В Грузии началась война!-4

 
1 6 7 8 9 10 20
UA Интересующийся87 #09.08.2008 02:06  @Denis KA#09.08.2008 02:04
+
-
edit
 
Интересующийся87>> KILLO, прости конечно, может не вовремя, но по следам твоих комментариев: скажи, стоило оно того? стоило Саакашвили лезть в Цхинвали? и как бы ты ответил на этот вопрос 2 дня назад?
Интересующийся87>> После таких бомбежек осетин о каких грузинах там (в ЮО) можно теперь говорить :(
D.K.> У друзья, вы думаете эти бомбежки конец грузинской армии ? Главное сражение будет на земле, надеюсь, что оно было предыдущим днем, но не исключено что оно и в будущем.

ЗАЧЕМ нам это сражение??? Итак уже дров наломали... Если все сообщения о бомбежках правда, то воинственный пыл Грузии остудили надолго - это как минимум... Сухопутное сражение - это огромные жертвы, это повод обвинить Россию в оккупации
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Bell

аксакал
★★☆
Эксперты считают, что, в случае масштабного военного ответа, грузинской армии через неделю не будет
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В ответ на гибель российских граждан в Южной Осетии Россия должна применить против Грузии всю военную мощь, кроме ядерного оружия, считает известный российский военный эксперт. "Агрессивную военную силу можно остановить только силой - применить все, что есть, кроме ядерного оружия. Если Россия будет воевать по-настоящему, ответит на вызов, то грузинская армия перестанет существовать через неделю", - сказал "Интерфаксу" в ночь на субботу президент Академии геополитических проблем генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, в прошлом возглавлявший Главное управление международного военного сотрудничества Минобороны и считавшийся на Западе одним из "антинатовских ястребов" в российской военной элите.

"Развитие трагедии может быть остановлено, если Россия нанесет военное поражение Грузии и уничтожит не только военную технику и силы, направленные в зону конфликта в Южную Осетию, но и нанесет удар по военным объектам Грузии по всей тактической глубине", - считает он.

По мнению Ивашова, если Грузию "не проучить", то в будущем это приведет к другой войне - в Абхазии. "Когда прозвучал первый выстрел, то работают не законы военного времени, а законы войны, конечно, при соблюдении гуманитарных конвенций. Но все подписанные соглашения остаются в прошлом - в мирном времени", - сказал эксперт.

"Погибли наши граждане, наши солдаты. Есть виновные, и они должны быть наказаны", - сказал Ивашов.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
UA Интересующийся87 #09.08.2008 02:09  @KILLO#09.08.2008 02:06
+
-
edit
 
KILLO> А вы дорогие мои до сих пор не поняли что дело не в Саакашвили...

Я для себя понял, что США в своих интересах, используя марионетку - Саакашвили, столкнули лбами российский и грузинский народ :(
Такое вот мое ИМХО
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Giga

новичок
По сообщениям с поля боя, российские САУ "Мста-С" применяют УАС "Краснополь". Грузинская артиллерия прекратила своё существование. На очереди - 1-я пехотная бригада.

 
RU Denis KA #09.08.2008 02:10  @Интересующийся87#09.08.2008 02:06
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Интересующийся87> ЗАЧЕМ нам это сражение??? Итак уже дров наломали... Если все сообщения о бомбежках правда, то воинственный пыл Грузии остудили надолго - это как минимум... Сухопутное сражение - это огромные жертвы, это повод обвинить Россию в оккупации


ИМХО, от нас исходить инициатива на земле не будет, возможно Грузины решатся на второй штурм или попробуют взять в кольцо Цхинвал, что малореально учитывая местность.
 

Bell

аксакал
★★☆
"Голос Америки" удваивает объем вещания на Грузию
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Радиостанция "Голос Америки" удваивает объем своего вещания на территории Грузии, передает телеканал "Вести".

"Голос Америки" удваивает объем вещания на грузинском языке в связи конфликтом в Южной Осетии", - говорится в официальном сообщении правительственного Бюро международного вещания США, осуществляющего административную и техническую поддержку радиостанции. Также там отмечается, что "вместо 30-минутных ежедневных передач теперь в эфир будут выходить часовые программы, в том числе новости, информация, интервью, аналитика и реакция на кризис из бывших советских республик".
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU KILLO #09.08.2008 02:10  @Интересующийся87#09.08.2008 02:06
+
-
edit
 
Интересующийся87> ЗАЧЕМ нам это сражение??? Итак уже дров наломали... Если все сообщения о бомбежках правда, то воинственный пыл Грузии остудили надолго - это как минимум... Сухопутное сражение - это огромные жертвы, это повод обвинить Россию в оккупации

А вы слышали про маховик войны который запустишь - и живет он сам по себе.
 
+
-
edit
 

Scar

хамло

D.Vinitski> И ещё раз - ради чего всё это? Кто чего получает? Никаких выгод не вижу для России. Одни беды.
Выгода такая, что теперь любое чмо дважды подумает, прежде чем козырять своей "новой рэмбовидной армией" и убивать наших ребят, при которых там, пока Миша не полез вероломно, нарушив все договоренности и поставив под удар и своих и осетин и наших солдат, было тихо-мирно уже как 16 лет. И во всяком случае крови там не было, хоть и были проблемы... Я ж говорил много ранее, ему бы экономику подымать да пряником их подманивать, да чем угодно, а он их отвратил только, окончательно думаю уже... И если Израиль начал войну с Хезбаллой, а фактически с Ливаном, за ради пары своих похищенным, а может и убитых, солдат, то не вижу поводов нам "утираться", как всегда. Так что переживут ваши дрожайшие "демократы" и эту заваруху. Как сказал один американец на все том же mp.net - "Кондолизе бы мужа заиметь и детей, а она все в чужие дела лезет, без разбору"...
 
Giga> По сообщениям с поля боя, российские САУ "Мста-С" применяют УАС "Краснополь". Грузинская артиллерия прекратила своё существование. На очереди - 1-я пехотная бригада.
Giga> old forum :: Просмотр темы - Возможные сценарии войны Грузии с Южной Осетией


Краснополь? Мста-с? Не надо бредить.
 
UA Victor Orlov #09.08.2008 02:12  @D.Vinitski#09.08.2008 01:57
+
-
edit
 

Victor Orlov

втянувшийся
★★
D.Vinitski> И ещё раз - ради чего всё это? Кто чего получает? Никаких выгод не вижу для России. Одни беды.

Придавить маленького, но злобного врага - это не выгода?! Немного поломать стратегические планы могущественным потенциальным врагам - это не выгода?!
И наконец - если враг напал - его нужно не вежливо просить, но быстро убивать, причем на его же территории!
 

minchuk

координатор
★★★
Bell> Эксперты считают, что, в случае масштабного военного ответа, грузинской армии через неделю не будет

Мудак, прости господи.

Все, что СЕЙЧАС нужно — восстановить статус-кво и ВОВРЕМЯ остановится. Дальнейшая борьба пойдет уже "за умы", в т.ч. и самих грузин. Они сами должны прийти к мысли, что повторение подобного "блиц-крига" не выгодно прежде всего для них самих. И тогда будет о чем договариваться...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Хорошая идея созвать пресконф.грузинских спортсем и отправиться в Грузию.
 
UA Интересующийся87 #09.08.2008 02:16
+
-
edit
 
Брожу по форумам в поисках информации о событиях. Смотрю на многие посты и офигеваю: у многих "аффтаров" просто дикий восторг от того, что Россия размалывает Грузию...
и поражаюсь самому себе: еще утром, слушая сообщения о бомбежках Цхинвали, я САМ ХОТЕЛ ЭТОГО... чтобы Россия стерла с лица земли хоть что-нибуть у агрессоров... Теперь хочется, чтобы все быстрее закончилось. Кто же это допустил????
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Bell

аксакал
★★☆
Дима, никто паспартов насильно не раздавал, сами брали по закону.
Спровоцировал Гамсахурдия, когда автономию отменил.
Хорош флудить.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

gals

аксакал

Среди колонны наших войск "Мсты", вроде, и не наблюдалось.
 
Под Цхинвалом и на подступах к ЮО много войск ВС Грузии. Очень много. Больше половины. Плюс резервисты.
Это быстро не закончится без давления на Крмель.
 

Vale

Сальсолёт

Дальнейшие ссылки на фантазеров из milkavkaz.net предлагаю удалять
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 09.08.2008 в 02:29

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Любопытные немецкие комментарии - хотя, конечно, в случае Иносми, трудно поручиться за 100% адекватность перевода и авторитетность первоисточника. Но тут, может быть, народ из Германии прокомментирует.


ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// inosmi.ru
 



Владимир Путин угрожает Грузии возмездием ("Die Welt", Германия)
"Лакей Вашингтона, примерный демократ Саакашвили, без колебаний начал новую войну на Кавказе, чтобы сбылась его мечта о великом грузинском рейхе"

"HEINRICH2006, 08.08.2008, 07:26 Uhr: И все же, как всегда говорилось: к Олимпиаде пушки должны молчать и войны прерываться. Но Грузия начинает захватническую войну точно к торжественному открытию Олимпиады. Наверно, фюрер Саакашвили думает: 'Может, этого нападения не заметят?' Супер! Грузия хочет в НАТО, тогда наши мальчики из бундесвера скоро смогут воевать с Россией. Для этого случая реальной опасности бундесвер обучался 35 лет. Спасибо Грузии за эту новую войну!"

"'Wenn Alle untreu werden...', 08.08.2008, 10:22 Uhr: Теперь НАТО и США должны были бы вмешаться, чтобы помочь осетинам! Помогали же косовским албанцам в борьбе против Сербии? Итак, за Свободную Южную Осетию!! (Этот президент в Грузии родственник Милошевичу??)

Ottox, 08.08.2008, 10:27 Uhr: Грузия начинает войну, бросает бомбы на стремящийся к независимости народ, все это во время олимпийских игр. И все, что западным средствам массовой информации приходит в голову, это обрушиться на Россию за поддержку южных осетин, в то время как в Косово, Тибете и т. д. при самых незначительных мерах против сепаратистов они кричат 'Караул!'. Уверен, сам Геббельс проглотил бы язык."
 
UA Интересующийся87 #09.08.2008 02:22
+
-
edit
 
С одного из форумов:

..."Знаете, а может нашему Генштабу не торопиться с полным разгромом ГРЫзунов?
Потому как - где еще мы найдем такой чудесный полигон для обкатки новых тактик и вооружений? Вот уже и "Краснополь" пошел, скоро можем проверят как хорошо "Искандеры" летают, КР надо бы проверить на боеэффективность ну там то, да се....в общем вариантов масса..."

...абзац полный
Сдается мне "аффтару" лет 16ть... для него эта война - как боевик, с прямыми включениями экстренных выпусков каждый час. Надеюсь поумнеет с возрастом
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

gals

аксакал

Дмитрий, читая ваши посты я вспоминаю, как во время первой Чеченской незабвенный Гайдар с оловянным блеском в глазах говорил:" Огонь прекратить, войска вывести, а чеченцев разоружить". При этом старательно оставлял без ответа вопрос - КАК?

Сейчашняя ситуация: убиты сотни осетин, Цхинвал разрушен - как остановить все это? Ждать пока будут добиты те, кто сопротивлялся? Или у вас есть каие-то другие предложения?

Да, там граждане России, которые намеренно получили российские паспорта, потому что их уже однажды обкатывали танками, и которые надеялись этим оградить свою жизнь.

Ваши конкретные преложения - плиз.
 
RU Серокой #09.08.2008 02:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Краснополю" нужен корректировщик... Интересно, кто.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
BY minchuk #09.08.2008 02:26  @Интересующийся87#09.08.2008 02:22
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Интересующийся87> Сдается мне "аффтару" лет 16ть... для него эта война - как боевик, с прямыми включениями экстренных выпусков каждый час. Надеюсь поумнеет с возрастом

Да ну, тфу... Подобные персонажы "завывали", что мол-де "Россия сольет", а сейчас — рученки потирают. Вояки...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
UA Интересующийся87 #09.08.2008 02:27  @Серокой#09.08.2008 02:26
+
-
edit
 
Серокой> "Краснополю" нужен корректировщик... Интересно, кто.
А что, спецназ уже отменили?
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU пираты8 #09.08.2008 02:27  @Интересующийся87#09.08.2008 02:09
+
-
edit
 

пираты8

опытный

KILLO>> А вы дорогие мои до сих пор не поняли что дело не в Саакашвили...
Интересующийся87> Я для себя понял, что США в своих интересах, используя марионетку - Саакашвили, столкнули лбами российский и грузинский народ :(
Интересующийся87> Такое вот мое ИМХО
Н-да, развалить СССР и потом столкнуть лбами бывшие республики,и потихоньку только уголька добавлять..
Об этом всегда и мечталось
Да и дело понятно в чем и ком...Россия при любом раскладе будет выглядеть перед западом кем только не высчтавляй. И опять будут пальцами тыкать -Саак.уже пел ,что скоро русские танки будут в европе.
спирт продали,а деньги пропили  
RU KarakulovIliy #09.08.2008 02:27  @KILLO#09.08.2008 02:21
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
KILLO:
Это быстро не закончится без давления на Крмель.
 

В случве давления на Россию ЭТО не закончется вообше.


кто из присутствующих может привести доказательства бомбовых ударов по грузинским городам? Иначе это флуд и раздигание войны. ИМХО.
 
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru