[image]

Теракт в Крокусе

 
1 9 10 11 12 13 24
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

133-150 человек по последним данным.... :( Вечная память бедным людям...

Суровой, как минимум близкий к амеровскому визовый режим, и никак иначе....Смертная казнь дело сложное, у меня неоднозначное к ней отношение, с одной стороны я как бы не против введения такой штуки как исключительно тяжких преступлений-следующей ступени после особо тяжких.

В эту категорию должны попадать преступления по масштабу, тяжести и чудовищности последствий, наподобие случившегося в крокусе, когда всё настолько чудовищно, что вот лично я о правах на жизнь и гуманизме даже слышать ничего не хочу. А с другой стороны, если хотя бы половина того, что написано в живьем в аду (джони рэп) правда, то может оно и лучше отправить этих животных туда. К слову с полярной совы периодически весьма мрачные вещи всплывают той или иной достоверности, ибо судя по всему наше ПЛС это действительно крайне суровое наказание.

Там судя по кадрам и показаниям очевидцев у охраны даже пистолетов не было, тут просто без слов :eek: :eek: :eek: . Отдельные вопросы-что с вентиляцией,пожаротушением разблокировкой и вообще открытием пожарных дверей? Разве в подобном центре эти системы не предусмотрены как в ТЦ?
   2424

pkl

нытик

pkl>> Тут уже называли Англию и я тоже склоняюсь к этой версии.
ReST> Кто угодно из наших врагов, но с опытом телефонных мошенников, а это ближе к Украине.
Я считаю, что все эти схемы /в т.ч. с телефонным мошенничеством/ разрабатываются НЕ на Украине. Ну подумайте сами: чтобы так хорошо получалось, нужно очень хорошо знать человеческую психологию. Это результаты научных исследований, причём на стыке наук и такие исследования может потянуть только научно-исследовательская организация. Научных школ соответствующего уровня в мире не так уж и много. По-моему, только США да Англия.
   11

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
R.!> Там судя по кадрам и показаниям очевидцев у охраны даже пистолетов не было, тут просто без слов :eek: :eek: :eek: .
И не должно быть.

R.!> Отдельные вопросы-что с вентиляцией,пожаротушением разблокировкой и вообще открытием пожарных дверей? Разве в подобном центре эти системы не предусмотрены как в ТЦ?
Ни кто не говорит что двери были заблокированы, то что на кадрах кто то рубит дверь, так она в тех. помещение. Пожарную тревогу кто то включил или она автоматически сработала - закрытые двери ведущие на выход должны были разблокироватся.
На счёт автоматического пожаротушения ни чего не смогу сказать, не знаю было ли оно там.
   2424

ARD
Artur

втянувшийся


ReST>> Это результаты научных исследований, причём на стыке наук и такие исследования может потянуть только научно-исследовательская организация. Научных школ соответствующего уровня в мире не так уж и много. По-моему, только США да Англия.

ага а еще и "ИТК-5" в мордовии , ну и так с 20 всяких зон ой "коллцентров сбербанка" раскидных по всяким медвежьим углам пермских и читинских областей .. судя по кол-ву звонков оттуда там психологи на шконках давно переплюнули психолаборатории МИ-6 и ЦРУ
   2424

PSS

литератор
★★☆
ARD> ага а еще и "ИТК-5" в мордовии , ну и так с 20 всяких зон ой "коллцентров сбербанка" раскидных по всяким медвежьим углам пермских и читинских областей .. судя по кол-ву звонков оттуда там психологи на шконках давно переплюнули психолаборатории МИ-6 и ЦРУ

Ага. При этом в центре Киева руководители подобных центров буквально разбрасывают астрономические деньги в ночных клубах, а операторы до сих пор не смогли научиться правильно отвечать на вопросы о принадлежности Крыма.
   99
RU Коробочка #24.03.2024 00:21  @pkl#24.03.2024 00:12
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

pkl>чтобы так хорошо получалось, нужно очень хорошо знать человеческую психологию.
Совершенно верно

pkl>Это результаты научных исследований, причём на стыке наук и такие исследования может потянуть только научно-исследовательская организация.
Цыганки с этим справляются без дипломов психологов
   2424

RalF !

опытный

ReST> И не должно быть.

А очень зря.

ReST> Ни кто не говорит что двери были заблокированы, то что на кадрах кто то рубит дверь, так она в тех. помещение. Пожарную тревогу кто то включил или она автоматически сработала - закрытые двери ведущие на выход должны были разблокироватся.

Уже есть инфа про 28 человек в одном туалете, и 14 на лестнице...В туалет видимо забежали, т.к. всё дымом затянуло, укрыться хотели, или изначально там после начала стрельбы прятались. Про лестницу вопрос. Так что к оснащению комплекса как минимум есть вопросы, и нужно капнуть, что и как.

ReST> На счёт автоматического пожаротушения ни чего не смогу сказать, не знаю было ли оно там.

Такое чувство, что там народу больше могло от пожара погибнуть, чем от этих обезьян.
   2424

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
pkl>>> Тут уже называли Англию и я тоже склоняюсь к этой версии.
ReST>> Кто угодно из наших врагов, но с опытом телефонных мошенников, а это ближе к Украине.
pkl> Я считаю, что все эти схемы /в т.ч. с телефонным мошенничеством/ разрабатываются НЕ на Украине. Ну подумайте сами
pkl>>> По-моему, только США да Англия.

Цыгане на много древнее (смайлик). На Украине эта технология давно на уровне группы школьников, но средства исполнения такой группе не доставить.
   2424
RU Просто Зомби #24.03.2024 00:27  @PSS#24.03.2024 00:19
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

PSS> Ага. При этом в центре Киева руководители подобных центров

Массовка и "принципиальная методика".
Это могут быть очень разные вещи.
Как солдат-окопник и какая-нибудь С-400.
   122.0.0.0122.0.0.0

pkl

нытик

ARD> там полный набор идиотизма .. инструкция, ее походу пастухи горных баранов составляли ... такое ощущение что им путь отхода на эшафот прописали кураторы
Вообще-то у них почти получилось. И уходили они, на мой взгляд с дивана, весьма грамотно, - через Белоруссию. Их и поймали то недалеко от границы. Я думаю, они прокололись на том, что не перекрасили машину целиком - с такой "цветографической схемой" получилось как в анекдоте про Штирлица.
   11
RU Просто Зомби #24.03.2024 00:33  @RalF !#24.03.2024 00:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

R.!> Такое чувство, что там народу больше могло от пожара погибнуть, чем от этих обезьян.

И что на это и был основной расчет.
Ну а исполнители исполнили как сумели.
Двоих, говорят, даже побили при этом.
Такого кажется еще в историях не было.
Что тоже достаточно однозначно указывает на Украину :D
   122.0.0.0122.0.0.0
RU pkl #24.03.2024 00:37  @Коробочка#23.03.2024 23:11
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> У них машина была прикольная -
Коробочка> Telegram: Contact @topwar_official
Коробочка>
Коробочка> прикольная не то слово
Коробочка> Вот это что ?
Коробочка> Самодельная педаль ?
Ага! Может, вот почему побег не удался? Их преследовали, те давили на газ - самопальная педаль сломалась? Ладно, наверное, скоро узнаем.
   11
RU pkl #24.03.2024 00:38  @Виктор Банев#23.03.2024 23:23
+
+4
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> А пофиг. Строить версии можно сколько угодно. Что скажут СК РФ и другие компетентные органы по результатам расследования, этого вполне достаточно. Государственная принадлежность террористов без разницы.
Отнюдь. Очень важно установить, кто за ними стоит и по кому придётся наносить удары возмездия.
   11

pkl

нытик

ARD> ага а еще и "ИТК-5" в мордовии , ну и так с 20 всяких зон ой "коллцентров сбербанка" раскидных по всяким медвежьим углам пермских и читинских областей .. судя по кол-ву звонков оттуда там психологи на шконках давно переплюнули психолаборатории МИ-6 и ЦРУ
Нет, зоновские коллцентры легко вычисляются убогостью и однотипностью мошенников /мужской голос, представляется следователем/. А вот чтобы сначала обрабатывать человека несколько месяцев, а потом вести несколько дней, заставляя делать то и это... Да хотя бы такой вопрос: откуда у них столько персональных данных на конкретное лицо?
   11
RU pkl #24.03.2024 00:47  @Коробочка#24.03.2024 00:21
+
-
edit
 

pkl

нытик

Коробочка> Цыганки с этим справляются без дипломов психологов
Цыганки не заставляют человека продавать квартиру, перевести деньги на счета украинского банка, а потом идти поджигать военкомат или что-нибудь ещё.

Конечно, методы цыганок и зеков тщательно изучаются теми, кому это интересно, но... заставить людей делать определённые действия по всей России... не, зеки с цыганами такое не потянут.
   11

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> На счёт автоматического пожаротушения ни чего не смогу сказать, не знаю было ли оно там.
R.!> Такое чувство, что там народу больше могло от пожара погибнуть, чем от этих обезьян.

Это наверное не узнаем. Суд будет закрытым, а полные материалы засекретят.
Пастухи петухи погубили больше людей чем подготовленные группы.

Террористические акты в Париже 13 ноября 2015 года — Википедия

Абдельхамид Абауд Террористические акты в Париже произошли поздно вечером в пятницу 13 ноября 2015 года. Почти одновременно были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где около 100 человек были захвачены в заложники). Жертвами теракта стали 130 человек и более чем 350 раненых, из них 99 находились в критическом состоянии. Жертвами стали в основном молодые люди 20—30 лет. Эти теракты стали крупнейшими по числу жертв за всю историю Франции и самым масштабным по числу жертв в Париже со времён Второй мировой войны. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Теракт в Израиле не беру, это была войсковая операция, на столько крупные силы были задействованы.

Резня в Нир-Озе — Википедия

Группировки из Сектора Газа Резня в Нир-Озе (ивр. הטבח בניר עוז‎) — массовые убийства, произошедшие на праздник Симхат Тора 7 октября 2023 года в рамках внезапного нападения ХАМАСа на Израиль, в ходе которого боевики террористической организации ХАМАС из сектора Газа вторглись в кибуц Нир-Оз на юге Израиля, убивая десятки его жителей, сжигая дома и похищая мирных жителей. 7 октября 2023 года на праздник Симхат Тора в ходе внезапного нападения на Израиль боевики террористической организации ХАМАС из сектора Газа вторглись в кибуц Нир-Оз. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   2424

LOT

опытный

Интересно, Дуров таки пойдет на сотрудничество с кровавой гэбней, чи не?
   122.0.0.0122.0.0.0

LOT

опытный

PSS> Ага. При этом в центре Киева руководители подобных центров буквально разбрасывают астрономические деньги в ночных клубах, а операторы до сих пор не смогли научиться правильно отвечать на вопросы о принадлежности Крыма.

Вроде бы колл-центры это Днепропетровск в основном, и Харьков, не помню где читал
   122.0.0.0122.0.0.0

pkl

нытик

ReST> Террористические акты в Париже 13 ноября 2015 года — Википедия
Да, похоже на Батаклан.

Я думаю, то, что удалось ХАМАСу в Израиле /а Басаеву - в Будённовске/, они в Белгороде и Курске запланировали, да только наши пограничники с армией не дали.
   11

pkl

нытик

LOT> Вроде бы колл-центры это Днепропетровск в основном, и Харьков, не помню где читал
Киев ещё. В общем, не слабая такая сеть получается. Куда там цыганам.
   11
RU Коробочка #24.03.2024 01:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный



это не глупые заробитчане
идейные они походу
теры сами видео снимали
всё как положено - с пальчиком и аллахакбаром
ссылку давать не буду это сейчас во многих ТГ есть
   2424
RU Коробочка #24.03.2024 01:32  @ReST#24.03.2024 00:13
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

ReST> И не должно быть.

пистолет у охранника конечно против автомата не вариант
но мог дать несколько минут гражданским чтоб убежать
   2424
RU ReST #24.03.2024 01:42  @Коробочка#24.03.2024 01:32
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> И не должно быть.
Коробочка> пистолет у охранника конечно против автомата не вариант
Коробочка> но мог дать несколько минут гражданским чтоб убежать

У охраны (контролёров) не должно быть огнестрельного оружия, у службы безопасности может быть.
На массовых мероприятиях должна присутствовать полиция.
   2424
RU Коробочка #24.03.2024 01:52
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Кирилл Фёдоров / Война История Оружие

?? Геолоцировано место, где боевики споткнулись были задержаны. Это 378-ой километр трассы М3 "Украина", которую перекрывали сегодня ночью. 53.078686, 34.553796 Наши спецслужбы смогли оперативно найти и нейтрализовать боевиков. Учитывая маршрут, также на тревогу были подняты службы Белоруссии, так как террористы могли проникнуть и к ним. Подписаться на канал //  t.me
 



выложили геолокацию места задержания

53.078686, 34.553796
   2424
RU U235 #24.03.2024 02:13  @Коробочка#24.03.2024 01:27
+
+11
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Коробочка> идейные они походу
Коробочка> теры сами видео снимали

Идейные бы не лопотали про 500тыс от Абдуллы и не прятались бы от спецназа на деревьях. ИГИЛовцы бы валили всех по максимуму пока бы их не убили или бы пока сами не подорвали себя. Ну и повязки с сурами из Корана и все прочее. Отход с места теракта и побег за границу такие в принципе не планируют. Ну и вряд ли бы они стали делать это в Рамадан. Это не ИГИЛовцы ни разу, раз уж тут модно говорить про почерк
   123.0123.0
24.03.2024 08:03, DustyFox: +1: Про Рамадан очень верно! Исламисты здесь не прокатывают.
1 9 10 11 12 13 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru