[image]

Пристальное внимание Украины к выборам США

 
1 4 5 6 7 8 13
MD Serg Ivanov #10.11.2016 10:06  @Traveler#09.11.2016 21:43
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Traveler> Как правильно сказано. Классическая революционная ситуация – когда низы не хотят по прежнему, верхи не могут.
Traveler> И как всегда два сценария – вооруженный или мирный.
В последних двух работах, В. И. Ленин четко формулирует третий обязательный признак революционной ситуации: в «Крах II Интернационала» — «… не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь … когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия…»; и в «Детская болезнь „левизны“ в коммунизме»: — «для революции надо, во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы».
пс
Забывать стали заветы Ленина, Ильича-то нашего.. ;)
А он в революциях толк знал.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+10
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
;)
Прикреплённые файлы:
UbXf_zfxrQY.jpg (скачать) [565x187, 21 кБ]
 
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
энди> Ну когда они выведут из экономики США свое бабло
кто-же им позволит? :) бабло стран поддерживающих терроризм надолго навсегда блокируется в сша
   44
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вернемся к теме топика. :)

Из вменяемого в/на Украине:

"Трамп не будет отдавать миллионы на поддержку какой-то там демократии"

Политические эксперты рассказали, как изменится политика Штатов в отношении Украины после победы Трампа // strana.ua
 
Председатель правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко был одним из тех экспертов, кто с самого начала избирательной гонки в Штатах делал ставку на Дональда Трампа и лично знаком со многими функционерами его штаба.

- Вы предсказывали победу Трампа еще в то время, когда украинские элиты только начали лепить из него образ пророссийского кандидата и даже отдувались за скандал, который украинские политики разыграли вокруг имени политического консультанта Трампа Пола Манафорта. А каким теперь будет отношение Трампа к Украине?

- Действительно, разные люди в Украине пытались сделать для того, что он был проиграл в США. Конечно, Трамп не сидел и не отслеживал, что про него говорят в Украине, но поверьте, когда ему придется с кем-то из украинских политиков иметь дело, то я не сомневаюсь, что на каждого из них будет сложено свое досье. Думаю украинским политикам припомнят еще распиаренные на весь мир фальшивки в виде "амбарной книги", в которой якобы стояли подписи на деньгах для Манафорта. Что касается внешней политики, то, понятно, что от Обамы осталось несколько узлов противоречий, в частности, ближневосточный узел, который является для Трампа основным. Для решения сирийского узла будут искать разного рода варианты, на что можно разменять эту позицию. И как бы это не звучало грустно и не совсем положительно для Украины, но все-таки Украина в данной ситуации менее актуальна для того же Вашингтона, чем сохранение своих позиций на ближнем Востоке. И надо исходить из того, что надо будет идти на компромиссы и Украина может стать таким разменом.

- А что будет с теми политиками, которые долгие годы в Украине лоббировали позицию конкурентов Трампа - Демократической партии - и работали на ее различные институты и структуры?

- Количество грантов будут снижено в разы, если не полностью прекращено. Это же политика, на которой базируются в Соединенных Штатах - финансировать разного рода программы, пока они выгодны самим Штатам. Но я не исключаю, что сторонники Демократической партии в Украине будут пытаться перепрофилироваться и получать те же деньги, но уже от республиканцев. Уже традиционно так получается, что когда меняется власть, то люди, которые служили старой власти, пытаются вмонтироваться во власть новую и найти свое место при новом порядке.

- То, что Украина постоянно делает ставку не на тех, уже подмечают даже за рубежом. Такая ситуация была на выборах в Польше, теперь аналогичная ситуация в США. Кто виноват в том, что ставка Украины не срабатывает?

- Украине давно пора поменять Министра иностранных дел на специалиста, который бы имел стратегические взгляды, а не совершал поступки и делал заявления, основываясь на своих эмоциональных реакциях. От этого у нас слишком много проблем.

- Что будет с ситуацией на Донбассе? Нужен ли Трампу мир на Востоке Украины?

- Такие подвижки реальны, если будет добрая воля и Вашингтона, и Москвы. Но мы еще не знаем, кто будет в США госсекретарем, кто будет формировать повестку внешней политики для Трампа. Формирование кабинета продлится до января, поэтому до этого времени ни на какие законы из политической части Минских договоренностей говорить не приходится.
 
   44
MD Serg Ivanov #10.11.2016 12:24  @korneyy#10.11.2016 12:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

korneyy> Вернемся к теме топика. :)
korneyy> Из вменяемого в/на Украине:
korneyy> Президентские выборы в США - победа Дональда Трампа и ее итоги для Украины
Победа Трампа не уникальна. Не было бы Брексита, не было бы этой победы. А добавьте сюда референдум в Голландии, первое место на президентских выборах в Болгарии, Молдове. Это все восстания популистского избирателя против глобалистского проекта. На очереди выборы во Франции, где победу на президентских выборах любой ценой пытается вырвать Марин Ле Пен. Неизвестно что будет в Германии. Японский премьер ищет контакты с Кремлем. Это все совершенно меняет геополитическую картину мира. Поэтому дело не в том, выиграл ли Трамп, а в том, что все западные институты, сформированные еще в 40-х- 50-х годах прошлого столетия - ООН, ВТО, МВФ не срабатывают сегодня. Для них полностью меняются правила. И новые правила будут устанавливать те страны и государства, которые сильны или экономически или в военном плане.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #10.11.2016 12:36  @Serg Ivanov#10.11.2016 09:50
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
S.I.> Ну да. Если исчезнет бакс - мы все тут же умрём.. :) Свято место пусто не бывает.
Оно конечно пусто не бывает...но то что мировая система подвергнется почти катастрофическим потрясениям это надеюсь не оспоришь?финансовые рынки обваливаясь не раз уже хлопали дверью в виде мировых войн,достаточно взглянуть сколько баксов и облигаций баксовых у того же Китая ;)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Привет Трампу из ДНР ! Укрятник в шоке !
Становится уже доброй традицией одна закономерность - если желтоголубисты кого-то или что-то искренне поддерживают, этот кто-то или что-то обязательно проиграет. Так было с референдумом в Нидерландах, с референдумом в Великобритании и вот теперь они наскакали поражение Клинтон . Так что пожелаем им и дальше требовать оккупации Донбасса, краха России, и свершения великой европейской мечты - с их удачей это все становится решительно невозможным.
   54.0.2840.8754.0.2840.87
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #10.11.2016 12:50  @Oleg_Oleg#10.11.2016 12:36
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Ну да. Если исчезнет бакс - мы все тут же умрём.. :) Свято место пусто не бывает.
O.O.> Оно конечно пусто не бывает...но то что мировая система подвергнется почти катастрофическим потрясениям это надеюсь не оспоришь?финансовые рынки обваливаясь не раз уже хлопали дверью в виде мировых войн,достаточно взглянуть сколько баксов и облигаций баксовых у того же Китая ;)
Ну, а поскольку ядерное оружие в принципе исключило мировую войну, то США придётся договариваться о разделе сфер влияния. И в этом плане позиция КНР гораздо важнее позиции США.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #10.11.2016 12:55  @korneyy#10.11.2016 12:00
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
korneyy> Вернемся к теме топика. :)
korneyy> Из вменяемого в/на Украине:
Я буду искренне смеятся,до "надорваных кишок" когда в инете появится что нибудь вроде -я бендеровка и дочь бендеровца...бла бла бла поверьте не все так однозначно...бла бла бла мы тут на украине любим Путина и РФ,миленький дядюшка Вова возьми нас к себе и не наказывай строго...мы твои любящие,хоть и слегка забывшиеся детки ;):D
   54.0.2840.7154.0.2840.71

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> Интересно, что он скажет в этот раз?
   44
RU Беня #10.11.2016 13:00  @Oleg_Oleg#10.11.2016 12:55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
O.O.> ...-я бендеровка и дочь бендеровца...бла бла бла поверьте не все так однозначно...бла бла бла мы тут на украине любим Путина и РФ....
Дык, местами уже похожая риторика, до откровенных асан Темнейшему пока не доходит, рановато, но имхо, дойдет. Сейчас в тренде еврогейцы нас предали. :) Сейчас посмотрим как Уткин себя поведет, возможно будет, эльфы нас предали, а там уже и до "Слава Мордору" недалеко. Вон вчера почти все укросми шаровары поменяли, теперь все Уткина Ку. :)
   44
RU Oleg_Oleg #10.11.2016 13:01  @Serg Ivanov#10.11.2016 12:50
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
S.I.> Ну, а поскольку ядерное оружие в принципе исключило мировую войну, то США придётся договариваться о разделе сфер влияния. И в этом плане позиция КНР гораздо важнее позиции США.

Хиросима-Нагасаки...пломба то сорвана...Насчет КНР согласен,в смысле,реакции ах вы амеровские мошенники обманули-обокрали,ну держи сцука Вашинготонская 200килотонн без размена(а размен будет...килотонны на килотонны) :(:eek:
   54.0.2840.7154.0.2840.71
UA Beholder44 #10.11.2016 13:01
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Опускается тьма, в которой бродят быки-популисты на московском пайке:

Это пишет тот же ублюдок, который призывал лишить всех пенсий, и пусть, мол, помирают.

А теперь завыл - протягивайте друг другу руки, пока не протянули ноги!
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> А меня на "Цензор"" не пускают! :(:(:(:( сразу с двух сторон!!! :eek::eek:

Борьба за копирайт... [Balancer#07.10.16 08:36]

… Ну, как дети неразумные, честное слово! Если лениво делать по-человечески, так хотя бы Оперу возьми и включи режим Opera Turbo // Компьютерный
 
   44
RU Balancer #10.11.2016 13:06  @Jurgen BB#09.11.2016 20:04
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Иран - вряд ли.
sam7> Северная Корея, Венесуэла - могут быть.

Иран давно сам по себе сила. За КНДР и Россия не вписывается, и США на них наехать не спешат. Так что если только Венесуэла, но и там Россия как-то не утверждает свои позиции...
   44

sam7

координатор
★★★★★
☠☠
Balancer> Так что если только Венесуэла, но и там Россия как-то не утверждает свои позиции...

Да я просто гадаю (предварительно задав вопрос :) ), что может быть предметом торга/обмена за Украину.

Одно мое предложение народу понравилось (заморозить), но внешне выглядя неплохо, тоже неоднозначно - это значит сдать Луганск и Донецк.

Пока внешне приемлемых и логичных вариантов не было.
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #10.11.2016 13:15  @Beholder44#10.11.2016 13:01
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Beholder44> А теперь завыл - протягивайте друг другу руки, пока не протянули ноги!

«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».именно так,а не иначе высказался муж урождённой баронессы фон Вестфален,надо заметить высказался чертовски точно ;):D
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Да я просто гадаю (предварительно задав вопрос :) ), что может быть предметом торга/обмена за Украину.

У России, ИМХО, пока нет внешних ресурсов (кроме Украины и Сирии), которые она могла бы на что-то менять. Так что такой прямой торговли, скорее всего, не будет. А без торговли есть, ИМХО, только три варианта:

1. Россия сливается на мировой арене и возвращается в 1990-е годы. В текущем тренде вариант достаточно маловероятный, по крайней мере, пока жив Путин :)

2. Россия продолжает развиваться и наращивать влияние в мире в условиях враждебности и противодействия США. То, что происходит сейчас, сохранение статуса кво дальше.

3. США устраивает «перезагрузку» и продолжает развивать отношения с Россией как с партнёром. Вариант не самый вероятный, но вполне выгодный для обоих стран. Так что шанс не нулевой.
   44
RU Oleg_Oleg #10.11.2016 13:21  @Беня#10.11.2016 13:00
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Беня> Дык, местами уже похожая риторика, до откровенных асан Темнейшему пока не доходит, рановато, но имхо, дойдет.
Таки дойдет,на след президентских выборах в РФ отдаю свой,выданый мне государством и законом голос ...Путину ВВ,Вова,давай не разочаровывай мировое сообщество :)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Oleg_Oleg #10.11.2016 13:26  @Balancer#10.11.2016 13:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Balancer> 3. США устраивает «перезагрузку» и продолжает развивать отношения с Россией как с партнёром. Вариант не самый вероятный, но вполне выгодный для обоих стран. Так что шанс не нулевой.

Точно,этого то и боятся и ждут...и мы ждем -с ... подняться от вассала,до партнера-это дорогого стоит! ;)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Alex 129 #10.11.2016 13:26  @Serg Ivanov#10.11.2016 09:47
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.> С какой стати империя США ... не должна кончится?

Спасибо кэп! :) Конечно кончится, когда нибудь. Только на данный момент (как собственно утверждает товарищ которому я отвечал) за это ничто не говорит.



S.I.> читай Запада ибо без доминирования США в мире они никто

США стали доминировать в мире только после ВМВ. И то что запад до ВМВ был "никто" - ты серьезно? ;)
   11.011.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sam7> Да я просто гадаю (предварительно задав вопрос :) ), что может быть предметом торга/обмена за Украину.
Американцы так переговоры не ведут. Они всегда сторонники "пакетных переговоров", там скорее всего будет неких 2-3 или даже 4-х сторонний пул, с несколькими участниками и несколькими десятками предложений в разных ключевых местах. Чем больше пул, тем больше вероятность того что все стороны окажутся довольными. Имхо.
   44
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (101 год).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru