[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 227 228 229 230 231 1120
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
pkl> Жри что дают, а не то оставшиеся зубы выбьем.

Пряники не получите пока кнут не доедите ! ;)
   103.0.0.0103.0.0.0

pkl

нытик

U235> Этим же, видимо, объясняется что наиболее болючие удары, когда цели даже не успели объявить тревогу и эвакуироваться, нанесены авиационными ракетами. Время и место их пуска намного сложнее отследить, чем флотских.
Нужны беспилотники-носители ракет, причём самых разных, от стратегических Х-101/102 до ПТУРов. БПЛА должны уметь находиться в воздухе очень долго.
   
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> и настанет пора подписывать мирное соглашение.
Bornholmer> Зачем? Нечего обсуждать.
А Вы хотите, чтобы война России и Запада никогда не кончалась?
   
RU Evgeny_C #25.06.2022 10:41  @Андрей1964#25.06.2022 09:37
+
-
edit
 

Evgeny_C

втянувшийся
E.C.>> Со связью, электроникой - большие проблемы у ВПК РФ, но в пушки и гаубицы играть умеют.
Андрей1964> А что со связью у той же Мста-С? Нет совсем? Как по мне, то 777 и Цезари представляют интерес только в ПУСах (для изучения), а в остальном...

Не артиллерист, не знаю точно. Читал про то, что сопоставимое с лучшими системами НАТО по возможностям и малому времени передачи информации о целях для обстрела имеет Коалиция-СВ. Забыл терминологию, но речь идет о том, что разные средства наблюдения получают инфу о целях (БПЛА, спутники, контрбатарейные радары, радиоразведка, передовые авианаводчики и т.п.), а батарея или единичная САУ очень быстро все реализует.
Какие-то модули для высокоточной стрельбы, прикручиваемые к 777, возможно, имеют интерес для нашего ВПК. Без них она уступает обычным системам, разве что удобнее по воздуху перебрасывать.
   101.0101.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> А Вы хотите, чтобы война России и Запада никогда не кончалась?

Все войны кончаются. Они же только инструмент.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU энди #25.06.2022 10:49  @Evgeny_C#25.06.2022 10:41
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
E.C.> Не артиллерист, не знаю точно. Читал про то, что сопоставимое с лучшими системами
Созвездие вроде ставится на новые и модернизируемы единички ,эффективность наши не раскрывают .Вообще стало меньше инфы про все военное.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU pkl #25.06.2022 11:07  @Андрей1964#23.06.2022 18:43
+
-
edit
 

pkl

нытик

Андрей1964> А то, что линия фронта 8 лет была в замерзшем состоянии и гибли люди это как бы было нормально? Ну ты хоть как-то анализируй происходящее
Я только этим и занимаюсь и не раз говорил, что ещё в 2014 г. надо было отгонять укров в степь, подальше от городов.
   
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Разве чтобы остатки поляки себе добрали - давиться в полное удовольствие.
Нет, чтобы нам гадить оттуда. Это годная идея, способная объединить бандер и поляков во имя высшей цели.
   

pkl

нытик

t.> Так это Американские военные захотели себе электрический "Виллис"

Хм... несколько лет назад читал о ведущихся в США разработках компактных ЯЭУ. Для военных баз. Но то армия. Т.е. это другое.
   
RU EG54 #25.06.2022 11:40  @Виктор Банев#21.06.2022 00:08
+
+3
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Предательство-как оружие имело место в плохую чеченскую войну, в 2014 году, и сейчас прет из всех дыр.
В.Б.> Стесняюсь спросить, а вы можете как-то разъяснить человеку, слабо ориентирующемся в Уважаемой Специальной Военной Операции, предательство какого уровня вы имеете ввиду?

Ну хотя бы тех, кто на досуге почитывает И.А. Ильина( беженца на философском пароходе.) И делает выводы, с вывешиванием барельефов в Питере и не только в Питере.
Где-то краем уха слышал, что не плохо бы сперва денацифицировать Питерский экономический форум.
Куда не ткни пальцем в сторону либерализма, всюду заметишь призрак нацизма, что бродит по Европе.
А мы гей европейцы, что двухцветные, что трех. Мундир запачкан.

В мае 1933 года в связи с приходом в Германии к власти национал-социалистов написал статью «Национал-социализм. Новый дух», в которой выступил в поддержку нового режима:

«… Я категорически отказываюсь расценивать события последних трёх месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев… То, что происходит в Германии, есть огромный политический и социальный переворот… Что cделал Гитлер? Он остановил процесс БОЛЬШЕВИЗАЦИИ в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Сброшен либерально-​демократический гипноз непротивленчества. Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведёт Германию — европейской культуре даётся отсрочка…»
   88

EG54

аксакал

Naib> Как ты предлагаешь выбивать хорошо замаскированные комплексы, которые не включают локаторов 99,9% времени?

НЕ в курсе, а у Украины сохранились еще советские комплексы ПВО работающие только на прием сигнала от самолета? В Грузинском конфликте они применялись успешно против РФ. По советским нормам расчеты должны были любить математику и быстро считать.
   88
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Нет, чтобы нам гадить оттуда.
Нет, сперва они будут друг другом давиться.

> годная идея, способная объединить бандер и поляков во имя высшей цели.
Только если под чутким руководством англов.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

  • Черномор™ [25.06.2022 12:25]: Перенос сообщений в Тартар

pkl

нытик

U235> Скоро правда без армии и личного состава такими темпами останутся, но это мелочи.
Ну да, но главная задача /ради которой всё и затевалось ещё в 2014 г., если не раньше/ их хозяевами уже решена. Насчёт сроков я бы не стал уподобляться хохлам.
U235> Низкие темпы продвижения вызваны не проблемами в вооружении а политической установкой минимизировать потери. Поэтому быстрых и решительных штурмов нет. Противника просто беспрерывно долбают артиллерией и авиацией пока его оборона не теряет способности к серьезному сопротивлению.
Не только. У нас явно личного состава не хватает, а мобилизацию проводить крайне нежелательно по целому ряду причин. Хотя то, что, может быть, впервые в нашей истории сделали ставку не на превосходство в живой силе, а в огневой и технической мощи - несомненно, хорошо. Но наше превосходство явно недостаточное: с ВСУ еле справляемся, а вот если бы был противник посерьёзнее... могли бы и проиграть.

U235> Наши тяжелые вооружения ОЧЕНЬ эффективны, т.к. с разведкой, управлением и целеуказанием у них очень и очень прилично.
Если пехоте надо покупать китайские дроны - то нет, есть проблемы.

U235> Вот когда бы пришлось скидываться на артиллерию, авиацию и тяжелые БПЛА, и потом понимать что ни за какие деньги это не купишь, и наши войска украинская авиация отрабатывала бы не в режиме "авиации не будет: летчик заболел", а плотно и систематичес, вот тогда бы бы был позор.
Слава богу, у нас есть артиллерия и авиация, за советское время успели наделать. А вот БПЛА в дефиците, о чём, собственно, и речь.

U235> В том положении, что была Россия, когда тяжелые вооружения требовалось модернизировать еще вчера, это одно и то же. В случае смены приоритетов просто не было бы всей этой современной российской артиллерии которая обеспечивает противнику уровни потерь под тысячу в день с полной его деморализацией. Получили бы в итоге артиллерийскую войну с украинцами на равных или даже проиграли бы его и лишились бы артиллерии от контрбатарейной борьбы.
Так у нас вся артиллерия - советская, как и штурмовики. Из нового разве что Ка-52. А что ты понимаешь под модернизацией?
   88

pkl

нытик

pkl>> Бесспорно, Украина нанесла мощный контрудар.
U235> Да какой там мощный контрудар! Ладно бы там какую то серьезную оборону этим ударом сокрушили.
Под Киевом у нас, похоже, были потери. С севера Украины пришлось уйти. Ну и корабли не забываем.
   88
Meskiukas>> На картинке разъяснено. :D :D :D
pkl> Ну да, как в Третьем Рейхе Дойче Вохеншау в 1945 г. вещало, что вот-вот погонят русские орды за Урал, так и сейчас Люська обещает ровно то же самое. :)
Достойные ученики, точнее выкормыши. ;) Всё по лекалам четырех "Г" лепят. :D Я один в детстве думал, что свастика образована четырьмя буквами "Г", начальными буквами фамилий предводителей 3-го Рейха? | Пикабу
   101.0101.0

tramp_

дёгтевозик
★★

pkl> Хм... несколько лет назад читал о ведущихся в США разработках компактных ЯЭУ. Для военных баз. Но то армия. Т.е. это другое.
Сейчас в рамках развития электротранспорта в США тоже может развиться инфраструктура под электромобили, можно иметь мобильные разворачиваемые станции, была бы задача поставлена.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Во-во. Готовится почва для переговоров.
Bornholmer> Значит, они проигрывают. Элиты пытаются понять, что придется отдать, чтоб не загнуться от голода и холода, а пресса переключена на подготовку западного общественного мнения к неожиданному эпик фейлу.
Конечно. Правда пока ещё их позиция далека от реальности:

«В интересах США и Киева»: NI представил план по мирному урегулированию на Украине — ИноТВ

Учитывая, что по мере продолжения боевых действий позиции Украины на переговорах слабеют, Киеву и Западу стоит как можно скорее пойти на мирное урегулирование конфликта, руководствуясь 15 пунктами, пишет The National Interest. Материал представлен в пересказе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
   88
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> Что пришедшему за отьёмом бабла рэкетиру можно "обьяснить, что ты хороший и тебя не надо грабить".
Один раз пришлось наблюдать, как каким-то рэкетирам прострелили все четыре колеса на их рыдване, после чего те поплелись, солнцем палимы. Правда, уехать далеко не удалось - колёса то прострелены. Пришлось ставить аварийку и вызывать эвакуатор.
   88
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Конечно. Правда пока ещё их позиция далека от реальности:

Если начали готовить общественное мнение, то не настолько уж далека. А НИ и прочие рупоры властных группировок пробные шары катают, перебирая варианты, начиная с откровенно идиотского - так и должно быть.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Андрей1964 #25.06.2022 15:43  @johnkey68#25.06.2022 09:41
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

johnkey68> Это уже в 2014-ом стало очевидно ... Царствие Вольфычу Небесное ...
Так этож... :(
   2222
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> А ведь есть еще поляки, есть вся восточная европа, есть войска евронаты и уже наклевывается новый фронт в прибалтике, а потом в молдавии, и далее везде..
А ведь я говорил весь прошлый год и ранее. Говорил, да? Нам нельзя было туда встревать, всё что угодно, оттягивать сколько, если неизбежно, но не лезть.
   88
RU Андрей1964 #25.06.2022 15:47  @Evgeny_C#25.06.2022 10:41
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

E.C.> Не артиллерист, не знаю точно. Читал про то, что сопоставимое с лучшими системами НАТО по возможностям и малому времени передачи информации о целях для обстрела имеет Коалиция-СВ.

Мста тоже работает Краснополем, т.е. вполне себе получает данные от БПЛА. Я тоже не совсем артиллерист, я из области БРК, но вижу наличии новых средств связи на машинах. Времена любимой Р123 прошли ;)
   2222

pkl

нытик

Н-12> так вот, в рамках гипотезы о возможности кардинальных изменений текущего мироустройства с откатом в технологиях лет на сто, неизбежно существование некой группы имеющих желание и возможность обеспечить себе привилегированное положение в этом новом будущем, для этого привилегированного положения им потребовалось бы выбрать изолированную область планеты, набить ее запасами оборудования, сырья, оружия
Изолированная область планеты выжить не сможет выжить в изоляции от остальной планеты. Сложность современных технологий /того же Старлинка, любого ВПК/ такова, что скорее она откатится на 100 лет назад по технологиям. Разумеется, и сырьё, любое, неизбежно заканчивается. Глупости всё это.

В каком-то смысле в роли такого, с позволения сказать, "бункера" выступали Византия и страны арабского Востока. Ну и что с ними стало?
   88

pkl

нытик

mid!> - Просто сильно сэкономили на деньгах. Маск Вам это не Боинг или Локхид ;) .
Очень сильно. Особенно с учётом того, что старые гранды Иридиум просто не потянули.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

нытик

Н-12> отлично помню, Штаты взяли Союз на испуг тем, чего у них не было, умно и вполне объяснимо, лучший бой тот, который не состоялся, но какой резон скрывать возможности, которые есть?
Чтобы никто другой не успел сделать. В первую очередь Китай. Ну и с учётом важности созданной системы её возможности лучше не афишировать.
   88
1 227 228 229 230 231 1120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru