[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 136 137 138 139 140 149

BGA

опытный

админ. бан
kot1967> Кто мешает трактористу зимой снег чистить к примеру? Вообще нынешний "тракторист" в агрохолдингах скорее сервис-инженер, просто рулевой нафиг никому не нужен.... Отсюда и зп...

Чистить снег за бесплатно?
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Во Владимирской области запустили новую линию по производству органических удобрений

gusr.ru2 фев­ра­ля ком­па­ния «ФАС­КО+' вве­ла в строй но­вую ли­нию по про­из­водс­тву сов­ре­мен­ных ор­га­ничес­ких удоб­ре­ний в Гусь-Хрустальненском районе Владимирской области.Ра­боты по воз­ве­дению но­вой... //  sdelanounas.ru
 

2 февраля компания «ФАСКО+" ввела в строй новую линию по производству современных органических удобрений в Гусь-Хрустальненском районе Владимирской области.
В период выхода на плановую мощность (март 2023 года) будет создано 28 рабочих мест. Инвестиции составят 80 млн. рублей.
Площадь в 2 гектара займут производственные цеха, складские помещения, открытые участки компостирования.
Для производства используется местное сырье: торф и продукты жизнедеятельности птиц владимирских фабрик. ООО «ФАСКО+" - производитель и поставщик питательных почвогрунтов, удобрений, средств защиты растений для сада, огорода и дома. Продукция реализуется как на рынке России, так и и в странах ближнего зарубежья. В ассортименте фирмы насчитывается более 450 наименований продукции.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Сибагро» завершило строительство второй очереди Восточно-Сибирского свинокомплекса

primamediamts.servicecdn.ruЗавершилось строительство второй очереди Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро», инвестиционного проекта, который реализуется на территории опережающего развития «Бурятия». Новая... //  sdelanounas.ru
 

Завершилось строительство второй очереди Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро», инвестиционного проекта, который реализуется на территории опережающего развития «Бурятия». Новая производственная площадка состоит из двух цехов первичной переработки и 8 корпусов репродукторной и откормочной ферм, которые оборудованы автоматизированными системами контроля микроклимата, поения и кормления животных. Комплекс был построен с нуля всего за два года.
Объём инвестиционных вложений в реализацию проекта по производству и первичной переработке мяса уже превысил 1,9 млрд рублей.
Сегодня Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» на 70% обеспечивает Бурятию свининой, а также поставляет продукцию в Иркутскую область, Забайкалье, ряд регионов Дальнего Востока и Монголию. За годы своего присутствия в республике — это более 10 лет — предприятие существенно нарастило свои производственные мощности, а с запуском второй очереди увеличит их вдвое. Кроме того, расширение даст возможность создать 160 новых рабочих мест, а общая численность сотрудников составит около 700 человек.
— С выходом на полную производственную мощность численность поголовья вырастет с 86 тысяч до 120 тысяч голов, а общий выпуск свинины — с 20,5 до 27,5 тысяч тонн в год.
   2323
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> А мне интересно, просто, этот Киселев до сих пор страшилкой для либерастов в телевизоре работает? :F Лично я его вроде года три-четыре в ящике не наблюдаю, если не больше!

Есть, есть. И не очень мало. Не помню, на каком канале, но встречал буквально на этих выходых, а до того неделю тому.

Хотя нынче Соловьёва, конечно, намного больше, по субъективным ощущениям.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Бабушка в Амурской области умудрялась арбузы выращивать: лето там жаркое, и арбузы вполне успевали вызревать. Но только мелкие.

У меня знакомый в "имении" в Тверской области виноград выращивает, белые сорта, и сам делает довольно неплохой домашний рислинг.
Но правда, надо отметить, климат-таки крайнее десятилетие потеплял.

И это не пошло бы промышленный масштаб.
   56.056.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новая птицефабрика «Войсковицы» начала свою работу в Ленинградской области

static.mk.ruПтицефабрика «Войсковицы» начала работать в г. Любань Тосненского района Ленинградской области.На птицефабрику доставили более 53 тысяч цыплят. Почти 47 тысяч из них — молодки, а 6,3 тысячи — петушки.... //  sdelanounas.ru
 

Птицефабрика «Войсковицы» начала работать в г. Любань Тосненского района Ленинградской области.
На птицефабрику доставили более 53 тысяч цыплят. Почти 47 тысяч из них — молодки, а 6,3 тысячи — петушки. Менее чем через полгода они будут нести до двух миллионов яиц в неделю.
Всего предприятие по содержанию бройлеров и производству в Тосненском районе предполагает производить 44,4 млн шт. инкубационных яиц в год.
Общая стоимость проекта составляет 2,6 млрд рублей, предусмотрено создание 125 новых рабочих мест.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Изваринская птицефабрика провела модернизацию убойного цеха

storage.lug-info.comИзваринская птицефабрика («Сельскохозяйственная фирма «Агроптаха») в Луганской Народной Республике начала обновление производственных цехов. Предприятие в 2022 году получило субсидию в размере... //  sdelanounas.ru
 

Изваринская птицефабрика («Сельскохозяйственная фирма «Агроптаха») в Луганской Народной Республике начала обновление производственных цехов. Предприятие в 2022 году получило субсидию в размере 180 млн руб.
«Основная часть этих средств вложена в реконструкцию убойного цеха, а также в укрепление материальной базы инкубационного производства».
Также полученные субсидии позволили начать закупки новой техники. Были приобретены автомобили в Нижнем Новгороде, трактора — в Воронежской области.
в ближайшие месяцы предприятие получит ещё одну партию техники, в том числе, «мясовозы, кормовозы, ассенизаторскую машину», а также оборудование для убойного цеха.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

mcx.gov.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // mcx.gov.ru
 

В сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах Нижегородской области в 2022 году произведено 600,3 тыс. тонн, что почти на 3% больше, чем годом ранее.
«Строительство новых ферм, а также реконструкция и модернизация старого оборудования позволяет наращивать производство сельхозпродукции и способствует повышению ее качества. В прошлом году в эксплуатацию были введены 15 животноводческих объектов. Все проекты были реализованы по госпрограмме, по которой хозяйству-инвестору было возмещено до 50% понесенных затрат на возведение объекта. Из областного бюджета на эти цели в 2022-м году было направлено более 390 млн рублей субсидий. В 2023-м году размер поддержки увеличен до 530 млн».
увеличение валового производства молока также обусловлено ростом продуктивности животных.
«По итогам 2022-го года среднегодовой надой молока от одной головы составил 7306 кг, что на 6% больше, чем годом ранее. Прирост обеспечен за счет укрепления кормовой базы, организации рационального, полноценного кормления и содержания животных, а также повышения воспроизводства стада».
в 2023 году на поддержку предприятий АПК и развития сельских территорий Нижегородской области выделено около 5,4 млрд рублей субсидий. В частности, на поддержку животноводства предусмотрено около 1,8 млрд руб.
   2323

BGA

опытный

админ. бан
А у нас огурцы подорожали

С начала 2023 года огурцы подорожали на 53,6%, по сравнению с концом декабря 2022 г., передаёт РБК со ссылкой на данные Росстата.

В Улан-Удэ цены выросли до 300 рублей и выше, чуть подешевле реализуются китайские тепличные огурцы (250 рублей).

По данным Росстат, рост стоимости овощей начался в январе и продолжился в феврале. За первую неделю февраля стоимость огурцов выросла по данным Росстат на 12,7%. Столь резкий скачок цен связывают с сезонностью и повышением стоимости на электроэнергию (на 8,5%) с декабря 2022 года.

В Бурятии огурцы подорожали на 53%

Цены могут уронить тепличные поставки в марте //  gazeta-n1.ru
 
   2323

kot1967

опытный

BGA> А у нас огурцы подорожали
Да ладно всегда в это время так было....типа не сезон... Тем более в вашей дыре типа Железногорска, куда их еще довести нужно...
С луком вот непонятно, вырос уже раза в три...так это грят мировой луковый геноцид, на Филиппинах вон вообще морква стоит две луковицы в час...
   99

VVSFalcon

старожил
★☆
BGA> А у нас огурцы подорожали
Ешьте бананы :)
   2222

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> А у нас огурцы подорожали
VVSFalcon> Ешьте бананы :)

Лучше киви, они по цвету похожи.
Да и стоят в 2 раза дешевле.
   2323

kot1967

опытный

BGA>>> А у нас огурцы подорожали
VVSFalcon>> Ешьте бананы :)
BGA> Лучше киви, они по цвету похожи.
BGA> Да и стоят в 2 раза дешевле.
Угу... киви в ближашем моле по 70р
Кстати есть еще куча дешевых, но вполне сьедобных "огурцов", к примеру тот же перуанский огурец, стоит копейки, растет даже в Сибири, единственное что пока мы не умеем его готовить. Ну это вопрос маркетинга, меня вон помнится в детстве от оливков\маслин мутило, а щас ниче, заходит со свистом.....
   99

BGA

опытный

админ. бан
kot1967> Угу... киви в ближашем моле по 70р
kot1967> Кстати есть еще куча дешевых, но вполне сьедобных "огурцов", к примеру тот же перуанский огурец, стоит копейки,

В Улан-Удэ по 150 р., а насчет перуанских огурцов - тут таких слов и не знают.
   2323
RU спокойный тип #16.02.2023 09:01  @kot1967#13.02.2023 06:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
BGA>> А у нас огурцы подорожали
kot1967> Да ладно всегда в это время так было....типа не сезон... Тем более в вашей дыре типа Железногорска, куда их еще довести нужно...
kot1967> С луком вот непонятно, вырос уже раза в три...так это грят мировой луковый геноцид, на Филиппинах вон вообще морква стоит две луковицы в час...

это "ялтинский" лук? :D :D
   110.0110.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
усё дорожает... и свинина тоже :(

«Мираторг» ввёл в эксплуатацию свинокомплекс в Брянской области

bryanskobl.ru16 февраля в Почепском районе Брянской области состоялось открытие свиноводческого комплекса «Семцы», построенного компанией «Мираторг». В структуру комплекса входит станция искусственного осеменения,... //  sdelanounas.ru
 

16 февраля в Почепском районе Брянской области состоялось открытие свиноводческого комплекса «Семцы», построенного компанией «Мираторг».
В структуру комплекса входит станция искусственного осеменения, корпуса для воспроизводства поголовья и откормочные площадки.
Сумма инвестиций превысила 708 млн рублей. На комплексе создано 63 рабочих места.
Все биологические отходы будут направляться на собственный ветсанутильзавод «Мираторга». Стоки с площадок поступают в контейнеры закрытого типа с принудительной сепарацией. В дальнейшем их планируется использовать в качестве органических удобрений.
Новый объект на 3,4 тыс. свиноматок — составляющая межрегионального проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона АПХ «Мираторг».
ООО «Мираторг-Курск» завершает реализацию проекта по созданию свиноводческих комплексов для содержания свиней в Климовском, Почепском, Севском, Суземском и Трубчевском районах.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

mcx.gov.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // mcx.gov.ru
 

В Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, в истекшем году произведено порядка 15 тыс. тонн семенной кукурузы при потребности аграриев региона примерно 3,5 тыс. тонн, остальное отправляется в субъекты России и на экспорт.
Весь семенной материал соответствует отраслевым и национальным стандартам и сертифицирован.
   2323
RU Грач #18.02.2023 19:50  @Грач#18.02.2023 16:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> усё дорожает... и свинина тоже :(

Новый свинокомплекс открылся в Рязанской области

rg62.infoНовый комплекс СПФ «Рязань» открылся в Скопинском районе Рязанской области. На территории объекта создан племенной репродуктор, лагуны для хранения и переработки отходов, участки для доращивания... //  sdelanounas.ru
 

Новый синокомплекс СПФ «Рязань» открылся в Скопинском районе Рязанской области. На территории объекта создан племенной репродуктор, лагуны для хранения и переработки отходов, участки для доращивания и откорма.
Производственная мощность комплекса составит 19,7 тысяч тонн свиней в год.
Инвестиции в создание комплекса составили более 5 миллиардов рублей. Благодаря запуску предприятия на нём смогут работать свыше 160 человек.
Прикреплённые файлы:
«Рязань».jpg (скачать) [728x548, 138 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

mcx.gov.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // mcx.gov.ru
 

«АгриВолга» продолжает осваивать рецептуру сыров из козьего молока. Менее чем за год компания выпустила на рынок «Бюш-де-Шевр» и «Фромаж фре», представленные под брендом «Углече поле». В январе в продаже появился «Томино ди Капра» – классический итальянский сыр, имеющий небольшую округлую форму и мягкую консистенцию.
В 2021 году компания закупила поголовье племенных коз тоггенбургской породы, молоко которых насыщено питательными веществами. Сейчас в стаде 236 голов.
С июня прошлого года «АгриВолга» начала проводить на площадке своей органической фермы экскурсии: посетители могут посмотреть, как содержатся коровы, мясные быки, козы, овцы. Также гостям предлагают продегустировать органические продукты: молоко, сливки, сметану, масло, «угурт», мясные изделия и овощи.
**************
хорошее дело, хотя я ни от козьего молока ни от сыров особого кайфа не ощущаю
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Русская Нива» открыла новые корпуса на молочном комплексе в Удмуртии

komos.ru17 февраля в с. Рябиновка Сарапульского района Удмуртии были открыты 4 новых корпуса для молодняка КРС. Возведение четырех корпусов для молодняка и нескольких вспомогательных объектов было начато на территории «Русской... //  sdelanounas.ru
 

17 февраля в с. Рябиновка Сарапульского района Удмуртии были открыты 4 новых корпуса для молодняка КРС.
Строительство выполнено в рамках крупного проекта, основными целями которого является повышение продуктивности коров за счет качества содержания молодняка. Всего в реализацию проекта вложено более 280 млн рублей.
Телята возрастом от трех до девяти месяцев будут содержаться в просторных корпусах; площадь каждого корпуса составляет 1 415,7 кв м. Телята будут находиться в групповых секциях на беспривязном содержании. В корпусах установлены поилки с электроподогревом.
Кроме нескольких корпусов для телят, на территории возведены два сенохранилища, небольшой кормоцех для приготовления концентрированного корма, оборудован выгульный двор на 960 голов для животных возрастом от девяти до 18-ти месяцев, а также силосно-сенажные траншеи. Для обеспечения водоснабжения объекта пробурена новая скважина с возможностью потребления 80 куб. м в сутки.
ООО «Русская нива» является крупнейшим производителем молока в регионе — объем производства молока за 2022 год составил 44,2 тыс. тонн. У предприятия пять производственных площадок: в Сарапульском, Каракулинском, Завьяловском и Киясовском районах республики. Площадь сельскохозяйственных угодий составляет более 32 тыс. гектаров.
   2323
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

BGA> Работать надо 2 месяца в году, а в остальное время у Шарика есть перспективка (анекдот такой).

Во, ля. "А мужики-то и не знают" (ц)

Посевная начинается в апреле, а уборочная завершается в декабре.
От ремонта техники никто не освобождается.

Отпуск исключительно в - рях, за исключением сентября и октября.
Февраль уже - фигвам. Посевная на носу и подготовка техники.

Гдетраву такую забористую берете? - Механизаторы в "зависти" от качества.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Работать надо 2 месяца в году, а в остальное время у Шарика есть перспективка (анекдот такой).
liv444.1> Во, ля. "А мужики-то и не знают" (ц)
liv444.1> Посевная начинается в апреле, а уборочная завершается в декабре.
liv444.1> От ремонта техники никто не освобождается.
liv444.1> Отпуск исключительно в - рях, за исключением сентября и октября.
liv444.1> Февраль уже - фигвам. Посевная на носу и подготовка техники.
liv444.1> Гдетраву такую забористую берете? - Механизаторы в "зависти" от качества.

Звиздец, появился знаток бурятской географии, в ноябре у нас уже конкретный минус, а в апреле еще конкретный минус. Из под снега убирать, и в снег сеять?
Вы там, кубаноиды, с реалиями климата определитесь, а то такое впечатление, что неполное среднее образование.

А трава у нас конечно есть, но не столько много, что бы до декабря уборочную вести.

Зы: это не ты ли мне советовал покупать толстолобика, Когда рыбы свежей нет? Ну прямо Анна Австрийская.
   2323
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

BGA> Звиздец, появился знаток бурятской географии, в ноябре у нас уже конкретный минус, а в апреле еще конкретный минус. Из под снега убирать, и в снег сеять?

Так займитесь той "бурятской географией". Авось, узнаете, что убирают последними.
Даже в декабре. Причем специально, чтобы конечный продукт был наиболее зачетным.

Мало того, как вам два месяца "приснилось"?

BGA> Вы там, кубаноиды, с реалиями климата определитесь, а то такое впечатление, что неполное среднее образование.

Прикинь, кубаноид я только по прописке места жительства.
Родился и вырос на ДВ, Поволжье, Западная Сибирь в 100 от Полярного Круга и 20,5 лет Норильска.

BGA> А трава у нас конечно есть, но не столько много, что бы до декабря уборочную вести.

Понятно. Тема для вас не более чем маркет-ная. Совершенно фиолетово где, в Анадыре, в Сочи, В Калининграде или в Мурманске.

BGA> Зы: это не ты ли мне советовал покупать толстолобика, Когда рыбы свежей нет? Ну прямо Анна Австрийская.

Тебе советовать? - Окстись!

У меня встречный вопрос: В твоей вселенной, случаем, булки не на деревьях ли растут?
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Meskiukas #24.02.2023 19:58  @liv444.1#24.02.2023 17:14
+
-
edit
 
liv444.1> Так займитесь той "бурятской географией". Авось, узнаете, что убирают последними.
А-У-Е!!! В декабре до -40 доходит, а то и до -50. Земля промерзает до 1,5 м. Так, что полинаркотический бред надо забыть.
liv444.1> Даже в декабре. Причем специально, чтобы конечный продукт был наиболее зачетным.
Даже конопля давным давно исчезает.
   110.0110.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #24.02.2023 20:00  @liv444.1#24.02.2023 10:11
+
-
edit
 
liv444.1> Гдетраву такую забористую берете? - Механизаторы в "зависти" от качества.

Ой дурак ! (Иван Васильевич меняет профессию)
Ой дурак ! (Иван Васильевич меняет профессию)
   110.0110.0
1 136 137 138 139 140 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru