Взрывы в Днепропетровске

 
1 2 3 4 5 6 7

Полл

литератор
★★★★☆
mid!> Насвай не жуют!!! - его "забивают" под язык, потом "курят"(как валидол сосут) и сплевывают...
Мне страшно узнать, как в Вашем Таджикистане называли операцию наполнения папиросной гильзы анашой, а также саму раскурку. :D
Ты хоть сам свою ссылку прочти перед тем, как фантазировать.
 

Mic

опытный

Mic>> Обком в очередной раз подтверждает свою репутацию известной помойки.
Yevgeniy> А что по факту

Нет, а что по факту в данном случае могла сделать ВР? Ну вот, реально? Можете описать какие то конкретные действия которые следовало бы предпринять парламенту в связи с сегодняшними событиями?
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mic> Когда то и Норвегия была самой спокойной страной Европы.

Она и сейчас ею остается. В среднем. ;)
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

mid!

опытный


Полл> Мне страшно узнать, как в Вашем Таджикистане называли операцию наполнения папиросной гильзы анашой, а также саму раскурку. :D
- Полл , о моем Та.... у меня осталось много впечатлений по жизни, как и штамп в паспорте, так и десятилетие оставленное там... - так что лечить меня не надо!!!!!
- К тому же скажу, что насвай там, и в Советское время, вполне легально!!!! продавался на рынках. Порция стоила -20-25 коп.
 12.012.0
UA Yevgeniy #27.04.2012 19:50  @Полл#27.04.2012 19:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
mid!>> Вы считаете что это норма жизни? - заявлять одно, а делать другое?(о депутатах),
Полл> Я знаю, что это норма жизни.
Ага, в день первого теракта в Украине, когда в самой зачуханной стране это будет вопросом номер №1, заявить о необходимости провести сессию и вместо этого привести к присяге нового омбудсмена, чтобы снять старого и разойтись? Это не норма жизни, это тот самый плевок на эти самые кости об уважении к которым вы негодуя говорили, причем с трибуны парламента, не беспокоясь об общественном мнении и последствиях, причем со стороны не самых глупых людей, которые видимо очень уверены в своем будущем в этой стране.
 

Mic

опытный

mid!> - Вот первые ласточки ... Политика - Зеркало недели. Украина

Ну и? цитирую: «Выгодно тем силам, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране"
Вы полагаете обратное? Взрывы выгодны тем силам, которые заинтересованы в стабильности?

mid!> и В Днепропетровске запретили первомайские демонстрации - Вилкул наложил запрет на массовые мероприятия в городе и области - LB.ua

Вполне разумное решение. Или Вы бы на месте властей города, в котором за день случилось 4 взрыва, не стали бы ограничивать проведение массовых мероприятия, скопления людей, хотя бы в ближайшие дни?
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
mid!> - так что лечить меня не надо!!!!!
На вопрос-то ответь, нелеченный.

Yevgeniy> заявить о необходимости провести сессию и вместо этого привести к присяге нового омбудсмена, чтобы снять старого и разойтись?
Депутаты заявляли, что они собираются для обсуждения данных терактов?
Когда было подана заявка на сегодняшнее собрание Верховной Рады?
Вообще, римляне говорили: "Кому выгодно", - и первая выгода уже явно нарисовалась.
 

Mic

опытный

Yevgeniy> Ага, в день первого теракта в Украине,

Почему первого? Взрыв на стадионе в Донецке в 1995, взрывы в Макеевке в прошлом году.
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mic> Можете описать какие то конкретные действия которые следовало бы предпринять парламенту в связи с сегодняшними событиями?
Иногда достаточно даже просто "не делать". Если они не собирались ничего предпринимать в связи с сегодняшними событиями, то в свете общенациональной трагедии, которой в любой стране является теракт, вот того что ниже - с единственной целью провести своего человека - точно делать не следовало, но может у вас другое мнение?
Как сообщил Интерфаксу-Украина пресс-секретарь председателя Верховной рады Владимира Литвина Виктория Шведова, спикер парламента созвал в пятницу согласительный совет по инициативе фракций Партии регионов, Компартии, Народной партии и группы "Реформы ради будущего".

Фракции большинства предложили провести в пятницу внеочередное заседание Рады, на котором заслушать информацию представителей правоохранительных органов о ситуации в связи со взрывами в Днепропетровске и "о мерах по защите населения".
 
 

mid!

опытный


Mic>
- У нас с вами просто разные взгляды на это дело Я считаю, что здесь чисто политика и ничего больше(причем сильно грязная). Какие нафиг теракты? Какая нафиг стабильность? Вернее в чем? В улучшении благосостояния народа? На 10 коп? Куда идем? Завтра на Первомай с флагами ПР? И с плакатами, где ни одного слова про мир, труд,май? Или идем "на добровольный субботник"?
 12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mic

опытный

Yevgeniy> Иногда достаточно даже просто "не делать".

Не понял? Что значит провести "своего человека"? Лутковская была избрана до взрывов, отавалсь лишь формальная процедура - приведение к присяге.

>Фракции большинства [b] предложили провести в пятницу внеочередное заседание Рады, на котором заслушать информацию представителей правоохранительных органов о ситуации в связи со взрывами в Днепропетровске

Информация была заслушана:

"З першого питання - про події, що сталися у місті Дніпропетровськ, та першочергові кроки, щодо посилення заходів безпеки в країні - доповіли перший заступник Голови Служби безпеки Володимир Рокитський, заступник Міністра внутрішніх справ Віктор Ратушняк, заступник Генерального прокурора Євген Блажівський і Міністр надзвичайних ситуацій Віктор Балога.

Головуючий повідомив, що керівники правоохоронних органів зараз перебувають у Дніпропетровську на місці подій."



Перший заступник Голови Служби безпеки Володимир Рокитський поінформував народних депутатів про те, що сьогодні у м. Дніпропетровськ сталася надзвичайна подія - пролунали чотири вибухи. СБУ з метою розкриття злочину вживається комплекс оперативно-розшукових заходів. За його словами, на місце події направлено групу досвідчених співробітників на чолі з Першим заступником Голови СБУ - Керівником Антитерористичного центру П.Шатковським.

"На даний час з'ясовано, що протягом півтори години у місті Дніпропетровську в районі проспекту Карла Маркса сталося чотири вибухи. Тип та потужність вибухових пристроїв встановлюється. Станом на 15-у годину жодних вимог та погроз від встановлених або невстановлених осіб до правоохоронних органів не надходило. По черзі відбулося чотири вибухи по маршруту руху першого трамваю проспектом ім. К.Маркса. Вибухові пристрої були закладені в урни. У результаті вибухів постраждало 25 осіб: одна особа має тяжкі тілесні пошкодження, 5 осіб середні і останні - легкі. Потерпілим надана перша необхідна медична допомога.

Зараз на всіх місцях, де вибухнули саморобні вибухові пристрої, працює спільна оперативно-слідча група. Всі зусилля Служби безпеки, МВС та прокуратури об'єднані. Прокуратурою порушена кримінальна справа за статтею 258 "Терористичний акт", - повідомив В.Рокитський.

Перший заступник Голови СБУ також зазначив, що зараз не розглядається питання про введення надзвичайного стану."

Прошу прощения, что на украинском.

Так в чем Вы видите криминал? Что после этого рассмотрели еще ряд вопросов?
В жизни все не так, как на самом деле
 
RU Bryansk Eagle #27.04.2012 20:11  @Mic#27.04.2012 19:53
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Mic> Вполне разумное решение. Или Вы бы на месте властей города, в котором за день случилось 4 взрыва, не стали бы ограничивать проведение массовых мероприятия, скопления людей, хотя бы в ближайшие дни?

В Днепропетровске да. Вот если и в Киеве запретят будет уже подозрительно.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16218.0.1025.162

Mic

опытный

mid!> - У нас с вами просто разные взгляды на это дело

Вы можете внятно изложить, в чем тут выгода действующей власти? Запрет массовых акций в поддержку ЮВТ не предлагать - ибо они и до этого массовостью ну никак не отличались.
Пересажать под это дело оппозицию? Тоже вряд ли - Запад все равно не поверит, уж проще сажать за незаконные действия во время пребывания при власти, чем выдумывать такое.
Ввести цензуру? Тоже повод явно не подходит. Так что?
В жизни все не так, как на самом деле
 
UA Mic #27.04.2012 20:15  @Bryansk Eagle#27.04.2012 20:11
+
-
edit
 

Mic

опытный

B.E.> В Днепропетровске да. Вот если и в Киеве запретят будет уже подозрительно.

В Донецке к вечеру похоже увеличилось количество патрулей на улицах, в том числе курсантов института МВД
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> Если они не собирались ничего предпринимать в связи с сегодняшними событиями...

Евгений, ну от объективно - что ВР может действенного предпринять в связи с сегодняшними событиями? Назначить "политкомиссара" для "назирания" в органы расследования, или?

Вообще, как мне кажется, чем меньше политики будут вмешиваться ХОТЯ БЫ на этапе расследования - тем лучше...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
mid!> А вот вообще блеск - новейшая инициатива...

Хм... А, что в этом плохого? Я, к примеру, после теракта в Минске сам с подругой объездил несколько больниц с предложением сдать кровь - но там, правда, завернули сказав "пока ненадоть". После организовали сбор в ряде клиник для пополнения использованной крови - сходили и сдали.

А так, у нас, регулярно "мотивируют" доноров (и организационно, и финансово, и пропагандистки) - поэтому и крови оказалось, при случаи - достаточно.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
MD Wyvern-2 #27.04.2012 20:30  @Bryansk Eagle#27.04.2012 19:10
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
B.E.> Момент конечно очень неподходящий, как по заказу.

И вообще акция поражает первозданным идиотизмом ЖР Насколько я знаю украинскую ситуацию (а я кое что о ней таки знаю) терроризмом в Украине ничо не добъешься Просто "точки приложения" нет, обществу будет пох, никакого изменения общественного сознания и мнения не произодет. Что то вообще странное... :per:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Полл #27.04.2012 20:36  @Wyvern-2#27.04.2012 20:30
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2> ...обществу будет пох...
Я извиняюсь перед нашими соседями, но кто их будет спрашивать? Построят под знамена свободы - и на очередной Майдан.
 
RU Bryansk Eagle #27.04.2012 20:41  @Mic#27.04.2012 20:15
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Mic> В Донецке к вечеру похоже увеличилось количество патрулей на улицах, в том числе курсантов института МВД

Имхо, это тоже логично и правильно
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16218.0.1025.162

Yevgeniy

опытный
★★
Mic> Не понял? Что значит провести "своего человека"? Лутковская была избрана до взрывов, отавалсь лишь формальная процедура - приведение к присяге.
Я тоже не понял, уже что достаточно просто избрания, обмудсмен может начать выполнять свои функции до приведения к присяге? А что до приведения, то с этим и были вопросы:
"Тогда, когда парламент начнет работать", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов журналистам в четверг, отвечая на вопрос, когда Лутковская сможет принять присягу.
 

Mic> Информация была заслушана:
Этот ответ я ожидал, когда спрашивал у вас "есть ли что сказать по существу" но взамен получил вопрос "а что нужно было сделать". Заслушали - значит все хорошо.
 
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
minchuk> Евгений, ну от объективно - что ВР может действенного предпринять в связи с сегодняшними событиями?
Этот же вопрос мне зачем-то задавал Mic, как будто я спикер парламента, хотя я ожидал не вопрос, а критику статьи из обкома по существу - добился таки в его последнем посте. Не нужно мне задавать вопросы, ответов на которых я apriori знать не могу :-) Мы здесь делимся некоторыми данными, по просьбам телезрителей иногда играем в игру "кому выгодно", лично мне важно то, о чем я писал в первых сообщениях в этой ветке - что последует. То что нет смертей - уже хорошо, теперь вопрос как все будет развиваться ситуации далее.
 
Это сообщение редактировалось 27.04.2012 в 20:56
UA Yevgeniy #27.04.2012 20:49  @Полл#27.04.2012 20:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Полл> Я извиняюсь перед нашими соседями, но кто их будет спрашивать? Построят под знамена свободы - и на очередной Майдан.
Ну наших же соседей никто не строил на болотную, какие у вас основания думать, что здесь люди много глупее?
 
27.04.2012 22:39, Barbarossa: +1
BY minchuk #27.04.2012 20:52  @Bryansk Eagle#27.04.2012 20:41
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
B.E.> Имхо, это тоже логично и правильно

Ну-да... "Усилить охрану конюшни - после того как лошадей уже скрали" (ц) Имитация бурной деятельности после - что, в общем-то, характерно для бюрократических, властных, структур любой страны мира. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #27.04.2012 21:38  @minchuk#27.04.2012 20:52
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
minchuk> Ну-да... "Усилить охрану конюшни - после того как лошадей уже скрали" (ц) Имитация бурной деятельности после - что, в общем-то, характерно для бюрократических, властных, структур любой страны мира. %)

Конечно махать кулаками после драки это глупо. Но вероятность еще одного теракта сейчас выше, чем она казалась вчера, так что повышенные меры логичны. А если, не дай бог, это серия терактов в разных городах?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16218.0.1025.162
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru