Песнь победителя, или Об американской философии

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 29
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
russo> Правительство России пожертвовало $2 миллиона, а граждане РФ — ноль целых хрен десятых.

Перевод стрелок засчитан.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Оно понятно. Вот потому когда в Азии случилось цунами в 2004 году, правительство США пожертвовало $840 миллионов, а граждане США — $1800 миллионов. Правительство России пожертвовало $2 миллиона, а граждане РФ — ноль целых хрен десятых.
russo> Молодцы россияне. Пусть продолжают с презрением высматривать пеар и говно в идеалах других — своих-то похоже не осталось. Трезвый взгляд на вещи, чо.

Есть такая пословица: "украл миллион - отдай детям рубль" :)

Богатому не так уж трудно помогать милостынькой сирым и обездоленным. И гордиться этим, кстати, не особо к лицу.
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> Насколько я вижу Америка тратит в разы больше чем зарабатывает...

Чего???
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> Чего???

Зачем так кричать? Просто задайте вопрос.

Чего? Да ничего - создает и продает в другие страны нового продукта меньше, чем потребляет/покупает сама...Спек один батон, а сожрал три. Так яснее? Про государственные облигации тоже надеюсь слышали?

Из педивикиН: Внутренний и внешний долги США — Википедия Интересненько по поводу долга домохозяйств - там же 9 трлн долл. или 65.5 % ВВП

Вот было бы интересно узнать долг домохозяйств России или неньки к примеру (мой гугль ничего не дает - а рыться влом). Если я, как домохозяйство, получу в долг n-ю сумму, то тоже смогу жить "свободно и демократично" по сравнению с соседом - летать по миру, заниматься чем Бог на душу пошлет (а не голод заставит, и.т.д.), пока бабло не кончится или я соседа "не примкну" тем или иным способом и "должник и кредитор объединятся в одном лице"

Может еще про мировой глобальный кризис поговорим и его истоки? Спрашивайте исчо, не стесняйтесь.
 
+
-1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Yevgeniy> Чего? Да ничего - создает и продает в другие страны нового продукта меньше, чем потребляет/покупает сама...Спек один батон, а сожрал три. Так яснее? Про государственные облигации тоже надеюсь слышали?


[url= Ссылка запрещена по требованию [показать]
доллар[/url]
[spoiler|Ссылка
 
UA Yevgeniy #22.01.2010 17:41  @Yevgeniy#22.01.2010 17:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Вот еще вдогонку, тоже самое только профессионально и другими словами от г-на Сороса - он как то тоже Советский Союз вспоминает: Джордж Сорос уверен в близости краха экономики США — Владислав Воробьев — "Сорос разлюбил доллар" — Российская Газета — Джордж Сорос уверен в близости краха экономики США

По поводу воплей "чего" и еже с ними"
Но для начала миллиардер предлагает без промедления начать реформирование американской финансовой системы, которая позволяла Вашингтону тратить больше, чем зарабатывать: "Близок ее конец. Нельзя допустить ее рецидива. Необходимы изменения".
 
 
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 17:50
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> Чего? Да ничего - создает и продает в другие страны нового продукта меньше, чем потребляет/покупает сама...Спек один батон, а сожрал три.

Хе-хе, а кто сказал, что счёт текущих операций в части товаров и услуг должен быть обязательно сбалансированным, а?

Yevgeniy> Так яснее? Про государственные облигации тоже надеюсь слышали?

Слышал, слышал. :)

Yevgeniy> Из педивикиН: Внутренний и внешний долги США — Википедия Интересненько по поводу долга домохозяйств - там же 9 трлн долл. или 65.5 % ВВП

И дальше что? Не надо переносить обывательское отношение к долгам на мировую финансовую систему, долги есть не только у США. Кроме того если они есть, то не надо бежать отдавать его сломя голову, это не сотня взятая у соседа на бутылку. А кредитование населения - это мощный стимул к росту экономики.

Yevgeniy> Вот было бы интересно узнать долг домохозяйств России или неньки к примеру (мой гугль ничего не дает - а рыться влом).

Пожалуйста:



Yevgeniy>Если я, как домохозяйство, получу в долг n-ю сумму, то тоже смогу жить "свободно и демократично" по сравнению с соседом - летать по миру, заниматься чем Бог на душу пошлет (а не голод заставит, и.т.д.), пока бабло не кончится или я соседа "не примкну" тем или иным способом и "должник и кредитор объединятся в одном лице"

Ну, так берите кредит в расчёте на будущие доходы и летайте по миру, кто ж запрещает-то? Можно поинтересоваться, когда США "примыкали соседа".

Yevgeniy> Может еще про мировой глобальный кризис поговорим и его истоки? Спрашивайте исчо, не стесняйтесь.

А чего мне стесняться-то?! :)
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Я запостил линк по мнению Сороса выше - там ответ на большинство Ваших вопросов. В конкретику сейчас углубляться не буду - работа зовет.

"Примыкание" не воспринимайте слишком буквально - возьмите для анализа направленность на всеобщую глобализацию.

Приношу извинения за тон - не сразу Вас понял.
 

GOGI

координатор
★★★★
russo> Оно понятно. Вот потому когда в Азии случилось цунами в 2004 году, правительство США пожертвовало $840 миллионов
Я не добить, я ссылку не мог с работы дать :-)
Обама попросит у Конгресса еще 33 миллиарда на ведение войн
1  3.63.6
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> Вот еще вдогонку, тоже самое только профессионально и другими словами от г-на Сороса - он как то тоже Советский Союз вспоминает:

Сравнивать СССР и США, это что-то вроде сравнения пивного ларька и сети гипермаркетов, советское руководство, наверное, с ума сошло бы, услышав какими суммами оперируют сейчас, обсуждая кризис. :)

Yevgeniy>"Примыкание" не воспринимайте слишком буквально - возьмите для анализа направленность на всеобщую глобализацию.

От глобализации получают выгоды не только США, но и остальные участники процесса, странно было бы обвинять Штаты в получении относительно бoльшей выгоды, всё-равно, что обвинять отличника в том, что он умный.
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> советское руководство, наверное, с ума сошло бы, услышав какими суммами оперируют сейчас, обсуждая кризис. :)

Да, но чтобы "не сойти с ума" лучше бы сравнивать в товарах, а не в суммах. А так, если с 62 года, то цены выросли в 7 раз, да и 20 лет прошло с развала совка (а по-хорошему, нужно брать с 80-х когда он начал разваливаться для корректности сравнения ;-) . Так что если есть "удельные цифири" для такого сравнения, поделитесь - я не высчитывал - пусть этим финотделы у соросов занимаются - но "направление кривой" и без цифири видно невооруженным глазом...

Leks_K> От глобализации получают выгоды не только США...

Это уже будет офф-топ для данной темы, т.к. уж сильно глубокий вопрос. Противников этой глобализации я вижу не меньше, чем сторонников, а как "глобализировать Китай и свои долги в нем" для Штатов будет вообще интересный ребус.
 
+
-1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> Да, но чтобы "не сойти с ума" лучше бы сравнивать в товарах, а не в суммах.

В жигулях или чугунии? :) Просто сравнить порядок цифр, разлад финсистемы СССР произошёл на фоне десятков миллиардов долларов долга и товарооборота с капстранами, а сейчас всё больше суммы в сотни миллиардов используются. $1 (1988г.) = $1,62 (2008г.) (через дефлятор ВВП).
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
энди> почему США так преживает за Гаити

И впрямь, почему? И почему США переживало за страны пострадавшие от цунами 2004 года? Чудеса в решете. Наверное вину свою ощущают, за сворованную у эксплутиромых негров винду и боинги

энди> Цинично -да,а зачем жопу рвать ?

Ну а я о чем? Жопу рвать за идеалы не хочется, бо в идеалы не верится.

Но так как все равно неуютно что ли что нет — то надо притвориться что и у других за душой ничего нет. Так оно спокойнее. Без разочарований.
 3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Yevgeniy> А почему про внешний долг США здесь ни строчки?

Потому что в США нет подразделения гос. долга на внутренний и внешний.

Следующий.
 3.5.73.5.7
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
russo>> Правительство России пожертвовало $2 миллиона, а граждане РФ — ноль целых хрен десятых.
Tico> Перевод стрелок засчитан.

Ээ нет. Отсутствие у россиян сострадания и наплевательство на судьбы других вполне коррелирует с непониманием обсуждаемых в данном топике идеалов.
 3.5.73.5.7
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Fakir> Есть такая пословица: "украл миллион - отдай детям рубль" :)

Во-во. Ведь легче стало, правда? Нету у них никаких идеалов, они просто возращают неграм прибыли с уворованных виндов и боингов. А россиянам помогать никому не надо. Россияне свою нефть ни у кого не уворовали, а честно нашли.

Я уж не буду делать банальные вещи вроде сравнения подушевого ВПП и дохода в США и РФ и корреляции оных с помощью. И так все ясно.
 3.5.73.5.7
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
GOGI> Я не добить, я ссылку не мог с работы дать :-)

Просит. Дальше что? В чем глыбкий смысл приведенной ссылки в контексте топика?

Типа раз идеалы есть то войну не веди? Фига с два. За идеалы как раз и надо сражаться.
 3.5.73.5.7
US Машинист #22.01.2010 21:42  @russo#22.01.2010 21:11
+
+7
-
edit
 
russo> Типа раз идеалы есть то войну не веди? Фига с два. За идеалы как раз и надо сражаться.
За то, чтобы самому жить по этим идеалам - да. Чтобы у себя была демократия, капитализм, фашизм, коммунизм, исламизм, сионизм (нужное подчеркнуть).
Мне категорически не нравится, когда сражаются за навязывание своих идеалов другим, при том, что эти другие тебе свои идеалы не навязывают.
 2.0.0.202.0.0.20
UA Yevgeniy #22.01.2010 22:12  @Машинист#22.01.2010 21:42
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Машинист> Мне категорически не нравится...

дык это - нужно ж globalize ;)
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> А россиянам помогать никому не надо.

Россиянам на ЭТИХ "негроф" — пофигу. Они еще не настолько "глобализировались". Нет сопричастности. Возможно со временем — будет.

Хочешь сравнивать — сравнивай с землетрясением в Армении, к примеру. А там где "зона жизненных интересов США" там с США и больший спрос. Нечего "стрелки переводить"...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
minchuk> Россиянам на ЭТИХ "негроф" — пофигу.

Да понимаю я. Наплевательство большинства россиян на судьбу незнакомых — это одна из самых отчетливых черт современной России, я бы сказал.

minchuk> Они еще не настолько "глобализировались"

Ээ нет. Вспомни ПМВ. Светлейшие княгини работали медсестрами в госпиталях, и никто не считал это грязным пеаром™.

Личное имхо — дело все же в СССР. Который сильно повредил общественную мораль, основанную на церковных заповедях, а взамен ничего не дал. Да еще и репрессии которые разучили людей доверять друг другу — еще бы, после стольких ложных доносов.

Собственно о чем я и говорил — "все люди-братья" это один из ложных идеалов СССР. Увы.

minchuk> где "зона жизненных интересов США"

В ЮВА зона жизненных интересов США?
 3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 22:30
US russo #22.01.2010 22:29  @Машинист#22.01.2010 21:42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Машинист> Мне категорически не нравится, когда сражаются за навязывание своих идеалов другим

Тебе не нравится что нацистам и японским самураям после ВМВ навязали другие идеалы? Да/нет.

Если ответ "нет" — ты де-факто признаешь что есть ситуации когда навязывать свои иделы другим можно и нужно.
 3.5.73.5.7
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> В ЮВА зона жизненных интересов США?

А, что — нет? Неужели это СССР/Россия столько десятилетий "зажигала" как с Индонезией, так и с Таиландом и Филиппинами.

Оценивая военно-политическую обстановку в ЮВА как в целом стабильную, члены АСЕАН стремятся к сохранению баланса сил крупнейших держав в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Под этим понимается сохранение военного присутствия США. Таиланд и Филиппины сохраняют в силе прежние военно-политические соглашения с Вашингтоном – о совместной обороне и оказании военной помощи. Территория этих стран используется для поддержания американского присутствия в регионе, транзита ВВС и ВМС США для операций в «горячих точках», включая Персидский залив. В рамках глобальной антитеррористической кампании США, на Филиппинах была размещена группа американских военнослужащих для борьбы с местной террористической группировкой «Абу-Сайяф». Малайзия и Сингапур являются участниками «пятистороннего оборонительного соглашения» совместно с Великобританией, Австралией и Новой Зеландией.
 


В общем кто девушку пользует — с того и больший спрос в случаи "форс-мажора".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Личное имхо — дело все же в СССР.

Прчем здесь "СССР" применительно к ЮВА? У тебя антисоветизм (как у некоторых антиамериканизм) совсем глаза застит?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
russo> Потому что в США нет подразделения гос. долга на внутренний и внешний... Следующий.

Зачем Вам оно надо? Вы же умный человек и так все понимаете. А то..."следующий"... Все ж правильно сказано и тоже человеком далеко неглупым
Это благодаря прежде всего США нынешний молодой человек при должном уме, настойчивости и предприимчивости может жить там, где его навыки ценятся больше всего...
 


Пользуйтесь ситуацией, я сам хотел воспользоваться, но зачем "городить огород" когда и слепому все давно ясно, я лично смысла не вижу (разве что из "природной задиристости" ;) ). Америка просирает бабло, накапливает долг, а как будет расплачиваться, анобтаниумом/хрендостаниумом, продажей Аляски или WWIII одному Богу известно, но однозначно это будет нехорошо :eek:
 
1 4 5 6 7 8 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru