[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 57 58 59 60 61 418
LV ship101 #21.05.2014 16:58  @Serg Ivanov#21.05.2014 16:18
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

☠☠
S.I.> Это письмо стало уже вторым, которое глава Еврокомиссии направил президенту России
на днях этот кекс (Баррозу) обнимался с Яценюком в то время как гаубицы стреляли по городу Славянск
S.I.> С этой целью "ЕС готов предоставлять России информацию о реальном объеме газа, поступающего через Украину"
лучше согласиться с Яценюком, пусть ЕС покупает газ на границе РФ\Украина, а дальше разбирается с Киевом, но контракты вряд-ли можно изменить
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Adamkus> YouTube
Adamkus> газ для хунты

Ну не юрист он, несет чушь какую-то.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Добудова нафтопроводу "Одеса-Броди" ускладнюється - польський прем'єр : Новини УНІАН

Голова польського уряду Дональд Туск вважає, що добудувати український нафтопровід "Одеса-Броди" в Польщі стає з кожним днем все складніше в умовах нестабільної ситуації в Україні і відсутності гарантій економічної вигідності цього проекту. Як передає кореспондент УНІАН у Польщі, про це він заявив сьогодні в ефірі Польського радіо. "Сьогодні нафтопровід, який би сполучав нафтові родовища Центральної Азії через Україну з Польщею і Європою, є політично цікавим, але його реалізація через те, що відбувається на сході України, стає складнішою, ніж було раніше. // Дальше — economics.unian.ua
 

Сегодня день перемог у протоукров.И кляты москали поляки ляхи грошей не дают.
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Чтоб в два топика не писать:

Финансовые последствия [korneyy#22.05.14 10:32]

… Давай по сути. … НДПИ в РФ отменен для региона Дальнего Востока и так. Здесь просто пиар ход. … … У тебя же выше идет, что деньги вкладывет Газпром. Почему сейчас это заменяется на бюджет РФ? За такое передергивание в картах обычно канделябром. … А в случае повышения соответственно выиграет. Отмечу, что стоимость газа по контракту привязали к нефти и еще другим вещам. Тупо считать по 350 долларов за тыщу кубов не надо. Отмечу, что кроме НДПИ есть масса других налогов, а также иные прямые…// Украина и Крым
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137

MD Serg Ivanov #23.05.2014 17:09
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Украина попала еще и в "китайский капкан": эксперт о газовых договоренностях Москвы и Пекина: REGNUM

"Украинский вопрос после подписания газового контракта России и Китая отходит на второй план для Евросоюза. // www.regnum.ru
 

"Украинский вопрос после подписания газового контракта России и Китая отходит на второй план для Евросоюза. Частичная переориентация России на рынок газа Китая, и в перспективе Южной Кореи и Японии, сведет на нет попытки ЕС заставить Россию снижать цены на газ. Ведь теперь "Газпром" получил альтернативный и более перспективный рынок сбыта газа", - заявил прессе 22 мая украинский эксперт, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает корреспондент ИА REGNUM.
По мнению специалиста, для текущих интересов Украины газовое соглашение России и Китая очень несвоевременное. "Украина попала в китайский "капкан", который играет на руку России. Теперь украинские проблемы и, прежде всего, решение вопроса газового долга "Нафтогаза" не будет таким актуальным для ЕС. Ведь нужно будет банально спасать собственную европейскую шкуру. Последнее жесткое заявление Яценюка о том, что переговоры между Украиной и Россией по всем вопросам не является возможными - это последняя попытка надавить на Евросоюз и склонить его на сторону Украины, в том числе и по газовому вопросу",- отметил Корольчук.
"До появления китайского соглашения позиция ЕС была "ни вашим, ни нашим". Теперь ЕС будет пытаться окончательно не испортить отношения с "Газпромом" и будет дистанцироваться от украинского газового вопроса. Уже сейчас ЕС банально склоняет Украину к выплате долга перед Россией за газ за 2013 г. и первый квартал 2014 года. ЕС и МВФ помогут Украине рассчитаться с долгами, предоставив кредиты, которые придется отдавать. Но решать и договариваться с Россией о новой цене на газ для " Нафтогаза" - как того хочет Украина, - Евросоюз уже не будет. Страны ЕС будут в первую очередь думать о себе и о цене на газ для рядовых жителей и промышленности Евросоюза, а для жителей и заводов Украины. Собственно, Украину похоже снова оставляют один на один с "кровожадным" газовым монополистом России", - продолжил эксперт.
"Но для Украины есть еще большая опасность. Соглашение "Газпрома" с Китаем предусматривает, что Россия все же получит от Китая инвестиции в газодобычу в размере 20 млрд. долл., а также аванс в размере 25 млрд. долл. Эти средства позволят "Газпрому" начать строительство "Южного потока" без начальной поддержки Евросоюза. А это грозит Украине ежегодной потерей транзитного потока в перспективе до 40-50 млрд. куб. м газа", - резюмировал Корольчук.


Подробности: Украина попала еще и в "китайский капкан": эксперт о газовых договоренностях Москвы и Пекина - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Iva> Никто не даст Украине расплачиваться территориями. США и Европе это не нужно.
Iva> Предприятиями - тоже сомневаюсь.
Тут ещё вопрос в том, что стоимость территорий - отрицательная. Во сколько России Крым обошёлся, 15 млрд баксов только за этот год?
   29.029.0

3X

аксакал
★☆

Запасы нефти и газа Великобритании подходят к концу

Запасы нефти и газа Великобритании подходят к концу. По данным последнего исследования, всего через несколько лет Лондону придется переходить на альтернативные источники энергии или полностью полагаться на импорт энергоносителей. Репортаж корреспондента RT Полины Бойко. // russian.rt.com
 

англикам пора становиться в очередь к Газпрому...
(уже сейчас)
   29.029.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Классический образец вранья, адресованный невзыскательным олухам.

Читаем:
https://s2.yimg.com/bt/api/res/1.2/1t394SMX1NshoURhAkY4qQ--/YXBwaWQ9eW5ld3M7cT04NTt3PTYwMA--/http://globalfinance.zenfs.com/images/UK_AHTTP_SKYNEWS_LIVE_1/iphone-fracking-cuadrilla-plant-lanchashire-getty-2-400x240_original.jpg [can't get icon's size]

Fracking: Billions Of Barrels Of Oil In UK

New proposed rules to make it easier for companies to get access for fracking on land have been proposed by the Government. The decision comes amid a long-awaited survey by the British Geological Survey (BGS). // uk.finance.yahoo.com
 
New proposed rules to make it easier for companies to get access for fracking on land have been proposed by the Government.
The plan is to allow underground access beneath 300 metres, with people living above receiving a voluntary payment of £20,000 per well.
The decision comes amid a long-awaited survey by the British Geological Survey (BGS).
It said there is an estimate 4.4 billion barrels of shale oil in a vast basin in Conservative strongholds Kent, Sussex, Surrey and Hampshire.
It said the Weald Basin, between Wiltshire and Kent, could contain up to 8.5 billion barrels of resources, which is different from proven reserves.
In the United States, extraction has only been able to reach about 10% of the total oil.
To put the potential reserves in scale, North Sea oil fields have so far given up around 40 billion barrels of oil.
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Monya

опытный

Bell> Идея переноса границы приема-передачи вообще-то уже давняя. По большому счету она означает передачу ГТС под управление Европе.
Так на самом деле - это просто юридический вопрос. На всех приграничных ГИС сидят представители и РАО Газпром, и НАК Нафтогаз, и принимающей стороны. У нас в Одесской области это румыны. Причем ГИС оборудованы с обеих сторон границы.
Мало того, структура Укртрансгаза разбита на трансгазы, а ниже на ЛПУ. Между трансгазами тоже построены газоизмерительные станции. Причем это важно и для нормальной работы диспетчерской службы.
Так данные с вычислителей в реальном времени со всех ГИС уходят диспетчерское управление, а приграничных напрямую (кроме того и поставшику и потребителю и контроагенту (при наличии оного). Так и еще по трое-четверо дядей большими королевскими печатями кажное утро распечатки суточные с вычислителей освидетельствуют.
Так, что система достаточно прозрачна для технарей (того же диспетчерского управления Укртрансгаза)- иначе она б просто не работала. А поскольку, например диспетчера Одесского ЛПУ имеют прямой провод с румынами в Исакче - то естесственно и тем.
По этому, по моему сугубо техническому мнению, проблемы с учетом и транзитом ищут не там.
   34.0.1847.13734.0.1847.137

Bell

аксакал
★★☆
Monya> По этому, по моему сугубо техническому мнению, проблемы с учетом и транзитом ищут не там.

Вопрос не в учете. Нет никаких сомнений, что существует и действует отлаженная система контроля и учета газа, на всем протяжении трубы. Поскольку она необходима уже хотя бы только для нормального технического функционирования системы.
Вопрос в том - где газ юридически будет считаться переданным заказчику. С какой точки заказчик будет нести за него ответственность. Если эта точка переносится на границу РФ, то дальше по украинской ГТС уже будет идти европейский газ, в полном смысле этого слова. Европа будет им уже владеть, со всеми вытекающими юридическими последствиями.
С практический точки зрения Европа должна будет сама обеспечивать прокачку своего газа по территории Украины. И скорее всего это будет оформлено в виде передачи ГТС под управление Европе. Уже просто потому, что финансово неспособна (в бюджете просто нет денег) поддерживать ГСТ в таком работоспособном состоянии, чтоб газ доходил до границ ЕС. К тому же Нафтогаз фактически банкрот и беспросветный должник, 2 лярда долгов надо возвращать в июле. Поэтому я вообще не рассматриваю вариант оплаты Европой транзита через Украину - последняя это обеспечить не сможет и будет вынуждена отдавать ГТС как есть, чтоб Европа уже сама разбиралась с этой проблемой.
   28.028.0

Monya

опытный

Bell> Вопрос в том - где газ юридически будет считаться переданным заказчику. С какой точки заказчик будет нести за него ответственность.
Bell> С практический точки зрения Европа должна будет сама обеспечивать прокачку своего газа по территории Украины. И скорее всего это будет оформлено в виде передачи ГТС под управление Европе.
Во, блин, я может недостаточно точно выразился, или криво как-то, но именно это имел и ввиду
Особенно хотелось подчеркнуть глупость всех этих мнений о воровстве (чуть ли сдутии газа из трубы)
Просто закавыка в том, что ответственность за прием-передачу газа никто не хочет на себя брать, а отмазки в виде технических сложностей - по моему мнению - лоходром для непосвященных, или не хотящих включить мозг.
Вот и болтается ГТС Украины черной дырой -ни в п***Европе, ни в Красной армииРосии(Но, ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудб нужно, а? :) )
   34.0.1847.13734.0.1847.137

Monya

опытный

Тут вот еще как (правда об этом уже писал, минусов нахватал, но это мое личное мнение, так что "просьба в тапера не стрелять, он играет как умеет" ©не помню).
Черная дыра труба Украинской ГТС выгодна не только украинским воровайкам. Менеджеры РАО Газпром/российские госчиновники в один карман льют бабло на постройку северного/южного потоков (вместо разбора полетов с учетом газа, хотя, блин, ну дешевле намного это б было), а в другой наверняка капает от закачаноого в ПХГ или поставленного в Европу газа через какого-нибудь Фирташа али за газ потребленный предприятиями Ахметова. А для обывателя - своровали, сволочи. Да и еврочиновники небось при делах - у нас уже всех покупать научились.
   34.0.1847.13734.0.1847.137

ahs

старожил
★★★★
ahs> Учитывая аппетиты Украины и масштабы серьезности компаний, этим европейским компаниям будет дешевле проспонсировать победу Маши Ле Пен, возврат Шредера и на закуску Януковича.

Пока сюда, но как бы вот так вот

Марин Ле Пен призвала Олланда распустить французскую Национальную ассамблею

Лидер правого «Национального фронта» Марин Ле Пен призвала президента Франции Олланда распустить Национальную ассамблею, после того как стало известно, что, по данным экзит-поллов, ее партия побеждает на выборах в Европарламент. Министр иностранных дел Лоран Фабиус назвал выступление националистов на этих выборах «землетрясением». // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
MD Serg Ivanov #26.05.2014 10:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Азиатский рынок действительно является премиальным: средняя цена на газ там существенно выше европейской - в 2013г. она составила 570 долл. за 1 тыс. куб. м, в то время как в Европе - 380 долл. По данным Международного энергетического агентства (IEA), азиатский газовый рынок является самым быстрорастущим в мире. Организация ожидает, что к 2015г. он займет второе место по объему потребления газа (более 790 млрд куб. м в год).

Читать полностью: Страшилка для Европы: проиграл ли Запад ”газовую войну” :: Экономика :: Top.rbc.ru

Страшилка для Европы: проиграл ли Запад ”газовую войну”

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Европа проиграла в конкурентной борьбе как рынок сбыта СПГ - в Азии за газ платят больше, и европейцам придется повышать цены, чтобы загрузить свои полупустые терминалы СПГ. Между тем эксперты полагают, что Миллер просто пытается напугать Европу. ”Известные события в Японии, известные события во всей Азии, существенная разница в ценах на газ в Европе и на азиатских рынках привели к тому, что газ с европейских терминалов в огромном объеме потек на азиатский рынок”, - сказал председатель совета директоров Газпрома на Санкт-Петербургском экономическом форуме. По его словам, этот тренд сохранится в долгосрочной перспективе. // top.rbc.ru
 

В 18 областях Украины зафиксирована нехватка газа

В 18 из 24 областей Украины зафиксирована нехватка сжиженного природного газа. // pronedra.ru
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
S.I.> В 18 областях Украины зафиксирована нехватка газа / Газ / ПРОНЕДРА
Сжиженный - это не природный газ, а пропан/бутан. В практическом плане это продукты переработки нефти, т.е. перебои с пропаном это результат проблем на украинских НПЗ. Интересно, как будет развиваться, особенно в свете выкачки каломойшой технологической нефти из магистральных трубопроводов...
   27.027.0

+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Газовый контекст революции на Украине и революционный контекст газового контракта с Китаем

Сразу после подписания 30-летнего газового контракта Газпрома и CNPC во время визита Владимира Путина в Китай многие наблюдатели попытались напрямую увязать его с событиями на Украине // www.odnako.org
 
   11.011.0

Iva

Иноагент


Как я говорил, Европа будет платить РФ за украинский газ
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
Ну и, естественно, будет настаивать, что бы цены для нее были одни.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Да, к зиме пора готовиться.

В Донецке строят машины, которые ездят на дровах - Фишки.нет

Житель Украины рассказал , что каждому под силу построить газогенератор для своей машины // fishki.net
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

3X

аксакал
★☆
Iva> Как я говорил, Европа будет платить РФ за украинский газ
хз

Украина может погасить часть долга за газ 2 траншами: 29 мая и 7 июня

Россия и Украина могут до вечера среды договориться об оплате части долга за газ в два миллиарда долларов, а оплата может быть проведена в четверг, считает еврокомиссар по энергетике. Эттингер также заявил, что Украина 7 июня может заплатить России второй транш долга за газ в 500 миллионов долларов. // ria.ru
 
   29.029.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> В 18 областях Украины зафиксирована нехватка газа / Газ / ПРОНЕДРА
Bell> Сжиженный - это не природный газ, а пропан/бутан. В практическом плане это продукты переработки нефти, т.е. перебои с пропаном это результат проблем на украинских НПЗ.
Да какая разница - цена к осени подскочит минимум в 2-3 раза. Вот и нет смысла сейчас продавать.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украина усомнилась в размере долга за газ

Украина не считает бесспорным долг «Газпрому» за газ по состоянию на 1 апреля в размере 2,2 миллиарда долларов. Об этом заявил министр энергетики Украины Юрий Продан. Он также сообщил, что Киев собирается подать в международный арбитраж. Ранее Украина оспаривала лишь сумму долга, возникшую после начала апреля. // lenta.ru
 
   3434
MD Serg Ivanov #27.05.2014 11:23
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украина потребовала от России миллиард долларов за крымский газ

Украина рассчитывает получить от России миллиард долларов за использование двух миллиардов кубометров газа, принадлежащих компании «Черноморнефтегаз». Об этом заявил действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Корпорация перешла к России вместе с Крымом в марте 2014 года. // lenta.ru
 
   3434
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Крепнет впечатление, что российское руководство печется в первую очередь о долгах за газ и пока всех этих лярдов не заплатят - Донбасс будут сливать. А укры это поняли и тянут с оплатой, додавливая тем временем ополчение.
Только сдается и Газпром не получит ничего, и Донбас просрем. Получим и позор, и войну, как говаривал Отто фон, наш, Бисмарк.
   27.027.0
28.05.2014 06:28, Кот_да_Винчи: +1: +100500 Так и есть.
1 57 58 59 60 61 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru