С Органом

Он там импровиз устроил с цитатами из Баха, еще и секвенцию свою знаменитую из "Бёрна" врезал, в порядке музыкального хулиганства и чтобы оркестр отдохнул.... У него была шикарная ритм-секция, ну, и "Хаммонд" его знаменитый. Ох, и кайфанули......Меня туда Вова Фаншиль из Австралии притащил, он Мастранжело замещал в качестве репетиционного (второго) дирижера.
Всё, что имеем - кафедральный на Малой Грузинской да Людовика Святого (ну может еще что по мелочи есть, но без значимых органов).

Всё, что имеем - кафедральный на Малой Грузинской
А иначе слишком утомительно.








Всё, что имеем - кафедральный на Малой Грузинской да Людовика Святого 


Всё, что имеем - кафедральный на Малой Грузинской да Людовика Святого
Как линию телепорта проложат - схожу



окаменевшие на морозе тела. Некоторых "теряли" по дороге, и они лежали в снегу до весны». Голод 1946-1947 годов, по мнению историков, стал самой масштабной катастрофой в истории юга Молдовы и гагаузов. От голода тогда пострадала вся Молдова, но смертность на юге страны была как минимум в десять раз выше. В конце прошлого года в Гагаузии учредили День памяти жертв голода. В Молдове такого дня пока нет. NM рассказывает, что говорят о тех событиях очевидцы и архивные документы.
В 1946-1947 годах, согласно официальной статистике, в Молдове от голода умерло 150-200 тыс. человек. Речь идет о тех людях, в свидетельствах о смерти которых причиной была указана дистрофия. Историки считают, что умерших от голода было гораздо больше.
Особенно пострадал юг страны. «На севере Молдавии от голода погибло 3% населения, на юге — до 50 %. Самой высокой смертность была в Гагаузии. Это объясняется, во-первых, тем, что на юге засуха была самой сильной. Во-вторых, на территории Гагаузии были крепкие хозяйства, в которых были основные запасы хлеба. Хлебозаготовки направили против них, но пострадали все слои населения», — отмечает историк Анатол Цэрану, соавтор сборника документов «Голод в Молдове 1946-1947 годов».




Лично общался с оч.многими очевидцами того голода - ничего похожего на сей пасквиль НИКТО не рассказывал. А вот эпизод когда царане (крестьяне) занялись самосудом над кулаком, избили его и его семью и отобрали у него хлеб и кукурузу - при полном попустительстве властей (напомню, что в 1946 Молдавия только второй год была в СССР и никаких колхозов еще не было) и семья того кулака сгинула - да, слыхал...




