[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 84 85 86 87 88 459

yacc

старожил
★★★
ahs> Умудриться загнать георгиевских кавалеров в коллаборанты не всякая власть сможет.
Это Краснова-то ?
Напоминаю, что революция состоялась 7 ноября 1917 года, а уже 18 мая 1918 года т.е. через 7 ( семь! ) месяцев, Краснов только-только вступивший в должность атаманом Всевеликого Войска Донского, направил телеграмму германскому императору

Как атаман Краснов письмо Кайзеру Вильгельму писал

Наткнулся в ленте на очередной монархический паблик с цитатой Петра Николаевича Краснова, в которой он признается в бесконечной любви к России, смахнул скупую мужскую слезу и решил написать пару слов. Про славные похождения генерала в годы Великой Отечественной сказано достаточно, а вот… //  vis0tnik.livejournal.com
 

Местами там прелестно:
Всевеликое Войско Донское предоставляет Германской Империи право преимущественного вывоза избытков за удовлетворением местных потребностей хлеба зерном, мукой, кожевенных товаров и сырья, шерсти, рыбных товаров и изделий, скота и лошадей, вина виноградного, растительных и животных жиров и масла, изделий из них, табачных товаров и других продуктов садоводства и земледелия, взамен чего Германская Империя доставит сельскохозяйственные машины, химические продукты и дубильные экстракты, оборудование экспедиции заготовления государственных бумаг соответствующим запасом материалов, оборудование суконных, хлопчато-бумажных, кожевенных, химических, сахарных и других электротехнических принадлежностей.
Кроме того, Правительство Всевеликого Войска Донского предоставит германской промышленности особые льготы по помещению капиталов в Донские предприятия торговли и промышленности, в частности, по устройству и эксплуатации новых водных и иных путей.
...
К Вашему Императорскому Величеству обращается с этим письмом не дипломат, тонкий знаток международного права, но солдат, привыкший в честном бою уважать силу германского оружия
 


Это ж как надо было довести такую тонкую натуру всего-то за 7 месяцев ?
Причем как бы официально считается, что "красный террор" начался после покушения на Ленина 30 августа 1918

Твои доводы просто смешны
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ahs

старожил
★★★★
yacc> Твои доводы просто смешны

Да конечно смешны, большевики всегда правы, остальные - гады. Не удивляйся, что к неокомми плохо относятся :D
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ttt

аксакал

ahs> Можно сразу ниц. Умудриться загнать георгиевских кавалеров в коллаборанты не всякая власть сможет. Это вам не генералов на сторону врагов передавать, умение нужно.

Умудриться загнать? Ну точно почти каждый антисоветчик рано или поздно приходит к оправданию фашизма и тех кто на него работал.

А почему Деникина власть не загнала, посылал на свои деньги медикаменты в СССР? Почему Куприна? Почему Карбышева? Сколько русских погибло во Франции в Сопротивлении?

И как власть умудрилась загнать в коллаборанты Петена, Мосли?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ttt

аксакал

ahs> Не удивляйся, что к неокомми плохо относятся :D

Кто? Полдесятка антисоветчиков в топике? Сейчас заплачем.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ttt> Умудриться загнать? Ну точно почти каждый антисоветчик рано или поздно приходит к оправданию фашизма и тех кто на него работал.

Пажжи, Краснов сразу стал фашист, или уже потом? А советская власть мало фашистов и коллаборантов воспитала в своих рядах, типа Власова и прочих?

Более того, эти их поступки как-то оправдывают те вещи, за которые комми надо бы извиниться?

ttt> А почему Деникина власть не загнала, посылал на свои деньги медикаменты в СССР? Почему Куприна? Почему Карбышева? Сколько русских погибло во Франции в Сопротивлении?

А сколько воевало за немцев? Я не пойму суть твоих претензий.

ttt> И как власть умудрилась загнать в коллаборанты Петена, Мосли?

Ну с тех взятки гладки, как с генералов, а значит властолюбцев. Я про рядовой состав.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs>> Не удивляйся, что к неокомми плохо относятся :D
ttt> Кто?
Электорат, очевидно.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

yacc

старожил
★★★
ahs> Да конечно смешны, большевики всегда правы
Причем тут большевики ? Краснов получил Георгия воюя против Германии и сам же к ней и обратился.
Еще раз - никакого "красного террора" еще не существовало когда он перешел на сотрудничество с тем, с кем воевал.
Другим белым генералам как-то большевики не помешали не терять отношения с Антантой да так,чтобы прийти с челобитной прямо к своему бывшему врагу
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> Спали не на полу, ходили не в мешковине перевязанной вервием, и не в лаптях.

И на том спасибо советской стране.

DustyFox> Я ж говорю - Союз в разные времена очень разный был

Да как-то в моей голове это делится, а мне претензии предъявляют, мол и очередей не было, и при этом свободная продажа всяких агитационных ништяков, и ни одной ошибки кровавой, чудо, а не страна. Момент каждого явления только не указывают. Как такая рухнула без нападения орд?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
yacc> Причем тут большевики ? Краснов получил Георгия воюя против Германии и сам же к ней и обратился.

Он к ней обратился, когда немцы в Таганроге и Луганске стояли благодаря большевикам :D
Чудо, что кинутые союзники Германию успели добить до конца 18-го, а то бы такие письма Буденный с Ленином писали по тому же адресу, как пить дать.
А что ты не пишешь, как Краснову удалось собрать свой триумвират с огромной поддержкой? Ну то есть, после каких событий?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


yacc> челобитной прямо к своему бывшему врагу

Враг бывший, видимо, оказался белее и пушистее врага настоящего.

"Как так вышло?"©
   84.0.4147.10584.0.4147.105
08.08.2020 15:48, Iva: +1

yacc

старожил
★★★
ahs> Он к ней обратился, когда немцы в Таганроге и Луганске стояли благодаря большевикам :D
И чо?
Подумай на шаг дальше - пусть большевиков бы сняли.
Дальше бы Дон зачищал бы Колчак, который с Антантой ибо Германия уже проигрывала Антанте и победы Германии было не видеть как своих ушей.
И где бы был твой георгиевский кавалер ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
yacc> И чо?

И то :D Блин, они до того буквально пригласили немцев в страну, лишь бы на бардаке подняться, и таки поднялись ценой всего западного куска бывшей империи

yacc> Подумай на шаг дальше - пусть большевиков бы сняли.

Не буду, это не имеет отношения к дальнейшей деятельности партии в следующие 74 года. Гражданская война - это гражданская война, сложно думать об альтернативах, потому что их количество безгранично, сложно давать оценки действиям, потому что у всех рыло в пуху. Все вопросы к дальнейшей дичи и к пострадавшему в итоге от действий этой организации народе России. Остальное меня мало волнует.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Виктор Банев #07.08.2020 12:15  @ahs#07.08.2020 11:22
+
+1
-
edit
 
DustyFox>> В общем самые запоминающиеся очереди
ahs> То есть за квартирами, автомобилями, мебелью, обувью, одеждой, бытовой химией постоять не удалось?
Чуть-чуть разница в возрасте - и уже совершенно другие воспоминания. Я сам, пока СВОЮ семью не завел, мало со всем этим соприкасался. Колбаса в доме откуда-то появляется, мясо тоже, барахло всякое - мама мне, великовозрастному, покупала, и денег не требовала .... :D
А вот когда свои дети пошли - тут-то я и хлебнул... Оказывается, за мясом надо к 8:00 встать у магазина, потому что, если придешь к открытию - уже не хватит, и то, только в подвальчике на Вознесенском. За молоком - к 6:30. к бочке. За детским питанием "Малыш" (даже по талонам!) - в маг. "Здоровье", за подгузниками и пеленками (тоже по талонам, при регистрации младенца выдали) - в "Аист" на Средний пр. В.О. За сосками (не резиновыми, а силиконовыми, "не жующимися") и легкими пластиковыми небьющимися рожками из стран социалистической демократии (ГДР и Венгрии) в "Аисте" тоже очередь часа на 2....Короче, после основной работы, и до основной работы - еще одна работа, по обеспечению нормальной жизнеспособности собственной семьи. Возникал неизбежный вопрос, нет, не об экономической системе развитого социализма, а гораздо более приземлённый: кто и кому дал право так распоряжаться МОИМ собственным временем? У меня есть личные занятия на эти 4-5 часов в день, которые я тратил на всякую ерунду! Кстати, потом очень удачно моего отца, бывш. летчика, отправили от фольгопрокатного завода объединения им. Дзержинского в загранпоездку по обмену опытом социалистического пролетариата в Югославию и Чехословакию. Как единственного непьющего на всем Объединении. Он оттуда столько для детей привёз! Комбинезоны детские зимние по 2, на вырост, ползунки, ботиночки, распашонки, (у нас уже всего этого не было в свободной продаже!), еще чего-то....Да, САМОЕ ГЛАВНОЕ - две коляски детские, импортные. Их потом друзья еще лет 15 эксплуатировали! Передавали из семьи в семью. В 1995-м я из Турции припер несколько баулов с детскими вещами. Народ изумлялся: детские зимние "берцы" из нат. кожи и нат. меху! Для нашей погоды - самое то! У нас такого и не видели! Потом следы развитого социализма, к счастью, окончательно исчезли у нас, и мы забыли, что такое очереди и дефицит. Исчезли подгузники, появились памперсы (нет, слухи о них доходили до СССР и раньше, но все считали это легендой и вражеской пропагандой капитализма от власовцев Щаранского и Буковского). :D
   2020
EE Bornholmer #07.08.2020 12:17  @DustyFox#07.08.2020 11:39
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> Спали не на полу, ходили не в мешковине перевязанной вервием, и не в лаптях.

Да и более того. Мои родители то и дело золотые побрякушки с получки покупали на свободные деньги. Дом думали купить, но поленились просто. Зря, как оказалось...
   79.0.3945.13679.0.3945.136

yacc

старожил
★★★
yacc>> челобитной прямо к своему бывшему врагу
3-62> Враг бывший, видимо, оказался белее и пушистее врага настоящего.
Ключевое тут "георгиевский кавалер"
Вот скажем Фургал с третьего срока аж в Госдуме пошел в губернаторы - но ahs скажет четко и недвусмысленно - что он жулик и убийца - даже до вынесения постановления суда
А вот Краснов по факту наличия Георгия - неприкасаемый и пушистый.
Даже в терроре против населения во время ВОВ он по ahs никакой вины не несет - это все большевики виноваты! :P
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ahs> Чудо, что кинутые союзники Германию успели добить до конца 18-го, а то бы такие письма Буденный с Ленином писали по тому же адресу, как пить дать.
Они за бусики Бресткий мир подписали.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU ahs #07.08.2020 12:26  @Виктор Банев#07.08.2020 12:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> Чуть-чуть разница в возрасте - и уже совершенно другие воспоминания.

Я относительно "блатной" ребенок. Отец в органах служил с соответствующим отношением работников торговли местного уровня, с командировками во всякие Армении, откуда можно было тоже привезти ништяки, не говоря уж о столицах. Мать - педагог, то есть человек с приличным количеством свободного времени во время каникул и с большим количеством социальных связей. Бабушка - в тот момент работник торговли, пусть и рядовой продавец. Дед - работяга с хорошим заработком и с хорошим приработком из-за золотых рук в любые времена, у него членских взносов по партбилету как раз на машину получилось к закату СССР. И то всякие совершенно банальные сейчас вещи, типа но-шпы и пенталгина, коробки изюма или рубашки с коротким рукавом, добывались с неким запомнившимся мне усилием. А уж получение своей квартиры... Мне страшно представить, как жили рабочие молодые семьи.

Жена работала в госаптеке 10 лет, нашла в закромах специальный журнал "Учет дефицитных лекарственных средств", примитивнейшая венгерская СЭВовская Но-шпа, которую нам бы вагонами они должны были поставлять просто так, за любоф, была самым жестким дефицитом. Для понимания - альтернатива только инъекционные средства до сих пор в принципе. Она потом директрису пытала, которая с открытия аптеки в конце 70-х там работала, очень интересные подробности были даже про банальную вату, не говоря об адельфане и фуросемиде только для ветеранов и лиц к ним приближенным, фуросемид еще и по почти 5 рублей на неделю, ну и кто обслуживался по журналу тоже весьма поучительно.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Приговаривать к заключению и убивать, за то что они участвовали в деятельности или возглавляли деятельность ОПГ в деревнях и сёлах - хорошо.
ZaKos>> Твой ход.
ahs> Доказательства участия в ОПГ по каждому конкретному случаю в студию. Удивление масштабам разгула ОПГ в стране прилагается.
ahs> Твой ход.

ash, я ответил.

Вы заняты или я опять что-то пропустил?
   2020
RU энди #07.08.2020 12:28  @Виктор Банев#07.08.2020 12:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
В.Б.> А в. Оказывается, за мясом надо к 8:00 встать
Хорошо жили у нас с 5,30 с 6 очередь занимали.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

ahs

старожил
★★★★
ZaKos> Вы заняты или я опять что-то пропустил?

А зачем ссылка на меня? Можно ссылку на твой ответ, буду благодарен.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

yacc

старожил
★★★
yacc>> И чо?
ahs> И то :D Блин, они до того буквально пригласили немцев в страну, лишь бы на бардаке подняться
А давай ты не будешь использовать слово "буквально" а четко скажешь - территорию Дона по Брестскому миру передавалась Германии ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Косопузый #07.08.2020 12:31  @ahs#07.08.2020 11:22
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

DustyFox>> В общем самые запоминающиеся очереди
ahs> То есть автомобилями постоять не удалось?
За Форд Фокусом 2 стоял четыре месяца. Знакомый стоял за Рено Дастер. Еще один за Хендэ Солярисом
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Они за бусики Бресткий мир подписали.

Да без бусиков даже. Лишь бы иметь возможность более свободно действовать на территории РСФСР и не допустить немедленного взятия того же Петрограда немцами, это ведь единственное надежное логово их было.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ahs

старожил
★★★★
yacc> А давай ты не будешь использовать слово "буквально" а четко скажешь - территорию Дона по Брестскому миру передавалась Германии ?

Что значит "четко!". "Четко" как большевики свои обещания давали? :D
   84.0.4147.10584.0.4147.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ahs #07.08.2020 12:36  @Косопузый#07.08.2020 12:31
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Косопузый> За Форд Фокусом 2 стоял четыре месяца. Знакомый стоял за Рено Дастер. Еще один за Хендэ Солярисом

За кем занимал? Были ли внеочередники?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
1 84 85 86 87 88 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru