[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 91 92 93 94 95 96 97
+
+2
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Bredonosec> Техас выпускает свою собственную валюту

так то два фрика предлагают выпустить цифровую валюту. Это не совсем то, что написано в заголовке.
   111.0111.0
+
-
edit
 
Sano> так то два фрика предлагают выпустить цифровую валюту. Это не совсем то, что написано в заголовке.
не знаю, фрики ли.
некоторые самоуправления там имеют свою цифровалюту, и именно в ней выражены расценки работ в нем. Дабы оторваться от инфляции бакса.
Уже много лет.
только в данном случае хотят на уровне штата.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
новая успешная общность в США, ломающая игру американских негров.

Члены этого клана роддом из Нигерии, а согласно статистическим данным, подобная успешность присуща нигерийцам. Ведь у 29% американцев нигерийского происхождения возрастом до 25 лет есть дипломы о высшем образовании. Для сравнения – среди всего населения США этот показатель составляет всего лишь 11%.

45% выходцев из Нигерии работают в сфере образования, многие получили должность преподавателя в ведущих университетах страны. Много нигерийцев уходят в медицину, есть среди них и директора, и предприниматели, и создатели технологических компаний.

Но даже несмотря на такой урвоень успешности, нигерийцы все же сталкиваются с расистскими стереотипами. Что говорить о простых американцах, если сам президент Дональд Трамп как-то сказал, что увидев Америку, выходцы из Нигерии больше ни за что не вернуться «в свои хижины».

Но подобные проявления расизма все же не помешали нигерийцам стать самой успешной этнической группой в США с медианным доходом в $62 351 на домохозяйство, и это при том, что общенациональный доход составляет $57 617.

Стоит отметить, что нигерийская община появилась на территории Соединенных Штатов сравнительно недавно. На 2015 год в Штатах зафиксировано 376 000 жителей нигерийского происхождения – примерно такое же количество индийцев проживало в США еще в 1980 году (нигерийцев тогда было лишь 25 000).
 



Шеф-повар Тунде Вей отмечает, что нигерийцы очень консервативны, поэтому родители предъявляют своим детям серьезные категорические требования:

«Обязательно быть гетеросексуалом, обязательно иметь детей, обязательно получить научную степень. Возможности нигерийцев в этом плане очень ограничены».

Возможно, именно такой подход в воспитании детей и сделал нигерийцев самой успешной этнической группой из всех проживающих на территории США.
 

Этнические группы в США: кто больше других добился успеха - Наши в Канаде

… Этнические группы в США: кто больше других добился успеха Подробнее //  nashicanada.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva> новая успешная общность в США, ломающая игру американских негров.
Iva> Этнические группы в США: кто больше других добился успеха - Наши в Канаде

и статья из Вики на тему нигерийцы в США (английский)
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+4
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva> новая успешная общность в США, ломающая игру американских негров.
Почти Все иммигранты социальные консерваторы. Полная семья (папа, мама и дети) помогает вырастить хорошее во всех смыслах потомство. Вижу это по моему райончику.
Проблема черными не имигрантами-90 % не ПОЛНЫЕ СЕМЬИ.
плюсик мой.
   113.0113.0
RU mike 101 #10.06.2023 01:19  @suyundun#06.06.2023 05:52
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Iva>> новая успешная общность в США, ломающая игру американских негров.
suyundun> Почти Все иммигранты социальные консерваторы. Полная семья (папа, мама и дети) помогает вырастить хорошее во всех смыслах потомство. Вижу это по моему райончику.
suyundun> Проблема черными не имигрантами-90 % не ПОЛНЫЕ СЕМЬИ.

все они электрат демократов
вполне логично
   114.0.0.0114.0.0.0
US suyundun #13.06.2023 03:00  @mike 101#10.06.2023 01:19
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

suyundun>> Проблема черными не имигрантами-90 % не ПОЛНЫЕ СЕМЬИ.
m.1.> все они электрат демократов
m.1.> вполне логично
Они электорат никого. Они существуют в параллельной вселеной. Их буквально давили к ногтю много поколений. Они приспособились и выживают как могут.
Кстати, декринилизация мелкого воровства расширяет эту вселенную, вместо уменьшения. Электорат так называемых либералов это первое поколение имигрантов первые 15-20 лет. Как я. Простите люди добрые! Каюсь! Типа, “они нас уважают”. Имигранты после 15-20 лет все просекают и голоют всеми конечностями за “консерваторов".
Черные такие такие же люди как Вы. Вижу и знаю. Просто жили в стабильных условиях (Африка) слишком долго. Когда условия изменились....
э... Ну, а не полные семьи это проблема не только на социальном но и биологическом уровне.
   113.0113.0
LT Bredonosec #14.06.2023 16:47
+
-
edit
 

Член палаты представителей США внесла статьи об импичменте Байдену

Член палаты представителей США от Республиканской партии Лорен Боберт внесла в конгресс статьи об импичменте американскому президенту Джо Байдену. Об этом она сообщила в своем Twitter. //  news.mail.ru
 

Член палаты представителей США внесла статьи об импичменте Байдену

Член палаты представителей США от Республиканской партии Лорен Боберт внесла в конгресс статьи об импичменте американскому президенту Джо Байдену. Об этом она сообщила в своем Twitter.

«Джо Байден полностью провалил свой конституционный долг по обеспечению безопасности нашей южной границы. По этой причине я только что представила статьи об импичменте, чтобы отстранить его от должности», — написала она.

Статьи об импичменте — заявление, в котором указываются основания для отстранения должностного лица. В США они рассматриваются палатой представителей и сенатом. Статьи об импичменте играют ту же роль, что и обвинительное заключение в уголовном процессе.

Как пишет Fox News, Боберт стала соавтором резолюции об импичменте Байдену и вице-президенту Камале Харрис, выдвинутой республиканцем Энди Оглзом. В частности, он обвинил президента в неоднократном злоупотреблении служебным положением и «эксплуатации ресурсов налогоплательщиков».

Харрис, по мнению республиканца, проявила «чрезвычайную некомпетентность в выполнении своих обязанностей и безразличие к американцам, страдающим в результате продолжающегося кризиса на южной границе». «Допуская вторжение нелегальных мигрантов и незаконных наркотиков в Соединенные Штаты, вице-президент Камала Дейви Харрис прямо предала доверие граждан Соединенных Штатов», — говорится в резолюции.

За время президентства Байдена, который занимает пост главы государства с января 2021 года, республиканцы неоднократно призывали объявить ему импичмент. Причинами становились, к примеру, обстоятельства вывода войск из Афганистана, энергетическая политика и ненадлежащее обращение с секретными документами. Ни одна из резолюций не была поддержана большинством в палате представителей.
   62.062.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
суд запретил Канзасу менять пол трансгендеров в водительских правах

Judge orders Kansas to stop changing trans people's sex listing on their driver's licenses

A state-court judge on Monday ordered Kansas to stop allowing transgender people to change the listing for their sex on their driver's licenses, ahead of the first hearing in a lawsuit filed by state' //  www.kake.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Америка продолжает разъезжаться. За последний год Калифорния уже потеряла (California and New York lose $640M of tax revenue to migration, as conservative Florida and Texas see coffers boosted by $23.1BN | Daily Mail Online) 340 миллионов долларов налоговых поступлений из-за релокации бизнеса и среднего класса. 300 миллионов потерял Нью-Йорк, 142 миллиона - Иллинойс, а 135 миллионов - Нью-Джерси.

Эти штаты объединяет одно - они все управляются демократами. И там образуется уже патовая ситуация - со взлётом преступности до уровня 90-х годов, сокращением полиции, дороговизной жизни из-за непомерных налогов. И культурными войнами с ЛГБТ и “трансгендерами”.

Население массово покидает эти либеральные оазисы - переезжая в республиканские штаты. Главным бенефициаром внутренней миграции становится Флорида, которая во главе со Роном Десантисом превратилась в консервативный бастион Америки. Солнечный штат прирастёт 12 миллиардами долларов налоговых поступлений. А 11 миллиардов заработает Техас.

Олицетворением движения релокантов стал Илон Маск, переехавший из Калифорнии в Техас. А во Флориде уже образуется свой “Южный Уолл-Стрит (404 | ZeroHedge. Миллиардер Кен Гриффин недавно перенёс (Hedge fund Citadel to move headquarters to Miami from Chicago | Reuters) инвестфонд Citadel из Чикаго в Майами - из-за зашкаливающего уровня преступности, с которым сталкивались его сотрудники. IT-гигант HP, стоявший у истоков образования Кремниевой долины, тоже не выдержал - и релоцировал штаб-квартиру (Hewlett Packard Enterprise to Leave Silicon Valley for Texas - WSJ) из Пало-Альто в Хьюстон.

Техас и Флорида за год приросли более чем 400 тысячами мигрантов. При этом Нью-Йорк потерял (Census: Americans Flee Blue States as Red States Boom in Population Growth) рекордные 300 тысяч жителей, Калифорния - 343 тысячи, а Иллинойс - 141 тысячу. Раскол между республиканскими штатами и демократическими становится всё более ощутимым. И грозит рано или поздно поставить под вопрос само существование Америки в нынешнем виде.
 

Малек Дудаков

​​Америка продолжает разъезжаться. За последний год Калифорния уже потеряла 340 миллионов долларов налоговых поступлений из-за релокации бизнеса и среднего класса. 300 миллионов потерял Нью-Йорк, 142 миллиона - Иллинойс, а 135 миллионов - Нью-Джерси. Эти штаты объединяет одно - они все управляются демократами. И там образуется уже патовая ситуация - со взлётом преступности до уровня 90-х годов, сокращением полиции, дороговизной жизни из-за непомерных налогов. И культурными войнами с ЛГБТ и “трансгендерами”. Население массово покидает эти либеральные оазисы - переезжая в республиканские штаты. Главным бенефициаром внутренней миграции становится Флорида, которая во главе со Роном Десантисом превратилась в консервативный бастион Америки. Солнечный штат прирастёт 12 миллиардами долларов налоговых поступлений. А 11 миллиардов заработает Техас. Олицетворением движения релокантов стал Илон Маск, переехавший из Калифорнии в Техас. А во Флориде уже образуется свой “Южный Уолл-Стрит”. Миллиардер Кен Гриффин недавно перенёс инвестфонд Citadel из Чикаго в Майами - из-за зашкаливающего уровня преступности, с которым сталкивались его сотрудники. IT-гигант HP, стоявший у истоков образования Кремниевой долины, тоже не выдержал - и релоцировал штаб-квартиру из Пало-Альто в Хьюстон. Техас и Флорида за год приросли более чем 400 тысячами мигрантов. При этом Нью-Йорк потерял рекордные 300 тысяч жителей, Калифорния - 343 тысячи, а Иллинойс - 141 тысячу. Раскол между республиканскими штатами и демократическими становится всё более ощутимым. И грозит рано или поздно поставить под вопрос само существование Америки в нынешнем виде. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Доверие к СМИ среди американцев достигло самой низкой точки за шесть лет.

Gallup начал свое исследование доверия СМИ в 1972 году, повторив его в 1974 и 1976 годах. После долгого периода времени фирма по изучению общественного мнения возобновила опросы в 1997 году и опросила американцев об уровне их доверия к средствам массовой информации - газетам, телевидению и радио. — с тех пор почти каждый год.
 


В 2016 году число респондентов, доверяющих СМИ, упало ниже числа тех, кто СМИ вообще не доверял. Такое произошло впервые в истории опроса.

Тот год ознаменовался резкой критикой СМИ со стороны тогдашнего кандидата в президенты Дональда Трампа .

В 2017 году использование термина «фейковые новости» в социальных сетях выросло на 365%, а издатель словаря Коллинз назвал этот термин словом года.
 

How Much Do Americans Trust the Media?

Media trust among Americans has reached its lowest point since Trump won the 2016 presidential election, according to Gallup. //  www.visualcapitalist.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva> How Much Do Americans Trust the Media?
Я тут соседского паренька отговорил стать журналистом. Реальную инфу ему только на обочине Тиктока попыхтеть дадут. А пропаганду и какой-нибудь ЧатГПТ сварганит. За так.
   120.0120.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
10 штатов, куда народ пеерезжал в 2023
8 штатов откуда народ уезжал в 2023

The top inbound states of 2023 were:

Vermont
Washington, D.C.
South Carolina
Arkansas
Rhode Island
North Carolina
South Dakota
Alabama
New Mexico
West Virginia


The top outbound states for 2023 were:

New Jersey
Illinois
North Dakota
New York
Michigan
California
Massachusetts
Kansas
 

Kansas is the 8th 'most moved from' state, study says

After a year out of the top most moved from states in the country, Kansas is back on the list, according to a study by United Van Lines. //  www.kake.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
RU кщееш #05.01.2024 03:50
+
-
edit
 
Там п**дец

Bloomberg - Are you a robot?

To continue, please click the box below to let us know you're not a robot. Please make sure your browser supports JavaScript and cookies and that you are not blocking them from loading. For more information you can review our Terms of Service and Cookie Policy. For inquiries related to this message please contact our support team and provide the reference ID below. //  www.bloomberg.com
 

Если Трамп и Маск начнут это качать...

BLM покажется смешной забавой.

Список "элитки" При некоторых сходящихся условиях может привести ко многим смертям.


Уже сейчас видно как скандал демократические СМИ перебивают вестями из Израиля, про убийства и насилие при нападении арабов.
Прикреплённые файлы:
IMG_20240105_035230.jpg (скачать) [1080x1767, 404 кБ]
 
IMG_20240105_035256.jpg (скачать) [1080x1987, 526 кБ]
 
 
   118.0.5993.594118.0.5993.594
Это сообщение редактировалось 05.01.2024 в 03:56
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Если Трамп и Маск начнут это качать...

Так там и сам Трамп в списке есть. Так что для Трампа это разве что способ громко хлопнуть дверью.
   121.0121.0
+
-
edit
 
кщееш>> Если Трамп и Маск начнут это качать...
U235> Так там и сам Трамп в списке есть. Так что для Трампа это разве что способ громко хлопнуть дверью.

Он там в выгодном свете
   118.0.5993.594118.0.5993.594
RU johnkey68 #05.01.2024 06:30  @кщееш#05.01.2024 03:50
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш> Там п**дец

А мультик будет милым :F
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Он там в выгодном свете

Ходил в бордель, но чисто побухать и проститутками якобы не пользовался? Так себе "свет", если честно. :)
   121.0121.0
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Он там в выгодном свете
U235> Ходил в бордель, но чисто побухать и проститутками якобы не пользовался? Так себе "свет", если честно. :)

Ну извините, других в США нет!
На фоне остальных, чисто...
   118.0.5993.594118.0.5993.594
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Ну извините, других в США нет!

Ну почему же? Байден есть. Который уже даже не помнит чего с девушками то делать. Кристально честный на фоне всего этого борделя человек :D
   121.0121.0
+
-
edit
 
кщееш>> Ну извините, других в США нет!
U235> Ну почему же? Байден есть. Который уже даже не помнит чего с девушками то делать....


Этого мы не знаем
   118.0.5993.594118.0.5993.594

xab

аксакал
★☆
☠☠
кщееш>> Ну извините, других в США нет!
U235> Ну почему же? Байден есть. Который уже даже не помнит чего с девушками то делать. Кристально честный на фоне всего этого борделя человек :D

Это сейчас.
А лет 10-15 назад?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU iodaruk #06.01.2024 11:44  @кщееш#05.01.2024 19:00
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

кщееш> Этого мы не знаем

Байден ездит на велосипеде. Сам. Дальше продолжать?
   2323

U235

координатор
★★★★★
xab> Это сейчас.
xab> А лет 10-15 назад?

Ему и 10 лет назад был 71 год. Как то многовато для развлечений с малолетними проститутками
   121.0121.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Тыдым Быдым #09.01.2024 23:36  @U235#05.01.2024 14:55
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

кщееш>> Он там в выгодном свете
U235> Ходил в бордель, но чисто побухать и проститутками якобы не пользовался?

Отвали от меня, сука, я женат! ©
   119.0.0.0119.0.0.0
10.01.2024 04:37, кщееш: +1
1 91 92 93 94 95 96 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru