[image]

Убийство в интересах государства

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU U235 #22.02.2024 09:08  @АНДРЕЙ76#22.02.2024 08:54
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
АНДРЕЙ76> Наверное будет правильно изменить название темы. Убийство это преступление! Ликвидация или уничтожение в интересах государства!

Возмездие это, а не ликвидация. И неважно, чьими руками Всевышний это совершил.
   2424
RU АНДРЕЙ76 #22.02.2024 09:20  @U235#22.02.2024 09:08
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся

АНДРЕЙ76>> Наверное будет правильно изменить название темы. Убийство это преступление! Ликвидация или уничтожение в интересах государства!
U235> Возмездие это, а не ликвидация. И неважно, чьими руками Всевышний это совершил.
Это понятно, но мы же цивилизованные люди), а не какиенить укропитеки! Убийство это не цивилизованно что ли, да и как то кровожадно?
   121.0.0.0121.0.0.0
RU U235 #22.02.2024 09:39  @АНДРЕЙ76#22.02.2024 09:20
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
АНДРЕЙ76> Это понятно, но мы же цивилизованные люди), а не какиенить укропитеки! Убийство это не цивилизованно что ли, да и как то кровожадно?

В Священном писании на языке оригинала написано "не убий преступно". Это у нас, т.к. в языке одно слово и для преступления и для действия вообще, изначальный смысл потерялся. Убийство может быть и оправданным и богоугодным делом, если это не преступление и более того - благое дело. Единственное, конечно, по-христиански надо было ему перед казнью дать возможность исповедоваться и причаститься, но
Ну а что не зван и на ночь глядя -
Тут уж, извини, не подгадал.
 
   2424
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
PSS> Кузьминов настолько уникальная сволочь, что информацию об его устранении позитивно встретили даже украинские СМИ и блоги. ;)

Кстати да, на буржуйских ресурсах пипл новость конечно отметил, но отреагировал в целом равнодушно, и даже с пониманием собаке - собачья смерть. Что то в таком духе:
;)
Российский пилот, дезертировавший на своем вертолете в Украине, был ликвидирован в Испании, вероятно, агентами ГРУ или спящими агентами ФСБ.

Я видел его историю и считаю, что у русских были все законные причины убить его.

Конечно, этим дезертирством он предал свою страну, это уже преступление государственной измены, но именно тот факт, что он убил двух своих офицеров с вертолета, сделал это дезертирство возможным, вот что я считаю непростительным.

Одно дело хотеть покинуть свою страну, если ты не считаешь, что дело, за которое ты сражаешься, справедливо, но совершенно отвратительно зайти так далеко, чтобы убить двух твоих братьев по оружию, его собственную команду, чтобы обеспечить этот побег.

Ни одна армия в мире такого бы не приняла.
 


Были отдельные вялые попытки в стиле "да это конечно сукин сын, но это же наш сукин сын..." - но поддержки никакой не встретили...
   100.0.4896.127100.0.4896.127

PSS

литератор
★★☆
ARD> на момент предательства в сми было много инфы что со слов сослуживцев он общался с родствениками вна украине - в кругу его сослуживцев это было известно - просто видимо не уделили этому вниманию , ну мало ли у россиян родни там , а так то да деньги видимо ключевую роль сыграли в конце концов понятно тут вопрос "идейности" не стоял ..

Где это было? Я просмотрел несколько публикаций и не увидел. Да. У него мать уехала видимо на Украину. Хотя сказала, что в Корею за товаром, если не путаю. Но по хронологии это случилось когда на него уже вышли СБУ и это поездка явно связанна с договоренностями. Больше родственников нет. Мать и дедушка летчик. Что всю жизнь прожили в Приморье. Последний к тому моменту уже умер.

Вышли же явно из-за того, что у него инстаграмм был забит сообщениями вроде "Чтобы отомстить тем, кто тебя обидел нужно быть богатым". И фоток на фоне чужих крутых тачек.

О! Подпись
 

   99
Это сообщение редактировалось 22.02.2024 в 12:09

imaex

аксакал

PSS> О! Подпись

ещё и с ошибками.
   2424
BG Georgi Grigorov #22.02.2024 14:44
+
+3
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

«существо» с внешним видом животного, поведением животного и соответственно судьбой такового. Мерзкое дело, на чьей бы стороне он ни был.Предать свою страну, ну ладно, такое было. Но убивать братьев по оружию? а потом хвастаться, как ты тратишь свои чертовы деньги? Видимо, кто-то очень милосердный отправил его на тот свет, в смысле быстро.
   122.0122.0

ARD
Artur

втянувшийся

PSS> Где это было? Я просмотрел несколько публикаций и не увидел. Да. У него мать уехала видимо на Украину.

я выше уточнял - на момент угона судна попадалось

были тогда посты в сми - что сослуживцы знали что он с украиной созванивался - и объяснял звонками родственникам - ссылку искать бессмыслено - че время тратить .. был там кто то или нет - в хохлотелеге попадалось что сабжа заявляли как украинца который выбрал вариант вернутся так - в принципе пох

помер и пес с ним ..
   2424

ttt

аксакал

БН181> 3. Вскрытие показало, что задержанный умер не в результате асфиксии, и не имел никаких повреждений, которые могли быть вызваны действиями копа при задержании.

Хотя я конечно на стороне полицейского, а не наркота, все же спрошу - где доказательства этого утверждения?

На самом деле пишут что

Social media users are sharing a page from the 20-page autopsy report that was publicly released by the Hennepin County Medical Examiner’s office in full on June 3, 2020. It has not been changed since. While the page says he had fentanyl and methamphetamine in his system, and did not have “life-threatening injuries,” the full report concludes Floyd died from “cardiopulmonary arrest,” not an overdose.

Никакого нового медицинского заключения кроме представленного суду не существует. Там есть страница на которой говорится что фентанил и метамфетамин присутствовали в его организме, но причиной смерти согласно заключению была кардиолегочная недостаточность, а не передозировка.

George Floyd’s autopsy report is not new, does not say he died of an overdose

As the three-year anniversary of Floyd’s death arrived on Thursday, some social media users shared what they erroneously claimed was new evidence about the circumstances of his passing. //  apnews.com
 
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> Говорят ликвидировали
кщееш> ❗️В Испании, предположительно, найден мертвым Максим Кузьминов, угнавший российский военный вертолет, сообщают СМИ.

Неясных мест полно. Возраст не совпадает и тп. Возможно операция прикрытия. Всплывет где нибудь в Фарго Северная Дакота с новыми документами. Не исключено. На месте наших органов я бы проверил такую версию.
   115.0115.0

ARD
Artur

втянувшийся

ttt> Неясных мест полно. Возраст не совпадает и тп. Возможно операция прикрытия. Всплывет где нибудь в Фарго Северная Дакота с новыми документами. Не исключено. На месте наших органов я бы проверил такую версию.

и нафига это шоу если чел мог просто уехать с испании с одними документами а приехать с другими - мог просто с военым бортом улететь

если через соц сети не входить то шансов засвитится минус 100% - ну гру если не отдавало приказ оно же понимает что никто в сонной испании не будет тратить обойму - значит это шоу - это имеет смысл если гру наняло мафию - мафию перекупили и устроили постановку - но опять же ради такой пешки кому это надо ..
чел засветился по полной - но отправили команду или мафию купили все банально - зачем это возмодить это в эпопею с агентами ОО7
   2424

ttt

аксакал

ARD> и нафига это шоу если чел мог просто уехать с испании с одними документами а приехать с другими - мог просто с военым бортом улететь

Он мог и с Украины военным бортом улететь. Разные методы есть. Мог и вообще открыто жить в Америке и мемуары строчить. Видать боялся гад что убитых товарищей ему припомнят.

ARD> если через соц сети не входить то шансов засвитится минус 100% - ну гру если не отдавало приказ оно же понимает что никто в сонной испании не будет тратить обойму - значит это шоу - это имеет смысл если гру наняло мафию - мафию перекупили и устроили постановку - но опять же ради такой пешки кому это надо ..

Ну не совсем пешка. Пешка это когда пехотинец ЛФ перебегает. А тут предлог для их пропагандного визга приличный.
   115.0115.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ttt> Возраст не совпадает и тп. Возможно операция прикрытия. Всплывет где нибудь в Фарго Северная Дакота с новыми документами.

А польза американским спецслужбам от этого? Публично — есть смысл, вот мы своих не бросаем. А тайно? проще грохнуть и прикопать в лесу провалившегося агента.

(третий вариант американцы не используют, судя по всему)
   52.952.9

U235

координатор
★★★★★
ttt> Ну не совсем пешка. Пешка это когда пехотинец ЛФ перебегает. А тут предлог для их пропагандного визга приличный.

Отработанный. Поэтому пешка. Все, что могли, из него уже выжали. Сомнительно что ради него стали бы согласовывать с испанцами весь этот затратный спектакль. Дали бы 1-2 комплекта документов, инструкции, карты для доступа к счетам с "гонораром" - и "в добрый путь". А то и сами же и прибили бы, чтоб гонорар ему в полном объеме не выплачивать. Всё ж Украина, там и такое запросто распилить попробовать могут.
   2424

ARD
Artur

втянувшийся

ttt> Ну не совсем пешка. Пешка это когда пехотинец ЛФ перебегает. А тут предлог для их пропагандного визга приличный.

визг уже прошел .. про него уже общество забыло - потому да пешка ..для спецслужб конечно лакомая цель

в любом случае он идиот , совершил идиотский поступок, и вел себя как идиот потому и стал номинантом на премию дарвина ..
   2424
RU Мыш_и_к #25.02.2024 13:20  @U235#25.02.2024 11:50
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

U235> ... Всё ж Украина, там и такое запросто распилить попробовать могут.

Я мельком в новостях видел, что отец данного существа уверен, что убили спецслужбы укров...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU DustyFox #25.02.2024 14:08  @Мыш_и_к#25.02.2024 13:20
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> ... Всё ж Украина, там и такое запросто распилить попробовать могут.
М.и.к.> Я мельком в новостях видел, что отец данного существа уверен, что убили спецслужбы укров...

Ну а он то откуда знать может? Ровно такой же диванный аналитик, как и все мы. Докладывать свои планы ему точно никто не спешил.
   115.0115.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆
ttt>> Ну не совсем пешка. Пешка это когда пехотинец ЛФ перебегает. А тут предлог для их пропагандного визга приличный.
U235> Отработанный. Поэтому пешка. Все, что могли, из него уже выжали.

Может и нет. Несколько раз упоминали, что его упрашивали остаться в незалежной. И там он был бы им полезен. Но иметь такие деньги и остаться там? Уверен, сам выбрал свою судьбу. Так как также из Испании была новость, что скромно он там не жил. В частности, купив себе некий концепт-кар, на что явно должно было уйти заметная часть денег. Так что шансов не попасть в поле зрения российской разведки у него не было.

P.S Просто для ГУР/СБУ подобное устранение очень неприятное. Имхо. Из него, по понятным причинам, пытались сделать некого борца с системой, он даже где-то упоминал, что будет бороться с путинской системой. А это устранение окончательно всем показало, что все было только ради денег.
   99
Это сообщение редактировалось 25.02.2024 в 15:02
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru