[image]

Беспорядки во Франции

Теги:политика
 
1 14 15 16 17 18 26
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

A.H.
>Но, кстати, что характерно — за всю ту заварушку погибло всего 2 человека, и то случайно (один, по-моему, утонул в Сене

Мне попадалась цифра - 60 чел. по всей Франции.

MD

>А во Франции тринадцатую ночь погромы, уже в метро в Лионе бомбу взорвали, все знают про это, никакой неожиданности....

Это бросили коктейль молотова в трамвай

>Нормальные люди французы, только не понимают, что как в мире устроено. По крайней мере, судя по тому, за кого они голосуют, и что говорят в телевизионных интервью по поводу происходящих безобразий. Или это наше телевидение мнение народа фильтрует?

Ещё как фильтрует. :) Показывают как правило шпану и полоумных интеллектуалов ,которые во всём винят Саркози . Можно подумать до него проблемы не существовало.
СМИ , конечно , мощная штука , но возможности у них ограничены. Уж как они не демонизировали Front National (местная нац. партия) , а за её лидера Лёпэна проголосовали 20% избирателей на последних президентских выборах. Перед референдумом за европейскую Конституцию аж соловьями заливались лишь бы принять -однако избиратели прокатили.

>Вот и расплачиваются теперь за эти соц. реформы - безработицей, коррупцией, прочими язвами социализма. Жаль...

Так и в США ,и в России безработица есть. Но здесь по другому , другая модель общества - так уж исторически сложилось.

Эти ж сегодняшние гетто они как появились? После большой эвакуации из Алжира надо было что-то делать с 2 миллионами соплеменников( их "черноногими" называли :) ) и 1 миллионом профранцузских арабов. Надо было срочно построить много жилья - государство их не бросило , строительная программа была обьявлена приоритетной и были выделены фонды под неё(ИМХО в такой сложной ситуации французы поступили честно ,в отличии от некоторых). Так и появились первые районы с большим количеством социального жилья. Потом они разрастались - шёл зкономический подъём и патронам нужны были рабочие руки , охотно их завозили из бывших колоний- с языком проблем нет да и старые связи остались. Потом в поисках наибольшей прибыли предприятия стали вывозить , количество рабочих мест сокращалось , зато арабы и негры хорошо плодились..... Ну вы поняли , да?

ИМХО , Россия сейчас идёт к тем же самым граблям - сколько сейчас из бывших азиатских сов. республик в Москву приезжает людей. Пока у них работа есть -хорошо, но всегда ли так будет? Рождаемость у них очень высокая , так что ещё будут там проблемы B) .

P.S. Там , где я живу , коммендантский час ввели только для общественного траспорта - теперь он ходит только до 19- часов , так как вчера напали на 5 автобусов. примерно с 21 до 12 не было света в нескольких пригородах Лиона- кинули КМ в трансформаторную подстанцию. На улицах много полиции.
В новостях сказали- в окрестностях Бордо обстреляли полицию настоящими пулями , правда не уточнили из чего.

Cреди французов чувствуется раздражение действиями хулиганов , репрессии к ним приветствуются. Я бы сказал , есть некоторое предвкушение - скорей бы арабы-негры как следует себя проявили , ужо тогда за них возьмутся как следует :ph34r: . Но сами понимаете - я общаюсь всего лишь в своей социальной прослойке , и на обьективность не претендую.



   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

malim*> A.H.
>>Но, кстати, что характерно — за всю ту заварушку погибло всего 2 человека, и то случайно (один, по-моему, утонул в Сене
malim*> Мне попадалась цифра - 60 чел. по всей Франции.

Может, речь шла только о Париже, но про 2 человек читал во многих источниках.

malim*> ИМХО , Россия сейчас идёт к тем же самым граблям - сколько сейчас из бывших азиатских сов. республик в Москву приезжает людей. Пока у них работа есть -хорошо, но всегда ли так будет? Рождаемость у них очень высокая , так что ещё будут там проблемы B) .
[»]

Будут, обязательно будут. Уже сейчас в Питере половина первоклассников — нерусские, причём значит. их часть вообще почти не владеет русским языком (где-то тут я ссылку приводил).
   

TT

паникёр

Дурдом какой-то... Наши мазохисты какие-то - свое население загибается, так они каких-то чурбанов готовы пачками завозить!
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А. Н.
Будут, обязательно будут. Уже сейчас в Питере половина первоклассников — нерусские, причём значит. их часть вообще почти не владеет русским языком (где-то тут я ссылку приводил).
 


Помню, в позапрошлом году в местных газетах были подборки писем возмущенных граждан - в детских садах почти все нянечки, да и половина детишек - нерусские, граждане жалуются, что дитё, придя из сада, отучается по-русски говорить... Ну и прочие мелкие грабли.
   
RU anybody #11.11.2005 03:20  @140466(ака Нумер)#08.11.2005 02:44
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
1.Н.> Ну РККА в 1941 в куда менее халявных условиях облилась кровью, но выстояла. Хотя конечно могли сразу после взятия Минска лапки к верху поднять - повод был. [»]

Несерьёзно это, ты уж извини.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anybody>> Здесь уже нужно конкретную задачу рассматривать. Думаю, подходящая юридическая формулировка всегда даже в имеющейся законодательной базе найдётся. Потребуется только несколько подзаконных актов. ;)

А.Н.> Ну, я не спец в законах (тем более французских), но у меня такое впечатление, что тут надо менять весь правовой строй.

А это как задачу поставить... ;)

************************************************************
anybody>> Вам опыт Столетней войны о чём-нибудь говорит? В этом Франция с Россией немного схожа. :) [»]

А.Н.> Кстати, тогда она долго и безуспешно воевала с многократно меньшей Англией.

На мой взгляд, несколько опрометчивое утверждение, вам так не кажется?

А.Н.>Но это были 2 европейские страны. Даже в случае проигрыша Франции ничего особенного не грозило. [»]

Думаю, что в рамках тогдашнего уровня развития общества угроза была весьма серьёзной.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Сей> Щас по НТВ сообщили, что полицейские не преследовали тех 2 подростков, что сгорели на трансформаторной подстанции. [»]

Да какая разница. Ежики не знающие что такое электричество влезли под ток и погорели. Рядовое явление.
Вот у нас был совсем недавно случай, чел подошел к трансформеру 35 кВ поссать. Возникла дуга, правда его оттащили оттуда еще живого, но он помер в скорой по дороге в больницу. Потом был случай раньше - чел зачем-то залез на цистерну с нефтью. Состав дернулся, чел пытаясь удержать равновесие ухватился рукой за контактный провод - дуга, аварийное отключение ж.д. подстанции по КЗ. От него только остатки тапочек с трудом обнаружили.

Но у нас никакого восстания и в помине нет.
   
RU Ведмедь #11.11.2005 07:28  @Fakir#10.11.2005 23:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir, 11.11.2005 02:22:56:
Помню, в позапрошлом году в местных газетах были подборки писем возмущенных граждан - в детских садах почти все нянечки, да и половина детишек - нерусские, граждане жалуются, что дитё, придя из сада, отучается по-русски говорить... Ну и прочие мелкие грабли.
[»]
 


Да, тяжко жить в европейской части России.:) У нас в садике на 17 детей списочного состава группы только одна армянская девочка - и то, сдается мне, говорит только по-русски..
   

ttt

аксакал

TT> Дурдом какой-то... Наши мазохисты какие-то - свое население загибается, так они каких-то чурбанов готовы пачками завозить! [»]

Все не так просто и во Франции и в России. Эти, как вы выражаетесь "чурбаны", почти полностью работают там где местные не очень рвутся. Много вы видели у нас молодых парней, согласных дворниками, сантехниками или землекопами работать? Как администратором в игорном зале так желающих море, а как физически повкалывать... :( :(

На этой же питерской КАД большинство работ нерусские делают. И вряд ли вы захотели бы работать в тех условиях.

Так что в мире ничего так просто не бывает. Надо тогда как то поощрять своих, скажем из какой псковской, пермской глубинки - в первую очередь жильем. Как было раньше - отработал дворником три года - комната твоя. А там уж как сам извернешся.
   

pokos

аксакал

ttt> .....Как было раньше - отработал дворником три года - комната твоя. А там уж как сам извернешся.
Ну, изворачиваться и не надо, всё давно придумано. Переехать к бабе, комнату сдать, на работу забить совсем и выпивать в своё удовольствие.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
ttt> Все не так просто и во Франции и в России. Эти, как вы выражаетесь "чурбаны", почти полностью работают там где местные не очень рвутся. Много вы видели у нас молодых парней, согласных дворниками, сантехниками или землекопами работать? Как администратором в игорном зале так желающих море, а как физически повкалывать... :( :(
ttt> На этой же питерской КАД большинство работ нерусские делают. И вряд ли вы захотели бы работать в тех условиях.

Чушь. В Казахстане русские девушки улицы подметают. Молодые парни пойдут работать дворниками, сантехниками и землекопами, если отказаться от рабского труда гастарбайтеров. Веками русские метлой махали, а тут типа разучились. Интересно что они в Москавабаде разучились, а в Астане нет.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>где местные не очень рвутся

местные не очень рвутся туда, где:

а) оплата труда физически не позволяет им кормить свою семью.
б) отсутствует элементарный закон и порядок, там где могут кинуть не заплатив за работу и т.д.

ЗЫ Сейчас в США белые фермеры работают там, где раньше горбатились негры-рабы. Хотя наверное находились чудики которые утверждали - белые на плантации не пойдут, надо завозить негров.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
С чего вы взяли что ряд отраслей, вроде строительства, ЖКХ должны базироваться на рабском труде? Наведите там порядок и не будет проблем с рабочей силой.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Как администратором в игорном зале так желающих море, а как физически повкалывать...

А вы платите землекопу столько же сколько админу в игорном зале. И желающих будет море. Я сам пойду.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ведмедь
Да, тяжко жить в европейской части России.
 


Ну я надеюсь, что это пока далеко не массовое явление. Оно, скорее, характерно для некоторых окраин Москвы и некоторых городов-спутников, где последние годы оседает много приезжих.
   

pokos

аксакал

TEvg> а) оплата труда физически не позволяет им кормить свою семью.
Т.е. местная семья жрёт гораздо больше, чем приезжая?

Землекопы, к слову, щас получают нескко больше, нежели пресловутые "администраторы". Только корячится в непогоду не все хотят, некоторым здоровье дороже денег.
   
RU 140466(ака Нумер) #11.11.2005 11:15
+
-
edit
 
Несерьёзно это, ты уж извини.
 


Что "несерьёзно"?
   
RU 140466(ака Нумер) #11.11.2005 11:16
+
-
edit
 
А метлой махать в Москве никто не будет из коренных. У меня весь класс по ВУЗам разошёлся, при том, что по-хорошему освоили более-менее прилично школьную программу человек 5, от силы 7.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А в это время в Питере. :)

"Массовая драка в Петербурге: африканцы избивали битами прохожих

Массовая драка между жителями Северной столицы и африканскими студентами произошла рано утром в Санкт-Петербурге. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ее инициатором, по данным правоохранительных органов, стали африканцы.

Инцидент произошел около 7 утра на набережной Обводного канала. Студенты из Африки, вооруженные бейсбольными битами, шли по набережной и били попадавшихся навстречу граждан."

Взято с РБК.
   
RU Ведмедь #11.11.2005 11:27  @Беня#11.11.2005 11:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Беня, 11.11.2005 14:25:31:
А в это время в Питере. :)

"Массовая драка в Петербурге: африканцы избивали битами прохожих

Массовая драка между жителями Северной столицы и африканскими студентами произошла рано утром в Санкт-Петербурге. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ее инициатором, по данным правоохранительных органов, стали африканцы.

Инцидент произошел около 7 утра на набережной Обводного канала. Студенты из Африки, вооруженные бейсбольными битами, шли по набережной и били попадавшихся навстречу граждан."

Взято с РБК.

[»]
 


Это они решили поддержать своих братьев во Франции :)
   

hcube

старожил
★★
Надеюсь, их милиция, не отягощенная излишним гуманизмом, демократизирует как следует посредством демократизаторов ;-).
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Надеюсь, после этого студенты из Африки быстро вернутся на родные пальмы.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Честно говоря, чтобы такой номер в живую посмотреть, даже денег бы не пожелел. :) Экзотика однако.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
pokos> Т.е. местная семья жрёт гораздо больше, чем приезжая?

Конечно. Приезжей семьи зачастую вообще нет. Она где-нибудь в кишлаке.

pokos> Землекопы, к слову, щас получают нескко больше, нежели пресловутые "администраторы". Только корячится в непогоду не все хотят, некоторым здоровье дороже денег. [»]

Так и труд наверное потяжалее?

>А метлой махать в Москве никто не будет из коренных.

Еще раз - чушь. Возникнет необходимость - будут махать как миленькие.

>Надеюсь, после этого студенты из Африки быстро вернутся на родные пальмы.

Не надейтесь. Скорее Матвиенко сурово осудит русских фашистов.
   

leon

опытный
★☆
Fakir> Надеюсь, после этого студенты из Африки быстро вернутся на родные пальмы. [»]

В смысле, Факир, вы против обучения студентов из Африки в России? Удивительно мне слышать от Вас такое.
Да пусть участся, это надо только приветствовать, как-никак, экспорт российской культуры. Другое дело, контролировать их надо. Обнаружено, допустим, нарушение правил проживания в общежитии - тут же отчисление из института, лишение визы. Деньги за обучение не возвращаются и остаются в институте ;)
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2005 в 15:25
1 14 15 16 17 18 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru