[image]

Новости Украины

 
1 19 20 21 22 23 51

info

аксакал
★☆

21.3.22 ТАСС


Зеленский: компромиссные договоренности с РФ должны быть вынесены на референдум на Украине
   99.0.4844.7399.0.4844.73
+
+4
-
edit
 

Zenitchik

старожил

info> Зеленский: компромиссные договоренности с РФ должны быть вынесены на референдум на Украине

Ага. Сразу, как возьмём под контроль всю её территорию, так и проведём.
   98.0.4758.13698.0.4758.136

info

аксакал
★☆

Пресс-секретарь американского президента Джен Псаки рассказала, что лидер США Джо Байден не собирается в ближайшее время посещать Украину. По ее словам, вопрос визита в Киев во время предстоящей поездки в Европу в Вашингтоне не поднимался. «Мы не изучали этот вариант», — подчеркнула она.

Белый дом оценил вероятность посещения Байденом Украины

Пресс-секретарь американского президента Джен Псаки рассказала, что лидер США Джо Байден не собирается в ближайшее время посещать Украину. По ее словам, вопрос визита в Киев во время предстоящей поездки в Европу в Вашингтоне не поднимался. «Мы не изучали этот вариант», — подчеркнула она. //  lenta.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73
RU Конструктор #22.03.2022 11:26  @info#21.03.2022 21:58
+
+4
-
edit
 
info> 21.3.22 ТАСС
info> Зеленский: компромиссные договоренности с РФ должны быть вынесены на референдум на Украине

Ага, а референдумы во время военного положения не проводятся. Эту байку про белого бычка Минские соглашения мы уже 7 лет слышим
   88

info

аксакал
★☆

В Белоруссии сообщили о ликвидации резидентуры Украины

КГБ Белоруссии сообщил о ликвидации резидентуры Украины, действовавшей под прикрытием



Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии ликвидировал резидентуру Украины, действовавшую под дипломатическим прикрытием, сообщил заместитель начальника Следственного управления КГБ Константин Бычек. Его цитирует БЕЛТА.

Бычек рассказал, что последние несколько лет КГБ фиксировал активную разведывательную деятельность посольства Украины в Белоруссии и консульства соседней республики в Бресте. «При общей численности дипломатической миссии Украины чуть более чем два десятка человек не менее половины из них являлись кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины и Службы внешней разведки Украины, что является беспрецедентным даже для дипмиссий крупных государств», — добавил он.

По словам замначальника Следственного управления КГБ, украинские дипломаты осуществляли агентурную разведку, пытаясь сформировать сеть информаторов из числа граждан Белоруссии, а также собирали развединформацию, в том числе в отношении белорусских военных объектов.

В результате КГБ принял «меры по сковыванию разведдеятельности противника и ликвидации резидентуры, действовавшей под дипломатическим прикрытием», — заключил Бычек.

Ранее в марте Комитет госбезопасности Белоруссии сообщил о предотвращении теракта в Мозырском районе, направленного против российских военных и техники. Уточнялось, что участники группы были задержаны на стадии подготовки к преступлению. Исполнители и организаторы теракта не называются.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Глава Офиса президента Украины подчеркнул готовность Киева к прямому диалогу с Пекином

Украина хотела бы, чтобы Китай сыграл «более заметную роль», содействуя прекращению войны, а в будущем – стал гарантом безопасности Украины. Об этом заявил во вторник глава офиса президента Украины Андрей Ермак, выступая на виртуальной конференции, организованной британским аналитическим центром Chatham House.

Eрмак выразил позицию официального Киева, выступающего за то, чтобы Китай сыграл существенную роль в построении новой глобальной системы безопасности.

Перед началом российского вторжения Украина заявляла, что хочет гарантий безопасности от крупных держав, назвав существующую архитектуру глобальной безопасности «почти сломанной».

«Мы ожидаем, что Китай внесет значимый вклад в новую систему безопасности для Украины, и мы также ожидаем, что Китай будет одним из наших гарантов в рамках этой системы безопасности», – сказал Ермак, добавив, что «Украина относится к Китаю с большим уважением».

Нынешнюю позицию Китая Ермак назвал «нейтральной».

Он также добавил, не вдаваясь в детали, что «очень скоро» ожидает диалога между президентом Украины Зеленским и председателем КНР Си Цзиньпином.

Напомним, что Китай является постоянным членом Совбеза ООН, наряду с США, Великобританией, Францией и Россией.

На прошлой неделе США предостерегли Китай от военной и экономической помощи России. На прошлой неделе президент Байден почти два часа обсуждал ситуацию в Украине с Си Цзиньпином
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Ранее Москва предупредила, что попытка ввести западный контингент на украинскую территорию приведет к прямому военному столкновению НАТО с РФ

Труд: НАТО отказало Польше в отправке войск в западную Украину

Ранее Москва предупредила, что попытка ввести западный контингент на украинскую территорию приведет к прямому военному столкновению НАТО с РФ  НАТО не станет отправлять свои войска на территорию западной Украины. Об этом на пресс-конференции в среду, 23 марта сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «НАТО – не часть конфликта, но предоставляет поддержку Украине. НАТО не отправит войска на Украину. Надо понимать, что важно поддерживать Украину, но также важно предотвратить войну между РФ и НАТО. //  Дальше — www.trud.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

США объявили о готовности предоставить Украине помощь в миллиард долларов



США объявили о готовности предоставить миллиард долларов Украине на гуманитарную помощь
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Вице-премьер Украины сообщила об обмене военнопленными с Россией
Россия и Украина обменялись военнопленными, сообщила заместитель главы украинского правительства Ирина Верещук. По ее словам, 21 россиянина обменяли на 29 украинцев.



Согласно сообщению в Telegram-канале Ирины Верещук, военнопленными состоялся обмен в формате «десять на десять». К ним добавились еще 11 гражданских моряков из России, которых спасли после инцидента с судном возле Одессы, а с украинской стороны — 19 гражданских моряков, спасенных с судна «Сапфир» у острова Змеиный.

По условиям обмена, добавила Ирина Верещук, сам корабль «Сапфир» также будет возвращен Украине и отправлен в порт Турции.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Международный комитет Красного Креста с заявлением о более чем 500 попавших в плен украинцах, которых Россия готова обменять.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

НАТО предоставит Украине военную помощь, которую запросил у альянса украинский президент Владимир Зеленский. Об этом заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам саммита альянса.

«Президент Зеленский выступил перед нами с обращением <…> и указал на большую важность дополнительной военной помощи», — сказал он. «Сегодня лидеры стран НАТО согласились, что мы должны и предоставим дальнейшую поддержку Украине», — указал Столтенберг.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> «Мы ожидаем, что Китай внесет значимый вклад в новую систему безопасности для Украины, и мы также ожидаем, что Китай будет одним из наших гарантов в рамках этой системы безопасности», – сказал Ермак, добавив, что «Украина относится к Китаю с большим уважением».

да я еще лет 6-7 назад предлагал. китайские миротворцы на территории украины. с контролем всех границ по периметру и правом применения силы к врагам украинского народа. давно бы и порядок был и заводы работали и даже рис научились выращивать, причем палочками.
   98.098.0

info

аксакал
★☆

ПРАГА, 4 марта. /ТАСС/. Чехия передала в дар Украине 22 цистерны бензина и дизельного топлива на сумму 30 млн крон (примерно €1,2 млн). Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства республики.


"Украинской стороне ночью были переданы 22 цистерны бензина и дизельного топлива на общую сумму 30 млн крон", - отмечается в сообщении.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. В четверг утром Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

КИЕВ, /ТАСС/. Позиция России на переговорах жесткая, как и позиция Украины, поэтому переговоры будут идти тяжело, но они будут идти. Об этом в пятницу заявил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Позиция Российской Федерации жесткая <...> Но позиция верховного главнокомандующего Украины и Украины в целом тоже жесткая, поэтому переговоры будут идти тяжко, но они будут идти", - сказал он на брифинге во Львове. По его словам, украинской стороне четко понятна позиции России, поэтому работать комфортно. Однако Подоляк отметил, что Зеленский не пойдет на уступки, которые "преуменьшают борьбу Украины за территориальную целостность". На переговорах позиция Киева усиливается поддержкой западных партнеров, добавил он.

Другой член украинской делегации, глава парламентской фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил на брифинге, что Киев и Москва договорились вести переговоры в закрытом режиме, чтобы "хоть как-то договориться"
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

На Украине ввели уголовную ответственность за раскрытие данных о перемещении ВСУ
Если разглашение информации было совершено "группой лиц по предварительному сговору", либо с целью сознательного информирования противника, нарушителю грозит 12 лет тюрьмы.

life.ru

Resolving timed out after 15524 milliseconds // life.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Глава Евросовета пообещал продолжение поддержки Украины со стороны ЕС


Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Председатель Евросовета Шарль Мишель обещал, что ЕС продолжит оказывать поддержку Украине.

"На подходе дальнейшая конкретная поддержка", - написал он в субботу в твиттере.

Ранее ряд европейских государств объявил о поставках вооружения Украине. Кроме того, в связи с ситуацией вокруг Укра
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Президент Франции Эммануэль Макрон высказал мнение, что ситуация, складывающаяся сейчас на Украине, к норме вернется нескоро.

"Следует готовиться к длительному конфликту", - сказал он французским журналистам в Париже в субботу.

При этом французский президент отметил, что кризис повлечет за собой "определенные экономические последствия", в том числе и для Франции, в частности, для сельскохозяйственной отрасли.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Генассамблея ООН приняла резолюцию по гуманитарной ситуации на Украине
По данным ООН, Украину покинули более 3 млн беженцев, в стране рушится цепочка поставок продовольствия, наблюдаются серьезные проблемы с водоснабжением

Подробнее на РБК:

rbc.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.rbc.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

БРЮССЕЛЬ, 24 мар – РИА Новости. Президент США Джо Байден предложил предоставить Украине возможность участвовать в заседаниях G20 в случае, если не удастся исключить из организации Россию.
"Если Индонезия и другие не согласны (с идеей исключения РФ из "двадцатки" - ред.), тогда, по-моему, нам нужно, попросить о том, чтобы Украина могла участвовать в заседаниях G20 и быть наблюдателем", - сказал он на пресс-конференции.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Украине нужна военная помощь без ограничений. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский во время своего выступления на саммите НАТО. Видеозапись обращения размещена в telegram-канале политика.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса намерены предоставить Украине защитное снаряжение и средства для определения химических и биологических атак, которые якобы возможны со стороны России.
"Мы делимся с ними (Украиной - ред.) информацией. Мы также намерены предоставить некоторое защитное снаряжение, технические средства, способные определять химические и биологические атаки", - заявил Столтенберг в интервью телеканалу CNN. Он подчеркнул, что Запад считает использование подобного вида оружия будет прямым нарушением международного права и изменит природу текущего конфликта на Украине.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

БРЮССЕЛЬ, 25 марта. /ТАСС/. Главы государств и правительств Евросоюза договорились создать целевой фонд солидарности с Украиной для финансирования восстановления страны после завершения военной операции России. Об этом говорится в заявлении саммита ЕС, первый день которого завершился в Брюсселе.
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Мединский отметил сближение позиций РФ и Украины только по второстепенным вопросам

Мединский отметил сближение позиций РФ и Украины только по второстепенным вопросам

Россия и Украина на переговорах сближают позиции по второстепенным вопросам, однако по главным политическим вопросам фактически топчутся на месте, сообщил журналистам в пятницу глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. //  www.interfax.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Мединский заявил, что по главным вопросам на переговорах РФ и Украина "топчутся на месте" - Политика - ТАСС
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

АНКАРА, 25 мар – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, обсуждалась ситуация на местах и переговоры Москвы и Киева, сообщила канцелярия турецкого лидера.

Эрдоган обсудил с Зеленским ситуацию на Украине

Президент Турции Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, обсуждалась ситуация на местах и переговоры Москвы и... РИА Новости, 25.03.2022 //  ria.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73

info

аксакал
★☆

Президент США Джо Байден сожалеет о том, что не может лично приехать на Украину. Он посетовал, что не может увидеть все своими глазами, как мог в других местах. «Думаю, по понятным причинам мне не позволят пересечь границу, чтобы посмотреть на то, что происходит на Украине», — сказал американский лидер.

Байден пожалел о невозможности приехать на Украину

Президент США Джо Байден сожалеет о том, что не может лично приехать на Украину. Он посетовал, что не может увидеть все своими глазами, как мог в других местах. «Думаю, по понятным причинам мне не позволят пересечь границу, чтобы посмотреть на то, что происходит на Украине», — сказал американский лидер. //  lenta.ru
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73
1 19 20 21 22 23 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru