Холивар за Палестину

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А вообще-то, ситуация Израиля хорошо описана в фантастической повести "Неукротимая планета" автора Гарри Гаррисона. Рекомендую прочитать. Думаю аналогия станет понятной. И выход, которого я бы вам всем желал. ;-)
HolyBoy> По-вашему, израильтяне=пирряне? На мой взгляд, пирряне — это арабы (есть даже такие арабы, которые живут в мире с израильтянами, что подчёркивает правильность моей трактовки этой аналогии), а израильтяне = планете Пирр, причём, в очень слабой версии. Вот когда евреи и прочие граждане Израиля предпримут полную (!) зачистку от арабов сектора Газа, тогда можно будет говорить, что аналогия соблюдена.
HolyBoy> Резюмируя: вы не тем людям советуете поискать выход.

Ха-ха. Вы книжку-то читали? Как вы себе представляете крошечный Израиль охватывающий гигантский (и территориально и численно) арабский мир? А ведь именно так выглядит планета Пирр. Крошечные островки-крепости пиррян, окруженные бескрайним морем дикой и враждебной природы. Как раз полная аналогия: Израиль - осажденная крепость в безбрежном море арабского мира, но никак не наоборот. :-)
А то что крошечный анклав Газа блокирован Израилем, дела не меняет. Газа - часть арабского мира, иначе Израиль бы давно и бесповоротно решил проблему палестинских территорий, как раз зачисткой.
 6.06.0
Karev1> Как это ни парадоксально, но выжирают ресурсы территории (и не только своей) как раз цивилизованные, "щадящие" среду обитания (оберегающие разных там белочек, елочек) нации, а не "дикие" с мощнорастущим населением народы.

В контексте спора ключевое слово - своей.
У кого больше шансов стать "науру" - у "цивилизованных наций" или "мощнорастущих народов"?
 7.07.0

Karev1

опытный

Karev1>> И выход, которого я бы вам всем желал. ;-)
Tico> Так как мы имеем дело с людьми, а не с растениями и животными, очевидно что этот выход невозможен.

Ну так в книжке и подразумевается косвенно, что природа планеты Пирр обладает чем-то вроде разума.
К стати, вы, в общем-то, и ведете себя так как будто имеете дело с растениями и животными.
В общем, надо считать, что эксперимент с воссозданием еврейской государственности не удался, если для его поддержания требуется столько средств,что можно было бы устроить райскую жизнь и евреям и палестинцам, еслиб те и те продолжали жить там, где они жили до сионисткого переселения.
К стати, по поводу, аналогии с Пирром. Мне кажется, что в последние 20-30 лет и истеблишмент Израиля начал осознавать, что силовым путем проблему они не решат. Какие-то периодические подвижки в сторону замирения они начали делать: возврат Синая, создание палестинской автономии, уход из Газы и частично западного берега и др. Но силовые приемы регулярно возобладают.
 6.06.0

Karev1

опытный

Iltg> У кого больше шансов стать "науру" -
Что такое "науру"?
 6.06.0
Karev1> Что такое "науру"?

Это крайний пример страны, которая свои ресурсы "выкурила" до остатка.
Науру, статья Ланькова
 7.07.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Karev1> Ха-ха. Вы книжку-то читали?

Ха-ха, читал. Сюрприз?

Karev1> Как вы себе представляете крошечный Израиль охватывающий гигантский (и территориально и численно) арабский мир? А ведь именно так выглядит планета Пирр. Крошечные островки-крепости пиррян, окруженные бескрайним морем дикой и враждебной природы.

Вы всегда так делаете: берёте написанное в книжке, тупо переносите на реальность а потом делаете выводы? Почему бы вам сравнить не физические размеры участников потасовки на БВ, а их возможности. Так вот если сравнивать возможности, то Пирр — это Израиль, а пирряне — арабы. Израилю, как и Пирру достаточно будет, если арабы оставят его в покое. Но они этого не делают и не сделают. Дальше продолжите сами мысл́ю?

Karev1> А то что крошечный анклав Газа блокирован Израилем, дела не меняет. Газа - часть арабского мира, иначе Израиль бы давно и бесповоротно решил проблему палестинских территорий, как раз зачисткой.

Если бы Израиль был «пиррянами», то как раз таки он бы не остановился перед зачисткой, но мы наблюдаем иное: евреи уступили арабам, а когда арабы слишком наглеют, то на них напускают страшных монстров из арторудий, самолётов и проч. :)
 
RU Barbarossa #06.02.2009 21:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Тут вчера передача по ТВЦ была. Типа Дуэли. С одной стороны Носик, Латынина, а сдругой Джемаль и еще какой то ушлепок. Когда Джемаля спросили - вы хотите убивать евреев, он ответил:
Мы будем убивать всех евреев в оенной форме а в живых оставим тока леваков-интернационалистов, потому что они наши друзья.

Ну и вообще они там рассказали, что Израиль очень боится хамАС, потому что то достреливает своими кассамами до израильского ядерного арсенала.




Вот такие а РФ союзнички у так называемых "патриётов ЗАСРОВЦЕВ" ЗАСР это газеты Завтра и Советская россиия. Ну и круг их читателей "Борцов с маоснами имировым Сионизмом". Я так понимаю что недобитые краснопузые из КПРФ, тоже легли под мусульман.
 3.0.53.0.5
RU HolyBoy #06.02.2009 22:20  @Barbarossa#06.02.2009 21:15
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Вот такие а РФ союзнички у так называемых "патриётов ЗАСРОВЦЕВ" ЗАСР это газеты Завтра и Советская россиия. Ну и круг их читателей "Борцов с маоснами имировым Сионизмом". Я так понимаю что недобитые краснопузые из КПРФ, тоже легли под мусульман.

Ну и чушь. «Мальчики кровавые в глазах…»

PS Судить лучше по делам, а не словам. Как бы безвизовый въезд-выезд мы не с Израилем организовали? Вот и вот.
 
RU энди #07.02.2009 08:15  @Barbarossa#06.02.2009 21:15
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Barbarossa> Тут вчера передача по ТВЦ была. Типа Дуэли.
Ага посмотрел минут 5....что от тех что от других блевать тянет....
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

sxam

старожил

..
Barbarossa> .. хамАС, потому что то достреливает своими кассамами до израильского ядерного арсенала.
..

Это они от Давида списали :)

Всё относительно

Проверка сирен в населенных пунктах района Матэ Иегуда - Сдот Миха, Тирош, Гефен, Лузит, Агур и т.д. 3pac, оцени художественность - сирена в Сдот-Миха. Конь взбледнул.

// david-2.livejournal.com
 

 3.0.43.0.4
RU Barbarossa #07.02.2009 20:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну вообще нападение на стартегические силы - это повод применить эти силы. Скажем если бы Ирак попытался потопить Огайо, то это был бы повод для нюка по Багдаду. С огнем играют палы.
 3.0.63.0.6

sxam

старожил

Если кто-то не в курсе, то у нас завтра выборы (выборы, выборы, кандидаты ... (с))
Вот разъяснение.

 3.0.43.0.4

Karev1

опытный

Karev1>> Что такое "науру"?
Iltg> Это крайний пример страны, которая свои ресурсы "выкурила" до остатка.

В данной теме оффтоп, если хотите, давайте переместимся в указаную вами тему, но рассматривать "науру" в отрыве от "цивилизованных" стран - бессмысленно. Это части единой системы - периферия и ядро.
 6.06.0

sxam

старожил

"Разговор бойцов" - "Литой свинец", часть 1

На прошлой неделе в СМИ начался скандал по поводу опубликованных свидетельств солдат после операции "Литой свинец". Солдаты из числа выпускников предармейского … // david-2.livejournal.com
 

"Разговор бойцов" - "Литой свинец", часть 2

Окончание. Часть 1: http://david-2.livejournal.com/264994.h tml " Дани Замир : Я хочу на секунду поменять угол зрения, и попросить наших летчиков, Гидона и Йонатана, чтобы они рассказали… // david-2.livejournal.com
 
 3.0.73.0.7

sxam

старожил

О высоком

Прозвище этого солдата как нельзя лучше отражало какой путь проделала мировая холодильная промышленность за последние десятилетия. Милуимник был квадратен:… // shvil.livejournal.com
 
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Сегодня слушал на Эхе губермана - Радио ЭХО Москвы :: Передачи / Дифирамб

Вроде вменяемый человек... но как началось про защиту человечества от зеленой чумы... Ребята, вы себя защищаете.
 3.0.83.0.8
US Militarist #16.04.2009 03:52  @marata#12.04.2009 15:51
+
-
edit
 
marata> Сегодня слушал на Эхе губермана - Радио ЭХО Москвы :: Передачи / Дифирамб
marata> Вроде вменяемый человек... но как началось про защиту человечества от зеленой чумы... Ребята, вы себя защищаете.


MIGnews | Происшествия | "Аль-Каида" готовила серию терактов в России

Только текст    РњРѕР±РёР»СЊРЅР°СЏ версия
   РЎСѓР±Р±РѕС‚Р°, 04 февраля  11:26   GMT+02:00
Главная
Политика
Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєР°
Происшествия


// Дальше — mignews.com
 



"Аль-Каида" готовила серию терактов в России


15.04.2009 MIGnews.com

Спецслужбы России раскрыли чудовищные замыслы международной террористической организации "Аль-Каида", готовившей серию терактов в России на Пасху.

Бандиты планировали взорвать одно из зданий ФСБ в Москве, авиационное производственное объединение и кожевенный завод в Казани. Одной из целей террористов стал также высокопоставленный сотрудник ФСБ Борис Г.
Для диверсий в Москве бандиты планировали использовать два микроавтобуса.
Благодаря заранее полученной информации ФСБ и МВД не оставили бандитам никаких шансов. Уже известно, что восемь членов "Аль-Каиды" пробрались в Казань по поддельным паспортам. Трое из них - россияне.
- Поначалу на них оформили индийские документы, - рассказал источник Life.ru в правоохранительных органах. - Но потом решили на всех сделать азербайджанские паспорта, поскольку гастарбайтерам проще остаться незамеченными.
В органах есть словесные портреты всех троих.

Первый - 35-летний Мохаммад Юнус ибн Мохаммад Мусса. Его рост 180 см, плотного телосложения, волосы рыжеватые. Второй - 32-летний Джанес Хан ибн Али Хан, ростом 170 см, среднего телосложения, темноволосый, кареглазый, носит небольшие усы. И, наконец, третий - 35-летний Соджат Али Шах ибн Макбуль Али Шах, ростом 170 см, черноволосый, кареглазый. Все трое прекрасно владеют русским языком, а также пушту, дари, арабским и турецким. Известны также их российские имена: Сергей Павлов, Джамиль Попов и Абдул Рахман.

- Для достижения своих кровавых целей террористы планировали использовать начиненные взрывчаткой автобусы и микроавтобусы, - отметил наш собеседник. - У российских спецслужб есть номера этих будущих "бомб на колесах". Известно также, что в Москве деятельность этих бандитов координирует некий представитель боевиков в агентстве "Баджавар" Хосейн Умаров.

Кроме терактов на светлый православный праздник Пасхи бандиты планировали 5 мая 2009 года устроить поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений и филиалов "Единой России".

- Ориентировки на всех террористов направлены во все отделения милиции страны, - говорит наш источник. - Все объекты, на которые хотели покуситься бандиты, взяты под контроль, усилена охрана. Так что у боевиков нет никаких шансов.

-- Ну а теперь вы, ребята, себя защищайте! И да поможет вам Аллах!
 7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
http://demotivation.ru/images/20090216/8bsaszbqsgs1.jpg [not image]
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
CZ D.Vinitski #17.04.2009 16:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Прям кино. А чем им кожевенный завод понравился? Свиные кожи перерабатывает?
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> Прям кино. А чем им кожевенный завод понравился? Свиные кожи перерабатывает?

"Основная цель - ядерная установка. Запасные цели - фабрика аккордеонов и школа пантомимного искусства" (С) из какого-то фильма
 7.07.0
LT Bredonosec #12.06.2009 13:13  @Barbarossa#07.02.2009 20:10
+
-
edit
 
Barbarossa> Ну вообще нападение на стартегические силы - это повод применить эти силы. Скажем если бы Ирак попытался потопить Огайо, то это был бы повод для нюка по Багдаду. С огнем играют палы.
а зачем нюк-то? комара тож из пистолета расстреливаешь? )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
LT Bredonosec #12.06.2009 13:19  @D.Vinitski#17.04.2009 16:46
+
-
edit
 
D.Vinitski> Прям кино. А чем им кожевенный завод понравился? Свиные кожи перерабатывает?
угу, цирк уехал, а кто-то остался ))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AidarM

аксакал
★★☆
marata> Вроде вменяемый человек... но как началось про защиту человечества от зеленой чумы... Ребята, вы себя защищаете.

Да ладно, гринписовцы реально достали. :F
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.0.63.0.6
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru