[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 262 263 264 265 266 345
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
fedorez>> Он совершенно не в курсе состояния указанных предприятий, ...
S.I.> Да наплевать на их состояние. Местные и восстановят, кушать-то им надо.. Строить где-то заново всё равно выйдет дороже и некому.

Харьковский танковый уже не нужен. У нас один "Уралвагонзавод" производит новые танки. Омск занимается модернизацией и всякими машинами на базе танков. При этом в Харькове танковые компетенции, в подавляющем большинстве, утрачены. Аналогично Николаевский судостроительный.
В относительно здоровом состоянии, ИМХО, только Мотор-Сiчь, хотя я не уверен, что там молодежь в достаточном количестве есть.
Соответственно, в эти заводы и фирмы нужно много вкладывать. Дешевле переманить оставшихся ключевых специалистов, что и делается, возможно, купить наиболее интересную документацию и ноу-хау (но это о-очень точечно).
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

fedorez>>> Он совершенно не в курсе состояния указанных предприятий, ...
S.I.>> Да наплевать на их состояние. Местные и восстановят, кушать-то им надо.. Строить где-то заново всё равно выйдет дороже и некому.
ADP> Харьковский танковый уже не нужен. У нас один "Уралвагонзавод" производит новые танки. Омск занимается модернизацией и всякими машинами на базе танков. При этом в Харькове танковые компетенции, в подавляющем большинстве, утрачены. Аналогично Николаевский судостроительный.
ADP> В относительно здоровом состоянии, ИМХО, только Мотор-Сiчь, хотя я не уверен, что там молодежь в достаточном количестве есть.
ADP> Соответственно, в эти заводы и фирмы нужно много вкладывать. Дешевле переманить оставшихся ключевых специалистов, что и делается, возможно, купить наиболее интересную документацию и ноу-хау (но это о-очень точечно).
Некоторые неумные люди на фронте утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать на восток, так как у нас много территории, много земли, много населения и что хлеба у нас всегда будет в избытке.

Этим они хотят оправдать свое позорное поведение на фронтах. Но такие разговоры являются насквозь фальшивыми и лживыми, выгодными лишь нашим врагам.

Каждый командир, красноармеец и политработник должны понять, что наши средства не безграничны. Территория Советского государства — это не пустыня, а люди — рабочие, крестьяне, интеллигенция, наши отцы, матери, жены, братья, дети. Территория СССР, которую захватил и стремится захватить враг, — это хлеб и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Донбаса и других областей у нас стало намного меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик. Мы потеряли более 70 миллионов населения, более 800 миллионов пудов хлеба в год и более 10 миллионов тонн металла в год. У нас нет уже теперь преобладания над немцами ни в людских резервах, ни в запасах хлеба. Отступать дальше — значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину. Каждый новый клочок оставленной нами территории будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Родину.

Поэтому надо в корне пресекать разговоры о том, что мы имеем возможность без конца отступать, что у нас много территории, страна наша велика и богата, населения много, хлеба всегда будет в избытке. Такие разговоры являются лживыми и вредными, они ослабляют нас и усиливают врага, ибо если не прекратим отступление, останемся без хлеба, без топлива, без металла, без сырья, без фабрик и заводов, без железных дорог.

Из этого следует, что пора кончить отступление.
 

Приказ НКО СССР от 28.07.1942 № 227 — Викитека

г. Москва Враг бросает на фронт все новые силы и, не считаясь с большими для него потерями, лезет вперед, рвется в глубь Советского Союза, захватывает новые районы, опустошает и разоряет наши города и села, насилует, грабит и убивает советское население. Бои идут в районе Воронежа, на Дону, на юге у ворот Северного Кавказа. Немецкие оккупанты рвутся к Сталинграду, к Волге и хотят любой ценой захватить Кубань, Северный Кавказ с их нефтяными и хлебными богатствами. Враг уже захватил Ворошиловград, Старобельск, Россошь, Купянск, Валуйки, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, половину Воронежа. //  Дальше — ru.wikisource.org
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Мюллер #24.12.2021 22:31  @Serg Ivanov#24.12.2021 22:19
+
+2
-
edit
 

Мюллер

опытный

S.I.> https://ru.wikisource.org/wiki/...
Так и мы о том же.... для России не заводы важны,не меркантильные мотивы,как Вы говорили....просто отступать некуда...
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Serg Ivanov #24.12.2021 22:41  @Мюллер#24.12.2021 22:31
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> https://ru.wikisource.org/wiki/...
Мюллер> Так и мы о том же.... для России не заводы важны,не меркантильные мотивы,как Вы говорили....просто отступать некуда...
Так это оно и есть:
Территория СССР, которую захватил и стремится захватить враг, — это хлеб и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Донбаса и других областей у нас стало намного меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик. Мы потеряли более 70 миллионов населения, более 800 миллионов пудов хлеба в год и более 10 миллионов тонн металла в год. У нас нет уже теперь преобладания над немцами ни в людских резервах, ни в запасах хлеба.
 

Вот Белоруссию вернули, Донбасс частично разве это меркантильный интерес?
Это она и есть - гибридная война. Психологическая и экономическая.

От физической к психологической войне. Эволюция форм войны

Эволюция форм войны в процессе развития человечества. Сущность и причины возникновения психологической войны //  psyfactor.org
 
Резюме
Война — это борьба естественных соперников с целью нанесения поражения путем частичного истребления живой силы и для овладения пространством, ресурсами или рабами.

Война экономическая — это обескровливание сопреника изыманием материальных ресурсов через ростовщические экономические связи, установленные обманом или под угрозой физической войны и при помощи продажных марионеточных правительств.

Психологическая война — это влияние на соперника через средства массового психологического воздействия для изменение мировозрения и с целью инициализирования процесса самоистребления, добровольной сдачи территории, ресурсов и работы на победителя.

Физическая и экономическая войны рождают организованное сопротивление и духовный подъем народа. Они затратны, особенно физическая и опасны для агрессора.

Психологическая война относительно безопасна и осуществляется за счет соперника. Она наносит необратимые повреждения, так как народ с поврежденным мировоззрением воспроизводит новые поколения, каждое из которых хуже предыдущего, и так до полной деградации и зачистки территории.
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 24.12.2021 в 22:46
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

У кого украдена новая военная символика Украины

На Украине с большой помпой представили масштабную реформу военных наград. Мероприятие имело пропагандистский характер и сопровождалось ритуальными проклятиями в адрес России. Но самое забавное в том, что в стремлении воссоздать украинские традиции киевские художники на самом деле украли геральдические решения – и не только у ближайших соседей. //  vz.ru
 

Награды как раз касаются темы «войны». Ведь своих «героев», которым «слава», надо чем-то награждать. И главное, как принципиально сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Валерий Залужный: «На восьмом году войны у нас не должно быть ни одной общей черты с нашим врагом». Впрочем, герой старого кинофильма сказал об этом куда лучше: «Так ненавижу, что даже кушать не могу». Национальная военная идентичность, частицей которой являются награды, – еще один шаг на пути создания Украины, враждебной России и русским, полагают киевские власти.

Но что же представляет собой эта новая система украинских наград? При взгляде на красиво нарисованные планшеты вспоминается старая советская книга «Под чужими знаменами», посвященная преступлениям украинских националистов. Тогда она казалась типичной советской пропагандой. Но теперь, глядя на то, что творится на Украине в наши дни, стоит признать, что и советская пропаганда порой говорила чистую правду.

Украинский национализм – это действительно постоянная попытка любой ценой сделать какую-нибудь гадость русским, используя для этого любую внешнюю силу. Хоть австрийцев или поляков в XIX веке, хоть немцев в ХХ столетии, хоть американцев в наши дни. Украинский национализм, даже обзаведясь собственным государством, продолжает выступать «под чужими знаменами». Во-первых, потому что своих знамен у него так и не появилось, а во-вторых, в силу сформировавшейся за десятилетия привычки.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ADP> Харьковский танковый уже не нужен.
вот вот ,остается спросить зачем и куда девать инвестиции которые вложили в нашу промышленность,заказов то не бесконечное количество,да и после укров обычно хуже чем после Мамая.И чем дальше тем больше скрипач не нужен.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> ВЗГЛЯД / У кого украдена новая военная символика Украины :: В мире
энди> как принципиально сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Валерий Залужный: «На восьмом году войны у нас не должно быть ни одной общей черты с нашим врагом».

Вы на "Комбатантский крест" посмотрите: один-в-один российский "Кавказский крест". Непримиримые чеченцы, думаю, будут в "восторге" от такой награды :D. У укропов одна проблема: они передирают все у немцев,но российская армия со времен Петра заимствовала многое, в том числе и дизайн орденов, у тех же немцев, так что копируя немцев укропы неизбежно копирую и российско-имперскую символику
   95.095.0
MD Wyvern-2 #25.12.2021 12:50  @энди#25.12.2021 05:53
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
энди> Украинский национализм – это действительно постоянная попытка любой ценой сделать какую-нибудь гадость русским, используя для этого любую внешнюю силу.

Нет. Гораздо хуже - украинский национализм это постоянные, и часто - успешные, попытки нанести какой либо вред...самим себе. В бывших республиках СССР было, с легкой руки Айтматова, такое понятие - "манкуртизм" Про людей забывших (типо) кто они такие... Так вот: украинские националисты - это русские манкурты
А постоянные поиски внешних сил, любых, какими бы они не были - это жалкие попытки обрести хотя бы какую то идентичность...
   88
26.12.2021 11:48, Sergofan: +1: Не могу не поставить +1 за: А постоянные поиски внешних сил, любых, какими бы они не были - это жалкие попытки обрести хотя бы какую то идентичность
MD Serg Ivanov #25.12.2021 23:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сравнение тарифов ЖКХ на Украине и в российском Крыму в 2021 году - обзор цен, пенсий и зарплат

Вот уже прошло 7 лет как Украина "идет" в Европу. За годы "свободы" Украина так и не смогла достичь уровня жизни, который она имела ... //  www.9111.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
U235> У укропов одна проблема:

...они иначе понимают те посылы которые им шлют .
Получат посылку и бегут , кривляются , переможничают , мол нам прислали полную коробку патронов и записку на арабском .
А там всего то , горстка противогеморроидальных свечей и рецепт от врача ...
:D
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Serg Ivanov #26.12.2021 21:13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путин играет против США по их же правилам. И побеждает

Ещё в 1997 году американский дипломат Джордж Кеннан предупреждал, что расширение НАТО на восток станет для Запада «роковой ошибкой», напоминают авторы American Thinker. Но в альянсе его не услышали, и теперь пожинают плоды собственных свершений. Байден сам толкнул Киев под поезд, и если Россия в попытке защититься вторгнется на Украину, то НАТО не сможет помешать. //  inosmi.ru
 
Он абсолютно ясно дал понять, что не позволит Киеву вступить в НАТО. Для мирного решения данного вопроса он предложил президенту Байдену предоставить России гарантии неприсоединения Украины к военному альянсу. Но генсек НАТО Йенс Столтенберг отверг эту идею и подтвердил право альянса приглашать в свои ряды новые страны. Если ситуация не изменится, у Москвы не будет иного выбора, кроме как вторгнуться на Украину.

Для Москвы такое вторжения не сопряжено с особыми рисками ни в военном, ни в политическом, ни в экономическом плане.

В военном отношении президент Байден уже толкнул Украину под поезд, исключив военное вмешательство НАТО. Даже если он передумает, понизившим свой военный потенциал странам альянса с российской армией не тягаться. Отдай Путин приказ о вторжении, российские танки войдут в Киев менее чем через сутки. Поступали сообщения о том, что, по мнению представителей министерства обороны США, это может произойти в 2022 году.

В политическом отношении событие наделает много шума и вызовет осуждение, но существенных потрясений при этом не предвидится. После аннексии Крыма Россию исключили из G8 и отстранили от участия в Совете Европы. Эти «суровые» меры не стоили и песчинки с крымских пляжей.
 

В экономическом отношении демократические страны вряд ли поддержат новые антироссийские санкции. Они несомненно усугубят нынешний экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, и вызовут кризис, который ударит по их собственным экономикам.

Но даже в случае новых санкций западные демократии должны с высоты этих семи с половиной лет осознавать, что Москва рассматривает украинскую ситуацию как геополитическую проблему, имеющую первостепенное значение. Следовательно, решимость Москвы не ослабнет даже в том случае, если санкции будут оставаться в силе на протяжении грядущих ста лет. Выполнение одного и того же действия не даст разных результатов.
 

Пока Америка с союзниками по НАТО обдумывают карательные меры против России вместо того, чтобы пытаться решить созданную ими же проблему, вторжение представляется неизбежным.

Если оно произойдет, Украина перестанет быть унитарным государством. Русские разделят ее на три отдельные страны: Восточную, Центральную и Западную. Для страдающей от внутренних разногласий Украины это не станет чем-то противоестественным, но и просигнализирует бывшим советским сателлитам, что НАТО — не спасение, а лишь обуза.
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Пул N3

Кадыров: Украинский проблемный вопрос – это даже не уровень президента. Это мой уровень. Если бы мне поручили, я бы давно решил. Или присоединил бы в Чеченскую республику Украину, или давно забрал бы, решил бы вопрос там. Но все-таки есть государственные нормативно-правовые договоренности, что не позволяют принимать такие решения. Но мое убежденное мнение, что если господин Зеленский и его команда будут так вести себя, то Украину давно должны присоединить к нашей стране. Украинцы – это наш народ, это наша территория. Я и после Крыма говорил: «Надо забрать Киев». Если будет существовать Киев, для Запада будет место, чтобы ставить там своим военные базы и диктовать свои условия нашему государству. Я уверен, наш президент этого не позволит. А мы, пехота, готовы выехать и выполнить приказ, абсолютно без проблем. //  t.me
 

давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
И бестолковых.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
Android> И бестолковых.
для укры
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 

kot1967

опытный

энди>> давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
Android> И бестолковых.
И жадных
   88
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди>> давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
Android> И бестолковых.

Все познается в сравнении. Есть бестолочи и жадные тупые уроды? Да. На ВНА посмотри и сравни.

Хотя то, что жадные тупые уроды есть - правда на все наши любимые 146 процентов.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>>> давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
Android>> И бестолковых.
kot1967> И жадных
Пускай грабят и трахают укров и укрянок,жалко что ли?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Все познается в сравнении. Есть бестолочи и жадные тупые уроды? Да. На ВНА посмотри и сравни.
Sergofan> Хотя то, что жадные тупые уроды есть - правда на все наши любимые 146 процентов.

Полное непонимание сути.
Если надо наладить контроль и учет, то лучше к евреям. Выполнять монотонную работу-китай и юва. Украсть коня- к циганам, и т.д. нужны полицаи или сержанты? Это хохлы. И не стоит менять местами, циган на контроле и учете .....
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> Полное непонимание сути.

Куда мне :-) Я же не либерда :-) Вот вы-то все "понимаете" :-)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU johnkey68 #27.12.2021 07:00  @Sergofan#27.12.2021 05:49
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди>>> давно говорю что есть у нас команда молодых честолюбивых управленцев
Android>> И бестолковых.
Sergofan> Все познается в сравнении.

Говорят им и говорили , вы не пробовали делать что либо по уму ? А не через жопу ? А потом все свои головняки на москалей сваливают ... :D
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Куда мне :-) Я же не либерда :-) Вот вы-то все "понимаете" :-)

Пардон, с просонья не рассмотрел кому отвечаю.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+6
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan>> Куда мне :-) Я же не либерда :-) Вот вы-то все "понимаете" :-)
Userg> Пардон, с просонья не рассмотрел кому отвечаю.

Вот сижу , трапезничаю , завтра на вахту , на трое суток . Зарядил Иронию судьбы , смотрю , культурно , без излишеств , балуюсь водочкой . Посматриваю в ящик . И тут осенизЬм . А ведь ИХ таким же макаром заправляют в самолёт и отправляют на встречу к своему щасьтью . И дамочка на той стороне падкая на пьяных мужиков . А чо , романтика с грустным , прямолинейным , правильным , но скучным до неприличия Ипполитом …
Прикреплённые файлы:
 
   
27.12.2021 12:54, Amoralez: +1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> Пардон, с просонья не рассмотрел кому отвечаю.

Да ничего страшного. Отстой вот тоже с утра начинает.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU AGRESSOR #27.12.2021 08:30  @johnkey68#27.12.2021 07:47
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
johnkey68> Вот сижу , трапезничаю , завтра на вахту , на трое суток . Зарядил Иронию судьбы , смотрю

Фу, мерзкий фильм - романтизация конченного бл&дства. И охота тебе такое смотреть?
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #27.12.2021 08:31  @Sergofan#27.12.2021 08:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Да ничего страшного. Отстой вот тоже с утра начинает.

Раньше встанешь - больше выпьешь! :F
   88
1 262 263 264 265 266 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru