[image]

Мир vs Россия

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7

kot1967

опытный

kot1967>> Нахрена нам в Индию поставлять нефть с таким логистическим гемором.
Fakir> Найди, куда её поставлять вместо Индии - гарантирова Госпремия, орден, и много-много денег.
Блин тоже мне бином, стыдно объяснять вам такие банальные вещи. Понятно дело что нефть с Балтики нужно поставлять в Норвегию. Госпремия и много много денег - для лохов, мне хотя бы 0,0001% с прибыли такого мероприятия....
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> Понятно дело что нефть с Балтики нужно поставлять в Норвегию.

Осталось уговорить королеву.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Pu239

старожил

Fakir> Осталось уговорить королеву.
Может все-таки короля? Харальд V сейчас в Норвегии правит, не королева.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Осталось уговорить королеву.
Pu239> Может все-таки короля?

Не-не-не, пропаганда гомосексуализма запрещена!!! :old:
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Pu239

старожил

Pu239>> Может все-таки короля?
Fakir> Не-не-не, пропаганда гомосексуализма запрещена!!! :old:
Вот уж не думал в эту сторону. Простодушно считал, что надо уговорить их покупать нашу нефть из балтийских портов.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Pu239>>> Может все-таки короля?
Fakir>> Не-не-не, пропаганда гомосексуализма запрещена!!! :old:
Pu239> Вот уж не думал в эту сторону. Простодушно считал, что надо уговорить их покупать нашу нефть из балтийских портов.
Не покупать! а демократизировать и уже после продавать по уже демократической цене...
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Мыш_и_к #19.12.2023 10:15  @kot1967#19.12.2023 01:28
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Pu239>> Вот уж не думал в эту сторону. Простодушно считал, что надо уговорить их покупать нашу нефть из балтийских портов.
kot1967> Не покупать! а демократизировать и уже после продавать по уже демократической цене...

Да, да. Процесс насыщения тоталитарной нефти демократией очень энергозатратен :D
Потому в Прибалтике прекратили :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Pu239> Вот уж не думал в эту сторону.

Одесская сваха:
- Я женю сына Рабиновича на английской королеве.
Все:
- О..!!!
- Полдела сделано, осталось уговорить королеву.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Круто. Какая честная фраза


пишет Spiegel со ссылкой на слова премьер-министра немецкой федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера.

""К сожалению, основная позиция федерального правительства такова: мы не хотим переговоров, мы хотим поставок оружия. Американцы продвинулись дальше. Они поняли, что таким путем войну выиграть невозможно.
Россия - наш сосед. Опасный и непредсказуемый сосед. Идея ослабить Россию в военном, политическом и экономическом отношении, чтобы она больше не могла представлять для нас угрозу, — это позиция, зародившаяся в XIXвеке. Это закладывает основу для дальнейших конфликтов".
 


Статья в Шпигеле

Putins Angriffskrieg: Michael Kretschmer schlägt Ukraine vorübergehenden Gebietsverzicht vor

Sachsens Ministerpräsident fordert von der Bundesregierung mehr Diplomatie statt nur Waffenlieferungen für eine Lösung im russischen Angriffskrieg gegen die Ukraine. Von Kiew erwartet Kretschmer ein Einlenken. //  www.spiegel.de
 

Оригинал фразы:

Leider vertritt die Bundesregierung die Grundhaltung: Wir wollen keine Verhandlungen, sondern Waffenlieferungen«, sagte der Ministerpräsident den Funke-Zeitungen. »Die Amerikaner sind da weiter. Sie haben erkannt, dass der Krieg so nicht zu gewinnen ist.«

Nötig sei laut Kretschmer eine Kehrtwende in der Russlandpolitik. »Russland ist unser Nachbar. Ein gefährlicher, unberechenbarer Nachbar«, so Kretschmer weiter. »Die Vorstellung, Russland militärisch, politisch und wirtschaftlich so zu schwächen, dass es uns nicht mehr gefährlich werden kann, ist eine Haltung, die aus dem 19. Jahrhundert kommt. Sie legt das Fundament für weitere Konflikte.«
 


ЕЩе в конце статьи комментарий

Кречмер неоднократно подвергался критике за свои заявления о конфликте России против Украины. Еще в ноябре политик ХДС призвал «заморозить» конфликт. С начала нападения России на Украину он неоднократно выражал скептицизм по поводу поставок оружия Киеву и в то же время выступал за иной подход к Москве.
 
   99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Кто вытащит Германию из кризиса

Немцы недовольны неэффективностью правительства Олафа Шольца, но, похоже, в ближайшее время Германия не увидит ни стратегии спасения, ни стратегии развития //  monocle.ru
 
— Что касается экономики. Есть ли у правительства стратегия развития в условиях отказа от дешевых углеводородов из России, проблем с торговлей с КНР и торможением зеленого сектора? На чем будет расти Германия в ближайшие пять лет?

— Признаков того, что вырабатывается ясная стратегия, которая учитывала бы новые экономические и геополитические реалии, нет. Даже если рассматривать вопрос отказа от российских энергоносителей, нельзя сказать, что немецкие власти в полной мере были готовы к этому и до сих пор готовы в долгосрочной перспективе рассматривать свою энергетическую политику в отрыве от Российской Федерации.

Можно услышать от разных политиков, как правило земельного уровня, например главы Саксонии Михаила Кречмера, или от оппозиционных политиков, от Сары Вагенкнехт, иногда даже от представителей Свободной демократической партии Германии, предложение о необходимости возобновить в той или иной перспективе экономическое сотрудничество с Россией, тем более что одна из труб газопровода «Северный поток — 1» не повреждена и может быть достаточно быстро введена в работу. Это уже обеспечит Германию энергоресурсами в определенном объеме.
 




— Кажется, что не слышно немецкий бизнес. Почему? Насколько он сегодня влияет на политические решения?

— Немецкий бизнес, как может показаться, в нынешней кризисной ситуации предпочел сделать ставку на то, чтобы реактивно отвечать на вызовы, с которыми сталкивается. Он доверился своему правительству, считая, что оно достаточно компетентно для того, чтобы проводить политику, которая не мешала бы его интересам. Однако после разрыва российско-германских торгово-экономических отношений такая уверенность поколеблена.

И мы видим, что немецкое правительство в своих программных документах фактически открытым текстом признает неспособность защитить интересы немецких предпринимателей в случае возможного ухудшения американо-китайских, а значит, неминуемо и германо-китайских отношений. Фактически проблемы с рисками и убытками остаются на балансе самих компаний.

Это, конечно, несколько разочаровывает представителей немецкого бизнеса, однако за прошедшие годы они все же привыкли работать рука об руку с государством, считая его достаточно компетентным в определении стратегических направлений развития. Немецкий бизнес с трудом перестраивается на самостоятельную выработку стратегических направлений коммерческой деятельности.

Несколько по-другому себя ведут семейные компании, которые имеют большую свободу для нестандартных решений в сложившихся условиях. Особенно ярко это заметно у тех компаний, которые приняли решение остаться на российском рынке, проявляют высокую адаптивность к непростым условиям и, как следствие, получают новые возможности для развития. Эти компании будут иметь конкурентное преимущество.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Международный суд ООН отклонил практически все претензии Украины к России

Москва после решения Международного суда ООН по иску Украины ждет извинений от всех, кто в Генассамблее обвинял Москву в дискриминации крымских татар и украинцев. //  monocle.ru
 
Москва после решения Международного суда ООН по иску Украины ждет извинений от всех, кто в Генассамблее обвинял Москву в дискриминации крымских татар и украинцев.
 



В МИД РФ отметили, что суд ООН не пошел на поводу у Киева и принципиально отказался признать Россию "государством-агрессором", а ДНР и ЛНР - "террористическими организациями".
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Иноагенты - по их версии, главным союзником России на Западе, пятой колонной, является... глобальный капитал!

Существует заметная «партия 23 февраля»: это люди, которые осуждают [СВО], но хотели бы, чтобы все как-нибудь закончилось и можно было вернуться к прежним делам. Это в первую очередь глобальный капитал, который не понимает, почему он должен терять деньги из-за какой-то Украины. Значительная часть западноевропейского бизнеса не скрывает, что это оптимальный сценарий, и ожидает, когда Украина наконец согласится отдать часть своей территории.

Это может выражаться как в открытом давлении на Украину (такие инициативы есть в Германии, хотя они и не являются там доминирующими), так и просто в ожидании, когда энергия сопротивления иссякнет. Призывы к переговорам сейчас не имеют перспектив, потому что Владимир Путин считает, что выигрывает войну, и не собирается ни с кем разговаривать. Однако когда он решит, что пришло время зафиксировать приобретения, ситуация примет другой оборот — и он знает об этих настроениях, понимает, что у него всегда есть возможность при надобности воспользоваться ими.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xab> Нафиг, нафиг.
xab> Умерла, так умерла.

Угу, а кто нам всё промоборудование поставлять будет? Китай, что ли? Так у них не всё есть, а у многого качество так себе.
Нет уж, не надо вот этого хохлизма, "пусть соседу хуже будет". Лучше выпьем за их просветление в уму.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

  • Fakir [16.02.2024 21:37]: Перенос сообщений в ...del

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Нафиг, нафиг.
xab>> Умерла, так умерла.
Fakir> Угу, а кто нам всё промоборудование поставлять будет? Китай, что ли? Так у них не всё есть, а у многого качество так себе.

Да именно Китай.

Перед новым годом делали шефмонтаж оборудование немецкой фирмы, большое и сложное оборудование.
Нас привлекли, потому, что немцы завалили всю работу.
Проект недоделанный.
У них тупо нет кадров, в качестве шефа прислали дедушку чеха с деменцией.
Сам руководитель фирмы жаловался, что теперь многие элементы ( например многотонные станины ) приходится заказывать в Китае, ибо в Германии уже не могут.
На наладку самой ответственной части приехал китайский китаец из Китая.

Кое что можем и сами.


Fakir> Нет уж, не надо вот этого хохлизма, "пусть соседу хуже будет". Лучше выпьем за их просветление в уму.

Реально Германия уже не та и Китай не тот.

А некоторые вещи давно в Китае делались, только шильдики немецкие/французские клеились.
   121.0.0.0121.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xab> Кое что можем и сами.

Именно что кое-что. Увы, не всё. И важного для того, что можем сами - тоже много надо закупать.

xab> Реально Германия уже не та и Китай не тот.

У меня свежие примеры, когда китайское оборудование дохнет и задачу не выполняет, а немецкое (вдолгую и вкруговую после 22.02.2022 закупленное) пашет как часы.

А от собственного опыта, когда сэкономили, закупив китайское, до сих пор икаю.

Да, и Германия уже не совсем торт, и Китай растёт, но тем не менее кое-где у нас порой другой альтернативы нет (Япония и США тем более не в счёт). И по куче позиций это еще минимум лет на 10-15.

Бывает большое и сложное, но относительно, а бывает вроде и небольшое, но... без него всё нахрен, а оно с.ко тоже сложное, и мало кто умеет это, тем более - хорошо и надёжно.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Fakir>> Нет уж, не надо вот этого хохлизма, "пусть соседу хуже будет". Лучше выпьем за их просветление в уму.
xab> Реально Германия уже не та и Китай не тот.

Давай не будем шапками кидаться. Сможет Китай поставить турбины для ТЭЦ, как та, что поставил Сименс для электростанции в Крыму?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
М.и.к.> Давай не будем шапками кидаться. Сможет Китай поставить турбины для ТЭЦ, как та, что поставил Сименс для электростанции в Крыму?

Не знаю.
Не моя отрасль.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Давай не будем шапками кидаться. Сможет Китай поставить турбины для ТЭЦ, как та, что поставил Сименс для электростанции в Крыму?
xab> Не моя отрасль.

И не моя, но вот новости Силовые машины изготовили первую коммерческую газовую турбину большой мощности ГТЭ-170 Новость от 26 декабря 23 года
   98.0.4758.10298.0.4758.102
DE MixedSensor #17.02.2024 16:25  @Fakir#16.02.2024 21:58
+
+3
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Fakir> Да, и Германия уже не совсем торт,...
Тут вот статья в Frankfurter Allgemeine пару дней назад вышла: "Теряет ли Германия свою индустрию?".
Общий пересказ: теряет, да. Производство падает, инвестиции уплывают...
Но, "у других хуже", "богато можно жить и без индустрии" ("а вот у них в Америке..."), рабочих рук все равно не хватает, индустрия мешает зеленому переходу,...
Короче, "и собачьими салонами без индустрии обойдемся".

Так что, на Германию надейся, а сам не плошай. ;)

Доля обрабатывающей промышленности в валовой добавленной стоимости: Германия, ЕС, Штаты, Франция.

Производство (синее) и занятость (красное); изменение 2018->2023.

Verliert Deutschland seine Industrie? FAZ
(Статья платная. Если кому интересно, могу скопировать текст.)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Угу, а кто нам всё промоборудование поставлять будет? Китай, что ли?

Скупить у них за бесценок заводы и специалистов, воспользовавшись их проблемами и развернуть производства у себя. Вон выше же пример с турбиной уже привели, которая теперь собирается в России вместо Германии.

Fakir> Нет уж, не надо вот этого хохлизма, "пусть соседу хуже будет". Лучше выпьем за их просветление в уму.

Учитывая что соседи ничему не учатся и веками повторяют одно и то же, регулярно устраивая дранг нах остен, лучше уж Европу наконец добить до основания, чтоб там только переехавшие из африки племена жили и ничего серьезней каменных топоров она более произвести не могла. Тем более что они и сами помогают нам в этом своими ошибками. Просто не надо им помогать спасаться, а наоборот изо всех сил подтолкнуть в нужном направлении к пропасти

Будущее России лежит на Востоке. А Запад - он просто должен наконец умереть
   2424
+
-
edit
 
U235> Будущее России лежит на Востоке. А Запад - он просто должен наконец умереть

Уфффф


Весь?
   120.0.6099.689120.0.6099.689
RU DustyFox #17.02.2024 20:51  @кщееш#17.02.2024 20:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Будущее России лежит на Востоке. А Запад - он просто должен наконец умереть
кщееш> Уффффы
кщееш> Весь?

Ну зачем весь... Немножко можно оставить, чтобы ложки и зеркальца было куда недалеко возить.
   115.0115.0
RU кщееш #17.02.2024 20:53  @DustyFox#17.02.2024 20:51
+
-
edit
 
U235>>> Будущее России лежит на Востоке. А Запад - он просто должен наконец умереть
кщееш>> Уффффы
кщееш>> Весь?
DustyFox> Ну зачем весь... Немножко можно оставить, чтобы ложки и зеркальца было куда недалеко возить.



Вы злые какие.
Я вот считаю что по рудные горы германия исторически земля славян.
Прибалтику мы купили.
Средняя азия наша.

А вы прям вот с плеча. Весь запад.
Уфф
   120.0.6099.689120.0.6099.689
RU DustyFox #17.02.2024 21:08  @кщееш#17.02.2024 20:53
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>>>> Будущее России лежит на Востоке. А Запад - он просто должен наконец умереть
кщееш> кщееш>> Уффффы
кщееш> кщееш>> Весь?
DustyFox>> Ну зачем весь... Немножко можно оставить, чтобы ложки и зеркальца было куда недалеко возить.
кщееш> Вы злые какие.
кщееш> Я вот считаю что по рудные горы германия исторически земля славян.
кщееш> Прибалтику мы купили.
кщееш> Средняя азия наша.
кщееш> А вы прям вот с плеча. Весь запад.
кщееш> Уфф

Тогда это не Запад, это Восток, просто пока об этом не задумывавшийся.
   115.0115.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru