[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 53 54 55 56 57 58 59
RU Конструктор #15.12.2023 14:06  @кщееш#13.12.2023 06:04
+
+2
-
edit
 
кщееш>CNN Согласно оценке, 2200 из 3500 танков были потеряны.

Правильно, надо же как-то обставить потерю нескольких десятков Леопердов, сотни Брэдли и возможную потерю Абрамсов? А так все прекрасно, вот посмотрите-зато сколько тыщ танков русские потеряли!
Ну, справедливости ради, тут они поскромничали, можно было еще нолик к этим цифрам дописать. Или даже два нолика

кщееш> CNN обратилась в посольство России в Вашингтоне за комментариями.

А чего туда, надо было сразу в "Спортлото" обращаться!
   11
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
U235> Мне вот интересно: они такими статейками умышленно вводят в заблуждение обывателей, или сами искренне так заблуждаются потому что хотят в это верить?

А мне даже более интересно, почему они думают, что в это вообще поверят(если таки не заблуждаются)? 90% потерь — это уже даже не военная катастрофа, это просто тотальное уничтожение, армия после такого просто перестанет существовать.
Вести наступление, уступая противнику в разы ... действительно, они вообще понимают, что пишут?
   52.952.9
NL Fakir #17.12.2023 16:54  @Конструктор#15.12.2023 14:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш>> CNN обратилась в посольство России в Вашингтоне за комментариями.
Конструктор> А чего туда, надо было сразу в "Спортлото" обращаться!

До посольства было ближе.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

PSS

литератор
★★☆
xab>> Королевство кривых зеркал.
U235> Мне вот интересно: они такими статейками умышленно вводят в заблуждение обывателей, или сами искренне так заблуждаются потому что хотят в это верить?

Как показывает практика, даже те, кто сами формируют тезисы пропаганды и уверены что стоят над ней, рано или поздно попадают под ее действие. Исключений нет.
   99

RU кщееш #28.01.2024 12:45
+
-
edit
 
Добром это кончится не может
Прикреплённые файлы:
IMG_20240128_124002.jpg (скачать) [1080x1392, 368 кБ]
 
 
   120.0.6099.2552120.0.6099.2552
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Жертва режима...

Любопытно, что образ невинноубиенного кота Твикса стали использовать оппозиционеры, в качестве фона для беседы
 

:D

Блокнот ⚒ Перископа

Любопытно, что образ невинноубиенного кота Твикса стали использовать оппозиционеры, в качестве фона для беседы. Вот, например - у Ксении Собчак в гостях антивоенный кандидат в президенты Борис Надеждин. Твикс прилагается. //  t.me
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127

PSS

литератор
★★☆
Нашел статью о том, как в США продавали советские книги

`Камкин` - русская книга в Америке

На этом сайте трудами нескольких сотен человек собирается информация о фантастике, фэнтези и обо всём, что с ними связано. //  fantlab.ru
 

Фрагменты:

— Русскими книгами тогда в США торговали четыре книготорговые фирмы: «Фор континентс» в Нью-Йорке, «Виктор Камкин» в Вашингтоне, «Кросс Уорлд» в Чикаго и «Знание» в Сан-Франциско. Сами они друг с другом не были связаны коммерчески. Все они более или менее в своей области универсальны, то есть не специализированы — все торговали книгами и в магазинах и по почте, и художественными, и прочими, принимали подписку на газеты и журналы из СССР. Из этих четырех фирм владельцы двух — нью-йоркской и чикагской — были зарегистрированы торговыми агентами советского внешнеторгового принципала, а две — «Камкин» и «Знание» (родственные, так как жены владельцев были сестрами) — нет. К тому же последние две считали нужным подчеркивать свою эмигрантность, то есть белую русскость, по меньшей мере, четкую нейтральность в отношении к «Советам». Занятие торговлей русской книгой, в частности, книгой из СССР, объяснялось ими недоброжелателям антисоветского толка тем, что это их профессия, что это культура (русские классики), что это наука и техника, без знаний о которых не обойтись, что это детские книги и т.д. Хорошо шла текущая советская литература. Пропагандистской литературы они брали минимум, она тоже уходила, в частности, в научные, учебные и разведывательные центры. И всегда держали в некотором отдалении от наших книг полки с эмигрантской литературой, в том числе остро антисоветской, избегая все же совсем паршивых, глупых изданий.
 


— Пожалуйста. Однажды к Камкину, соблюдая строгую конфиденциальность, приезжают два офицера из Пентагона и, закрывшись у него в кабинете, просят о секретной услуге. «В СССР, — говорят они, — издан «Большой морской атлас» в двух томах. Разведка и посольство в Москве никак не могут достать его, как ни пытаются. Нельзя ли попробовать торговый путь и получить через Межкнигу, благодаря хорошим отношениям, хотя бы один экземпляр этого атласа?» Виктор Петрович Камкин сначала недоумевает, потом, сообразив, хитро спрашивает секретных посланцев: «Атлас?.. Морской?.. Большой?.. Пойдемте, господа, ко мне в подвал Пошли, и Камкин показывает им в подвале целый угол, заполненный этими атласами. Триста комплектов огромных, можно взять только двумя руками, томов. Последовала немая сцена, затем офицер сказал: «Я буду ждать здесь, а коллега сейчас пригонит грузовик. Берем все триста». Военный грузовик пришел через полчаса и увез все до единого. И сейчас, наверное, эти ценнейшие атласы используются во всем флоте США.

— Не вспомните ли какой-нибудь забавный случай из практики работы с Камкиным?

— Камкины считали нужным приглашать к себе домой приезжавшие в Вашингтон делегации. Однажды сошлись две делегации — писателей и Внешторга — за одним большим обеденным столом. Внешторговцев возглавлял заместитель министра Алхимов. Среди писателей были Борис Полевой и Роберт Рождественский. Этот обед запомнился разговором Виктора Петровича с руководителем «Экспортлеса», известным во Внешторге купцом-пролетарием Власом Ничковым. Разогревшись ухой с кулебякой под «Смирновку» и прочими чисто русскими яствами, старики вспоминали молодые годы. Оказалось, оба воевали в гражданскую войну на Дальнем Востоке. И оба участвовали в известном Волочаевском бою, один — со стороны красных, другой, юнкером — белых. Вспомнили даже один и тот же пушечный выстрел Ничков лежал в цепи красноармейцев за железнодорожной насыпью, а Камкин наводил на эту насыпь пушку. Красные очень боялись этой «артиллерии». У белых же был всего один снаряд. Пушка бухнула этим снарядом, он попал в насыпь, взметнул столб земли. Молодые юнкера, стрелявшие, поняли, что забыли установить прицел перед выстрелом. Чтобы не быть уличенными и расстрелянными на месте, они бросились врассыпную. На этом бой под Волочаевкой для них и закончился Борис Полевой, не теряя времени и нити беседы, тщательно записывал в свою книжечку весь этот замечательный разговор, все за столом тоже слушали
 
внимательно.

И мне пришлось оформлять переход «Фор континентс Бук Корп.» в руки «Камкин, Инк.» Это была долгая эпопея со многими юридическими сложностями. Передача происходила на основе схемы юридического договора Accord and Satisfaction, что означает «взаимное согласие и удовлетворение». Межкнига прощала долг «Фор континентс» — около 200 тысяч долларов. «Фор континентс» самоликвидировался — в связи преклонным возрастом владелицы — Иды Глезер и ненахождением ею покупателя фирмы в целом. «Камкин» сразу покупал лишь активы фирмы, кроме хранимых на складах книг, которые возвращались в собственность Межкниги, а на самом деле принимался все-таки «Камкиным» без инвентаризации, то есть без составления списков книг (по грубой прикидке — более полумиллиона экземпляров), с оплатой через год-два по очень низкой низкой цене.
 
   99

RU кщееш #10.02.2024 19:13  @кщееш#02.10.2023 20:19
+
-
edit
 
кщееш> Маск в одно лицо может превратить Зеленского обратно в клоуна и даже остановить войну, похоже.
кщееш> Такой силы нет ни у Верховного ни у Лаврова.
кщееш> Мы живем в полной зависимости от информационных потенциалов, которые у нас убоги.
кщееш> Rt было хорошей попыткой, хочу отметить. Но их лихо заблокировали.
кщееш> Надо делать выводы.



«Пора остановить эту мясорубку. Это нужно было сделать ещё год назад»

Илон Маск ответил призывом к миру в Украине на видео Байдена, где тот назвал преступной халатностью отсутствие поддержки Конгрессом выделения помощи Украине..


Интернеты
   120.0.6099.689120.0.6099.689
RU кщееш #10.02.2024 19:29
+
+2
-
edit
 
Сторонники НАТО в СМИ допускают все более несдержанные комментарии вплоть до призывов к войне после интервью Путина Такеру Карлсону. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

"Историческое интервью Такера Карлсона с Путиным приводит в ярость всю систему НАТО, потому что оно заставляет людей слышать историю, отличную от пропаганды НАТО, и которую они терпеть не могут!" — написал он на своей странице в соцсети X.



ТАСС
   120.0.6099.689120.0.6099.689
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> «Пора остановить эту мясорубку. Это нужно было сделать ещё год назад»
кщееш> Илон Маск ответил призывом к миру в Украине на видео Байдена, где тот назвал преступной халатностью отсутствие поддержки Конгрессом выделения помощи Украине..

"Я тоже могу выйти к Кремлю и сказать что Рейган - дурак!" ©
   109.0.0.0109.0.0.0
RU кщееш #14.02.2024 10:47
+
-
edit
 
Тоже правильно

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о конфискации за ряд преступлений против безопасности РФ, в частности, за распространение фейков о российской армии. //  www.interfax.ru
 

" Ловит, падла, Би-би-си "
   120.0.6099.689120.0.6099.689
Это сообщение редактировалось 14.02.2024 в 11:32
RU Виктор Банев #14.02.2024 12:55  @кщееш#14.02.2024 10:47
+
-
edit
 
кщееш> Тоже правильно
кщееш> Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии РФ
кщееш> " Ловит, падла, Би-би-си "
"Ловит, контра, ФРГ"©.
Не-не...Ловить можно - не трожьте святого.... :D . Распространять нельзя, ну, как в СССР.
   2424
RU кщееш #14.02.2024 13:29
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
на ютубе теперь на главную страницу с рекоммендами украинские каналы не суют, после того как банишь. Зато стоит зайти на канал про СВО с нашей стороны как с боку в рекомендах через один все будет забито украинскими, бань не бань без разницы - насуют плотно. При чем до СВО в рекомендациях вобще украинских каналов никогда не было, а сейчас подсовывают исправно. Но и много наших каналов про СВО работают и не забанены
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
Peredel> с боку в рекомендах через один все будет забито украинскими, бань не бань без разницы - насуют плотно, а сейчас подсовывают исправно.

Это потому, что ты их смотришь. Ютуб рекомендует по интересам :)
   
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
preodol> Это потому, что ты их смотришь. Ютуб рекомендует по интересам :)

сейчас по теме СВО это не работает, я смотрю время от времени наши видео по СВО, ни одного украинского не смотрел потому что не мазохист. У ютуба сейчас четкая политика - смотришь видео из России про конфликт - получай вагон пропаганды с той стороны, без разницы смотришь или нет, банишь или нет
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Peredel>> с боку в рекомендах через один все будет забито украинскими, бань не бань без разницы - насуют плотно, а сейчас подсовывают исправно.
preodol> Это потому, что ты их смотришь. Ютуб рекомендует по интересам :)

Увы. Но также он часто подсовывает ролики с близкой тематикой и высоким рейтингом. Например, недавно я смотрел видео про Африку и поездку по ней на велосипеде, теперь возникают ролики как танцуют полуобнаженные африканские девушки. ;)

Также явно есть и более скрытые механизмы. Под одним весьма неожиданным роликом я как-то увидел комментарий "Спорим, что Вы не искали этот ролик?" :D
   99
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
Peredel> не мазохист.

Почему-то мне не подсовывает левых роликов, только во втором десятке что-то не в тему
   
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
preodol> Почему-то мне не подсовывает левых роликов, только во втором десятке что-то не в тему

я же уточнил - на главной странице более менее, но откроешь ролик про сво и с краю где похожие видео сверху вниз там полно украинских роликов сразу
к примеру никогда рыбалкой не интересовался и не смотрел, но одно время мне кидали ролики с 100-300 просмотров про какую то игру с рыбалкой, утомили этой хренью сильно. Даже стал думать что раз в России у ютуба реклама отключена он теперь зарабатывает подсовыванием рекламы в рекоменды.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Peredel> У ютуба сейчас четкая политика - смотришь видео из России про конфликт - получай вагон пропаганды с той стороны, без разницы смотришь или нет, банишь или нет

Ровно по такому же принципу и ролики Навального ютуб активно всем российским пользователям навязывал. Пропаганду они очень активно продвигают
   2424
RU кщееш #16.02.2024 21:12
+
-
edit
 
Громко умер.
Интересно как это повлияет на голосование за помощь Руине
Прикреплённые файлы:
IMG_20240216_205940.jpg (скачать) [1080x1678, 413 кБ]
 
 
   120.0.6099.689120.0.6099.689
Это сообщение редактировалось 16.02.2024 в 22:14
RU DustyFox #16.02.2024 22:03  @кщееш#16.02.2024 21:12
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Громко умер.
кщееш> Интересно как это повлияет на голосование за помощь Руине

Андрей, в том, что пиндосы и евпопейцы помогать будут, во всяком случае до выборов в пиндостане, сомневаться не приходится. Там у нас друзей нет, что слоны, что ослы - один хрен козлы, и мазаны одним мирром. Надеяться приходится только на себя, а не на какое-то там голосование, в какой то там конторе, за полпланеты от нас.
   115.0115.0
RU кщееш #16.02.2024 22:16  @DustyFox#16.02.2024 22:03
+
-
edit
 
кщееш>> Громко умер.
кщееш>> Интересно как это повлияет на голосование за помощь Руине
DustyFox> Андрей, в том, что пиндосы и евпопейцы помогать будут, во всяком случае до выборов в пиндостане, сомневаться не приходится.
Надеяться приходится только на себя, а не на какое-то там голосование, в какой то там конторе, за полпланеты от нас.

Я написал " Интересно".
Из этого никак не следует, что я на что-то надеюсь в этой связи .
В этом топике как раз рассматривается инфошум и всякие глупости.
   120.0.6099.689120.0.6099.689
LV Штуша-Кутуша #17.02.2024 18:42  @кщееш#16.02.2024 21:12
+
-
edit
 
кщееш> Громко умер.
кщееш> Интересно как это повлияет на голосование за помощь Руине
Если есть информация, почему такие проблемы с помощью Украине, то можно прикинуть, как им смерть Навального понадобиться.
Но вой на Западе стоит грандиозный. По прежним временем уже летели бы тамагавки в сторону назначенных виноватых.

А может "тамагавки" по 300+ миллиардам активов РФ на Западе запустят. Им эти деньги покоя не дают. Спать и кушать мешают.
   121.0.0.0121.0.0.0
RU кщееш #17.02.2024 20:14  @Штуша-Кутуша#17.02.2024 18:42
+
+2
-
edit
 
Штуша-Кутуша> А может "тамагавки" по 300+ миллиардам активов РФ на Западе запустят. Им эти деньги покоя не дают. Спать и кушать мешают.

Мы придём за ними.
   120.0.6099.689120.0.6099.689
17.02.2024 20:17, DustyFox: +1
1 53 54 55 56 57 58 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru