Гаишники вытрясли из нас 12,5 тысяч.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
Отправились в путь из Москвы на двух ВАЗ 2112. Машины заметные, т.к. в тюнинговых обвесах, а у приятеля она вообще имеет черно-желтую расцветку. Выезжая договорились не нарушать и скорость не привышать. О Ростовском и Краснодарском ГАИ хорошо знаем, т.к. на машинах туда ездим не первый год.



Московскую, Тульскую и Воронежскую области прошли без приключений, но когда въехали в Ростовскую, началось.
Там сейчас идет крупномасштабный ремонт дорожного полотна и машины двигаются со скоростью 60-80 км/ч. Везде стоят знаки «обгон запрещен». Я прекрасно понимаю людей, которые изнывают от жары и не выдерживая срываются, чтоб обогнать фуры. Но на хитрые ловушки гаишников попадаются и вполне законопослушные водители. Например, мы совершали обгон через прирывистую полосу и сразу же были остановлены сотрудником с камерой.



Он сказал, что все заснял и изымает права, мотивируя это тем, что мы не выполнили требования знака.
Товарищ не поленился и поехал назад, чтоб убедиться в наличии оного. Действительно, знак есть, но по интересной случайности он закрыт припаркованой фурой. Расплатились наличными, т.к. уговоры на милиционера не подействовали. Отъехав на расстояние, минут двадцать смотрели как работает конвеер.



Далее тащились и считали спрятаные машины: их там сотни сотен.
Прячутся за каждым кустом. Тормозят преимущественно машины с московскими и областными номерами. На обгоны местных зачастую не реагируют. Добрались до Ростова и на первом же посту в городе были остановлены. Прошли унизительную процедуру обыска перемешанную с пошлыми шутками в адрес моей супруги и нашей подруги, а потом меня и моего друга попросили пройти на пост, где стали вымогать деньги, найдя ошибку в дате рождения на правах, с которыми я благополучно отъездил 10 лет.



Гаишник Борис начал с пяти тысяч, но отпустил, когда ему дали две, со словами, что они здесь всесильны.
Потом у меня отбирали права за парковку в неположеном месте (!) с аварийкой и кипящим радиатором, товарища наказывали за «неправильно» оформленную страховку выписанную в центральном московском офисе страховой.



Ну а тормозили абсолютно все сотрудники, стоящие на пути.
Такого с нами еще никогда не было. На постах отвинчивали пластиковые накладки порогов, вытряхивали на коврик пепельницу, хамили и измывались. Когда все-таки мы сбежали из Ростова и оказались в Краснодарском крае, были приятно удивлены толерантностью краснодарских гаишников к путникам. Только один раз мы попались на старую уловку сочинских гайцов. Когда едет по серпантину камаз, а за ним хвост из 30ти машин. Фура благородно смещается в сторону и ждет, когда легковухи проедут. Повороты там узкие и волей-неволей одним колесом, обходя грузовик практически все наехали на сплошную и за поворотом были остановлены. С половины он собрал от трех до пяти тыс. , а тех, у кого денег не было, отпустил. За 20 минут по нашим подсчетам к его карману прилипло тысяч 45.



Итог: дорога помимо продуктов и бензина с двух машин обошлась в 12,5 тысяч рублей.
Меня интересует вопрос: есть ли какая-нибудь управа на эту мафию? По-моему, бесполезно звонить по телефонам доверия, которые указаны на сайте ростовского ГИБДД. Спасибо нашим депутатам за эти строгие правила. Поклон до земли. А уж от ГАИ особая благодарность. Не зря мне таможенник на границе в Псоу сказал, что самая крутая частная мини-гостиница в Адлере у его знакомого гаишника.


Газета.Ru - Гаишники вытрясли из нас 12,5 тысяч

Вернулся только что из автопутешествия в Абхазию. Так как путь туда проходит по М4, мне, моей супруге и нашим друзьям пришлось столкнуться со всем творящимся беспределом на дорогах Ростовской области.

// www.gazeta.ru
 

 
Бойня на дороге. forum.treli.ru :: Просмотр темы - Применение физ. силы сотрудником ДПС и телефон "недове

Автолюбитель сообщает:

Направляясь из С.Петербурга в Москву на автомобиле, в Новгородской области в 1.30 я был остановлен сотрудником ДПС (не на посту) за пересечение сплошной линии. После заполнения протокола, меня спросили, буду ли я что-то вносить в строку "объяснение", на что я ответил, что напишу сам, но он начал убеждать меня, что только он имеет право там писать. После дискуссии он принялся читать КоАП и не найдя там ничего кинул в меня его на заднее сиденье с фразой: "Читай сам!". На данный жест я предложил это занести в особые отметки, на что он ответил: "А ты меня только, что назвал "вонючим козлом"". Поскольку он не предоставил мне возможности написать особые отметки собственноручно, я сообщил, что подписывать протокол не буду и буду звонить в соответствующие службы.

Я вышел из машины и набрал для справки номер 112, где мне сообщили телефон местной Службы собственной безопасности и телефон доверия для жалобы на ГИБДД. По телефону ССБ мне никто не ответил, а по телефону доверия я оставил сообщение на автоответчик, что мол беспредел - особые отметки не дают заполнить лично, не отдают документы пока не подпишу протокол и что все это выглядит как вымогательство взятки.

Пока разговаривал по телефону в машину уже сел и второй инспектор. Затем один из них вышел из машины и проорал, что в объяснениях он все запишет как я скажу. Я предложил опять указать то, что он кинул в меня КоАП РФ и он ответил опять мне в грубой форме, что как бы я назвал его "вонючим козлом" и мы сейчас поедем в местное РУВД. Пытаясь меня схватить за руку и посадить в машину, он подошел ко мне, на что я сказал, что не надо рук я сам с удовольствием поеду в РУВД. Весь этот разговор слышали моя жена и моя знакомая, которые следовали в Москву вместе со мной и вышли из машины покурить.

По дороге в РУВД у инспектора зазвонил сотовый, и ему сказали, что на телефон доверия поступил на него звонок, в котором сообщили, что он вымогает взятку. Машина резко остановилась, он выскочил из машины подбежал к двери с моей стороны, открыл её и начал производить удары руками в область головы и лица, со словами, чтобы я позвонил в "дежурку" и сказал, что про вымогательство взятки я наврал. Т.е. из службы доверия просто сообщили о моем звонке и о его содержании. Всю последнюю ситуацию я просидел молча, не издав ни звука, пытался блокировать удары и не делать ответных. Учитывая ночь, никого рядом нет, девчонки в машине одни, два инспектора со мной в машине и в форме по средине ночной трассы, я взял телефон и сухо без эмоций сообщил в "дежурку", а потом и на телефон доверия, что слова о том, что у меня вымогали взятку - это не правда, хотя я такого и не говорил.

После моего звонка он успокоился, привез меня обратно к машине, занес в строку объяснений с моих слов, что мне отказано в собственноручном заполнении объяснения, отказали мне в созыве свидетелей и занесения их в протокол и то, что не показали мне фрагмент видеосъемки, который подтверждает, что авто, которое пересекло сплошную является моим. Я поставил подпись в протоколе в строке, где говориться о том, что мне разъяснены мои права, сам протокол подписывать не стал, мне отдали мои документы и копию протокола, я направился в скорую, где мне и зарегистрировали ушибы на лице.

Вся ситуация длилась около 1-ого часа, по делу есть еще много различных моментов, но описал самое основное. Если кто-то может подсказать советы в данной ситуации, буду только благодарен!
 
RU [RAF]TAHKuCT #23.07.2008 18:56
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Сказки улыбнули. Особенно про сотни и сотни гаевских машин в засаде :lol:
[Russian Armoured Forces]
 
au: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #23.07.2008 18:59
+
-
edit
 
типа, столько есть =)))
впрочем, если в сказках про голодомор "трилиарды"(С) жертв находят, то чему удивляться =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU KILLO #23.07.2008 19:06  @[RAF]TAHKuCT#23.07.2008 18:56
+
-
edit
 
[RAF]TAHKuCT> Сказки улыбнули. Особенно про сотни и сотни гаевских машин в засаде :lol:

тИПА вы это приняли как там написано? Что такое метафора вам неизвестно....Бывает.
 
RU KILLO #23.07.2008 19:07  @[RAF]TAHKuCT#23.07.2008 18:56
+
-
edit
 
[RAF]TAHKuCT> Сказки улыбнули.

Не хрена это не сказки. К большому сожелению.
 
+
-
edit
 
Bredonosec> типа, столько есть =)))
Bredonosec> впрочем, если в сказках про голодомор "трилиарды"(С) жертв находят, то чему удивляться =))

Конечно. Вам там в Прибалтиках видней как у нас на российских дорогах - естественно учитывая инфу о голодоморе.


П.С. Если нечего говорить - не говори, за дурака не сойдешь.(С)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
лохи)))) я вот обогнал под знак= 300р штрафа, на руки инспектору= 0р0к
 
GE Александр Леонов #23.07.2008 19:56
+
-
edit
 
Все зависит от того работате прокуратура в регионе или ваньку валяет.
Если валяет получается вот така вот фигня.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU [RAF]TAHKuCT #23.07.2008 22:02  @KILLO#23.07.2008 19:06
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

KILLO> тИПА вы это приняли как там написано? Что такое метафора вам неизвестно....Бывает.

типа я принял это за передергивание

по опыту.. большинство этих страшилок - жутко перевранная действительность. уверен что было все совсем не так. например, гаец тормознул автора за превышение. автор начал гнуть пальцы перед инспектором. и понеслась. а дальше в инете душераздирающие истории о том, какие же гайцы твари и подонки.

сколько катаю.. никогда с подобным беспределом не сталкивался. виноват - признал вину. не виноват - отстоял свои права спокойно и без истерик или не отстоял, но все равно без каких либо тупых разборок, криков и сказок в инете. все.
[Russian Armoured Forces]
 
au: предупреждение (+3) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
UA Iltg #23.07.2008 22:15  @[RAF]TAHKuCT#23.07.2008 22:02
+
-
edit
 
[RAF]TAHKuCT> большинство этих страшилок - жутко перевранная действительность.

Тут поддерживаю 100%.
Если реально нарушающих дофига, зачем людей нагинать рискуя влететь?

П.С. Про рискуя влететь - это не оборот речи. Знакомый из ГАИ несколько лет назад рассказывал о системе реагирования на жалобы граждан ( знакомый был как раз из тех кто "реагирует") - первый "сигнал" выкидывают нафиг ( разумеется, "выкидывают" - оборот речи, просто пишут отписку "ваше обращение рассмотрено, нарушений не выявлено"), второй "сигнал" - вызывают и пропер..ют инспектора, третий - ему в этой системе не жить (опять же, не увольнение за "нарушения", а настойчивая просьба от которой нельзя отказаться - "иди товарищ беспредельщик нафиг").
Этому знакомому я верю.
Впрочем. естественно, все вышеизложенное - ИМХО
 

au

   
★★☆
[RAF]TAHKuCT:

Хотите пару штрафов за тупизм и флуд, строго по нашим правилам?
 
RU KILLO #23.07.2008 22:16  @[RAF]TAHKuCT#23.07.2008 22:02
+
-
edit
 
[RAF]TAHKuCT> сколько катаю..

Сколько я катаю...столько наглово развода встречал.
 
RU KILLO #23.07.2008 22:17  @Александр Леонов#23.07.2008 19:56
+
-
edit
 
А.Л.> Все зависит от того работате прокуратура в регионе или ваньку валяет.
А.Л.> Если валяет получается вот така вот фигня.

Системная херня это ув.А.Л...Системная... Самиж знаете....
 

MIKLE

старожил
★☆
переквалификация на ходу на более тяжёдые статьи-обычное дело... особенно популярно вменять езду без номеров за грязные, нечитаемые и за управление незарегестрированым т.с.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Спокойный_Тип #23.07.2008 22:29
+
-
edit
 
регулярно по м4 езжу до ростова и обратно
по всякому бывает
бывают подставы с закрытыми знаками - знак в листве, знак залепленый снегом, знак закрытый мешком :-(
иногда пытаются в наглую разводить, типа
- это населённый пункт, но вот там был знак 40 км, почему это вы ехали 79км\ч?
- знака не видел, спорить не буду , пишите протокол, на месте не плачу
- ну может 100 рубей?
- протокол
- счастливого пути

через месяц еду тойже дорогой...ну нету там знака..я уж скока по этой трассе катаюсь

развод со сплошной - когда стоит знак обгон запрещён на 2 км...а прерывистая начинается через 1700 - метров - это вообще классика...один раз на такое попал...спасло то что сфотографировал их и сказал что сейчас до москвы доеду и статью напишу в газете с их лицами, глупо конечно но сработало
вообще самые звери в краснодарском крае...таких гаишников я никогда не видел...тульские и воронежские просто дети, а ростовские с фантазией но не очень злобные, могут и просто так отпустить поговорив за жизнь
в ростове сейчас выезд за дон через аксайский мост...там зимой они так хитро нанесли разметку что едешь себе едешь, потом идут несуразные знаки о сужении проезжей части (и действительно справа полоса исчезает), и вдруг прям на против поста левый ряд выходит в лоб на встречку....и тут же стоят продавцы палок ...зимой конвеер у них там шел просто, "нарушители" стояли в очередь...сейчас столбили поставили и разметку нарисовали нормальную
а заруки московские гаишники хватали...уроды ещё те....когда на ттк только сделали развязку на шереметевской...разметку ещё не нарисовали...я выезжаю..хрясь - развязка незнакомая, зима, нихрена не видно, еду себе за троллейбусом, меня гаишник тормозит - вы выехали на встречку, какая нахрен встречка на перекрестке когда я за троллейбусом ехал, у них что, марщрут по встречке проложен? ок...выписали мне времянку...я съездил домой за фотиком, стал фотать движение на перекрестке, гаишников, тут они прибежали..вы не имеете права...почему это я неимеею права, стою себе на переходе и фотографирую...короче подъехала вторая машина и они стали вчетвером меня прогонять, толкать, хватать за руки :-( и это посреди города
так что вот то что Килло написал - вполне верю, сам в подобной ситуации был
 
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

au> [RAF]TAHKuCT:
au> Хотите пару штрафов за тупизм и флуд, строго по нашим правилам?

Ну приведите мне примеры тупизма и флуда в моем сообщении, строгоправильный вы наш. Вообще то я высказал свое мнение, ни больше, ни меньше.
[Russian Armoured Forces]
 
Это сообщение редактировалось 23.07.2008 в 22:42
au: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU [RAF]TAHKuCT #23.07.2008 22:42  @KILLO#23.07.2008 22:16
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

[RAF]TAHKuCT>> сколько катаю..
KILLO> Сколько я катаю...столько наглово развода встречал.

Скоро поеду в Ростов, посмотрим что и как там на дорогах.

Но именно на развод ни разу не натыкался. Только за дело штрафовали.
[Russian Armoured Forces]
 
RU Спокойный_Тип #23.07.2008 22:44
+
-
edit
 
я в пятницу вечером на неделю в ростов еду, так что посмотрим
на майские ездил - вроде спокойно было, тормознули один раз и с точки зрения буквы закона - за дело
 
RU Алекс1980 #23.07.2008 23:34  @спокойный тип#23.07.2008 22:29
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Спокойный_Тип> в ростове сейчас выезд за дон через аксайский мост...там зимой они так хитро нанесли разметку что едешь себе едешь, потом идут несуразные знаки о сужении проезжей части (и действительно справа полоса исчезает), и вдруг прям на против поста левый ряд выходит в лоб на встречку....и тут же стоят продавцы палок ...зимой конвеер у них там шел просто, "нарушители" стояли в очередь...сейчас столбили поставили и разметку нарисовали нормальную


Фото разметки, фото ближайшего километрового столба, фото чтобы была видна и нанесенная разметка и километровый столб, фото окрестностей, обьектов сервиса если есть рядом, желательно видео. Подают в суд на М-не помню какой. Штрафная квитанция сохраняется. Правда врядли это ктото будет делать.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
US HeadShotVictim #24.07.2008 00:09
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
Я сам из Краснодара, в прошлом году был дома и ездил на машине с московскими номерами в течение 3х недель. За это время ни разу не был нигде остановлен. И не заметил, что бы гаишников в засадах было больше чем на трассах вокруг NY.

Вообще из собственного опыта общения с ГИБДД составляю впечатление, что это какая то сказка, особенно по части протоколов.
Насчет сотен машин и "всесильности" на посту ГИБДД из области городских легенд.

Браво КИЛЛО, сколько ещё г*** будет перелопаченно тобой и выставленно здесь на всеобщее оборзение.
 
RU шурави #24.07.2008 00:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А что, всё может быть. Судя по этим строкам.
Отправились в путь из Москвы на двух ВАЗ 2112. Машины заметные, т.к. в тюнинговых обвесах, а у приятеля она вообще имеет черно-желтую расцветку. Выезжая договорились не нарушать и скорость не привышать. О Ростовском и Краснодарском ГАИ хорошо знаем, т.к. на машинах туда ездим не первый год.
 

Речь идёт о так называемом "хачтюнинге". Простите, но не я этот термин придумал. Много прибамбасов и мало толку, к приеру, установка антикрыльев.
Как правило, водители таких авто отличаются:
-хреновым знанием техники
-склонностью к нарушению ПДД
-незнанием этих самых ПДД и административной ответственности
-отсутствием здравого смысла
-гипертрофированным самомнением
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU KILLO #24.07.2008 00:41  @HeadShotVictim#24.07.2008 00:09
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Браво КИЛЛО, сколько ещё г*** будет перелопаченно тобой и выставленно здесь на всеобщее оборзение.

Еще один иностранец будет рассказывать мне как хорошо на Руси живется.

HeadShotVictim>"всесильности" на посту ГИБДД из области городских легенд.


Не легенды - а реальность. хреновая реальность.


П.С. Я просто уверен что ты наврал про свое путешествие - особо в части того, что ни разу не был остановлен - а как охрененно протоколы состовляют знешь..

И вообще))) если так все здесь суперски - приезжай обратно)))))
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU flogger11 #24.07.2008 03:08
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Офигеть.. Народ по кавказу не ездил? Покатайтесь-ростовские менты отдыхают..
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru