Выборы в США - 2012

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
+3
-
edit
 

madterm

опытный

stas27> Вообще, забавно было послушать комментарии на CBC сейчас. Два момента, высказанные некими (не услышал имён) политическими гуру из-за южной (канадской ;) ) границы позабавили больше всего: (1) На выборы было потрачено 6 млрд. у.е. и в результате дело кончилось точно тем же раскладом сил, который был до выборов и (2) ни один из кандидатов не относился к избирателям, как ко взрослым людям: оба охрипли, повторяя, что он обещает сделать для людей, ни один не сказал, что людям тоже надо было бы задуматься о том, чтобы поменять свои привычки и засучить рукава для решения своих проблем.


Жалею о том што могу поставить тебе за ето сообщение только один плюс. Ех заживем, ето у них пускай там в России капитализм со своим звериным оскалом гуляет, а у нас тепереча соцализм пришел. Как там Сыроежкин пел" позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают"хто то другой", счастлив человек.". Осталось для полново счастья только переименовать Хомеланд Секюрити в КГБ а нас соотвественно в милиционеров. Как звучит, ОВД Беверли Хиллс?Правда не знаю, сможет ли Детроит освоить производство Уазиков для полново счастья, а не смогут не беда как нибудь на Форде Експлорере перебедуем. Только вот не знаю куда попаду в ППС или в Гаи? Ну буду добиватся перевода в ОБХСС, с "проклятыми расхитителями социлистической собственности" боротся. Блин от судьбы не уйдеш. :D
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
madterm> Блин от судьбы не уйдеш. :D
Ну не уйдешь, но можно ж заставить её побегать ;)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

madterm

опытный

madterm>> возмеш за гоп стоп, так он/они тебе такую слезивую историю толкнет
russo> А тут не волнует. Покусился на чужую собственность — получи. Пусть радуется что не пристрелили сами хозяева собственности.


Правильно, а то как то без системно. Наш путь ето при помощи налогов, отбирать у тех хто имеет, и щедрой рукою тем у ково етово нет. Как там у "Черново Аддера"?"Поетому крестьяне и ничево не делают, поскольку ети придурки из шервудсково леса, у богатых отнимут и им отдадут." Как говорил Джеферсон" разница между бандитом и государством, в том што от бандита ты можеш отбится а вот от государств нет". За точность не ручаюсь но смысл таков. Вот только не спрашивай меня почему я такой, сам являюсь частью системы, ну вот такой я есть.





madterm>> Нью Джерзийцы
russo> Ооо. Там. Там да.
russo> В Техас надо ехать, я вот об этом задумываюсь. Впрочем пишут что и там все больше появляется понаехавших из Коммифорнии, с соответсвующими жизненными установками

Оце дило. Я тоже присоединюсь, я ж украинец и ты тоже вроде украинских кровей, а што главное для нас? НУ кроме сала, ессно? Правильно от ково то отделится, и зажить "самостийно" А че, земли которие республика привела в Союз пущай возвращают, нефть есть, оружие есть че еще для счастья надо? Калифорнийцев поганых соберем в колхоз, нехай там свой социализм имеют с вымпелами вместо денег. Ну а подкопим силенок, так как из Техаса в Армию США приходит полно военных, соотвественно с Армией у нас проблем не будет, Блицкригнем в Калифорнищину. Оружие там только у уличных банд а ураган Катрина показал што "хомис" против регулярной армии как то не очень. Погоняем на танках либералов, а вот Голливуд придется напалмом, а потом солью засыпать, ведь как у Русских Толльяти, ето проклятое место. Ех заживем, у КНДР ракеты купим, и отсюда будем грозить.Вон Обама ничево Ирану не решится сделать а нам и подавно.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

madterm

опытный

madterm>> Блин от судьбы не уйдеш. :D
alex_ii> Ну не уйдешь, но можно ж заставить её побегать ;)

Да зачем бегать? Слава богу, уже при социализме раз жил, правда только первие 14 лет жизни, ну и теперь поживу, делов то. Раньше было при капитализме, человек человеку волк, а теперь товарищ волк. :D
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

madterm

опытный

Так как наше величество совершенно разучились пить в ихних Ираках, мусульман же, наркоты полно а вот бухла нету( Правда один организм и пытался гнать самогон, и частей мрапа, да ну нафиг, раз на Юге продегустировал муншайн, на всю жизнь охоту на Бимбер отбило), так вот моя последняя мысля на сегодня. Можно спорить о многом, но то факт што ураган помог Президенту, никто не оспорит. Плюс мой любимый Винни Пух, то есть наш любимый губернатор подсрал Ромни с обниманием и чуством глубокой благодарности. Никак пухлый целится на 2016. Ну мой голос он не получит, даже если Мадам Президент будет против нево. "Ну вы видели?таково предательства я даже в кино не видел, хотя там те еще поцы работают"©
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
RU Кот_да_Винчи #08.11.2012 08:37  @madterm#08.11.2012 03:48
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
madterm> а вот Голливуд придется напалмом, а потом солью засыпать,

эээ... давай лучше компромиссный вариант. Как на Голливуд пойдете, зовите нас на подмогу. Я примчусь мигом. Только потом чур немного помародерствую. Ну там "в крепости вино и бабы, дам сутки гулять!". А потом можно и солью засыпать.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
madterm> Раньше было при капитализме, человек человеку волк, а теперь товарищ волк. :D
Ага... А потом получаешь на какой-нибудь юбилей поздравительный адрес от "стаи товарищей" и мучительно соображаешь, кто бы это мог быть... ;)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
US Зверь #08.11.2012 09:46  @madterm#08.11.2012 04:37
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Зверь

опытный

madterm> ураган помог Президенту, никто не оспорит. Плюс мой любимый Винни Пух, то есть наш любимый губернатор подсрал Ромни с обниманием и чуством глубокой благодарности. Никак пухлый целится на 2016.

Во жгет. это как, на радости, что марихуану легализовали.... Смотри, комментатором на Faux News воз'мут. LOL
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Bryansk Eagle #08.11.2012 10:59
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

ОБСЕ: Выборы в США высококонкурентные, но с недостатками

ОБСЕ: Выборы в США высококонкурентные, но с недостатками. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) положительно ... // top.rbc.ru
 


"Избирательная кампания представляет собой широко освещаемый и высококонкурентный процесс, который находит отклик у граждан", - отмечает глава миссии БДИПЧ Даан Эвартс. "В то же время вызывает обеспокоенность ситуация с реализацией права голоса, точности подсчета голосов, прозрачности финансирования избирательных штабов, процедур пересчета голосов и доступа международных наблюдателей", - подчеркивается в докладе.
 


Адекватная оценка. С одной стороны проблем выше крыши, но хоть правила игры одни для обоих кандидатов, а не как у нас.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Было поди уже.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
UA Sheradenin #08.11.2012 13:58  @Mishka#08.11.2012 00:48
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

stas27>> (а) не нравятся религиозные ультраправые;
Mishka> Это для меня красный флаг. Любые религиозные фанатики — в баню!
По такому принципу когда-то давно вместо Рейгана продолжал бы править Картер. ИМХО в итоге была бы большая фигня.

Ну и к примеру сам Обама в свое время весьма активно некого проповедника посещал. Равно как и состоял в одной партии и дружил с известным террористом.

stas27>> (б) пугают (неназванные) силы, стоящие за Ромни
Mishka> Тут тоже есть проблемка. Я резко против того, что "корпорации тоже люди".
Если акционеры не против чтобы их деньгами распоряжались на поддержку како-то партии - почему нет. Если они против - пусть меняют правление или продают акции. Все на уровне людей.

Mishka> Всяческие необъявленные поддерживающие должны быть забанены с обеих сторон.
Необъявленные - тут можно согласиться. А открыто - да сколько угодно, пусть избиратели видят кто за кого.

Mishka> Дал одной партии, даёшь такие же суммы всем участвующим партиям.
С каких болтов?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0

yacc

старожил
★★☆
У меня небольшой вопрос к знающим - насколько большим было в истории США голосование выборщиков за альтернативных кандидатов ( я имею ввиду не от Респов или Демов ) ?
Ведь на каждый выборы кандидатов что-то около десятка в сложности бывает.
 16.016.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> У меня небольшой вопрос к знающим - насколько большим было в истории США голосование выборщиков за альтернативных кандидатов ( я имею ввиду не от Респов или Демов ) ?
По статусу этого не могло быть, ибо выборщики обязаны голосовать за победителя. Пропорциональное голосование только в единичных штатах вроде.
 
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Беня> Было поди уже.

Кто чего рисует.

Рабство - Сегрегация - Выборы.
 
US Mishka #08.11.2012 19:45  @Sheradenin#08.11.2012 13:58
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Sheradenin> По такому принципу когда-то давно вместо Рейгана продолжал бы править Картер. ИМХО в итоге была бы большая фигня.

Рейган сам верил, но, ИМХО, не пытался всем насаждать.

Sheradenin> Ну и к примеру сам Обама в свое время весьма активно некого проповедника посещал. Равно как и состоял в одной партии и дружил с известным террористом.

Это не то. Это не фанатизм. Пусть посещает и верит. Пусть меня не пытается конвертировать. И пусть свои верования, как президент не насаждает.

Sheradenin> Если акционеры не против чтобы их деньгами распоряжались на поддержку како-то партии - почему нет. Если они против - пусть меняют правление или продают акции. Все на уровне людей.

Нет. Акционеры сами могут выразить. Работники тоже сами. Нефиг давать дважды в руки возможность голосовать. Корпорации — не люди.

Sheradenin> Необъявленные - тут можно согласиться. А открыто - да сколько угодно, пусть избиратели видят кто за кого.

Ты ничего не путаешь? Я же и сказал, что ничего закрытого.

Sheradenin> С каких болтов?
С таких. Не нравится мне, что ТВ делает огромные деньги на пустом месте, когда эти деньги можно пустить на другое. Вот и будем этот подход discourage.
 16.016.0

+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Слушайте... От такой вопрос у меня возник:

В этом голосовании некоторые штаты проводили референдум по ряду вопросов, в частности по гомосексуальным бракам. Некоторые штаты согласились таковые признать.

Как это будет выглядеть "в общефедеральном масштабе"? Предположим брак зарегистрирован в штате где подобные браки признаются - в случаи переезда такой пары в другой штат их брак будет там признан, или нет? %)

Чистое умозрительное любопытство по процедуре, не более.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+3
-
edit
 
minchuk> Предположим брак зарегистрирован в штате где подобные браки признаются - в случаи переезда такой пары в другой штат их брак будет там признан, или нет? %)

Если там есть соответсвующий закон — будет признан. Если закона нет — признан не будет.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Sheradenin #08.11.2012 20:49  @Mishka#08.11.2012 19:45
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Mishka> Рейган сам верил, но, ИМХО, не пытался всем насаждать.
Mishka> Это не то. Это не фанатизм. Пусть посещает и верит. Пусть меня не пытается конвертировать. И пусть свои верования, как президент не насаждает.
А Ромни насаждал? Я в этом моменте честно не в курсе - знаю что он крепкий мормон и все...

Sheradenin>> Если акционеры не против чтобы их деньгами распоряжались на поддержку како-то партии - почему нет. Если они против - пусть меняют правление или продают акции. Все на уровне людей.
Mishka> Нет. Акционеры сами могут выразить. Работники тоже сами.
Это как? Типа продать часть акций чтобы спонсировать своего политика? А чем это отличается от того чтобы делегировать правление заняться этим более организовано и централизовано? Или тут принципиально что поддержка политика должна быть только непосредственно личной и ни в коем случае не агрегированной?

Sheradenin>> С каких болтов?
Mishka> С таких. Не нравится мне, что ТВ делает огромные деньги на пустом месте, когда эти деньги можно пустить на другое. Вот и будем этот подход discourage.
Может быть проще тогда запретить проводить через СМИ предвыборные компании? Как-то глуповато.
Если вас так смущает "ТВ делает огромные деньги" - то пусть примут закон по которому СМИ платят отдельный налог на доходы от политических компаний.
Но заставлять людей фактически платить налог на то что они решили поддержать своего кандидата - это хрень, потому что это налог на расходы.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Если закона нет — признан не будет.

К примеру, как я понимаю, брак это не просто "церемония" но и некоторые хозяйственно-правовые последствия для пары.
Т.е. переезд подобной пары в штат где такие браки не признаны - данные последствия будут аннулировать только по факту переезда?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
yacc> У меня небольшой вопрос к знающим - насколько большим было в истории США голосование выборщиков за альтернативных кандидатов ( я имею ввиду не от Респов или Демов ) ?

Имеется в виду — в XX веке?

1912 год. Тедди Рузвельт набрал 88 голосов выборщиков:
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_election,_1912

Немало было в у Воллеса в 1968, 46: United States presidential election, 1968 - Wikipedia, the free encyclopedia

Еще выборы в которых Д+Р выигрывали не все штаты:
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_election,_1960
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_election,_1948
United States presidential election, 1924 - Wikipedia, the free encyclopedia
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 
minchuk> брак это не просто "церемония" но и некоторые хозяйственно-правовые последствия для пары.

Да. Налоговые льготы, право навещать в больнице, и пр.

minchuk> Т.е. переезд подобной пары в штат где такие браки не признаны - данные последствия будут аннулировать только по факту переезда?

Да, НЯП.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

yacc

старожил
★★☆
russo> Имеется в виду — в XX веке?
Да. Спасибо.
 16.016.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Да, НЯП.

А на "общефедеральном уровни" этот вопрос уже подымается, или решения/референдумы на уровни штатов - это, как бы, пока, подготовка к подобному? Т.е. "движение снизу вверх"...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+1
-
edit
 
minchuk> А на "общефедеральном уровни" этот вопрос уже подымается

Вопрос этот, в основном, находится на уровне законодательства штатов. На федеральном уровне может что и есть, скажем связанное с вооруженными силами, но тут я не в курсе.

Религиозное крыло респов довольно давно проталкивает конституционную поправку которая сделает брак возможным лишь между мужчиной и женщиной. Но шансы провести оную близки к нулевым.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 
Кстати, а чего снесли пост сержа о референдуме в Пуэрто-Рико?

Ведь там и в самом деле по сути проголосовали за вхождение в качестве 51го штата. И Обама в принципе ранее говорил что если большинство в П-Р поддержит вхождение в качестве штата, он будет за.

Теперь дело за Конгрессом. Посмотрим что будет. Может скоро придется менять все флаги :)

ЗЫ Сам я "за". Американское гражданство у пуэрториканцев них и так есть, и все причитающиеся плюшки кроме права голоса. И при том налогов они платят куда меньше нас.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru