[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 10 11 12 13 14 258
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Конфликт с США и Западом предопределён самим существованием РФ как государства. Не понимать этого - значит вообще ничего не понимать.
pkl> Понимаешь... стратегия осаждённой крепости - это плохая стратегия,
Конечно, поэтому стратегия должна быть наступательная.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Saraevo> Признаться, не понимаю. Про тюремный режим на производстве...

Шеф службы охраны - бывший начальник тюрьмы.
С проф. искажениями психики. :)

Saraevo> Про штатную единицу ...

Это затраты.
В довесок, туда, скорее всего, не станут ездить знающие слесаря. С опытом.
Скажут - "вам надо - нанимайте трал". 700 км туда. 700 км обратно.
Технику приведем в порядок. Но у себя. Без режима за... ну вы поняли.

Расходы - ваши проблемы.

Saraevo> Вот об этом я и хотел поведать. Дай дурачку толику власти - маршировать устанешь.

Бывает и так.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> Что алкоголик за всю свою активную жизнь на форуме не написал
3-62> С самого начала - ты
И это все, на что хватает извилин алкоголика. Ибо одна, прямая, переходящая в прямую кишку.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Saraevo #09.01.2022 21:09  @Bredonosec#09.01.2022 21:00
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Saraevo>> Но пузыри пускать - хоть полчаса...
Bredonosec> Да, саб - эт не работа, а диагноз... Меня как-то полтора часа в родном порту держали, пугая подвалами кровавойгебни))
Bredonosec> С феерией типа "мне пох что пилот, как он в кабину попал?!?"
Bredonosec> Отпустили, когда я уже форменно троллить стал.
Bredonosec> - вы что тут, дурачками нас считаете?!
Bredonosec> - заметьте, не я это сказал!
Bredonosec> - ай да заткнись ты!
Bredonosec> ©

Арестовывали почти каждое утро...
Потом , даёшь по "транзита" готовность к вылету, приезжают бойцы, осматривают на предмет закладок (что уже смешно, но бох с ними)
Отходом за контейнер и спрашиваю : мужчины, вы же взрослые, жизнь прожили, вам самим не западло этой хнёй заниматься ?
Отвечают - ещё как... Но зарплата состоит из оклада и премии 50/50.И если я за месяц ни одного Бен Ладена не поймаю - оклада нет. :(
Жаль их, конечно... Но каждый сам себе режиссёр.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.>>> После атаки Запада на Украину - не так уж плохо. Идёт экономическая война.
pkl>> Знаешь, у нас люди уже подустали от войны с Западом.
S.I.> Кац предлагает сдаться? © Вернуться в 90-е?
Ещё раз, это не я предлагаю. Усталость накапливается. Нельзя жить в осаждённой крепости. Вдобавок отрицательное отношение к США, вроде, снижается.
   88
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Как? Держать их там, пока не помрут? А что, если в этот момент очередное обострение?
S.I.> Это сложный вопрос и долговременный. Элиту надо правильно выбирать и воспитывать. Собственно это сейчас и происходит. А менять просто так - можно только хуже сделать.
И кого выбрали? Кого воспитывают? Как происходит ротация кадров?
   88
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl> И кого выбрали? Кого воспитывают? Как происходит ротация кадров?

Лидеры России 2021

О конкурсе О конкурсе Наблюдательный совет Наставники Партнеры Треки Все треки Бизнес и промышленность Государственное управление Наука Здравоохранение Культура Информационные технологии Международный Студенты Битва сезонов Новости Вопрос – Ответ Личный кабинет График финалов «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.Участие в конкурсе бесплатное«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» Возможности Получить образовательный грант 1 млн рублей Поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления Попасть в кадровый управленческий резерв страны Войти в сообщество лучших управленцев России за 4 года >840 тыс. //  Дальше — xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai
 

можешь и ты поучаствовать
«Лидеры России» — всероссийский конкурс управленцев, проводимый автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей».

Основная заявленная задача конкурса — «поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны». За реализацию проекта отвечает комиссия при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров, возглавляемая руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно.

В трех сезонах конкурса приняли участие около 600 тысяч человек. По их итогам особо отличившиеся соискатели «заняли важные посты в самых различных ведомствах, в том числе в администрации президента». Пять участников стали заместителями федеральных министров, двое — врио губернаторов: 29 мая 2018 г. на пост врио главы ЯНАО был назначен конкурсант Дмитрий Артюхов, который через три месяца был избран. 30 мая на пост врио главы Амурской области был назначен конкурсант Василий Орлов. Всего высокие должности заняли 150 «Лидеров России», ставшие руководителями департаментов, заместителями гендиректоров крупных компаний, министрами региональных правительств. Указывается, что со второго сезона конкурса уделяется большее внимание «социально значимой деятельности»: в частности, полуфиналисты должны будут выбрать и реализовать социально значимый проект в своем регионе.
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Bredonosec> И это все, на что хватает извилин алкоголика.

Дружок. Когда ты перестанешь плавать в понимании школьной программы, твое мнение приобретет хоть какой-то вес.
А пока... ну ты понял. Наверное.
:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Не отобрать, а как минимум дальше не отдавать, как максимум - вернуть своё.
Что мы отдаём? Что возвращаем? Казахстан? А как на это посмотрят тамошние элиты и население?

S.I.> И с какого бодуна вы уверены в победе Запада когда Китай на горизонте?
В победе над кем, над Китаем или над нами? Над нами - да Вы посмотрите соотношение сил. С Китаем ещё тоже не всё понятно, с ним может как с Японией получиться. В общем, я бы пока не говорил так уверенно, что мол предопределено.

S.I.> Не войди в Казахстан ОДКБ - завтра туда вошло бы отнюдь не НАТО, а КНР. Надо примыкать к победителю и брать свою долю, а не к явно проигрывающей стороне.
S.I.> А вы предлагаете новый вариант Брестского мира.
Да всё, успели с Казахстаном. Вопрос: что с Казахстаном дальше делать? Гарнизоны понатыкать? А как тамошние элиты и населения на это посмотрят? Не начнут солдат резать по ночам?
   88
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl> Ещё раз, это не я предлагаю. Усталость накапливается. Нельзя жить в осаждённой крепости. Вдобавок отрицательное отношение к США, вроде, снижается.
Нельзя. Надо наступать. Что и произошло в 2014 и намечается сейчас.
Брехня от Левада-центра.
Левада-центр признали иностранным агентом после слов о «мафиозной власти» — РБК
Левада-центр, будучи финансируемым иностранными организациями, участвует в политической деятельности в России в интересах этих организаций, сказано в акте проверки Минюста. Делает это центр, по мнению ведомства, «путем подготовки и распространения, в том числе с использованием современных информационных технологий, мнений о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике, а также формирования общественно-политических взглядов и убеждений, путем проведения социальных исследований, опросов общественного мнения и обнародования их результатов».

Подробнее на РБК:

Левада-центр признали иностранным агентом после слов о «мафиозной власти»

Поводом для включения Левада-центра в реестр иностранных агентов стали слова его директора о «мафиозной власти» в России, критика присоединения Крыма и цитирование исследований социологов в статье дочери Бориса Немцова //  www.rbc.ru
 
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71

pkl

нытик

pkl>> Победить и отобрать мы не можем. Сдаться тоже
Н-12> и?
Итак. Победить не можем. Сдаться тоже. Значит, надо поставить их в ситуацию, когда продолжение войны для них будет с каждым годом всё дороже и дороже, чем для нас. И ждать, пока они сами не выйдут на контакт. Возможно, это уже сейчас происходит.

pkl>> Менять президентов надо, но не в режиме тупого тыка. Но ротация должна быть безусловно. Как? Это тема для отдельного разговора. Нужна элита.
Н-12> слушьте, Вы ж предлагаете классическую аристократию со сменяемым представителем, когда то этот вариант был вполне ничего, но это когда было то?
Вы вообще знаете, что такое классическая аристократия? Это тип общественного устройства, в котором власть передаётся по наследству внутри определённого круга людей. Аристократия у нас была до 1917 г. Сейчас её нигде нет в бывшем СССР. Вон, Н. Назарбаев, похоже пытался, - не получилось. Где я предлагаю передачу власти по наследству?

Н-12> самая эффективная на сейчас система : постоянная структура с инкорпорацией новых членов, но для этого надо постоянно расширять кормовую базу структуру, осваивать все новые угодья, на которые и сажать инкорпорируемых членов структуры.
Хорошо. Какие Вы предлагаете механизмы инкорпорации и, самое главное, отбора новых членов?

Н-12> у этих самых эффективных сейчас кризис по случаю исчерпания новых угодий, они сейчас перед сложным выбором : или прекратить ввод новых членов, но тогда вырождаются в аристократию и гибнут, или вводить новых выводя старых, но старые с этим не согласны, или срочно найти новые угодья, но планета закончилась, для новых угодий надо кого то убить.
Ну вот и получается, что Ваш строй неизбежно ведёт к сценарию внутреннего конфликта как в Казахстане. А я предупреждаю, что то же самое, кстати, угрожает и нам, т.к. выстроенная сейчас в России система очень похожа на то, что Вы описываете с тем лишь отличием, что высший эшелон власти практически никого внутрь себя не инкорпорирует.

Н-12> ну, то есть вера в доброго и всемогущего президента, который одним мановением руки сделает всем хорошо, главное его найти и избрать.
Н-12> детский сад, дешёвый популизм и наивные манипуляции, не?
Нет конечно. Повторюсь, я считаю, что власть должна быть ДЕПЕРСОНИФИЦИРОВАНА. Не должно государство замыкаться на одного человека. Надеюсь, хоть это то понятно?
   88
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

Saraevo> И если мне кто-то сейчас начинает вещать о великом и эффективном руководителе - Ходоре, я смеюсь в лицо. Потому что на самом деле , он - потерявший берега вор, размечтавшийся о своей империи. А не о "счастье и доходах для всех", как некоторые ошибочно думают.
Я вообще не об этом. Ходорковского надо было сажать и нельзя было отпускать. Но ЮКОС трогать было нельзя.
   88
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl> Да всё, успели с Казахстаном. Вопрос: что с Казахстаном дальше делать? Гарнизоны понатыкать? А как тамошние элиты и населения на это посмотрят? Не начнут солдат резать по ночам?
Что будут делать достаточно ясно сказано в заявлении ОДКБ. Кончай заниматься дешёвой пропагандой. Найди аудиторию поглупее. Задолбал уже.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Однако стремятся, да так, что хрен их остановишь.
Bornholmer> Реклама.
А почему она работает?
   88
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Не отобрать, а как минимум дальше не отдавать, как максимум - вернуть своё.
pkl> Что мы отдаём? Что возвращаем? Казахстан? А как на это посмотрят тамошние элиты и население?
Сферу влияния. Хорошо посмотрят, куда они денутся.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> Ибо аффторитетные фейсбучеги так сказали, а они ж врать не будут!))
Нет, дорогой мой, я черпаю информацию из других источников! :p
   88
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl>>> Однако стремятся, да так, что хрен их остановишь.
Bornholmer>> Реклама.
pkl> А почему она работает?
Потому что она не работает:
 

   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> "Они хотят, чтобы в России был другой президент. Чтобы был президент, который
Мнение Запада давайте не будем учитывать. Да и С. Пескова постольку - поскольку.
   88
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик

Saraevo> Думается, если выбор стоит между :
Saraevo> -проблем СВОЕМУ государству
Saraevo> -проблем ЧУЖИМ инвесторам
Saraevo> То он очевиден ?
Тут нет ситуации выбора. В данном случае мы создали проблемы чужим инвесторам. Они в ответ постоянно создают проблему нашему государству. Ну и кто в выигрыше, помимо юристов?
   88
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Конечно, поэтому стратегия должна быть наступательная.
Ну... то, что ты предлагаешь - это не наступательная стратегия, а загон посреди Евразии. И, для хорошего наступления нужны крепкие тылы. А меня, когда думаю о 2024-м, озноб берёт.
   88
+
-
edit
 
Bredonosec>> И это все, на что хватает извилин алкоголика.
3-62> Дружок. Когда ты
см выше. Даже огрызнуться не умеешь.
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Лидеры России 2021
S.I.> можешь и ты поучаствовать
Смотрел этот конкурс, фигня полная. Его уже и рекламировать перестали. Ту лучше поинтересуйся, кто у нас в депутаты и сенаторы идёт.
   88
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> А почему она работает?
На тех, кто никогда не пробовал там жить.
Потому что она тщательно выверена, а народ наш привык восхищаться заграницей с петровских времен.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Конечно, поэтому стратегия должна быть наступательная.
pkl> Ну... то, что ты предлагаешь - это не наступательная стратегия, а загон посреди Евразии. И, для хорошего наступления нужны крепкие тылы. А меня, когда думаю о 2024-м, озноб берёт.
Это только твоё мнение и не более того. Не думай всё равно от твоих мыслей толку ноль. Фигню несёшь полную.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> "Они хотят, чтобы в России был другой президент. Чтобы был президент, который
pkl> Мнение Запада давайте не будем учитывать. Да и С. Пескова постольку - поскольку.
Тем более не стоит учитывать твоё мнение.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
1 10 11 12 13 14 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru