[image]

Почему мы сидим без денег, а чашки покупаем в Китае

(c) Леонид Каганов.
Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> И потом платят зарплату сервизами.

И все довольны :)

Это лучше, чем остаться примерно с 3000 сервизами, если они в этом дискаунтере не пойдут, или затянут с бабками, или еще чего. Тетю мягко послали, а она не поняла.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я слабо разбираюсь в торговых сетях, но, похоже, речь шла о закупке. Или китайцы тоже на реализацию дают? :) Вот уж тут-то я не сомневаюсь. Ибо как раз керамику у них и покупаю. Морскими контейнерами.

Вот:
Поэтомy покyпаю в Kитаe. В Kитae, где мнe в нoги сыпятcя директора фaбpик с ритyальным: «Mилый вы нaш eврoпeйcкий байеp, сдeлаем тeбе xоть черта лысoго!!!! Kупи, звезда нашa, xoть что-нибудь! Изoбрaзим вcе за вaши деньги!»
 


Так куда там кого послали? Китайская реакция, кстати, выражена очень четко. Мне в день приходят десятки мэйлов и метры факсов с уточнениями и пожеланиями. Но деньги они хотят вперед.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Я слабо разбираюсь в торговых сетях

Разбирайся-не разбирайся, а в интервью об этом ничего нет. Что там тетя эти дулинцам предлагала, почему ей отказали - за кадром.
Еще раз скажу свою точку зрения: их мог банально не заинтересовать такой заказ, тем более, что работа у них фактически ручная. И боль-мень высокого качества. Тыщу гастарбайтеров-таджиков (замена китайцев) не посадишь.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Мне в день приходят десятки мэйлов и метры факсов с уточнениями и пожеланиями.

Боян с "современный китайская типография" тоже приходил? :)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Разбирайся-не разбирайся, а в интервью об этом ничего нет. Что там тетя эти дулинцам предлагала, почему ей отказали - за кадром.

Поэтомy покyпаю в Kитаe. В Kитae, где мнe в нoги сыпятcя директора фaбpик с ритyальным: «Mилый вы нaш eврoпeйcкий байеp, сдeлаем тeбе xоть черта лысoго!!!! Kупи, звезда нашa, xoть что-нибудь! Изoбрaзим вcе за вaши деньги!»
 


Для тех, кто в танке. А вот русский бизнес могу привести как обратный. У меня приятель довольно долго имел дела с Белокалитвинским металлургическим комбинатом. Они перешли под "московский" менеджмент и переоделись в костюмчики с белыми сорочками и темными галстуками, с беджиками. Но остались теми же козлами, что и были.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Боян с "современный китайская типография" тоже приходил? :)

Нет, мне приходят только от поставщиков.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Для тех, кто в танке. А вот русский бизнес могу привести как обратный. У меня приятель довольно долго имел дела с Белокалитвинским металлургическим комбинатом. Они перешли под "московский" менеджмент и переоделись в костюмчики с белыми сорочками и темными галстуками, с беджиками. Но остались теми же козлами, что и были.

Кому надо - этих "козлов" терпят и в рот заглядывают. В основном такие же "козлы" - и замечательно себя чувствуют.
Деньги - они не пахнут


ПС Для тех, кто в танке. Если у меня замечательно красивые розы во дворе, а я сижу без денег, то при всем желании и за любые бабки я не смогу внезапно выдать на гора сто тыщ тех самых роз. Особенно, если это не шибко прибавит денег в моем кармане. Закупки роз в Китае не предлагать.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Кому надо - этих "козлов" терпят и в рот заглядывают. В основном такие же "козлы" - и замечательно себя чувствуют.
ahs> Деньги - они не пахнут

Не терпят. Мой приятель от них ушел. С весьма приличным пакетом заказов.

ahs> ПС Для тех, кто в танке. Если у меня замечательно красивые розы во дворе, а я сижу без денег, то при всем желании и за любые бабки я не смогу внезапно выдать на гора сто тыщ тех самых роз. Особенно, если это не шибко прибавит денег в моем кармане. Закупки роз в Китае не предлагать.

Дама говорит о закупке - раз, во вторых, не сравнивай розы во дворе с производством. Для дулевского завода - смешная цифра. А если хорошие розы умеешь выращивать и не зарабатываешь, то кто же ты, если без денег сидишь. Впрочем, о чем я?
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Не терпят. Мой приятель от них ушел. С весьма приличным пакетом заказов.

Я рад за него. Но рискну предположить, что причиной "ухода" были деньги, а не межличностные отношения и переписка по и-мейлу. Впрочем, если это подразделение белокалитвенцев разорится вместе с горе-менеджерами, то я не буду горевать.


D.Vinitski> Дама говорит о закупке - раз, во вторых, не сравнивай розы во дворе с производством. Для дулевского завода - смешная цифра.

Так и я о том. Может им нафиг не нужен такой смешной заказ, а хозяин завода владеет им по старой памяти, заколачивая еще к примеру на пельменях, и не гоняется за каждым мелким заказом.

А может и цифра для них не смешная. Типа как авиазаводы у нас еще есть, а работники на них - не везде. И дулинцам проще держаться за своих старых покупателей, чем ввязываться в авантюры.

D.Vinitski> А если хорошие розы умеешь выращивать и не зарабатываешь, то кто же ты, если без денег сидишь. Впрочем, о чем я?

Как кто? цветовод-любитель :) Если ты замечательно готовишь, то это не значит, что тебе уготована судьба шеф-повара :)
   
ahs> чашек по 100 рублей

А где там сто?

ahs> 10 миллионов. Это - копейки.

Тьфу можно сказать. Они видать партии меньше миллиона чашек за раз и не продают ;)
   

ahs

старожил
★★★★
russo> А где там сто?
их простенький сервиз из 30 предметов стоит врозницу около 1000, т.е. реально сумма еще меньше


russo> Тьфу можно сказать. Они видать партии меньше миллиона чашек за раз и не продают ;)

еще раз: со складов 100% бы продали, если б цена устроила. А организовать производство дополнительно может быть просто невыгодно. Это только китайцы признанные мастера сделать моментально копеечное фуфло по просьбе жадины-заказчика.
   
Это сообщение редактировалось 30.06.2009 в 10:36
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Mishka> Поехала Ив в Китай на месяц в очередной раз. :) Зарисовки с полей:

Есть такая тенденция. Стоимость жизни в приморских городах растёт темпами выше средних по стране. Шанхай вообще самый дурной город в этом смысле.
   3.0.113.0.11

Mishka

модератор
★★★
ahs> их простенький сервиз из 30 предметов стоит врозницу около 1000, т.е. реально сумма еще меньше

Блин, и о чём это говорит?

ahs> еще раз: со складов 100% бы продали, тесли б цена устроила. А организовать производство дополнительно может быть просто невыгодно. Это только китайцы признанные мастера сделать моментально копеечное фуфло по просьбе жадины-заказчика.

Это и называется - не смогли.
   2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> Блин, и о чём это говорит?

о том что при сравнении возможностей китайской фарфоровой промышленности и дулевского завода последний проигрывает. :) но наш выбор все равно - ЛФЗ (ИФЗ) :D
   3.0.113.0.11

OAS

опытный

ИМХО, тема на 5 страниц и звездёж авторов ни о чем, если не знать условий контракта между покупателем и производителем.

Условно.
Фирма "Насреддин" готова купить 10млн сервизов. Покупатель давит "авторитетом" своего бренда - "Насреддин". Производителю предлагается за 20% предоплаты поставить в полном объеме эту продукцию аффилированной фирме "Ишаак". Клятвенно обещается фирмой "Насреддин", что со стороны фирмы "Ишаак" после полной поставки оплата последует в срок 6 месяцев. Не напоминает волокушный А завод???
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Cannon

опытный

lenivec> Под таким давлением разрастаются низкотехнологичные (маргинальные и тупые) бизнесы с коротким циклом.

Просто денег таких нет, на высокие технологии их много нужно. А большие деньги любят большой профит, а у нас он самый большой в торговле и финансах.

lenivec> Вот иманна. Трусы шить, ремонтировать квартиры и торговать конечно лучше чем поголовно на шее у гос-ва в НИИчаво сидеть. Однако без "жалкого процента" долгоиграющих нтюллигентских разработок и наработок на базе частного капитала перспективы только до окончания нефти

Вот и говорю - задавим гниду ссудного капитала и перепродажи!!!
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Cannon> большой профит, а у нас он самый большой в торговле и финансах.

скорее в нефтянке и финансах. торговля так....
   3.53.5
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Cannon>> большой профит, а у нас он самый большой в торговле и финансах.
Kuznets> скорее в нефтянке и финансах. торговля так....

В нефтянку/финансы нужно много вкладывать в сравнении с торговлей, и плюс в нефтянку/финансы просто так не пустят в отличие от общего случая торговли (есть конечно и в торговле места где стреляют, но в большинстве там сейчас можно просто зайти с улицы)..
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Верно тут сказали насчет замещения импорта - нам (конкретно тут живущим) несколько не повезло в том что мы привыкли к сытой спокойной жизни в СССР, и в то же время мы не смогли обеспечить устойчивость нашей местной ситуации в момент когда решался вопрос, где запад будет разворачивать производство (запад решил в пользу ЮВА).
Сейчас уже поздно пить боржоми и прийдется выгрызать себе место под солнцем, и это вдвойне тяжело, тк мир стал маленьким и мы все чуствуем стенки кастрюли..
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> большой профит, а у нас он самый большой в торговле и финансах.
Kuznets> скорее в нефтянке и финансах. торговля так....

В нефтянке все застолбили большие дяди, 99,99 % предпринимателей туда не попадут даже на танке. Так что в этом уравнении это лишнее...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Cannon>>> большой профит, а у нас он самый большой в торговле и финансах.
Kuznets>> скорее в нефтянке и финансах. торговля так....
zyxman> В нефтянку/финансы нужно много вкладывать в сравнении с торговлей, и плюс в нефтянку/финансы просто так не пустят в отличие от общего случая торговли (есть конечно и в торговле места где стреляют, но в большинстве там сейчас можно просто зайти с улицы)..

с БОЛЬШИМИ деньгами примут и там. было бы желание. у Тарико например было. еще кой у кого. в нефтянку тоже можно зайти. не на уровень лукойла конечно но кусочек цапнуть можно.
   3.53.5
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Kuznets> было бы желание.

Тоже есть такое. - В торговле хоть какое-то есть разнообразие, а в нефтянке одна сплошная борьба за благосклонность государства (в виде ж-лизства)..
   1.5.0.61.5.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> было бы желание.
zyxman> Тоже есть такое. - В торговле хоть какое-то есть разнообразие, а в нефтянке одна сплошная борьба за благосклонность государства (в виде ж-лизства)..

да нет там особого лизания ничего. так, поощипывают малость и все. но большие деньги и рекомендации необходимы. иначе кормиться с тебя будет нельзя а это уже им неинтересно. а лижут - те кто хочет особых условий. или вообще халявы. или в политику.
   3.53.5
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru