Фурсенко. Куда ведут реформы образования?

Перенос из темы «Шевчук vs Путин»
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

ttt> Только это должно быть ближе к диплому и не самому искать, (народ найдет :):) а интернатура на ведущих предприятиях
Сам, сам должен искать, не найдет, значит и после ВУЗа ничего не найдет.
На "ведущих предприятиях" (как я понимаю это слово) не должно быть интернов, там все должны работать :)
 7.07.0
RU Ведмедь #07.06.2010 15:21  @Mishka#07.06.2010 13:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ttt>> За такие вещи ИМХО водителю вставляли
Mishka> Гы, гайцам отсёгивали и никто водителей не трогал. Заворачивали сумму в фольгу, скатывали в шарик и находу мимо поста выбрасывали. За всё время пользования автобусами (с 1984 по 1995) я проехал всего раз или два в неперполненном автобусе.

Широка страна моя родная :)
Когда я впервые проехал (ещё в советское время) автобусом от Воронежа до Липецка, поразился количеству остановок и подсаженных старушек с кошелками. А билетиков я что-то не замечал.

У нас же в это же самое время автобус, идущий от Челябинска до Златоуста (120 км), на трассе контрольно-ревизионная служба могла проверить пару раз - заходили и смотрели билеты у все пассажиров. Так что ttt не преувеличивает.
 
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>>> Это всё "советские отрыжки"
Алдан-3>> Как и вежливость и уважение в адрес учителя, безусловно.
Balancer> Кажется, это был сарказм :)

Всем наставившим мне минусы за сообщение отвечаю. :)

Садишься в маршрутку("газельку") с ребёнком. Платишь за 2 места. Через пару остановок влезает женщина 45-50 лет. Мест свободных нет. Я сам мужчина хоть маленький, но упитанный. Но женщина мой габарит по ширине этак раза в 2 превышает. Внимательно осмотрев салон, громко и типо "в воздух" начинает говорить, что ребёнка нужно сажать на колени. Советское воспитание настойчиво начинает напоминать, что надо бы женщине место уступить. Беру ребёнка на колени. Женщина садится. На одном сиденье она не помещается... Потихоньку занимает где-то ещё треть сиденья где мы с дочкой сидим... В голове вопрос - "зачем платил за 2 места". После пары таких случаев, я больше себя не сдерживаю и сразу говорю, что "место оплачено". Продолжающим бурчать предлагаю выйти и сесть на следующее авто или найти другую жертву для "лоботомии".

Ну и совсем интересно выглядит уступка места на дальних маршрутах... В которых нужно сутки ехать... Попробуйте... Вам понравится. Вариант сидеть на досточке положенной между сиденьями "Икаруса" практически идеальный.

:p

И ещё. Считаю, что уступка мест действительно что-то из того, чего не должно быть. Или быть крайне редко. Сам избегаю в общественном транспорте со стоячими местами ездить сидя. А если человек лезет в переполненный транспорт, то должен быть готов ехать стоя, а не искать "жертву" для уступления ему места. А людям пенсионного возраста или больным или с детьми такого избегать и ездить на такси. А лезть в переполненный транспорт в таких случаях - это всё от бедности нашей.
 

Tzvk

астрофизик

Беня> ППКС
Беня> Причем это давно приняло катострофический оборот. Нормально технаря практически не найти. Либо очень амбициозное НИЧТО. Либо старперы.

Исключения состаляют только те, кто после армии?
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
+5
-
edit
 

hnick

аксакал

Luchnik> Всем наставившим мне минусы за сообщение отвечаю. :)

Мне просто неудобно сидеть, когда рядом стоят пожилые люди. Или беременные итп.

По себе знаю - для меня это "неудобство", неловкость - почти физические, и явно сильнее неудобств от стояния :)
Понятно, что ситуации разные бывают.

Но я лично детей учу всегда уступать места тем, кому тяжелее. Мне кажется, это просто нормально. И "советский союз" тут в общем-то ни при чём :)
 3.6.33.6.3
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
hnick> Мне просто неудобно сидеть, когда рядом стоят пожилые люди. Или беременные итп.
hnick> По себе знаю - для меня это "неудобство", неловкость - почти физические, и явно сильнее неудобств от стояния :)
hnick> Но я лично детей учу всегда уступать места тем, кому тяжелее. Мне кажется, это просто нормально. И "советский союз" тут в общем-то ни при чём :)

Я тоже учу. Тоже ощущаю дискомфорт, если рядом кто-то стоит из пожилых и т.п.
Но сама ситуация не должна быть. Не должен старый человек заходить в такой транспорт где нет сидячего места. Старый человек должен ездить на полупустом транспорте или в такси. Не его это дело лезть в давку. Пусть меня осудят, но скажу - сейчас значительно часть стариков зайдя в переполненный транспорт тут же начинают искать того, кого можно согнать. И им пофиг, что это может быть ребёнок, или беременная женщина, или просто больной/сильно уставший человек. Это другая сторона того самого "старшим нужно уступать место".
 

hnick

аксакал

Luchnik> Пусть меня осудят, но скажу - сейчас значительно часть стариков зайдя в переполненный транспорт тут же начинают искать того, кого можно согнать. И им пофиг, что это может быть ребёнок, или беременная женщина, или просто больной/сильно уставший человек. Это другая сторона того самого "старшим нужно уступать место".

Это их проблемы. У меня свои :) Но я лично гораздо чаще наблюдаю картину совершенно обратную - старики молча стоят, молодые молча сидят. Ещё несколько лет назад многим приходилось прикидываться спящими - нео уже и это неактуально :)
ДАже более того - часто вижу, как старики, в вагоне метро к примеру, нарочито не идут "вглубь" вагона, по много остановок остаются стоять у дверей - именно чтобы не быть превратно истолкованными.

ЗЫ: ребёнкам ваще пофиг, стоять или сидеть, кроме того, что сидеть "приятней". Они могут выглядеть просто умирающими, а через минуты гонять как ошпаренные. Себя вспомни :) Популярная картинка, когда бабушка усаживает внука на единственное место - на мой вкус ваще по ту сторону... :)
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
hnick> Это их проблемы. У меня свои :) Но я лично гораздо чаще наблюдаю картину совершенно обратную - старики молча стоят, молодые молча сидят. Ещё несколько лет назад многим приходилось прикидываться спящими - нео уже и это неактуально :)

Короче, нужно обоим сторонам процесса быть внимательнее друг к другу... :)

Я на той неделе видел картинку, как старичок сказал девушке пытавшей уступить ему место - "что же ты меня позоришь".

hnick> ЗЫ: ребёнкам ваще пофиг, стоять или сидеть, кроме того, что стоять "приятней". Они могут выглядеть просто умирающими, а через минуты гонять как ошпаренные. Себя вспомни :)
А у меня "примеры" перед глазами - ещё не выросли. :)
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Но сама ситуация не должна быть. Не должен старый человек заходить в такой транспорт где нет сидячего места. Старый человек должен ездить на полупустом транспорте или в такси. Не его это дело лезть в давку.

Для этого пенсионерские проездные должны быть "кроме часа пик".

>Пусть меня осудят, но скажу - сейчас значительно часть стариков зайдя в переполненный транспорт тут же начинают искать того, кого можно согнать. И им пофиг, что это может быть ребёнок, или беременная женщина, или просто больной/сильно уставший человек. Это другая сторона того самого "старшим нужно уступать место".

Каждый должен отвечать за себя. Уступать - надо. Все остальное - лирика.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7

Luchnik

аксакал
★☆
Vale> Для этого пенсионерские проездные должны быть "кроме часа пик".
ППКС.

Vale> Каждый должен отвечать за себя. Уступать - надо. Все остальное - лирика.
Молодому здоровому мужчине - нужно. Остальным - по ситуации.
 
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 05:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
в москве мощные бабки. обычная картина - бабка раздирает пасть вагону метро. сразу после этого становится очень больной и несчастной.

P.S. если чо - я в метро сижу только поздно вечером или когда в/из аэропорта
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> в москве мощные бабки. обычная картина - бабка раздирает пасть вагону метро. сразу после этого становится очень больной и несчастной.

Эт фигня, вот когда таких бабок больше 2х, а свободных мест меньше, то начинается замечательный цирк.
 7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> в москве мощные бабки. обычная картина - бабка раздирает пасть вагону метро. сразу после этого становится очень больной и несчастной.
Leks_K> Эт фигня, вот когда таких бабок больше 2х, а свободных мест меньше, то начинается замечательный цирк.

о да. эфиопы просто слезами заливаются - глядя на спринтерские рывки метробабок
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Старый человек должен ездить на полупустом транспорте или в такси.

Чёрт. Не в моей стране...
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Tzvk> Исключения состаляют только те, кто после армии?
Если человек идет учится в ВУЗ и его заканчивает, "после армии", то он как минимум знает на что идет, прятаться ему неоткого. И такие выпускники, да, на голову выше прогулявших лекции амбициозных недоученых малолеток. Они котируются на рынке труда лучше и как следствие получают выше денежное содержание и более высокие должности. Это жизнь.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 22:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Беня> Они котируются на рынке труда лучше и как следствие получают выше денежное содержание и более высокие должности. Это жизнь.

Это - бред. По моему опыту после "релаксации" на срочной службе рядовым далеко не все способны закончить ВУЗ в принципе. А бывших вояк (независимо от звания) кое-где предпочитают не брать вообще.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Meskiukas #07.06.2010 23:18  @Kernel3#07.06.2010 22:48
+
-
edit
 
Kernel3> Это - бред.
Да-а-а... Вот дурни в Архангельской медакадемии преподаватели. Не знают этого. Они почему-то по противоположному вышеизложенному считают. Странно? А по моему нет. Прав Беня!
 3.0.193.0.19
RU Kernel3 #07.06.2010 23:19  @Meskiukas#07.06.2010 23:18
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Meskiukas> Да-а-а... Вот дурни в Архангельской медакадемии преподаватели. Не знают этого. Они почему-то по противоположному вышеизложенному считают. Странно? А по моему нет. Прав Беня!

Ну, мой личный опыт против вашего с Беней. Какие доказательства, что ваш "круче"? ;):F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Meskiukas> Да-а-а... Вот дурни в Архангельской медакадемии преподаватели. Не знают этого. Они почему-то по противоположному вышеизложенному считают. Странно? А по моему нет. Прав Беня!

можно подумать у преподов из вымирающего города есть особый выбор
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

hnick

аксакал

прям как сводки с фронта:
В Астраханской области задержаны трое учителей, которые помогали школьникам решить задачи по математике во время Единого государственного экзамена, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как выяснилось, мошенническая схема использовалась в средней общеобразовательной школе №1 Володарского района Астраханской области. Учителя попросту сами решали задания, а ответы диктовали школьникам по телефону.

В ходе проверки учителя были разоблачены, а сразу по окончании экзамена задержаны.

Стоит отметить, что в этом году правоохранительные органы особо тщательно пытаются выявлять случаи нарушений во время сдачи ЕГЭ. Так, ранее появилась информация, что удалось вычислить учеников, которые выложили материалы государственного экзамена в интернет. В результате их заставят сдавать все заново.

В Астрахани поймали учителей, решавших ЕГЭ за учеников

В Астрахани поймали учителей, решавших ЕГЭ за учеников. В Астраханской области задержаны трое учителей, которые помогали школьникам решить задачи по математике во время Единого государственного ...

// top.rbc.ru
 

 
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
BrAB> можно подумать у преподов из вымирающего города есть особый выбор
:eek::eek::eek: Какого? Это шутка? Или :crazy::crazy2:? И эта практика была всегда.
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Если человек идет учится в ВУЗ и его заканчивает, "после армии", то он как минимум знает на что идет, прятаться ему неоткого. И такие выпускники, да, на голову выше прогулявших лекции амбициозных недоученых малолеток.
Хочешь сказать они и лекций не прогуливают и водки не пьют? Ах, что за ангелы... Не бывает таких студентов. Максимум - часть из них несколько ответственнее малолеток после школы. Но не все.
Беня> Они котируются на рынке труда лучше и как следствие получают выше денежное содержание и более высокие должности. Это жизнь.
Не замечал. Смотрят на знания и умения выпускника, а не на военный билет/приписное. Если может работать - всем похрен, служил он или нет. Не может - тоже похрен, служба в армии ему в этом случае не поможет... Единственно, что выпускников, не отслуживших в армии и не прошедших военной кафедры берут на работу хуже - им же в армию еще идти...
 5.0.375.555.0.375.55
+
-1
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> есть от ЕГЭ польза , сейчас есть. напугал он часть родителей с чадами, с теми, что в серединке болтались. и напуганные родители поставили своих чад в позу , а те стали УЧИТЬ.
Fakir>> То есть единственная польза от ЕГЭ - это кого-то простремать? И всё?
я писал " единственная" ? иде? чады есть? сдавали экзамены в школе в последние года до ЕГЭ? нет? тады оторвись от компьютера и в школу сходи , поинтересуйся. Fakir>> Т.е. оценивать лучше и качественнее и адекватнее не стали, но напугали.
кто сказал что не стали? подарки носить в школу меньше стали, в родительском комитете сидеть чтоб за чадо своё хлопотать тоже стали меньше. на учителя давить - теперь тоже бесполезно - оценивает результаты не он. чем плохо? тем, что проверяющий - неприкормленный , да ещё где-то там ?
Fakir>> И ради этого надо было затевать всю тестовую трахомудию, и что самое неприятное - совмещать выпускные экзамены со вступительными? Без этого никто не пугался - только хихикали, будто им козу показывают?
а вот без этого никто не пугался . у нас старший школу закончил недавно. младший в следующем году. так что мы лет этак 15 варимся в этом. кстати, поинтересуйся, как в Германии с абитуром дела обстоят.
°  5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Возможно, будет интересно почитать, хотя это и не про Фурсенко.

Ректор МФТИ Николай Кудрявцев о ЕГЭ, инновациях и взаимодействии с бизнесом.

«Наше место в инновационной цепочке – это «долина смерти» - Slon.ru

Slon.ru – «Наше место в инновационной цепочке – это «долина смерти» Ректор МФТИ Николай Кудрявцев о ЕГЭ, инновациях и взаимодействии с бизнесом

// www.slon.ru
 

 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Это - бред. По моему опыту после "релаксации" на срочной службе рядовым далеко не все способны закончить ВУЗ в принципе.

Кхм. В нашем институте отсрочку отменили только за два года до моего поступления. Так что все мои старшие товарищи (кои и на этом форуме присутствуют иногда :D) - отслужили (рядовыми). Однако же, институт закончили как и все :)
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru