Информационная война Россия - Грузия

 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU KILLO #11.08.2008 07:06  @Алдан-3#11.08.2008 07:03
+
-
edit
 
KILLO>> в Цхинвали были растрелянны корресподент телевидения "Алания"...
Алдан-3> Вот прям так и РАССТРЕЛЯНЫ ?
Алдан-3> А вот раненных корреспондентов НТВ их как, грузинские военные тоже РАССТРЕЛИВАЛИ ?

Топик называется инфовойна - это раз.
Килло не делал сие сообщение - это два.
По сему ни каких глупых вопросв плизззз - это три.
 

StSgt

опытный

KILLO>>> Осетинские бандформирования при попустительстве российского агрессора..
StSgt>> зачётная и весьма показательная риторика в свете продолжающейся ГРУЗИНСКОЙ АГРЕССИИ.
KILLO> Топик называется инфовойна.
т.е. ты НА ВОЙНЕ? и на ЧЬЕЙ стороне если не секрет?
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

KILLO>> Топик называется инфовойна.
StSgt> т.е. ты НА ВОЙНЕ? и на ЧЬЕЙ стороне если не секрет?
Вопрос риторический.

Вот еще: в Тбилиси были избиты российские журналисты.

Russian journalists beaten up in Georgia — RT

A crew from Russia’s First TV Channel has been beaten up in the Georgian capital Tbilisi while filming a protest rally at the country's parliament building.

// www.russiatoday.ru
 

 
StSgt> т.е. ты НА ВОЙНЕ? и на ЧЬЕЙ стороне если не секрет?

То есть я вонючие вопросы переадрессовываю модераи.
 
RU Алдан-3 #11.08.2008 08:29  @KILLO#11.08.2008 07:06
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Топик называется инфовойна - это раз.

Вот-вот :rolleyes:

KILLO> По сему ни каких глупых вопросв плизззз - это три.

То-есть ответить вам на них нечего и вы уходите в глухую оборону по этому вопросу ? :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>То есть я вонючие вопросы переадрессовываю модераи.
Ввах, даже буквы пропускать начал... нехороший признак...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
ВНИМАНИЮ ГРУЗИН ПРОЖИВАЮЩИХ В РОССИИ!

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТПУСКАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ, ДАЖЕ НА МИНУТКУ!

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ДОМОВ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ.

ТОЛЬКО ЗА МИНУВШУЮ НОЧЬ НАЦИСТЫ В РОССИИ УБИЛИ 5 ГРУЗИН.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! С НАМИ БОГ!

АМИН

http://abkhazeti.ru/new/...
 
Это сообщение редактировалось 11.08.2008 в 08:47
+
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO>>> Топик называется инфовойна.
StSgt>> т.е. ты НА ВОЙНЕ? и на ЧЬЕЙ стороне если не секрет?
Зверь> Вопрос риторический.
ВАС лично я не спрашивал

KILLO>То есть я вонючие вопросы переадрессовываю модераи.
носик не заложило ещё, различаешь? впрочем, твоё право, можешь аппелировать к мировому сообществу, патетически вздымая ручки кверху.. или одну ручку - уж как вам с г-ном С. удобнее будет, смотри только, чтоб пинжачок не порвался..
 

StSgt

опытный

KILLO> ТОЛЬКО ЗА МИНУВШУЮ НОЧЬ НАЦИСТЫ В РОССИИ УБИЛИ 5 ГРУЗИН.
а трупы осетин и русских в Южной Осетии, павших от рук грузинских фашистов, уже ВСЕ пересчитал?

KILLO> БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! С НАМИ БОГ!
сомневаюсь, что ОН с ВАМИ.
 
Браво Грузия, или как нам отныне называть Россию?
Добавил: Editor-in-chief on 10 Авг, 2008 г. - 03:03



.


Браво Грузия, ибо решительные действия, несмотря на внешнюю угрозу со стороны России, по восстановлению своей территориальной целостности достойны всяческой похвалы. Именно благодаря таким действиям мировое сообщество в очередной раз увидело истинное лицо российского государства. А оно в очередной раз оказалось лицом оккупанта, агрессора. Именно оккупацией и агрессией называется ввод вооруженных сил одной страны на территорию другой.

Вчерашний день показал, что власти Российской Федерации действуют в «лучших» традициях советской империи. Ввод танков российских вооруженных сил в южно-осетинский регион Грузии сразу заставляет вспомнить о вторжении советских войск в Будапешт, Прагу, Афганистан, Тбилиси, Баку, Вильнюс. Это всего лишь короткий список стран, откуда кровавый след ведет в Кремль. Во всех случаях предлогами военного вмешательства было якобы намерение защитить мирных граждан, оказать содействие для предотвращения кровопролития. К официальной Москве тянутся и следы военного преступления в азербайджанском городе Ходжалы в 1992 году. Именно при непосредственном участии 366-го мотострелкового полка российских вооруженных сил (именно российских, так как в 1992 году СССР уже не существовал) армянами был устроен геноцид азербайджанцев.

Никакие предлоги относительно миротворческого характера действий российской стороны не могут скрыть факт агрессии против суверенного государства. Да и о каком миротворчестве может идти речь, если Россия фактически является заинтересованной стороной в конфликте, осуществляет аннексию территорий другого государства, незаконно выдает паспорта с российским гражданством жителям Южной Осетии, полностью выступает на стороне сепаратистов, поддерживая их военной техникой, наемниками, которых культурно называют «добровольцами».

С заявлениями о миротворчестве не совпадают бомбежки российскими самолетами территорий Грузии под Тбилиси, Марнеули и других районов, которые не относятся к конфликтной зоне, и здесь уже имеются человеческие жертвы. Может быть миротворчеством является бомбардировка инфраструктуры Грузии, города Гори, или порта в Поти? При этом информация о том, что для бомбардировки авиабазы Вазиани вблизи Тбилиси российские самолеты поднимались в воздух с территории Армении, доказала, что обеспокоенность Азербайджана в связи с увеличением российского военного присутствия в Армении была не напрасной. А утверждения российской стороны о том, что военная база в Армении не направлена против третьей стороны, были ложью официального Кремля.

Географически не повезло Азербайджану и Грузии, которые имеют такого агрессивного соседа, как Россия. Если виртуально перенести две наши страны чуть ближе хотя бы к Восточной Европе, то в подобных случаях действия России ограничились бы жалкими заявлениями внешнеполитического ведомства этой страны, как это было в случае с бомбардировкой бывшей Югославии, или же, как это было недавно в случае с Косово.

Немаловажным в этом деле является то, что молниеносная операция грузинских военных продемонстрировала, что воинственные заявления южноосетинских сепаратистов о готовности дать достойный отпор Грузии, защитить «независимость» не стоили и ломаного гроша, а ввод российских войск в Грузию ярко продемонстрировал пределы так называемого «суверенитета» Южной Осетии.

Ситуация со вводом российских войск в юго-осетинский регион Грузии один к одному повторяет события в Приднестровье, где молдавских военных, восстанавливающих территориальную целостность, российские военные, под командованием ныне покойного генерала Лебедя, выбили из города Бендеры.

Трудно представить даже реакцию России, если бы во время чеченской войны какая- нибудь страна ввела бы свои войска для защиты чеченского населения.

Невозможно было смотреть без иронии передачу «Вести» на российском телеканале РТР, где ведущий, говоря о сбитом грузинском самолете, утверждал, что его сбил самолет юго-осетинских ВВС. Первое, что приходит на ум - откуда у непризнанной республики военный самолет? Информация тех же «Вестей» о судьбе грузинского пилота вообще не соответствовала духу переданных до этого сообщений. Отметим, что ведущий программы «Вести», желая подчеркнуть жестокость грузинских военных, утверждал, что они расстреливали раненых российских миротворцев. И совсем с пацифистским тоном ведущего не совпали его хладнокровные слова о том, что раненого грузинского пилота на земле расстреляли юго-осетинские военные. Справедливости ради стоит отметить, что наверняка редакторы также поняли несоответствие подобной подачи информации духу российской пропаганды о миротворчестве и на следующих выпусках «Вестей» уже больше не озвучивалась информация о застреленном грузинском пилоте, а всего лишь говорилось о сбитом самолете.

В целом российская пропаганда направлена на то, чтобы представить официальный Тбилиси, который действует по принципу восстановления территориальной целостности, как военных преступников. Российские тележурналисты со всей серьезностью задавали вопрос официальным лицам России относительно того, что следует предпринять, чтобы Саакашвили предстал перед Гаагским трибуналом. Согласно их логике, то Владимиру Путину, вместе с его политиками и генералами следовало бы устроить Нюрнбергский процесс за военные преступления в Чечне и истребление чеченского народа. Нет числа фактам военных преступлений, совершенных российскими военными на территории Чечни, о чем, кстати, писали и российские журналисты, которые в последствии за это поплатились жизнью.

Однако российские пропагандисты не учли, что сейчас не начало 90-ых прошлого века и другие страны СНГ также имеют свои информационные ресурсы и вести одностороннюю информационную войну у них не получится. В России с советских времен осталась привычка односторонней пропаганды, и там забыли, что страны Южного Кавказа также имеют свои достаточно крепкие информационные ресурсы, которые в состоянии довести до мира правду.

Не менее интересными с точки зрения открытых намерений России аннексировать часть территорий Грузии являются заявления до сих пор серьезно не воспринимающегося большинством мирового сообщества в качестве главы государства Дмитрия Медведева.

«Россия присутствовала и присутствует на территории Грузии абсолютно на законных началах, исполняя миротворческую миссию в соответствии с теми международными договоренностями, которые были достигнуты. В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент России, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились. Россия всегда была гарантом безопасности народов Кавказа», - заявил Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности.

Особенно обращает внимание утверждение о гарантии безопасности. Эти гарантии на себе почувствовали чеченцы, во время двух войн, и теперь грузины в полной мере убедятся в принципах безопасности в российском варианте.

Следует отметить, что на фоне этого довольно четко была выражена позиция официального Баку, в лице внешнеполитического ведомства: «Действия Грузии соответствуют международному праву».

Обратная сторона этого заявления - российская сторона предпринимает действия, противоречащие международному праву, согласно которому государство имеет право восстановить свою территориальную целостность, если понадобится, то и военным путем. Кстати, этим правом воспользовалась и сама Россия в Чечне.

Итак, репутация России как страны с добрососедскими намерениями в очередной раз подмочена, и я не уверен, что здравомыслящая часть мира удовлетворится доводами официального Кремля - с одной стороны заявляющего о мирных намерениях, с другой стороны отправляющего для оккупации территории соседней страны, как официальные вооруженные силы, так и боевиков, называя их, смешно даже говорить, «добровольцами».

И в заключении хочется отметить, что, вероятнее всего, в России начнется очередная антигрузинская истерика, и грузины, проживающие на территории этой страны, подвергнутся гонениям. Но это уже будет из другой серии, чем-то похожей на события в Германии 30-ых годов.

Эмиль Гулиев
Day.Az
 
Уважаемые жители Израиля, как прокоментируете вот это.

Отправку к берегам Грузии авианосца John C.Stennis подтвердил командующий базирующимся в Бахрейне 5-м американским флотом Кевин Андал. В состав авианосной ударной группы помимо Stennis, который принадлежит к атомным авианосцам класса Nimitz, входят восемь кораблей сопровождения. Предполагается, что на своем пути к Грузии Stennis, команда которого состоит более чем из трех тысяч человек, сделает остановку в Стамбуле. Здесь Stennis возьмет на борт авиационную группу, состоящую из 80 самолетов.

Американцы решили мускулами поиграть у границ России? Моральная поддержка дружественного режима Саакашвили? Вам не кажется, что уже теперь США опасно перегибают палку?


 
Жители Израиля говорят - пользуйтесь гуглом.

Во-первых, в англоязычных новостях нет ни единого упоминания что Стеннис куда либо отправляется. Он сейчас должен быть в Персидском заливе, по идее.

Во-вторых, командующего 5-м флотом зовут Кевин Костгрифф.




 

StSgt

опытный

KILLO> Жители Израиля говорят - пользуйтесь гуглом.
..
KILLO> ---
KILLO> Современные конфликты : Конфликт в Южной Осетии - 4
Грузины большие фантазеры. Поэтому мне нравится грузинская пропаганда, в отличии от русской - у них то туннель взорвали, то авианосцы идут на помощь, скоро наверное марсиане высадятся.
У русских всё просто и скучно.
 

--
оттуда же ;)
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Взято с WAR ONLINE рисунок таиландский:
Прикреплённые файлы:
 
 

Avis

втянувшийся

KILLO>> Жители Израиля говорят - пользуйтесь гуглом.
StSgt> ..
KILLO>> ---
KILLO>> Современные конфликты : Конфликт в Южной Осетии - 4
StSgt> --
StSgt> оттуда же ;)

Заскучали грузины - пошли пострелять в ЮО. Вот юмористы!
 
StSgt> оттуда же ;)

100% особенно мне понравилось про ковровые бомбардировки грузинскими ВВС Цхинвали. Гдеж они раньше были пока их всех не посшибали???
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Ну вообще-то Су-25 берёт до 32 ФАБ-100 и не надо обманываться на счёт малого калибра , там 46кг ВВ, а за грузинскими ВВС засчитывали 16 машин.Если пеленгом положить бомбы через 100м -это и есть на мой взгляд ковровые бомбардировки.Как раз на весь Цхинвал хватит.
 
RU Алдан-3 #11.08.2008 09:57
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ну раньше, собственно, "ковровые бомбардировки" устраивала артиллерия, не так ли ?

Что мешает ей (той что осталось) повторить ?

P.S> Я, собственно, не в курсе - а есть специальный термин для "ковровых бомбардировок" артиллерией ? "Стрельба по площадям" как-то не звучит.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

StSgt

опытный

KILLO> 100% особенно мне понравилось про ковровые бомбардировки грузинскими ВВС Цхинвали. Гдеж они раньше были пока их всех не посшибали???
ну дык там же, под ковром прятались! :D
 

Dutch

опытный

Заголовок Яндекса, как же не упамянуть украинцев и прибалтов (хотя в самой новости оних не слова !!!)

Наемники из Прибалтики и Украины воюют на стороне Грузии


Россия требует вывода всех грузинских вооруженных сил из Южной Осетии и подписать юридически обязывающее соглашении Грузии с Южной Осетией об отказе от применения силы. REGNUM 08:44
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. РИА Новости 07:14
Как сообщил в субботу утром "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков, грузинские военные открыли огонь по конвою с ранеными, следовавшему из Южной Осетии в Россию. Фонтанка.Ру 09.08.08 10:12

Прекращен артиллерийский обстрел Цхинвали (704): Яндекс.Новости

Уничтожен один грузинский снайпер и два наводчика.

// news.yandex.ru
 

"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> Я, собственно, не в курсе - а есть специальный термин для "ковровых бомбардировок" артиллерией

Бомбардировка.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

info

аксакал


www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Северный #11.08.2008 11:18
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире CNN заявил, что на неразорвавшейся российской бомбе была обнаружена надпись "Это для американцев, это для НАТО" на русском языке, передает агентство РИА Новости.
Агентство уточняет, что Саакашвили не привел никаких доказательств. Отметим, что на сайте телеканала не удалось найти текста выступления грузинского президента.


Lenta.ru: Война в Осетии: Саакашвили переадресовал российскую бомбу США и НАТО

Президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире CNN заявил, что на неразорвавшейся российской бомбе была обнаружена надпись Это для американцев, это для НАТО, и предположил, что хорошие отношения Грузии и США - одна из причин российской агрессии. Представители Кремля назвали это заявление грузинской пропагандой.

// www.lenta.ru
 

 
RU StSgt #11.08.2008 11:25  @Северный#11.08.2008 11:18
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Северный> Президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире CNN заявил, что на неразорвавшейся российской бомбе была обнаружена надпись "Это для американцев, это для НАТО" на русском языке, передает агентство РИА Новости.
де жа вю, на натовских боеприпасах, применявшихся в Югославии что-то подобное писали: "С Рождеством" вроде..
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Анатолий #11.08.2008 11:28  @Gin_Tonic#10.08.2008 21:36
+
-
edit
 
Temnikov>> Вот ещё инценировка от известной фирмы:
Gin_Tonic> Вопрос: Фотографией занимался? Чем-нибудь серьезным зеркалочным снимал?
Gin_Tonic> А теперь по существу. Сначала была снята вторая фотография. Издалека, с помощь телеобъектива. Как я это определил - очень просто. Сжата перспектива. Задний план прилеплен к переднему. А потом была снята первая фотография. Причем фотограф сместился правее, присел и использовал более короткий фокус. Именно поэтому на второй фотографии столб прижат к старику, а на первой находится позади него. Кстати, на второй фотографии расстоянии от женщины до убитого как минимум(!!!) 3-4 метра. А на первой она уже стоит около него
Не влезая в полемику этого топика..и не добрашись сначала до этого поста..
Сделал вывод! Да коллега Gin_Tonic Все правильно обьяснил по фото!
Дорогу осилит идущий.  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru