[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 2 3 4 5 6 7 711
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ZaKos> Увы. Теперь нужно чьи-то кишки намотать на гусеницы т-64, что визит т-72 не вызвал воя правозащитников.

Продолжаю тиражировать свои вопросы. И как? Где?
   28.028.0

TT

паникёр

Судя по тому что у повстанцев только легкое стрелковое оружие (АК и РПК) и немного РПГ, то дела у них не фонтан. В городах еще смогут какое то сопротивление оказать, а так никак. ПТУР, ПЗРК, массово РПГ у них нет. Бронетехнику у армейцев не отжали. Мобильные боевые группы, если и есть, то не способны в открытом бою противостоять армии. Есть шансы, если армейские части перейдут на сторону восставших. Но не думаю что стоит особо на это надеяться, какие-то переговоры идут скорее о нейтралитете.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Defri

втянувшийся

anybody> Вы всё правильно поняли. ;)

Я сегодня вымотался, только сейчас дошло :)
   1414
+
+6
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Увы. Теперь нужно чьи-то кишки намотать на гусеницы т-64, что визит т-72 не вызвал воя правозащитников.
anybody> Продолжаю тиражировать свои вопросы. И как? Где?

Не стоит торопиться по следующим причинам:
1. Того что я упоминал - пока не наблюдается
2. Аналогичную реакцию на форуме я помню по 8.8.8. Очень много шума и негодования по поводу бездействия, а потом яростная похвала и т.д.

Давай подождём и посмотрим. Я тоже очень переживаю.
   28.028.0

asoneofus

старожил
★★
TT> Судя по тому что у повстанцев только легкое стрелковое оружие ...

В сложившейся ситуации - всё остальное дело даже не времени, а желания.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
только что по стриму было интервью с раненным :) Картинка идет с границы аэродрома,молодой парень в гражданке сказал что они пошли посмотреть и спросить что за вертолеты,по ним начали стрелять и его ранило в ногу.При этом он закатал штаны и показал на бедре свежую повязку,но раз стоит и спокойно разговаривает скорее всего "царапина".
смотреть примерно на минус 6.24 от момента моего поста
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ZaKos> Давай подождём и посмотрим. Я тоже очень переживаю.

Я-то подожду. США бомбить вряд ли будут. Мои родственники в большинстве своём в Крым резко приехали. Сейчас решают вопрос липовой прописки там и получения гражданства существующего государства. Но не все. Не все успели. :( А некоторые могут и не дождаться. И всё это--- без какой-либо серьёзной причины. Ну в самом деле! Не Gruppenarmee Suden сейчас на Украине хозяйствует!
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

asoneofus> В сложившейся ситуации - всё остальное дело даже не времени, а желания.

Где они его возьмут? Если только передаст Россия из крымских запасов. Военные склады чего-то пока не раздербанили, военные на сторону восставших не перешли.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Украинские БТРы появились на окраине Краматорска

Краматорск - небольшой город на севере Донецкой области. В минувшие выходные группа активистов, выступающих за федерализацию Украины, захватила в Краматорске здание городского совета. // ria.ru
 
   

asoneofus

старожил
★★
TT> Где они его возьмут? Если только передаст Россия из крымских запасов. Военные склады чего-то пока не раздербанили, военные на сторону восставших не перешли.

Если уж мы с тобой подумаем и скажем где это взять, то на месте точно разберутся. Допустим "медиапроект Нива".

У меня, лично, комплекс - где взять тунгуски и потяжелее ... Если их неоткуда взять.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
US HeadShotVictim #15.04.2014 21:48  @ship101#15.04.2014 21:22
+
+2
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
ship101> да, похоже так, втч заходы укр самолетов чисто имитационные

Да нет. На видео четко слышны очереди из пушек самолета. И кстати по самим самолетам тоже кто то стрелял. Там не всё настолько гладко, как хотелось бы.
   26.026.0
CA AndreySe #15.04.2014 21:51  @HeadShotVictim#15.04.2014 21:48
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
HeadShotVictim> Да нет. На видео четко слышны очереди из пушек самолета. И кстати по самим самолетам тоже кто то стрелял. Там не всё настолько гладко, как хотелось бы.
по рассказам очевидцев стрелял он в воздух.Никаких достоверных данных по погибшим нет,нашел одного раненного (царапина в ногу) местного жителя,даже не самообороновца.
   28.028.0
RU SkyGuard73 #15.04.2014 22:05  @HeadShotVictim#15.04.2014 21:48
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

HeadShotVictim> Да нет. На видео четко слышны очереди из пушек самолета. И кстати по самим самолетам тоже кто то стрелял. Там не всё настолько гладко, как хотелось бы.
Где? В каком видеоролике?
   34.0.1847.11434.0.1847.114
CA AndreySe #15.04.2014 22:07  @SkyGuard73#15.04.2014 22:05
+
+1
-
edit
 
RU SkyGuard73 #15.04.2014 22:11  @AndreySe#15.04.2014 22:07
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> Где? В каком видеоролике?
AndreySe> Истребитель на Краматорском открыл огонь ( в конце видео ) - YouTube
Спасибо.
Точно, звук похож на пушку.
   34.0.1847.11434.0.1847.114
US Иван Нью-Джерсийский #15.04.2014 22:11  @anybody#15.04.2014 21:06
+
+4
-
edit
 
anybody> Никакая гнида теперь не посмеет сказать, что Россия не отвечает на угрозы! Ура! Товарищи!

Ну, почему же? В инете означенные вполне говорят, что Россия всегда своих дает резать. :)
   28.028.0
+
-12
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
И.Н.> Ну, почему же? В инете означенные вполне говорят, что Россия всегда своих дает резать. :)

Но сейчас уж точно каждый видит, как Россия надавала тумаков всем желающим. "Стремительным ударом... Овладели..." :)
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
US Иван Нью-Джерсийский #15.04.2014 22:25  @anybody#15.04.2014 22:14
+
+18
-
edit
 
anybody> Но сейчас уж точно каждый видит, как Россия надавала тумаков

Чрезмерная быстрота нужна при ловле мух.
Давай просто посмотрим, что дальше будет. А то, помнится, перед 888 здесь же так же выли, что Россия утерлась.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+7
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
anybody> Но сейчас уж точно каждый видит, как Россия надавала тумаков всем желающим. "Стремительным ударом... Овладели..." :)

А можно понять, чему ты так радуешься ?
Я вот из Брянска пишу - и неприкольно мне всё творящееся на Украине. Ибо рядом.

P.S. Или ты правда ждал броска танковых армад на Киев ? Думаю, что поначалу поддержка будет исключительно ограниченной - воен. спецами и вооружением. И, естественно - тайной.
   
+
-1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Luchnik> А можно понять, чему ты так радуешься ?

Не радуюсь я. Неужели не видно? Огорчает меня происходящее. Сильно огорчает.

Luchnik> P.S. Или ты правда ждал броска танковых армад на Киев?

Если уж совсем честно, то после Крыма я от России ожидал (и по сию пору ожидаю, даже надеюсь) не грубой военной операции в стиле "Большой Сатурн" или "Багратион", а что-то вроде повторения Крымской операции 2014-го. Уровень игрока вполне позволяет. Когда вооружённые силы Украины будут не сметены со стола подобно крошкам, а сидеть в глухих хуторах поротно без связи, снабжения и т.п. А в Киеве Ляшко будет доставать из сундучка неожиданно пригодившийся женский комплект одежды. Дополнение: ...И драпать во Львов или Ивано-Франковск. И пусть потом Польша и Германия с Францией этот обезьянник чистят сами. Могут хоть децимацию устроить. С соблюдением всех прав и свобод. А Россия сможет расслабленно троллить в СБ ООН.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2014 в 23:02
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
anybody> Не радуюсь я. Неужели не видно? Огорчает меня происходящее. Сильно огорчает.
так ничего пока не происходит,в этом то все и дело.
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
То есть к исходу дня один поцарапанный, не смотря на всю панику в СМИ? Из реальных действий - десант некого подразделения под прикрытием Ми-24-х и авиашоу одиночным истребителем (МиГ-29?) с непонятной бессмысленной стрельбой из пушки?
   1414
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
AndreySe> так ничего пока не происходит,в этом то все и дело.

На аэродроме точно была заварушка. С применением авиации. Пусть пока и только психологическим. Нафига до состояния Ливии и Сирии доводить? Ляшко где-нибудь в Амстердаме уже заждались. Пора.
   28.028.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Anarky> То есть к исходу дня один поцарапанный, не смотря на всю панику в СМИ? Из реальных действий - десант некого подразделения под прикрытием Ми-24-х и авиашоу одиночным истребителем (МиГ-29?) с непонятной бессмысленной стрельбой из пушки?

Представьте ваши ощущения, если в условиях полной неопределённости над вашим чурбаном начинает лупить куда-то истребитель. А вы--- фактически гражданский.
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

AndreySe> так ничего пока не происходит,в этом то все и дело.

Похоже на то. Много шума из ничего, по внутренним и внешне политическим обстоятельствам затеяли широко разрекламированную "контр-террористическую" операцию. Весь мир на ушах, а ничего кроме никому нафиг не нужных аэродромов ВСУ не заняли.

А так движение войск там давно происходит. Сегодня провели разведку, демонстрацию силы, заняли позиции. Зря только три сигареты сегодня скурил, козлы киевские подрывают мое здоровье.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 15.04.2014 в 23:14
1 2 3 4 5 6 7 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru