Что делать с наркоманами?

 
1 30 31 32 33 34 38
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> В целом - да. Но, с появлением героина деньги обычно исчезают. Вот какая незадача.

Ник имеет ввиду, что денег достаточно на то, чтобы траты на героин не опустошили счёт.
 4.0.14.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> всегда найдётся индивидуум, который сообразит - зачем бесплатно, если можно за деньги?

Тот же индивид может попробовать продавать за деньги воздух или морскую воду, но купят ли?

VVSFalcon> Первая доза бесплатно

А вторая тоже — в больнице. В результате доктор вообще не делает денег, рискуя при том своей лицензией и своей свободой. И много ли найдется таких докторов? :F

russo>> И никаких поражений в правах, кроме очевидного "не води машину, пока упоротый"
VVSFalcon> И получим - то что имеем сейчас

Как минимум гораздо меньше преступности чем теперь да еще и сэкономим кучу бюджетного бабла.

VVSFalcon> А пожизненное - тоже на добровольной основе

Еще раз, а кто платить-то будет? Я за торчков слишком много платить не собираюсь. Бесплатную дозу — пожалуйста, ибо это самый дешевый метод минимизации затрат на них. Может даже согласен задуматься о попытке реабилитации тех кто хочет — хотя тут имхо надо делать субсидированные кредитные организации, дабы вылечившийся нарк потом выплатил сполна за свое лечение.

Но субсидировать "пожизненное лечение" — ну нах. Согласен субсидировать дозы, и далее пусть нарк умирает в подворотне, очищает генофонд. Увы. Ах да — урезать бесплатное лечение по максимуму для таких, окромя самое элементарной и дешевой помощи, ну и всяких там прививок — чтобы заразу не распространяли.

VVSFalcon> Простите за нескромный вопрос - вы общались с подобными людьми?

Да
 4.0.14.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
russo> Кстати, а как насчет табака и кофеина? В курсе ведь что табак тот же вызывает куда более суровую зависимость чем трава

Ты наверное получил нехилую суммы за рекламу травы? :)

Потому что табак ИМХО не вызывает никакой зависимости, окромя "психологической, связанной". Не зря существует анекдот:
"-А у нас новую методику охоты на лис разработали - берем хомячка, даем бутылку водки, запускаем в лисью нору.
-И что???
-Через 15 минут выходят покурить".
 7.07.0
Iltg> Ты наверное получил нехилую суммы за рекламу травы? :)

Тссс, палишь хитрый ЦРУшный заговор!

Iltg> Потому что табак ИМХО не вызывает никакой зависимости, окромя "психологической, связанной"

НЯП никотин вызывает самую что ни на есть настоящую физическую зависимость. В отличии от, например, ТГК, амфетаминов, кокаина, и прочих ЛСД. Те — только психологическую (но и сигареты тоже). Такие дела.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

IDiO>> Где подвох?
VVSFalcon> Например - чтобы встать на учёт - необходимо уже быть наркоманом. Вопрос - откуда будет браться наркотик пока не встал на учёт. Ага, именно оттуда. И "неофициальная пропаганда" только усилится. Возможно.

Я нигде не писал, что нужно уже быть наркоманом :). Да даже если нужно - то разницы никакой, наркобизнес на продажах по одной-две-десять доз не удержится. Это как ВПК, им нужны постоянные клиенты. Ну не будет барыга бегать искать всё новых потенциальных торчей по целому городу, а если и будет, то быстро застукают, без всяких супер-крутых госкомдурей - обычные патрули.

VVSFalcon> Кроме того - вот сейчас в ГНД вполне бесплатно можно и переламываться и реабилитацию проходить. Тем не менее большинство наркоманов как-то не рвутся именно в ГНД. Ибо надо на учёт становиться. С соответствующими последствиями. Местные реалии.

Так учёт внутренний, без внешнего доступа к "файлам", как например у врачей. Только по запросу из больниц, судов или проверок для работ в, скажем, прокуратуре. Почему бы не встать на такой учёт?

VVSFalcon> По поводу метадоновой терапии чего она отменяет. Стремление к кайфу тут ни при чём. Выше, известный молдавский медик и авторитет :) сказал что наркотик - универсальный заменитель смысла жизни. Так что рвение не к кайфу, как к таковому, а к "успокоению души". Кайф - он-то кратковременный, ну полчаса, ну час.

Дальше уже отписали, но я от себя добавлю, что это далеко не всегда так, даже и не часто. Обычно человек до такого доходит после того как спрыгнув с наркоты вдруг оказывалось, что он никому нафиг не нужен, ничего толком не умеет, все бабы б___и, а солнце ё____й фонарь. Тут ещё знакомого барыгу в магазине увидел и пошло, поехало.

VVSFalcon> (да что там крокодил с дезоморфином)

А с этого момента поподробнее - объясните тупому разницу между дезоморфином и крокодилом :).
 4.0.14.0.1

IDiO

втянувшийся

Wyvern-2> Это что то типа фенциклидина - буратино кинулся бы с ментами целоватся и жеманничал бы как Мария Антуанетта на эшафоте :)

Смешно сказать, но совершенно не могу спорить. ГОМК и фенициклидин настолько забанены в штатах, что являются вроде единственными препаратами, которые я не то что не пробовал - живьём не видел.

Но в описании видео написано бутират. Да и неужели в России фенициклидин продают? :hairup:
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

VVSFalcon> $100-130 грамм. Тут. В "розницу".

:blink::blink::blink: Серьёзно? А чего так?

VVSFalcon> Хмм, но и росийскому героину до европейского примерно столько же. Он тут как бэ не совсем чистый. Я думаю Вы это и без меня понимаете, просто так, в запале, упустили из виду :)

Насчёт европейского героина ручаться не могу, но про американский за 200$/вес могу со всей ответственностью сказать - не чище. Поэтому и не разгоняются до 4х4, никакой зарплаты не хватит.

VVSFalcon> А про тропик - да. Вещь страшная. Я в курсе :(

Вроде ещё не забанили.
 4.0.14.0.1
russo> НЯП никотин вызывает самую что ни на есть настоящую физическую зависимость. В

Почему я не курю иначе чем когда выпью?
Ибо ж гадость...
 7.07.0

IDiO

втянувшийся

stas27> Ну, да, доморощенные средства были. Поправка принимается, но, конечно, сути дела не меняет...

Разница кардинальная. Это, простите, как героин ненароком кодеином назвать. Да, химическое сходство огромное, но на этом связь заканчивается :). Амфетамин - это то чем невнимательных школьников дохтура пичкают. Метамфетамин (он же винт) это дико тяжёлый наркотик вызывающий сильную физическую и беспрецедентную (сильнее героина) психическую зависимость.
 4.0.14.0.1

IDiO

втянувшийся

Iltg> Потому что табак ИМХО не вызывает никакой зависимости, окромя "психологической, связанной".
8-O

У никотина СИЛЬНЕЙШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Сравнима с героином. Процент "излечения" примерно одинаков. Как курильщик с десятилетним стажем ответственно подтверждаю.
 4.0.14.0.1

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Ну, да, доморощенные средства были. Поправка принимается, но, конечно, сути дела не меняет...
IDiO> Разница кардинальная. ... Метамфетамин (он же винт) это дико тяжёлый наркотик вызывающий сильную физическую и беспрецедентную (сильнее героина) психическую зависимость.

Я про другое. В свете дискуссии о пользе 10 лет в одиночке как способа излечения от наркомании. Тут без разницы винт, амфетамин, героин - герой фильма 3 раза излечивался от физической зависимости от винта методом посадки, но психологическая тяга к наркотику оставалась и он возвращался к нему сразу после выхода из тюрьмы. От наркотической зависимости он излечился только когда САМ решил, что баста, хватит.

З.Ы. В фильме Нэшнл Джиографик о проигранной войне с афганским героином была чем-то похожая история. В конце рассказывается - чикагская девочка из благополучной семьи очень любила вечеринки с подружками. Вскоре они стали баловаться всякой дурью. В одной из поездок добрый пушер дал дозу героина попробовать (типа хорошего, колумбийского, нюхательного). Утверждалось, что такая доза стоит 2.5 у.е. Девочке очень понравилось, вскоре перешла на иньекции. И всё катилось в пропасть, пока со своим дружком она не решила попраздновать отъезд родителей на работу днём. Вкатила себе такую дозу, что пролежала без сознания 2 с лишним часа. Дружок, понятно, скорую побоялся вызывать, чтобы не спалиться. Однако девочка оказалась сильная, оклемалась сама. После чего уже лет пять не притрагивается к герычу. Говорит (в фильме), что тяга к кайфу осталась, но себе не даёт, ибо решила, что ну его нафиг.
С уважением, Стас.  4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 06.06.2011 в 23:26
Iltg> Почему я не курю иначе чем когда выпью?
Iltg> Ибо ж гадость...

1) Куришь ты, похоже, недостаточно часто дабы "нормальную" зависимость развить
2) Степень привыкания у разных людей разная.

ЗЫ Я тоже, бывает, по совсем уж пьяному делу иногда пол-сигареты выкуриваю. Раз в год где-то примерно :D
 4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 
stas27> Девочке очень понравилось, вскоре перешла на иньекции

Собственно на иньекции часто переходят потому что дешевле, денег на больше доз хватает. Т.е. все та же дороговизна наркотика из-за наркомафии/госкомдури играет роль.

stas27> Говорит (в фильме), что тяга к кайфу осталась, но себе не даёт, ибо решила, что ну его нафиг.

А это всегда так. Бывших наркоманов/алкоголиков не бывает. Срыв возможен и через десять лет после завязки.
 4.0.14.0.1

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Девочке очень понравилось, вскоре перешла на иньекции
russo> Собственно на иньекции часто переходят потому что дешевле, денег на больше доз хватает. ...

Посмотри сам. Как я понял, она говорила, что гораздо больше удовольствия от иньекции - и быстрее, и сильнее, НЯП. Меня лично удивила озвученная стоимость нюхательной дозы - 2.5 у.е. (если я ничего не напутал). Там ещё подчёркивалось, что вначале было очень даже бюджетно для школьницы из хорошего района :(
С уважением, Стас.  4.0.14.0.1
RU Jerard #07.06.2011 04:46  @Волк Тамбовский#06.06.2011 13:52
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

volk959> В статье чётко утверждалось - 7%, и никуда от этого не деться. Не больше, но и не меньше.

А обе цифры могут быть верные. Просто в журнале считали только взрослое население, а по вышеприведеной ссылке всех, включая младенцев. ;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  4.0.14.0.1

U235

старожил
★★★★★

IDiO> Но в описании видео написано бутират. Да и неужели в России фенициклидин продают? :hairup:

Насчет фенциклидина не знаю, но вполне можно достать использующийся в медицине кетамин/каллипсол с похожим действием
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1

kot1967

опытный

IDiO> У никотина СИЛЬНЕЙШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Сравнима с героином.
Надеюсь вы пошутили :) , бывает скорее как исключение и явно не сравнима. То же самое про винт (метамфетамин). И я бы кстати не ставил между ними знака равенства.
ИМХО любые "зависимости" штука индивидуальная. "Статистически выявленные зависимости" описаны в литературе, из этого и нужно исходить.
 7.07.0

ttt

аксакал

stas27> Однако девочка оказалась сильная, оклемалась сама. После чего уже лет пять не притрагивается к герычу. Говорит (в фильме), что тяга к кайфу осталась, но себе не даёт, ибо решила, что ну его нафиг.

исключение подтверждает правило. Есть вообще люди для которых наркота как мороженое - съел разок и пошел. Но таких единицы на миллионы с изуродованной жизнью
http://tl2002.livejournal.com/  
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

IDiO> .... Метамфетамин (он же винт) это дико тяжёлый наркотик вызывающий сильную физическую и беспрецедентную (сильнее героина) психическую зависимость.

Дело не в самом метамфетамине, а в способе введения и чистоте препарата.
В одной таблетке содержалось 5 мг кокаина, 3 мг первитина, 5 мг эвкодала (болеутоляющий препарат на базе морфина), а также синтетический кокаин производства фирмы "Ернст Мерк". Последний препарат уже использовался германскими летчиками-истребителями во время Первой мировой войны как стимулирующее средство во время выполнения боевых заданий на большом расстоянии.
 

Только с апреля по декабрь 1939 года завод берлинской компании “Теммель”, производителя первитина, поставил армии и Люфтваффе 29 миллионов таблеток этого препарата. Верховное командование сухопутных войск постановило держать это в секрете. В официальных документах наркотик фигурировал под условным сокращением obm....
В последние годы войны сумки всех санитаров были заполнены этими опасными для здоровья таблетками, которыми они пичкали всех желающих, жаловавшихся на переутомление...
 


И ничо - в послевоенной Германии не наблюдалось массового падежа ветеранов Вермахта, Кригсмарине (которые вообще на них жили) и Люфтваффе
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU VVSFalcon #07.06.2011 11:17
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Mishka>Ник имеет в виду.
Ну, я понял. Но те, кто такие счета имеют, всё равно, в итоге, профукивают. "An mass" © Известный.
russo>Тот же индивид может попробовать продавать за деньги воздух или морскую воду, но купят ли?
Кирилл, Вы наверное слишком долго прожили вне нашей страны. Чисто по человечески, Вы конечно правы, правильный, человеческий взгляд на жизнь. Но вот в местных реалиях . . . Ну зачем давать даром (даже если такой дурак в лице гос-ва нашёлся) то, за что можно получить деньги?
IDiO>Так учёт внутренний, без внешнего доступа к "файлам", как например у врачей.
Мне с вас смешно :) Не в наших теперешних условиях. Если подумаете, поймёте, с чего вообще надо начинать. Консерватория-с.

На остальное - чуть позже.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  9.09.0

IDiO

втянувшийся

stas27> Тут без разницы винт, амфетамин, героин - герой фильма 3 раза излечивался от физической зависимости от винта методом посадки, но психологическая тяга к наркотику оставалась и он возвращался к нему сразу после выхода из тюрьмы. От наркотической зависимости он излечился только когда САМ решил, что баста, хватит.

Ну так я о чём? Есть два типа зависимости, физическая и психологическая, обе строго индивидуальны (видишь кипёж насчёт сигарет?), но в среднем по больнице есть некоторые стандарты. Физическая зависимость обуславливается в основном заменой препаратом натурально вырабатываемых организмом веществ - никотин, допамин, типтомин, адреналин. Стимуляторы особо этим не известны, у того-же кокаина физической зависимости толком никакой нету. Они известны именно психологическим влечением - хоцца ищё!

Мне повезло - стимуляторы (ну, кроме никотина) я не люблю :).

stas27> Утверждалось, что такая доза стоит 2.5 у.е. Девочке очень понравилось, вскоре перешла на иньекции.

Не героин. За 2.5 у.е. даже не учитывая наценку за продажу смехотворной дозы, получишь разбодяженные 10 мг. Видимо, речь о кокаине, который в этой нашей Иллинойщине (место действия) по 50 у.е./грамм дают. Хорошего, колумбийского, нюхательного :). Ну и ставить его тоже можно, есть отдельные энтузиасты. Ну и да, тут уж точно бестолку закрывать для думания. Физической зависимости не вызывает.
 4.0.14.0.1

IDiO

втянувшийся

U235> Насчет фенциклидина не знаю, но вполне можно достать использующийся в медицине кетамин/каллипсол с похожим действием

Та же группа (диссоциативы), но совершенно разные штуки. Кетамин то я видел, винтовики любят баловаться. Да и хиппи всякие, сознание расширяют, методом сноса оного.
 4.0.14.0.1

IDiO

втянувшийся

IDiO>> У никотина СИЛЬНЕЙШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Сравнима с героином.
kot1967> Надеюсь вы пошутили :) , бывает скорее как исключение и явно не сравнима.

Серьёзен как инфаркт. Вы в европейском аэропорту на сутки не застревали? Желания кого-нибудь убить и желательно съесть, не возникало? Да и исключительно психологических факторах "дозу" до двадцати в день не "догонишь".
 4.0.14.0.1
07.06.2011 16:12, Bredonosec: +1: "Желания кого-нибудь убить и желательно съесть, не возникало? "
сочно :)

IDiO

втянувшийся

Wyvern-2> Дело не в самом метамфетамине, а в способе введения и чистоте препарата.
Wyvern-2> И ничо - в послевоенной Германии не наблюдалось массового падежа ветеранов Вермахта, Кригсмарине (которые вообще на них жили) и Люфтваффе

Хых, Diet Speedball. 3 мг первитина это всё-таки не наркоманская доза :). Да вроде и после длительного лечения в больнице морфиновых наркоманов не наблюдается. Кстати, 29 миллионов таблеток это совсем не много, того же оксикодона в год больше продают в одной Америке.

EDIT: И тут до меня дошло, что я ничего не понял :). Да, естественно всё зависит от способа, чистоты и прочего. Приход от таблетки с 3+10 мг стимуляторов наверное можно спутать с эффектом пробуждения, в отличии от куба в/в. Психологическое привыкание соответственно отличается. Да.
 4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 07.06.2011 в 12:30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xo

аксакал

russo>>> Тут самый годный пример — дженкем.
Wyvern-2>> В стопицотый раз повторюсь - ибо это редкий момент истины:
Wyvern-2>> (с) Питер Хёг, "Фрекен Смилла и её чувство снега"
VVSFalcon> В целом - да. Но, с появлением героина деньги обычно исчезают. Вот какая незадача.

Это от порядка цифр зависит :) по воспоминаниям тур-менеджера Цеппов у низх за вечер несколько штук долларей на герыч - не вопрос был. Продукт исключительно высшей пробы брался :)
Кстати вот пример - Джимми Пейдж, пицот раз бросал и заново старчивался, однако же бросить все равно пришлось - играть не мог нормально из-за последствий: тремора и прочего.
 
1 30 31 32 33 34 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru