ты не везёшь чемодан денег. Перевод идёт через банк, а если банк при этом ещё хочет работать в ЕС или США, то под санкции он не полезет. То есть БАНК не возьмётся за денежный перевод.

Остаются нал, бартер, создание специализированных для этой узкой операции банков. В общем, это решаемо, но весьма неудобно и в любом случае сильно ограничивает масштаб.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Naib> Остаются нал, бартер, создание специализированных для этой узкой операции банков. В общем, это решаемо, но весьма неудобно и в любом случае сильно ограничивает масштаб.
Валюта имеет решающее значение. В этом и есть суть созданной системы расчетов европейцами под Иран.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
CA stas27 #09.01.2020 23:07  @Vyacheslav.#09.01.2020 23:02
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Naib>> Остаются нал, бартер, создание специализированных для этой узкой операции банков. В общем, это решаемо, но весьма неудобно и в любом случае сильно ограничивает масштаб.
Vyacheslav.> Валюта имеет решающее значение. В этом и есть суть созданной системы расчетов европейцами под Иран.

Кстати, а есть какая-то информация о том, заработала ли она или всё так и покрыто туманом хотелок? Я погуглил слегка, на эльфийском и на русском выгугливаются легко только сообщения начала прошлого года о том, что, мол, всё отлично и вот-вот заработает, ведь головной офис уже создали :unsure:
   79.0.3945.8879.0.3945.88
DE Vyacheslav. #09.01.2020 23:20  @stas27#09.01.2020 23:07
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
stas27> Кстати, а есть какая-то информация о том, заработала ли она или всё так и покрыто туманом хотелок? Я погуглил слегка, на эльфийском и на русском выгугливаются легко только сообщения начала прошлого года о том, что, мол, всё отлично и вот-вот заработает, ведь головной офис уже создали :unsure:

Давно работает, еще до тех сообщений.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Naib

опытный

Vyacheslav.> Валюта имеет решающее значение. В этом и есть суть созданной системы расчетов европейцами под Иран.

Чтобы система не попадала под санкционный ущерб, она не должна быть связана с работой в штатах. ЕС может себе позволить держать банковскую систему, фактически заточенную только на покупку нефти. Использовать для переводов сложившиеся банковские системы не получается именно из-за их прорастания на рынки США (которые они потом не хотят терять). Оборотная сторона - Иран и потратит полученные средства в ЕС, благо там много чего есть купить. Ну и евро - вполне стабильная валюта.

НЯП, ближайший аналог - это прямой договор центрабанков стран.

Кстати, чуйка подсказывает, что тут могут быть полезны криптовалюты.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Naib> Чтобы система не попадала под санкционный ущерб, она не должна быть связана с работой в штатах.
Нет, это недостаточно.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-3
-
edit
 

Факт

новичок

stas27>> Кто хочет, может послушать Трампа
...
stas27> Вкратце:
stas27> Больше санкций - хороших и разных до тех пор, пока Иран не изменит своё поведение
stas27> Ядерная сделка идёт к черту, остальные участники обязаны тоже на неё плюнуть
stas27> США строят кучу больших гиперзвуковых ракет, но не хотят их использовать
stas27> США - крупнейший в мире производитель нефти благодаря лично дорогому т. Трампу и не нуждаются в нефти с Ближнего Востока
stas27> США мечтают о том, чтобы Иран процветал и его лидерам тоже было хорошо и чтобы он со всеми дружил.
Подробно (через Гугл-перевод) вот этой транскрипции

Access Denied

Reference #18.22841402.1578621712.59fa7d5 //  www.usnews.com
 

Donald Trump makes statement after Iran strikes Iraqi bases housing US troops – watch live
President Donald Trump makes a statement from the White House on Iran's strike against US military installations in Iraq

Я рад сообщить вам: американский народ должен быть чрезвычайно благодарен и счастлив, что ни один американец не пострадал в результате вчерашней атаки иранского режима. Мы не понесли никаких потерь, все наши солдаты в безопасности, и на наших военных базах был нанесен лишь минимальный ущерб. Наши великие американские силы готовы на все. Иран, похоже, отступает, что хорошо для всех заинтересованных сторон и очень хорошо для всего мира. Никто из американцев или иракцев не погиб из-за принятых мер предосторожности, рассредоточения сил и системы раннего предупреждения, которая работала очень хорошо. Я приветствую невероятное мастерство и мужество мужчин и женщин Америки в форме. Слишком долго - вплоть до 1979 года, а точнее - страны терпели деструктивное и дестабилизирующее поведение Ирана на Ближнем Востоке и за его пределами. Те дни прошли. Иран был ведущим спонсором терроризма, и его преследование ядерного оружия угрожает цивилизованному миру. Мы никогда не позволим этому случиться. На прошлой неделе мы предприняли решительные действия, чтобы не дать безжалостному террористу угрожать жизни американцев. По моему указанию военные США уничтожили главного террориста мира Кассема Сулеймани. Как глава Сил Кудс, Сулеймани был лично ответственен за некоторые из самых худших злодеяний. Он обучал террористические армии, в том числе Хезболлу, наносить террористические удары по гражданским объектам. Он разжигал кровавые гражданские войны по всему региону. Он жестоко ранил и убивал тысячи солдат США, в том числе устанавливал придорожные бомбы, которые калечат и расчленяют их жертв. Солеймани руководил недавними нападениями на сотрудников США в Ираке, в результате которых было тяжело ранено четыре военнослужащих и убит один американец, и он организовал насильственное нападение на посольство США в Багдаде. В последние дни он планировал новые атаки на американские цели, но мы остановили его. Руки Сулеймани были залиты как американской, так и иранской кровью. Он должен был быть уничтожен давно. Удалив Солеймани, мы послали мощный сигнал террористам: если вы цените свою собственную жизнь, вы не будете угрожать жизни наших людей. Поскольку мы продолжаем оценивать варианты в ответ на иранскую агрессию, Соединенные Штаты немедленно введут дополнительные карательные экономические санкции против иранского режима. Эти мощные санкции будут действовать до тех пор, пока Иран не изменит свое поведение. Только в последние месяцы Иран захватил суда в международных водах, нанёс неспровоцированный удар по Саудовской Аравии и сбил два беспилотника США.

Боевые действия Ирана значительно возросли после того, как в 2013 году было подписано глупое соглашение с Ираном о ядерной программе, и им было выделено 150 миллиардов долларов, не говоря уже о 1,8 миллиардах долларов наличными. Вместо того, чтобы сказать «спасибо» Соединенным Штатам, они скандировали «смерть Америке». Фактически, они скандировали «смерть Америке» в день подписания соглашения. Затем Иран пошел на террор, финансируемый деньгами от сделки, и создал ад в Йемене, Сирии, Ливане, Афганистане и Ираке. Ракеты были выпущены вчера вечером, и наши союзники были оплачены за счет средств, предоставленных последней администрацией. Режим также сильно сжал бразды правления своей собственной страной, даже недавно убив 1500 человек во многих акциях протеста по всему Ирану. В любом случае срок действия очень плохого СВПД истекает, и Иран дает ясный и быстрый путь к ядерному прорыву. Иран должен отказаться от своих ядерных амбиций и прекратить поддержку терроризма. Настало время, чтобы Великобритания, Германия, Франция, Россия и Китай осознали эту реальность. Теперь они должны оторваться от остатков иранской сделки - или JCPOA - и мы все должны работать вместе, чтобы заключить сделку с Ираном, которая сделает мир более безопасным и мирным. Мы также должны заключить сделку, которая позволит Ирану процветать и процветать и использовать его огромный неиспользованный потенциал. Иран может быть великой страной. Мир и стабильность не могут преобладать на Ближнем Востоке, пока Иран продолжает разжигать насилие, беспорядки, ненависть и войну. Цивилизованный мир должен послать четкий и единый сигнал иранскому режиму: ваша кампания террора, убийств, беспорядков больше не будет терпеть. Это не позволит идти вперед. Сегодня я собираюсь попросить НАТО стать более активным участником ближневосточного процесса. За последние три года под моим руководством наша экономика стала сильнее, чем когда-либо прежде, и Америка достигла энергетической независимости. Эти исторические достижения (достижения) изменили наши стратегические приоритеты. Это достижения, которые никто не считал возможным. И варианты на Ближнем Востоке стали доступны. Сейчас мы являемся производителем нефти и газа номер один в мире. Мы независимы, и нам не нужна ближневосточная нефть.

Американские вооруженные силы были полностью перестроены под мою администрацию на сумму 2,5 триллиона долларов. Вооруженные силы США сильнее, чем когда-либо прежде. Наши ракеты большие, мощные, точные, смертельные и быстрые. Строится много гиперзвуковых ракет.
Однако тот факт, что у нас есть эта замечательная армия и техника, не означает, что мы должны ее использовать. Мы не хотим использовать это. Американская сила, как военная, так и экономическая, является лучшим сдерживающим фактором. Три месяца назад, после уничтожения 100 процентов ИГИЛ и его территориального халифата, мы убили дикого лидера ИГИЛ аль-Багдади, который был ответственен за такую большую смерть, включая массовые казни христиан, мусульман и всех, кто стоял в его путь. Он был монстром. Аль-Багдади снова пытался восстановить халифат ИГИЛ, но потерпел неудачу.
Десятки тысяч бойцов ИГИЛ были убиты или захвачены в плен во время моей администрации. ИГИЛ - естественный враг Ирана. Уничтожение ИГИЛ полезно для Ирана, и мы должны работать вместе над этим и другими общими приоритетами. Наконец, народу и лидерам Ирана: мы хотим, чтобы у вас было будущее и великое будущее, которого вы заслуживаете, процветания дома и гармонии с народами мира. Соединенные Штаты готовы принять мир со всеми, кто стремится к нему. Я хочу поблагодарить вас, и Бог благословит Америку. Большое спасибо.
 
   66
RU Александр Леонов #10.01.2020 05:05  @Jurgen BB#04.01.2020 17:02
+
+1
-
edit
 
gals>> Спасает забор из стратегических ракет, а экономически нас и в хвост и в гриву - про СП-2 я уже упомянул.
J.B.> СП-2 это игра в ддолгую, тп уже пошел и разгрузил шумеров.

СП-1 тоже разгрузит мал мал, т.к. сейчас его производительность можно увеличить до 100%
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 10.01.2020 в 07:47
RU энди #10.01.2020 06:10  @Jurgen BB#09.01.2020 19:18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
дел
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 10.01.2020 в 06:31
RU энди #10.01.2020 06:15  @Jurgen BB#09.01.2020 19:18
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
itpb>> Этого не мало. Запрет к технологиям, к торговле и т.д.
J.B.> Да здравствует Италия...
1 Тут вообщем даже не Италия я уже постил график промзаказов в Германии

еще до кучи
Baltic Dry Index — 8ми-месячные низы - самое сильное падение с 2008г за последний месяц.
 


просрочки по автокредитам США
 


ФРС печатает как оглашенный ,ставка ЦБ ЕС отрицательна по существу и них..я не помогает ,оплатил числа 27 заказ в Китай металл, уже через неделю будет готов.Никогда такого не было.
то есть если не жопа то где то поблизости, в окрестностях жопы ,на ближних подступах к анусу.Многие фирмы балансируют на грани рентабельности ,экономика в очень тревожном состоянии..
люди хотят работать,получать деньги а тут сраные ковбои запрещают торговать .Как показывает опыт ,бизнес всегда найдет лазейки.Все любят деньги.
И когда говорят мол купят дорогой газ вместо дешевого и ничего не будет .Будет.Например закрытие дорогой газохимии без ресурсной базы ,как стоят все заводы газохимии на Укре.Не экономить и выделываться в такой экономической ситуации способны только ипанутые славянские брацья.
2 Покупка коробочных решений не позволяла многим нашим наработкам дойти до стадии внедрения .Люди которые занимаются катализаторами только сейчас начали дышать нормально....через раз.Мы совсем не отсталая страна которая сразу умрет без мудрого руководства и западных технологий.Не первые но и не последние,если взять интеграл.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 10.01.2020 в 06:35
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Палата представителей ограничила военные полномочия Трампа

Президент США не может направлять военных в Иран или против Ирана без одобрения Конгресса, гласит резолюция Палаты представителей. Исключение — оборонительные действия. //  rus.delfi.lv
 
   66

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> Наблюдаются флуктуации вверх-вниз небольшие, но со времён Рейгана госдолг США рос более менее экспоненциально, и все президенты держались в рамках общей тенденции.
Вильсон, Рузвельт и Рейган, при них сильные скачки. Это роль личности или так сложилось на фоне мировых событий?
   1919

stas27

координатор
★★★
Userg> Вильсон, Рузвельт и Рейган, при них сильные скачки. Это роль личности или так сложилось на фоне мировых событий?

1я мировая, 2я мировая и массированное снижение налогов, дерегуляция бизнеса и гонка вооружений при красавце Ронни. Я так это понимаю.
   

  • dmirg78 [11.01.2020 12:59]: Перенос сообщений в ...del
RU Otstoiy #11.01.2020 16:41  @Александр Леонов#10.01.2020 05:05
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠☠
А.Л.> СП-1 тоже разгрузит мал мал, т.к. сейчас его производительность можно увеличить до 100%

Лишь в сухой абстракции. Директивы ЕС запрещают монополию на пользование любых топливопроводов. Если бы они остро нуждались в топливе, то пошли бы на любые исключения. Однако не нуждаются и посему дают не более 55% загрузки.
   54.054.0
RU st_Paulus #11.01.2020 21:45
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Аккуратно со звуком.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

США готовили убийство еще одного иранского военачальника

Спецоперация Пентагона в Йемене по ликвидации военачальника КСИР Абдула Резы Шахлая не увенчалась успехом, сообщают американские СМИ. //  rus.delfi.lv
 
   66
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Не знаю куда, может сюда?

Якобы США предупредили Ирак, что он может потерять доступ к своему счёту в Нью Йоркском Федеральном банке, куда направляется его выручка от продажи нефти.

WSJ SCOOP: U.S. officials warned Iraq that it risks losing access to its account at the New York Fed, where international oil sale revenue is kept, if it moves to expel U.S. troops


— First Squawk (@FirstSquawk) January 11, 2020
 
Javascript disabled
   
RU Александр Леонов #12.01.2020 02:44  @Otstoiy#11.01.2020 16:41
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> СП-1 тоже разгрузит мал мал, т.к. сейчас его производительность можно увеличить до 100%
Otstoiy> Лишь в сухой абстракции. Директивы ЕС запрещают монополию на пользование любых топливопроводов. Если бы они остро нуждались в топливе, то пошли бы на любые исключения. Однако не нуждаются и посему дают не более 55% загрузки.

только на свой территории, а газопровод Eugal под запрет вообще не попадает
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru