[image]

Коммунальные тарифы для населения на Украине

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+1
-
edit
 

Intento

опытный

Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Две как бы новости:

Тарифы на отопление в Украине вырастут на 80%

В следующем отопительном сезоне тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%. // mignews.com.ua
 
Тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%
 

Рада планирует увеличить расходы на помощников депутатов на 85%

Верховная Рада намерена увеличить в 2016 году расходы из государственного бюджета на оплату труда помощников-консультантов депутатов на 84,7% с 69 миллионов до 127 миллионов гривен. // www.pravda.com.ua
 
Верховная Рада намерена увеличить в 2016 году расходы из госбюджета на зарплату помощников-консультантов депутатов на 84,7%
 


Совпадение? Не думаю ©
   48.0.2550.248.0.2550.2
LT Bredonosec #12.04.2016 21:01
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды.

«Нафтогаз» навязывает невыгодные для производителей энергии контракты - ИА REGNUM

Стремясь не потерять кредиты от МВФ, «Нафтогаз Украины» предлагает производителям тепловой энергии заключить контракты, из-за которых компании могут потерять миллионы, а «голубое топливо» для населения страны станет еще дороже.  Сегодня, 12 апреля, представители ассоциаций «Укртеплокоммунэнерго&raquo... // regnum.ru
 

Киев, 12 Апреля 2016, 16:46 — REGNUM Сегодня, 12 апреля, представители ассоциаций «Укртеплокоммунэнерго», «Укртеплоэлектроцентраль» и «Ассоциации городов Украины» сообщили о том, что национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» выступила с предложением к производителям тепловой энергии подписать контракты, из-за которых компании могут потерпеть многомиллионные убытки. Об этом представители ассоциаций заявили на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина».

По словам финансового директора ПАО «Киевэнерго» Татьяны Грязновой, договора, которые навязывает «Нафтогаз Украины», не предусматривают порядок предоставления лимитов, а это идет в разрез с газовым законодательством.

«В то же время предусмотрено обязательство покупателей оплачивать фактически потребленный газ без утвержденных НАКом лимитов с коэффициентом 1,2 (если есть подписанный договор), или с коэффициентом два (если договор с НАК не подписан)», — заявила Грязнова.

Соответствующие условия могут привести к тому, что цены на газ станут значительно выше для производителей тепловой энергии: на 20−100%. В том случае если «голубое топливо» будут использовать для производства горячего водоснабжения, что затраты увеличатся в пять раз, объяснила финансовый директор «Киевэнерго». Следовательно, цены на газ и для украинских потребителей не останутся прежними. Существенное удорожание производства сделает для жителей страны газ дороже в несколько раз.

В совместном письме ассоциаций «Укртеплокоммунэнерго», «Укртеплоэлектроцентраль» и «Ассоциации городов Украины» на имя Дмитрия Вовка, главы Нацкомиссиии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, говорится о том, что организации из-за навязываемых «Нафтогазом Украины» контрактами будут нести многомиллионные убытки. Это станет основанием для того, чтобы обратиться в НКРЭКУ с заявлениями о пересмотре тарифов на тепловую энергию для всех категорий потребителей.

Почему «Нафтогаз Украины» навязывает убыточные контракты?

На Украине тарифы на ЖКХ продолжают расти. С апреля этого года для жителей и теплокоммунэнерго страны тариф должен был увеличиться до 5,5 тыс. гривен за кубометр, то есть на 53%. Причем это — минимальное повышение тарифа на газ. В настоящее время именно Украина — лидер по темпу роста тарифов на «голубое топливо» для населения страны. Планируется, что стоимость за месяц централизованного отопления увеличится в среднем на 80%. Такой скачек цен на газ, безусловно, вызовет резкий рост цен на коммунальные услуги. Дело в том, что МВФ считает повышение цен на «голубое топливо» для частных потребителей основным для того, чтобы продолжить выдавать стране кредиты.

Напомним, что 31 марта постоянный представитель МВФ на Украине Жером Вашесообщил об обеспокоенности Международного валютного фонда относительно отсрочки Киева по повышению тарифов на «голубое топливо». Жером Важе ясно дал понять, что МВФ с нетерпением ждет отчета относительно обязательств властей по поводу политики, которую Фонд может поддержать, включая энергетический сектор.

В прошлом году Украина подписала меморандум с МВФ, согласно которому, страна должна изменить свои тарифы на газ. С 1 апреля тарифы должны были достичь в среднем на 80% и для украинских жителей, и для теплокоммунэнерго.

В свою очередь, в начале марта текущего года глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил о том, что «крайне необходимо» в очередной раз повысить тарифы на «Голубое топливо» с апреля 2016 года. Коболев при этом добавил, что благодаря выполнению Украиной условий по повышению тарифов для населения удалось сократить дефицит бюджета компании и страны в целом. Глава «Нафтогаза» тогда подчеркнул, что надеется, что у правительство хватит политической воли для того, чтобы довести реформы в энергетической отрасли до конца.


я главное выделил.
Теперь стрижку овец называют "реформами", сдирание последней шкуры с населения - "доведением до конца", а игнорирование интересов населения - "политической волей".
   26.026.0
UA Beholder44 #13.04.2016 06:44  @Bredonosec#12.04.2016 21:01
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bredonosec> Теперь стрижку овец называют "реформами", сдирание последней шкуры с населения - "доведением до конца", а игнорирование интересов населения - "политической волей".
Вот ведь как неудобно получается...:
Independent Macroeconomic Forecasts Group: Лучшими премьерами стали Виктор Янукович и Николай Азаров.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #27.04.2016 14:22
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме..
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3242763
Единая цена на газ для населения на Украине с мая составит 6 878 гривен ($275) за тысячу кубических метров.

Подробнее на ТАСС:

Украина ввела с 1 мая рыночные цены на газ для населения

Украинцам придется платить за отопление на 60% больше // tass.ru
 
 

"После принятия кабинетом министров Украины решения о повышении цен на газ для населения с 1 мая до рыночного уровня стоимость тепловой энергии для населения увеличивается на 60% - до 1041 грн/Гкал ($41) с 652 грн/Гкал" ($26)", - сказано в сообщении.
Кроме этого, с 1 марта на Украине уже был повышен тариф на электроэнергию в среднем на 25%. Нынешнее повышение стало уже четвертым с начала 2014 года. В ближайшем будущем украинцев ожидает еще два повышения тарифов на электроэнергию - с 1 сентября 2016 года и с 1 марта 2017 года. В итоге стоимость электроэнергии с 2014 года возрастет в зависимости от потребления на 300 - 400%.


Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Международная панорама - Украина ввела с 1 мая рыночные цены на газ для населения
 

"Хочу обратиться к гражданам Украины и попросить понимания", - добавил премьер-министр, заверив, что "это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3242763
ага, последнее :D потом государство долго жить приказало..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 27.04.2016 в 14:31
RU Испытателей_10а #27.04.2016 14:31  @Serg Ivanov#27.04.2016 14:22
+
+4
-
edit
 
S.I.> "это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства".

Ну если жизнь нынешнего государства прекратится достаточно быстро, то окажется что чиновник, формально, сказал правду на века, в кои-то веки.
   11.011.0
RU johnkey68 #27.04.2016 14:33  @Serg Ivanov#27.04.2016 14:22
+
+4
-
edit
 
S.I.> "Хочу обратиться к гражданам Украины и попросить понимания", - добавил премьер-министр, заверив, что "это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства".

Ай , молодца :D

«Ведь за двадцать лет, — говорит Насреддин, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
 


Ну а кто ишак , кто эмир и кто Насреддин , и тем паче кто помрет решать самим украинцам ;)
   
MD Serg Ivanov #06.05.2016 08:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

В Украине тарифы на тепло повысили на 75-90%

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 // business.vesti-ukr.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #24.05.2016 00:29
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме..
Киев установил жителям цену на газ по 285$ за тысячу м³ при стоимости российского в 210$, горячая вода в будет стоить до 2$ за кубометр!!!!!
Украинское правительство с мая продает населению добываемый внутри страны газ на 30 процентов дороже, чем стоит российский. Об этом сегодня заявила председатель комитета по бюджету, финансам и экономической политике Народного Совета Марина Жейнова (фракция «Донецкая Республика»).

«С такими ценами на газ, будете в отопительный сезон так скакать, что скачки на майдане вам покажутся цветочками, — отметила она в комментарии, размещенном на сайте парламента. — Теперь тысячам украинцев необходимо искать способы обойти безумные тарифы на газ. Как говорят простые жители, им приходится пользоваться методами, начиная от простых магнитов, которые крепятся на газовые счетчики для их остановки… Напрашивается вывод, что скоро Украина превратится в одну сплошную намагниченную организацию».

Жейнова при этом прокомментировала совет вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, который заявил, что цена на газ не будет уменьшаться, поэтому жителям «нужно искать более дешевую альтернативу». «Как альтернатива, в начале 60-х годов топили кизяками. Так почему бы и сейчас не отработать этот метод в сельской местности? Горе-политик предлагает всему населению перейти назад к печкам, то есть сделать шаг вперед в прошлое», — с иронией сказала депутат.

Анализ цен, которые провела председатель комитета НС, показал, что в 2015 году ПАО «Укргазвидобування» (добывает газ на Украине) продавало НАК «Нафтогаз Украины» газ по цене 1590 грн. за тыс. куб. м. С 1 мая цена для населения составила 6879 грн., это 285 долларов.

«Несложно догадаться, что разница между официальными тарифами для населения и себестоимостью добычи оседала в НАК «Нафтогаз Украины», — пояснила Жейнова.

При этом цена российского газа, от которого отказались власти, — около 210 долларов.

«Что же, как видите, вывод напрашивается сам по себе: даже смена правительства не приводит Украину к светлому европейскому будущему, за которое, напомню, так скакали на майдане и положили тысячи невинных душ. Хочется только пожелать нашим братьям… терпения и выдержки. Мы скоро освободим нашу территорию от этих шизофреников… вернем вам разумные тарифы на тепло, а всем городам, поселкам и улицам свои исконные наименования», — резюмировала депутат парламента ДНР
   26.026.0
MD Serg Ivanov #24.05.2016 13:55  @Bredonosec#24.05.2016 00:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Bredonosec> Киев установил жителям цену на газ по 285$ за тысячу м³
На самом деле это очень дёшево.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> На самом деле это очень дёшево.

Согласен, горячая вода по 130 рублей за куб вообще даром. Ваш покорный слуга платит за холодную 50 рублей + 30 рублей за нее же водоотведение (канализацию), а в Новошахтинске холодная по 180 р/м3
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU тащторанга-01 #25.05.2016 08:25
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме..

Украину призвали забыть о дешевой энергии из России

В текущих экономических условиях концепция дешевой энергии потеряла актуальность для Украины. Об этом заявил представитель созданной в Еврокомиссии Группы по поддержке страны Торстен Волерт. Он также предостерег власти Украины от популизма в отношении вопроса повышения коммунальных тарифов. // lenta.ru
 
   33
UA Beholder44 #08.06.2016 11:27
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

"Старые тарифы на газ являются ярким примером антиукраинской политики", - Миклош

Повышение тарифов на газ до рыночного уровня не приведет к обеднению украинцев. // censor.net.ua
 
Об этом заявил член Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош в интервью УНИАН. Поэтому заявления, что повышение цены на газ до рыночного уровня негативно скажется на благосостоянии населения, - это ложь, это нонсенс, к которому апеллируют популисты", - добавил Миклош.
 


В комментариях творится нечто. И, как горько отметил некий:
Евгений Иванюшин

- Ну не знаю. А мне нравились старые тарифы. На всё
 
   50.0.2661.10250.0.2661.102
UA Beholder44 #01.07.2016 09:39
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

"Украинцы почувствуют эффект повышения тарифов только с октября месяца", - Розенко

"Украинцы почувствуют эффект повышения тарифов только с октября месяца. Во-первых - для тех, кто использует газ есть возможность использования соответствующих… // peremogi.livejournal.com
 
по его словам, есть программа субсидий, и как правило волнуются за то, как сэкономить и пережить следующую зиму те, кто субсидий не получили.

"Люди, которые получили субсидии, а это 5,5 млн украинских семей знают, что им волноваться не стоит. Государство в полном объеме компенсирует повышение цен на жилищно-коммунальные услуги", - пояснил Розенко.
 



Приводятся комментарии с цензора, небольшая выдержка:

Vladislav R
Похоже, что осенью-зимой времена Витька-пенька будут казаться просто благоденствием.

Алексей Носов
Как они все продумали... Украинцы почувствуют тарифы аж перед зимой... когда уже будет поздно... Поросенок видимо забыл что его предшественник как раз зимой и драпал...

kostjaua5
Мы тебя на кол посадим жирную свинью.Пете приготовиться.Кто будет про мирный майдан говорить,отправлять на банковую,пусть барыгу защищают.Набрал он себе тех что нужно упырей.

Сулла Фартовыйшописец
телячьими стояниями на майдане ничего не изменить, доказано дважды.

Иван Петранин
А в ноябре повесят Офшоренка и всю его рыго-анально-шоколадно-коммунистическую шоблу

Fantomas
Это потому что вся Украина платит за газ и свет которые идут в крым и донбасс но за которые там Украине не платят.. Вывод - надо прекратить им поставлять газ и электроэнергию

Сулла Фартовыйшописец
Тут с Донбасса, поддерживающие Украину спрашивают: "А может вы нас не будете освобождать?" ©
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
UA Beholder44 #01.07.2016 12:08  @Беня#01.07.2016 12:02
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Беня> Ну дык, это процессы не быстрые, следующий виток осознания реальности, начнется в октябре-ноябре. Имхо. :)
Яволь!

Гройсман: Платежки в ноябре не будут ужасающими

Премьер прокомментировал повышение тарифов на воду и отопление с сегодняшнего дня. // korrespondent.net
 

Уже и картинки в тему есть:
"Рассказывают, что рыночные тарифы не дают возможности их платить. Государство позаботилась о тарифах. Вы не будете платить больше 15-20% от вашего дохода. Платежки, которые вы получите в ноябрь месяце, не будут для вас ужасающими. Я заявляю это ответственно на всю страну, хотел бы, чтобы меня услышали в самом маленьком селе и самом большом городе", - сказал Гройсман.
 



Ы-ы-ы:


Как-то в комментах я спросила киевлянина: почему сейчас, когда жизнь стала в разы хуже и новая власть ворует вообще уж беспредельно, народ не выходит на майдан?

Ответ его был прекрасен: потому, что в этом случае Путин проглотит тот кусок украины, которым подавился в прошлый раз.

Вот когда киевлянин сложит 2+2 и догадается, что ,,российское вторжение" это именно жупел, чтобы держать маленьких украинцев в стойле?
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 01.07.2016 в 12:21
UA Beholder44 #01.07.2016 12:41
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Грозные заявления с цензора:

С сегодняшнего дня в Украине вдвое подорожали тепло и горячая вода

Повышение тарифов связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за... // censor.net.ua
 

   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Беня #01.07.2016 12:47  @Beholder44#01.07.2016 12:41
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> Грозные заявления с цензора:
Если паны не велят, будут терпеть. :) У меня надежда на фашистов была, но она не оправдалась, педерасты во главе с Ляшко оказались более авторитетными. :)
   33
Это сообщение редактировалось 01.07.2016 в 12:58

RU Испытателей_10а #01.07.2016 13:10  @Беня#01.07.2016 12:47
+
+1
-
edit
 
Беня>педерасты во главе с Ляшко оказались более авторитетными. :)

А у них в руках реальные рычаги влияния на власть.
   11.011.0
RU Беня #01.07.2016 13:15  @Испытателей_10а#01.07.2016 13:10
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.1.> А у них в руках реальные рычаги влияния на власть.
Реальные рычаги у них не в руках, точнее не постоянно в руках. :)
   33
RU pytnic #02.07.2016 13:28  @Beholder44#01.07.2016 12:08
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Beholder44> Яволь!
Beholder44> Гройсман: Платежки в ноябре не будут ужасающими - Korrespondent.net

Ждём зиму?

Только надо помнить, что за тёплой зимой приходит настоящая...
А там, и "белая парочка" в гости пожалует.
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

UA Beholder44 #03.07.2016 23:00
+
+11
-
edit
 

MD Serg Ivanov #05.07.2016 15:51
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Глава НКРЭКУ считает, что цены на электроэнергию в Украине ниже, чем во многих странах ЕС

Следующие повышения тарифа на электроэнергию в Украине произойдут с 1 сентября 2016 года и 1 марта 2017 года. // economics.unian.net
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #06.07.2016 11:00
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Как пишут на демотиваторах, БЗСХОДНОСТЬ:

БЗСХОДНОСТЬ и немайдан. Акция:

В Киеве проходит Всеукраинский марш протеста против повышения коммунальных тарифов

Автомобильное движение в центре города ограничено, Грушевского перекрыта // 112.ua
 

Мда...:
Одна колонна стартовала из парка Славы и уже подошла под Верховную Раду, где вскоре начнется заседание парламента. Они перекрыли движение по улице Грушевского.

Вторая колонна отправилась из парка Шевченко и движется в сторону Грушевского, чтобы соединиться с остальными протестующих.

Встретятся все возле Кабмина, где будут выдвигать свои требования правительству.
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
MD Serg Ivanov #06.07.2016 11:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В Киеве начался всеукраинский марш протеста против высоких цен и тарифов ЖКХ

За прошедший месяц правительство Украины утвердило повышение цен на электричество, отопление и газ. // life.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #06.07.2016 12:00  @Serg Ivanov#06.07.2016 11:58
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
S.I.> В Киеве начался всеукраинский марш протеста против высоких цен и тарифов ЖКХ - L!FE.ru
Голос Мордора @spacelordrock

В Киеве протестуют против новых тарифов. Видимо то, что идёт война и убивают их сограждан - вообще не проблема.
А тарифы вам ещё поднимут.

Уважаемые митингующие в Киеве, я вам желаю ещё более высоких тарифов и низких зарплат. Жрите, пока совесть и сострадание в вас не проснётся.
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Android #06.07.2016 12:08  @Serg Ivanov#06.07.2016 11:58
+
+2
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru