Взрывы в Днепропетровске

 
1 2 3 4 5 6 7
UA Uvimp #28.04.2012 13:25  @Серокой#28.04.2012 13:12
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Серокой> А здесь по карте место одного взрыва по К. Марксу - другое:
Серокой> Міліція Дніпропетровська ретельно перевіряє урни в місті | Надзвичайні події | Новини на Gazeta.ua

Это уже нужно у днепропетровцев уточнять. Я карту привел что бы показать, что все в пределах километра, от силы
 

Mic

опытный

Mic>>
mid!> - Кстати, вот еще одна "из версий" - LB. В ходе недавнего публичного "демарша" воинов-афганцев в годовщину вывода войск из Афганистана и штурма Рады - у властей на них БОООЛЬШОЙ ЗУБ!

"Публичный демарш" произошел свыше двух месяцев назад и уже через пару недель практически не упоминался в новостях. Ну и с чего Вы решили про "БОООЛЬШОЙ ЗУБ"?

А Ковалев скорее напоминает "неуловимого Джо" из анекдота. Давно не упоминали, вот решил о себе напомнить.
В жизни все не так, как на самом деле
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

mid!

опытный

Mic> "Публичный демарш" произошел свыше двух месяцев назад и уже через пару недель практически не упоминался в новостях. Ну и с чего Вы решили про "БОООЛЬШОЙ ЗУБ"?
- Вообще-то такие действия не забываются... А СМИ действительно не показатель...
 12.012.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2012 в 13:52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Uvimp> Я карту привел что бы показать, что все в пределах километра, от силы
Я прошу точные данные о местах взрывов и все остальное, мной перечисленное.
 
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Полл> Я прошу точные данные о местах взрывов и все остальное, мной перечисленное.

А можно спросить ? - для чего эта "точная" информация, что она даст или докажет? заочно-виртуальное раскрытие преступления?
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... (Чеширский Кот)  9.09.0
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Полл> ... фото с мест взрывов до взрывов по возможности
что смогут дать эти фото
тем более сомнительно что удастся найти фото трамвайной остановки до взрыва (кто и когда , хоть раз фотограффировал трамвайные остановки)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... (Чеширский Кот)  9.09.0
+
-
edit
 
Uvimp> И кстати, самое важное сейчас это определить работала группа или один человек. А то я смотрю, что десять взрывов превратилось в четыре и происходили они не одновременно, а с интервалом в час и довольно близко друг от друга. А центре Днепра камер много.
По времени не определишь.
Если запалы пусть даже химические, но длительные (напр, хоть на 10 минут), то один человек легко может почти одновременно сделать несколько взрывов, просто уменьшая запалы последующих.
По поводу камер - скажем так, где они находятся, обычно видишь, и можно постараться не попадать в поле зрения. Скоординировать собственный маршрут так, чтоб не попадать. Выучить его, и через месяц (ни одна камера больше не держит запись) исполнить.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Uvimp> Фокус-группы работают :)

судя по карте - действительно поездка в трамвае туда-обратно...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
UA Donetskiy #28.04.2012 15:05
+
-
edit
 

Donetskiy

втянувшийся

Как-то все очень быстро забыли взрыв в ноябре 2011, когда погиб 27-ми летний парень подошедший к урне выбросить мусор, в том же Днепропетровске. Я бы первым поверил в теорию конспирологии если бы не этот случай, который по всей видимости остался без должного внимания у соответствующих структур. Лично я склонен думать в сторону психа одиночки, осмелившегося со временем на более дерзкую выходку.
 11.011.0
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Donetskiy> Как-то все очень быстро забыли взрыв в ноябре 2011, когда погиб 27-ми летний парень подошедший к урне выбросить мусор, в том же Днепропетровске. Я бы первым поверил в теорию конспирологии если бы не этот случай, который по всей видимости остался без должного внимания у соответствующих структур. Лично я склонен думать в сторону психа одиночки, осмелившегося со временем на более дерзкую выходку.

Не забыли.
"...большое сходство можно найти в этих двух случаях - мы собираемся объединить оба случая в одно уголовное дело", заявил глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин.

More at EndtheLie.com - Ukraine explosions: Follow-up to 2011 ‘warning’? | End the Lie – Independent News
 18.0.1025.16218.0.1025.162

mid!

опытный

Uvimp>
- Кстати, насчет действа в Раде подробно - статья от достаточно уважаемого издания - Присяга с запахом пороха. Как Украина получила нового омбудсмена
 12.012.0
+
+1
-
edit
 

Donetskiy

втянувшийся

Duce> Не забыли.
Мое высказывание относилось к дискусантам темы, готовым обсуждать любую за уши притянутую версию.
 11.011.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Makedon> что смогут дать эти фото
Мощность взрывных устройств, тип.

Makedon> тем более сомнительно что удастся найти фото трамвайной остановки до взрыва (кто и когда , хоть раз фотограффировал трамвайные остановки)
Например уважаемый Ведмедь несколько раз фотографировал в своем городе.
Я сфотографировал автобусную остановку в своем Новосибирске - с которой на работу уезжал.
 

Mic

опытный

Uvimp>>
mid!> - Кстати, насчет действа в Раде подробно - статья от достаточно уважаемого издания - Присяга с запахом пороха. Как Украина получила нового омбудсмена


Замечательная статья.
Цитирую:

"Обычно присягу в парламенте принимают на трибуне. Кстати, силовиков, которые информировали о взрывах, оппозиция туда пускала. Но когда Мартынюк дошел до последнего вопроса повестки дня - вступления Лутковской в должность, трибуна снова оказалась занята оппозиционерами.


Обошлось без драки. Новый омбудсмен на трибуну не претендовала. Прочитала присягу в сессионном зале - прямо у входных дверей, под скандирование оппозиции "Ганьба!". Затем депутаты от большинства уволили и поблагодарили за работу Карпачеву и под крики коллег из меньшинства "Банду - геть!" разошлись по домам."

И что мы видим? А видим то что, парламентское большинство НИКАК НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛОСЬ ситуацией для приведения к присяге омбудсмена Лутковской. Во время присяги оппозиция то так и продолжала блокировать трибуну.
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
+2
-
edit
 
Я так думаю, что это какой-то клиент психушки устроил.

Что же касается заседания ВР, то обвинять ее в том, что не предприняла меры - действительно странно. Что депутаты тут могут сделать? Наоборот, меньше фигни наговорили/напринимали по этому поводу - лучше.
В то же время, ИМХО, в такой день проводить рискованные политические маневры выглядит по-человечески некорректным.
 7.07.0
UA Yevgeniy #28.04.2012 18:48  @Bredonosec#28.04.2012 00:25
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Bredonosec> жень, смысл что-то говорить в думе, когда информации с гулькин нос?
Костя, я о том же - если есть о чем говорить - надо именно об этом и говорить, а не дымовую завесу в глаза пускать в парламенте (по крайней мере не в такой день), если не о чем - тогда не надо ляля созывать сессию чтоб об этом поговорить, просить оппозицию разблокировать парламент, чтобы под шумок провести желаемые телодвижения - вчера тоже самое почти слово в слово сказал один из лидеров объединения оппозиционных партий. И вообще, давай не будем о политике, ну ее. Кто хотел слухов, получил, кто хотел "кому выгодно", мог высказаться, ситуация дерьмовая, люди пострадали, слава Богу никто не погиб, живем дальше.
 

Bod

координатор
★★★★☆
Mic> И что мы видим? А видим то что, парламентское большинство НИКАК НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛОСЬ ситуацией для приведения к присяге омбудсмена Лутковской. Во время присяги оппозиция то так и продолжала блокировать трибуну.

Никак не воспользовалось, это если бы исходя из заблокированной трибуны её привели бы к присяге прямо после назначения (голосования). Хоть бы и на плацу - перед Радой ;) А внеочередная сессия, созванная по совершенно другому поводу.. Так что по моему скромному мнению - всё-таки воспользовались. И сами подставились в такой ситуации.
 15.015.0
+
+6
-
edit
 

oracle

новичок

Почитал топик, отпишусь. Живу в Днепропетровске, был на проспекте в момент 2-го взрыва. Паники не было, милиция сработала оперативно (рядом горсовет), мобильная связь упала. Пробки в центре сразу образовались. Скорых было много, ехали по проспекту с 16-больницы, больницы скорой помощи. Проспект перекрыли оперативно, все службы- взрывотехническая, эксперты, беркут прибыли очень быстро. Детей из школ выпускали только с родителями.
Проспект перекрыт до сегодняшнего утра(как сейчас не могу сказать, пока на службе), легковые машины не пускают, ходит только трамвай,троллейбус редко. Милиция на усиленном варианте.
По поводу версий политических не верьте.Тут проводили параллель с прошлым годом, все очень похоже. А насчеи политики- это наброс на вентилятор.
Если что, спрашивайте- отвечу.
 7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oracle> ... мобильная связь упала.

Вот это-то с чего? Что за дурь? Ибо вызвать скорую\связь\спасателей да и просто отзвониться родственникам - это самое удобное и быстрое средство.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Bod

координатор
★★★★☆
oracle>> ... мобильная связь упала.
Sergofan> Вот это-то с чего? Что за дурь? Ибо вызвать скорую\связь\спасателей да и просто отзвониться родственникам - это самое удобное и быстрое средство.

Слышал версию, что её специально "погасили" на случай использования в дистанционных взрывателях.
 15.015.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
oracle> Почитал топик, отпишусь.
Cпасибо!
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
oracle> Почитал топик, отпишусь. Живу в Днепропетровске,
Перечислите, пожалуйста, как можно точнее места, время взрывов и пострадавших с разрушениями от них.
 
+
-
edit
 

oracle

новичок

oracle>> ... мобильная связь упала.
Sergofan> Вот это-то с чего? Что за дурь? Ибо вызвать скорую\связь\спасателей да и просто отзвониться родственникам - это самое удобное и быстрое средство.

По поводу мобильной связи - могли "уронить". Утверждать не буду на 100 процентов, но работала странно. Киевстар, МТС звонки принимает, лайф принимает/отправляет. Почему "уронили"? Упал попопулярный городские форумы- синхронно. Извините, больше не могу сказать.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Mic

опытный

oracle>> ... мобильная связь упала.
Sergofan> Вот это-то с чего? Что за дурь? Ибо вызвать скорую\связь\спасателей да и просто отзвониться родственникам - это самое удобное и быстрое средство.

ИМХО, могла быть перегрузка сети - когда все кинулись звонить друг другу.
В жизни все не так, как на самом деле
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru