[image]

Латвия

 
+
-
edit
 

Billi Bons

новичок

info> Опять дороже 2 евро за литр?

VIADA Latvia

Zemākās degvielas cenas - Viada

Cenām ir informatīvs raksturs, tās var mainīties vairākkārtīgi dienas laikā un atšķirties dažādās degvielas uzpildes stacijās. Informācija par degvielas cenām netiek atjaunota brīvdienās un svētku dienās. […] //  www.viada.lv
 

95-1.507 euro
D-1.434 euro
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
B.B.> VIADA Latvia
B.B.> Zemākās degvielas cenas - Viada
B.B.> 95-1.507 euro
B.B.> D-1.434 euro

Cenas spēkā no 12.06.2025 статья за 13 число, и цены меняются по несколько раз за день.
Откроете ссылку,там есть это фото с заправки.

Я заправлялся в пятницу,залил бак,взял чек...и на моих глазах цена топлива снизилась)

У нас есть сеть заправок,где цена топлива на рекламном щите и на самой колонке отличаются.
При рассчете я спросил,так по какой цене топливо,мне ответили,что как указано на рекламе,а то,что указано на колонке-якобы для предприятий. Если бы не спросил,то не знаю как бы было)

У меня к Вам другой вопрос. Встретил в магазине жителей Латвии. Одна семья или две - не знаю,но тележки было 2. В каждой лежало по 10-15 батонов белого хлеба. Ладно сахар,молочка. Но батоны и столько. Зачем?
Прикреплённые файлы:
 
   137.0.0.0137.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2025 в 22:09
+
-
edit
 

Billi Bons

новичок

B.B.>> VIADA Latvia

B.B.>> 95-1.507 euro
B.B.>> D-1.434 euro
info> Cenas spēkā no 12.06.2025 статья за 13 число, и цены меняются по несколько раз за день.
info> Откроете ссылку,там есть это фото с заправки.
info> Я заправлялся в пятницу,залил бак,взял чек...и на моих глазах цена топлива снизилась)

Сегодня в семь утра
   137.0.0.0137.0.0.0
LV Billi Bons #16.06.2025 07:47  @Billi Bons#16.06.2025 07:46
+
-
edit
 

Billi Bons

новичок

B.B.>>> VIADA Latvia
B.B.> B.B.>> 95-1.507 euro
B.B.> B.B.>> D-1.434 euro
info>> Cenas spēkā no 12.06.2025 статья за 13 число, и цены меняются по несколько раз за день.
info>> Откроете ссылку,там есть это фото с заправки.
info>> Я заправлялся в пятницу,залил бак,взял чек...и на моих глазах цена топлива снизилась)
B.B.> Сегодня в семь утра
   137.0.0.0137.0.0.0
LV Billi Bons #16.06.2025 10:22  @Billi Bons#16.06.2025 07:46
+
-
edit
 

Billi Bons

новичок

B.B.> Сегодня в семь утра
Извиняюсь, не получилось приложить фото, но поверьте на слово.
Сегодня с утра на NESTE были вот такие цены:
95-1,537 euro
98-1,607 euro
D -1,567 euro
О каких 2 euro Вы хотели сказать?
   137.0.0.0137.0.0.0
+
-
edit
 

Billi Bons

новичок

info> У меня к Вам другой вопрос. Встретил в магазине жителей Латвии. Одна семья или две - не знаю,но тележки было 2. В каждой лежало по 10-15 батонов белого хлеба. Ладно сахар,молочка. Но батоны и столько. Зачем?
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, наверно нужно было спросить у них. :) У нас белый хлеб стоит, плюс минус трамвайная остановка, полтора euro.
   137.0.0.0137.0.0.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
B.B.> Сегодня с утра на NESTE были вот такие цены:
B.B.> 95-1,537 euro
B.B.> 98-1,607 euro
B.B.> D -1,567 euro
Сегодня утром Клайпеда

Зы у нас можно позвонить в офис Neste и узнать,на какой заправке самая низкая цена.
Но когда изменятся цены и какими будут они не знают)
Прикреплённые файлы:
Neste.jpg (скачать) [878x1171, 37 кБ]
 
 
   137.0.0.0137.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2025 в 11:15

info

аксакал
★☆
☠☠
Латвия предложит Эстонии и Литве купить долю в Air Baltic


Министерство транспорта Латвии направит официальное предложение правительствам Эстонии и Литвы стать совладельцами национального авиаперевозчика Air Baltic.


Такое решение было принято латвийским правительством на закрытом заседании
   137.0.0.0137.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
С 15 июля 2025 года вступит в силу решение, согласно которому действительными для въезда в Латвию будут признаваться только паспорта гражданина Российской Федерации с биометрическими данными.

press.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // press.lv
 
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

Billi Bons

новичок

info> Латвия предложит Эстонии и Литве купить долю в Air Baltic
info> Министерство транспорта Латвии направит официальное предложение правительствам Эстонии и Литвы стать совладельцами национального авиаперевозчика Air Baltic.
info> Такое решение было принято латвийским правительством на закрытом заседании
А смысл? "Всё уже украдено до нас" ©
   137.0.0.0137.0.0.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
B.B.> А смысл? "Всё уже украдено до нас" ©
В Литве есть очень крупная авиакомпания (приватизированные Литовские авиалинии)
Очень удачно работает.имеет много направлений. Может владелец решит приобрести часть AirBaltic и "вытащит
на прибыль" компанию.
Выгодно ли ему это-я не знаю.
Компания называется "Avia solutions group"

214 самолетов + 40 заказано.

Avia Solutions Group – the world’s largest ACMI provider

Avia Solutions Group family, the world’s largest ACMI (Aircraft, Crew, Maintenance, and Insurance) provider, with a fleet of 214 aircraft. //  aviasg.com
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
Сейм Латвии в четверг принял закон об ограничении сделок, представляющих угрозу национальной безопасности, который запрещает гражданам России и Беларуси приобретать недвижимость на территории страны.
LETA cообщает, что запрет распространяется не только на физических лиц, но и на юридические лица, зарегистрированные в России или Беларуси.

В Латвии гражданам России и Беларуси запретили приобретать недвижимость

Сейм Латвии в четверг принял закон об ограничении сделок, представляющих угрозу национальной безопасности, который запрещает гражданам России и Беларуси //  mixnews.lv
 
   137.0.0.0137.0.0.0

ttt

аксакал

info> Сейм Латвии в четверг принял закон об ограничении сделок, представляющих угрозу национальной безопасности, который запрещает гражданам России и Беларуси приобретать недвижимость на территории страны.

Садистская жестокость. Где же бегущим из России "иноагентам" жить? Вай, вай, одни Дубаи остаются :) А если жару не выносят? :)
   115.0115.0

Amoralez

аксакал

ttt> Садистская жестокость. Где же бегущим из России "иноагентам" жить? Вай, вай, одни Дубаи остаются

А еще в Дубае - крыжовник не растёт ! :(

P.S. "Проблемы иноагентов индейцев, шерифа - не волнуют !"
   137.0.0.0137.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
ttt> Садистская жестокость.


Во втором чтении предложение даже ужесточили — под запрет попали и граждане РФ, бывшие (не)граждане Латвии, которые получали автоматический вид на жительство, сдавали языковой экзамен и проходили проверку на лояльность. Но к третьему чтению определенные послабления для этой категории возникли.

Запрет будет распространяться на все сделки, заключенные обозначенными категориями жителей Латвии после вступления в силу нового закона. И распостраняться на все виды отчуждения и приобретения права собственности, включая договоры купли-продажи, аренды или найма с правом выкупа, дарения, обмена, договоров содержания, аукционов, договоров наследования и любых других видов сделок, через которые граждане РФ и Беларуси потенциально могут приобрести право собственности на недвижимое имущество в Латвии.
   137.0.0.0137.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
Как Литва «взмыла как ракета», а Латвия осталась на месте — взгляд бизнеса


Аналитический центр "LaSER", представляемый Ростовскисом, исследуя развитие экономики Литвы, пришел к выводу, что до 2008/2009 годов Латвия и Литва развивались очень похоже, но затем Литва "взмыла как ракета". В истории успеха Литвы ключевую роль сыграло соглашение элит о приоритетности экспорта и его развитии.

"Сейчас виден результат — если раньше мы говорили об Эстонии как о примере, то теперь говорим — Литва. Это произошло за 10-15 лет

bb.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // bb.lv
 
   137.0.0.0137.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
Экономика Литвы справляется с шоковыми событиями лучше, чем Латвия, заявил президент Латвийского банка Мартиньш Казакс в специальном выпуске подкаста "Piķis un ģēvelis!" на фестивале "Lampa". Он отметил, что это объясняется рядом факторов, но одним из ключевых является способность быстро принимать решения и эффективно управлять.


"Литовцы принимают решения быстрее, они поняли, что Вильнюс — это двигатель, который тянет всю страну. За последние десять лет это дало им огромный рост", — сказал Казакс.


успех Литвы состоит в двух вещах: правительство сотрудничает с местными властями, а решения принимаются быстро. Также литовцы более амбициозны, что заставляет их думать более глобально.

press.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // press.lv
 
   137.0.0.0137.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2025 в 10:30

info

аксакал
★☆
☠☠
С сентября предприятие Rīgas siltums собирается повысить тарифы на отопление сразу на 22%. Если регулятор даст добро, цена вырастет с 74,17 до 90,15 евро за мегаватт-час.

Счета вырастут: отопление и газ ударят по кошельку уже осенью

После выборов – как всегда. Власти отложили «непопулярные» шаги до завершения муниципальной кампании, а теперь выкатывают: латвийцам стоит готовиться к //  mixnews.lv
 
   137.0.0.0137.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
«Поскольку у нас всё плохо с самоорганизацией, предлагаю рассмотреть следующий логичный шаг: сдать часть территории Латвии в долгосрочную аренду государству Израиль. Израиль в четыре раза меньше Латвии, и рано или поздно ему потребуется резервная площадка. Долгосрочно они не смогут удержать нынешние позиции в регионе».

Алвис Херманис предложил передать часть Латвии в аренду Израилю

Художественный руководитель Нового рижского театра Алвис Херманис вновь оказался в центре внимания благодаря своему смелому и провокационному предложению. //  mixnews.lv
 
   138.0.0.0138.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
Дежавю: airBaltic опять несет убытки и опять хочет денег от государства


Авиакомпания airBaltic отчиталась за первый квартал: убытки составили 29,3 миллиона евро

grani.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // www.grani.lv
 

Зы Сегодня Эстония официально отказалесь покупать предложенную долю компании....

rus.lsm.lv

Connection timed out after 15000 milliseconds // rus.lsm.lv
 
   138.0.0.0138.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2025 в 18:34

info

аксакал
★☆
☠☠
ВИЛЬНЮС, 3 июл – Sputnik. Комитет ООН по правам человека попросил делегацию Латвии обосновать решение правительства запретить трансляцию программ государственных СМИ на русском языке с 1 января 2026 года

В ООН попросили Латвию обосновать решение о запрете русского языка в СМИ

В Комитете ООН по правам человека отметили, что многие русскоговорящие в Латвии указывают на то, что латыши относятся к ним более враждебно после 2022 года //  lt.sputniknews.ru
 
   138.0.0.0138.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
госдолг Латвии перешагнул отметку в 20 миллиардов евро. Пользователи соцсети сравнили это с госдолгом воюющей Украины и ужаснулись: у нас втрое выше.

bb.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // bb.lv
 
   138.0.0.0138.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
«Пора прекращать доить людей»: юристы готовят иск к Латвии от имени ее жителей. Сумма около 1,5 млрд. евро

press.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // press.lv
 
   138.0.0.0138.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
Пока Литва инвестировала в экономику, мы строили концертные залы» — профессор комментирует развитие Латвии

press.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // press.lv
 
   138.0.0.0138.0.0.0

info

аксакал
★☆
☠☠
По ценам Латвия догнала Мальту: почему продукты питания стоят у нас как в самых богатых странах ЕС

bb.lv

Connection timed out after 15002 milliseconds // bb.lv
 
   138.0.0.0138.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru