[image]

Новости Украины

 
1 28 29 30 31 32 51

info

аксакал
★☆

Саммит НАТО заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что конфликт в стране должен быть разрешен «только военным путем». Об этом сообщил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, передает ТАСС.

В НАТО заявили Зеленскому о необходимости решения конфликта на Украине военным путем

Саммит НАТО заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что конфликт в стране должен быть разрешен «только военным путем». Об этом сообщил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. //  www.rubaltic.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Пятнадцать вагонов-зерновозов, следовавших на Украину после вывоза продукции, сошли с рельсов в Румынии, сообщает украинское интернет-издание "Страна.ua", со ссылкой на главу компании "Укрзализныця" (Украинские железные дороги) Александра Камышина.
"Пятнадцать украинских вагонов-зерновозов сошли с рельсов на территории Румынии", - говорится в сообщении в Telegram-канале издания.
По его данным, всего состав насчитывал 32 вагона-зерновоза, принадлежащих украинскому частному оператору. Обстоятельства происшествия расследуются.
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

БРЮССЕЛЬ, 1 июл – РИА Новости. Украина для вступления в Евросоюз должна провести много реформ, пройти долгий путь, и ЕС будет сопровождать Украину на этом пути "так долго, как потребуется", заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Верховной рады.
Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Для начала переговоров о вступлении странам необходимо выполнить ряд условий, включая проведение реформ.

ЕС будет сопровождать Украину на пути в союз, заявила глава ЕК

Украина для вступления в Евросоюз должна провести много реформ, пройти долгий путь, и ЕС будет сопровождать Украину на этом пути "так долго, как потребуется",... РИА Новости, 01.07.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Петиция на сайте Владимира Зеленского о сносе памятника императрице Екатерине II в Одессе, подписавшей указ о строительстве города, набрала более 5 тысяч подписей.
"Место памятников тиранам и убийцам украинцев на свалке", - говорится в тексте петиции.
Для рассмотрения Зеленским петиция должна набрать 25 тысяч голосов, на данный момент ее поддержали более 5,5 тысяч граждан Украины.

На сайте Зеленского появилась петиция о сносе памятника Екатерине II

Петиция на сайте Владимира Зеленского о сносе памятника императрице Екатерине II в Одессе, подписавшей указ о строительстве города, набрала более 5 тысяч... РИА Новости, 01.07.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Евросоюз намерен предложить финансовую помощь Украине в размере миллиарда евро (1,04 миллиарда долларов), передает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Отмечается, что ЕС планирует предоставить финансовую помощь в таком размере пока еще не согласовано выделение более масштабного пакета финансовой поддержки в размере 8,8 миллиарда евро (9,1 миллиарда долларов) в качестве займа из-за несогласия Германии.

ria.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина снова обратилась в Международный суд ООН, на этот раз обвинив Россию в нарушении Конвенции о предупреждении геноцида.

Кулеба рассказал о новой жалобе Украины на Россию в суд ООН

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина снова обратилась в Международный суд ООН, на этот раз обвинив Россию в нарушении Конвенции о... РИА Новости, 01.07.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

БЕРЛИН, 2 июл - РИА Новости. Посольство Израиля в Берлине резко отреагировало на заявления посла Украины в Германии Андрея Мельника о Степане Бандере.
"Заявления украинского посла являются искажением исторических фактов, преуменьшением Холокоста и оскорблением памяти тех, кто был убит Бандерой и его сторонниками", - сообщила дипмиссия в соцсети Twitter.

Посольство Израиля в Берлине резко отреагировало на заявления посла Украины

Посольство Израиля в Берлине резко отреагировало на заявления посла Украины в Германии Андрея Мельника о Степане Бандере. РИА Новости, 02.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Читатели немецкого журнала Spiegel оценили реакцию дипмиссии Израиля в Берлине на высказывания посла Украины Андрея Мельника о Степане Бандере.
Ранее дипломат дал интервью блогеру и журналисту Тило Юнгу, в котором отрицал связи Бандеры с гитлеровской Германией и объяснил массовые убийства украинскими националистами мирных поляков во время Второй мировой тем, что и с другой стороны "было много убийств и зверств". Израильское посольство обвинило Мельника в искажении исторических фактов, преуменьшении холокоста и оскорблении памяти людей, убитых Бандерой и его приспешниками.

"Наконец-то!" Немцы поддержали Израиль после критики в адрес посла Украины

Читатели немецкого журнала Spiegel оценили реакцию дипмиссии Израиля в Берлине на высказывания посла Украины Андрея Мельника о Степане Бандере. РИА Новости, 02.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал почетным гражданином Одессы.


Об этом сказал мэр города Геннадий Труханов в интервью для BBC, сообщает пресс-служба горсовета в пятницу, 1 июля.

"Мы очень высоко ценим помощь вашей страны, вашего премьер-министра. Поэтому мной было подписано распоряжение о награждении Бориса Джонсона почетными знаками имени Григория Маразли І, ІІ, ІІІ степеней", – сказал Труханов.

Указано, что таким образом Джонсон автоматически получает звание почетного гражданина Одессы.

По словам мэра, Великобритания – главный союзник и друг Украины.

"Подчеркну – это борьба всего цивилизованного сообщества с фашизмом версии 2.0, и в этой борьбе господин Джонсон станет первым почетным гражданином города – подданным Великобритании, за все время существования награды – с 1862 года", – добавил Труханов.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Посольство Израиля в Германии раскритиковало высказывания посла Украины Андрея Мельника об украинском националисте Степане Бандере. В дипмиссии заявили, что высказывание дипломата оскорбляет память погибших от действий Украинской повстанческой армии (запрещена в России).

Посольство Израиля осудило заявления посла Украины о Степане Бандере - Новости – Мир – Коммерсантъ

Посольство Израиля в Германии раскритиковало высказывания посла Украины Андрея Мельника об украинском националисте Степане Бандере. В дипмиссии заявили, что высказывание дипломата оскорбляет память погибших от действий Украинской повстанческой армии (запрещена в России).«Заявления украинского посла являются искажением исторических фактов, очернением холокоста и оскорблением памяти тех, кто был убит Бандерой и его сторонниками»,— говорится в заявлении дипмиссии на странице в Twitter. В заявлении отмечается, что слова украинского дипломата «не только подрывают ценности, которыми мы все дорожим и в которые верим», но и «подрывают мужественную борьбу украинского народа за то, чтобы жить демократическими ценностями и в мире».29 июня Андрей Мельник в интервью немецкому журналисту Тило Юнгу в его авторской программе на YouTube-канале Jung & Naiv заявил, что считает Степана Бандеру «борцом за свободу» украинского народа, а массовые убийства мирного населения, которые осуществляли члены возглавляемой им организации… //  www.kommersant.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости.

Закон, разрешающий украинцам свободно носить оружие, может быть принят уже летом-осенью, сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив.
Ранее в Верховную раду поступил законопроект о праве на гражданское огнестрельное оружие. В пояснительной записке указано, что законопроект должен регулировать обеспечение права "на активную личную защиту", а огнестрельное оружие, по мнению авторов, "является самым эффективным средством реализации гражданами конституционного права на самозащиту". В документе указано, что на Украине в обороте находится до 5 миллионов единиц незарегистрированного огнестрельного оружия. Поэтому основная цель законопроекта – закрепление основных прав и обязанностей по производству, приобретению, владению, распоряжению и использованию оружия и боеприпасов. Документ находится на рассмотрении.
"Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени. После этого определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия. Возможно будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки", - написал Андрусив в Telegram-канале.
По его словам, речь идет о пистолетах. Свободно их покупать и носить украинцы смогут уже со следующего лета.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в рамках разговора с журналистами заявил, что Берлин обсуждает с союзниками вопрос предоставления Киеву гарантий безопасности, готовясь ко времени после окончания спецоперации РФ.

Олаф Шольц уточнил, что Германия в настоящий момент делится с близкими союзниками мнениями по вопросу гарантий безопасности, которые можно предоставить Киеву. По словам канцлера ФРГ, очевидно, что это будет не то же самое, как в случае, если бы Украина была членом НАТО.

Шольц заявил, что ФРГ обсуждает с союзниками вопрос предоставления Украине гарантий безопасности - Аргументы Недели

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в рамках разговора с журналистами заявил, что Берлин обсуждает с союзниками вопрос предоставления Киеву гарантий безопасности, готовясь ко времени после окончания спецоперации РФ. //  argumenti.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 июл - РИА Новости. Израильский Высший Суд Справедливости отменил решение МВД об ограничении въезда граждан Украины в Израиль, сообщает издание "Едиот Ахронот".
Как пишет издание, граждане Украины смогут въезжать в Израиль на три месяца без необходимости подавать для этого особое прошение.

Cуд в Израиле отменил решение об ограничении въезда украинцев в страну

Израильский Высший Суд Справедливости отменил решение МВД об ограничении въезда граждан Украины в Израиль, сообщает издание "Едиот Ахронот". РИА Новости, 03.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Помощь Евросоюза на восстановление Украины может превысить 500 миллиардов евро, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
По данным агентства, Украина представит план восстановления на форуме по реконструкции страны в швейцарском городе Лугано 4-5 июля. В документе объемом около 2 тысяч страниц описан широкий перечень проектов в области инфраструктуры, безопасности, инвестиций в климат и цифровую экономику, а также диверсификацию энергоресурсов.

ЕС может предоставить финансовую помощь Украине, сообщили СМИ

Помощь Евросоюза на восстановление Украины может превысить 500 миллиардов евро, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники. РИА Новости, 03.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Кремль заявил, что Украине предстоит согласиться на условия России
Власти Украины знают условия Москвы, несмотря на усилия Вашингтона, Киеву предстоит их «понять еще раз» и согласиться, сказал Песков. Он считает, что Запад настроен на «продолжение войны»


Подробнее на РБК:

Кремль заявил, что Украине предстоит согласиться на условия России

Власти Украины знают условия Москвы, несмотря на усилия Вашингтона, Киеву предстоит их «понять еще раз» и согласиться, сказал Песков. Он считает, что Запад настроен на «продолжение войны» //  www.rbc.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВИЛЬНЮС, 3 июл — Sputnik. Около 4,4 миллиардов долларов ежемесячно идет на содержание украинской армии, до спецоперации России на это ежегодно тратилось около 5,3 миллиардов, сообщил премьер Украины Денис Шмыгаль, передает РИА Новости.

lt.sputniknews.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // lt.sputniknews.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

После саммита НАТО в Мадриде премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе сегодня, 3 июля, впервые прибыл на Украину, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским. В рамках визита господин Альбанезе посетил Бучу, Ирпень и Гостомель, сообщает издание The Australian.

Премьер-министр Австралии посетил Киев - Новости – Мир – Коммерсантъ

После саммита НАТО в Мадриде премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе сегодня, 3 июля, впервые прибыл на Украину, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским. В рамках визита господин Альбанезе посетил Бучу, Ирпень и Гостомель, сообщает издание The Australian. Из соображений безопасности информация о приезде австралийского премьера на Украину не анонсировалась. Пригород Киева Энтони Альбанезе посетил в сопровождении украинских спецслужб.Председатель Киевской областной государственной администрации Алексей Кулеба написал в соцсетях, что премьер Австралии «был ошеломлен разрушениями, свидетелем которых он стал».Господин Альбанезе заявил, что Австралия поддерживает Украину и «выступает за справедливое наказание за совершенные здесь преступления».Ранее Австралия выделила Украине пакет помощи на 285 млн австралийских долларов ($198 млн) и передала Киеву первые четыре бронетранспортера M113AS4. В общей сложности планируется поставить 14 таких боевых машин.За ходом российской военной операции… //  www.kommersant.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

энди

злобный купчик
★★★☆
info> После саммита НАТО в Мадриде премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе

Ирина Муравьева "Что такое кенгуру" (Песня из к/ф "Пеппи Длинныйчулок") (1983)
Ирина Муравьева "Что такое кенгуру" (Песня из к/ф "Пеппи Длинныйчулок") ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Год производства: 1983 Фрагмент передачи "Будильник": Ирина #Муравьева исполняет песню Владимира Дашкевича "Что такое кенгуру" на стихи Юлия Кима. Гл.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. В кабмине Украины обсуждают сокращение чиновников в органах центральной власти с 9,2 тысяч до 2,7 тысяч, также планируется значительное сокращение количества министерств, сообщает в понедельник украинское интернет-издание "Страна.ua".

На Украине обсуждают сокращение половины госслужащих, сообщили СМИ

В кабмине Украины обсуждают сокращение чиновников в органах центральной власти с 9,2 тысяч до 2,7 тысяч, также планируется значительное сокращение количества... РИА Новости, 04.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. В кабмине Украины обсуждают сокращение чиновников в органах центральной власти с 9,2 тысяч до 2,7 тысяч, также планируется значительное сокращение количества министерств, сообщает в понедельник украинское интернет-издание "Страна.ua".

Ну,все правильно,на фронтах людей не хватает.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Европейская комиссия (ЕК) предложила Киеву создать международную платформу для сбора средств и рекомендаций по восстановлению Украины. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она напомнила, что ЕС уже выделил украинской стороне около 6,2 миллиарда евро, и пообещала выделить еще больше денег.

Еврокомиссия пообещала еще больше денег Украине

Европейская комиссия (ЕК) предложила Киеву создать международную платформу для сбора средств и рекомендаций по восстановлению Украины. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она напомнила, что ЕС уже выделил украинской стороне около 6,2 миллиарда евро, и пообещала выделить еще больше денег. //  lenta.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Сегодня Украина представила западным партнерам план восстановления страны, который рассчитан на 10 лет. РБК-Украина приводит его основные пункты. Согласно плану, за 10 лет украинские власти намерены реализовать 850 проектов в разных сферах. На их реализацию потребуется более 750 млрд долларов. Ожидается, что ежегодный прирост ВВП составит более 7%. На первом этапе в 2023-2025 годах предполагается реализация 580 проектов с финансированием более 350 млрд долларов. На втором - 2026-2032 годы - будет 270 проектов с финансированием более 400 млрд долларов.

План восстановления Украины рассчитан на 10 лет: что он предусматривает

Сегодня Украина представила западным партнерам план восстановления страны, который рассчитан на 10 лет. РБК-Украина приводит его основные... //  noi.md
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Akuma

втянувшийся

info> Сегодня Украина представила западным партнерам план восстановления страны, который рассчитан на 10 лет.

"Я не халявщик, я - партнёр!"
Прикреплённые файлы:
960.jpeg (скачать) [960x768, 61 кБ]
 
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба потребовал от Запада объяснений, почему же Финляндии и Швеции можно, а Украине нет.

«Вы нам рассказывали одно, теперь Швеция и Финляндия вступила... Интересно послушать, как вы теперь будете обосновывать, почему Украину нельзя брать», — надулся Кулеба сегодня в интервью украинскому изданию «Левый берег».

Стало известно, почему Украину не берут в НАТО - KP.Ru

Доктор политических наук Гусев назвал пять причин, почему Украина не нужна в НАТО //  www.kp.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

ВАРШАВА, 5 июл – РИА Новости. Польша займется восстановлением Харьковской области Украины, заявил заместитель министра иностранных дел республики Марчин Пшидач в эфире Польского радио.

Польша хочет заняться восстановлением Харьковской области Украины

Польша займется восстановлением Харьковской области Украины, заявил заместитель министра иностранных дел республики Марчин Пшидач в эфире Польского радио. РИА Новости, 05.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
1 28 29 30 31 32 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru