[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 50 51 52 53 54 124

3X

аксакал
★☆
☠☠
пока в США не начался новый кризис или Трамп не начнет как-то пагубно влиять на $ его влияние будет терятся постепенно по естественным причинам связанных с переустройством системы мировых резервных валют
   55
Это сообщение редактировалось 13.09.2018 в 12:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Iva> либо это фейк

Естественно фейк. Забавно конечно, о том как и чем живет Россия нам рассказывают молдавские товарищи цитируя сообщения турецких СМИ. Глобализация :)
   9.09.0
MD Serg Ivanov #13.09.2018 14:08  @Carpe diеm#13.09.2018 10:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

C.d.> А можно название законопроекта?
Нельзя. Тайна сия велика есть.
   52.052.0
RU кщееш #13.09.2018 14:28  @DustyFox#13.09.2018 07:31
+
+1
-
edit
 
DustyFox> мы ПМСМ находимся в самом конце четвертого.

В США есть несколько умных голов и они хотят подсадить мир на новое расчетное средство и рыбку съев и на люстре покачавшись, кяп

Какая разница уже кто что думал. История оассудит

Делать чего ?
Наши с китайцами думают про золотишко
А я про запасы на зиму .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU DustyFox #13.09.2018 14:40  @кщееш#13.09.2018 14:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> А я про запасы на зиму .

А я в них уже как-то не верю...
   62.062.0
CA Carpe diеm #13.09.2018 15:47  @кщееш#13.09.2018 14:28
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
DustyFox>> мы ПМСМ находимся в самом конце четвертого.
кщееш> В США есть несколько умных голов и они хотят подсадить мир на новое расчетное средство и рыбку съев и на люстре покачавшись, кяп

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
   9.09.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Радикальный шаг Путина на пути к дедолларизации мира! | Экономика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Iva> Минувшим днем в иностранной прессе прошла информация о новом радикальном шаге — законопроекте, который президент Путин внес в ГД РФ (нижнюю палату российского парламента).
Iva> интересно как он это представляет?
Да вот так и представляет:

«Первое — ускоренный переход на расчеты без долларов»

Глава ВТБ Андрей Костин — о планах по дедолларизации и интеграции с азиатскими рынками //  iz.ru
 
Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это может быть евро, юань или рубль.
 

Iva> либо это фейк, либо кретинизм нашего правительства "превосходит и то, что мы помыслить не могли" © Мерфи
Либо это сделает ваше правительство - либо правительство США. Вот и весь выбор.
   52.052.0
CA Carpe diеm #14.09.2018 11:46  @Serg Ivanov#14.09.2018 11:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.> Либо это сделает ваше правительство - либо правительство США. Вот и весь выбор.

А наше четко и ясно высказалось. Вы российские газеты читайте, не турецкие.

Путин заявил о нежелании России полностью отказываться от доллара

По словам президента, Россия не намерена делать резких движений и будет использовать доллар в расчетах настолько, насколько власти США не будут в этом мешать //  www.rbc.ru
 
   9.09.0
MD Serg Ivanov #14.09.2018 13:36  @Carpe diеm#14.09.2018 11:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Либо это сделает ваше правительство - либо правительство США. Вот и весь выбор.
C.d.> А наше четко и ясно высказалось. Вы российские газеты читайте, не турецкие.
C.d.> Путин заявил о нежелании России полностью отказываться от доллара :: Финансы :: РБК
Ну чётко оно высказывалось когда-то и об пенсионном возрасте. Но изменившиеся обстоятельства продиктовали иные решения. Да и глупо было бы объявлять такие намерения заранее. Полностью - это как: на 50%? на 90%? на 10%? Всё - правда. :)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #14.09.2018 13:40  @Carpe diеm#14.09.2018 11:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Либо это сделает ваше правительство - либо правительство США. Вот и весь выбор.
C.d.> А наше четко и ясно высказалось. Вы российские газеты читайте, не турецкие.
C.d.> Путин заявил о нежелании России полностью отказываться от доллара :: Финансы :: РБК
Значит это сделает правительство США. СССР рейхсмаркой не пользовался.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
S.I.> Значит это сделает правительство США. СССР рейхсмаркой не пользовался.

это будет делать ЕЭС

США против ЕС (7/7) [Форумы Balancer.Ru]

думаю, давно назрело обьединение событий по этой теме: … видимо исторически так сложилось, если бизнес хорошо работает под единым сильным брендом то зачем что-то менять (стр. 7 из 7) //  www.tanzpol.org
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

stas27

модератор
★★★
S.I.>> Значит это сделает правительство США. СССР рейхсмаркой не пользовался.
Iva> это будет делать ЕЭС
Iva> США против ЕС (7/7) [Форумы Balancer.Ru]

Ну и видим, что в этой ситуации РФ совсем незачем напрягаться, если впряглись уже такие тяжеловесы (в экономике) как ЕС и КНР. Просто не зевать и поддерживать этот тренд, пока он есть.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
MD Serg Ivanov #26.09.2018 16:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bloomberg (США): У Европы наконец появился предлог для того, чтобы бросить вызов доллару

План по созданию «специального механизма», позволяющего обойти американские санкции против Ирана, может стать испытанием для господства США в глобальной финансовой системе, считает автор комментария. Уверенность Трампа в том, что он способен превратить доллар в оружие против его «врагов», может обернуться крайне негативными последствиями для США. //  inosmi.ru
 
Новый план Германии, Франции, Великобритании, Китая и России по созданию специальной финансовой инфраструктуры для работы с Ираном может стать настоящим вызовом для долгосрочного господства американского доллара в мире.
 

В основе нового плана, по всей видимости, лежит этот третий вариант. Могерини дала понять, что Германия, Франция и Соединенное Королевство создадут международную государственную финансовую посредническую систему, которая будет взаимодействовать с компаниями, заинтересованными в бизнесе с Ираном и с контрагентами Ирана. Эти трансакции, которые, вероятнее всего, будут проводиться в евро и фунтах стерлингах, будут непрозрачными для американских властей. Европейские компании, которые будут взаимодействовать с этой государственной посреднической системой, технически даже не будут нарушать санкции США в их нынешнем виде. Эта система, вероятнее всего, будет также открыта для России и Китая.

Таким образом Европа создаст инфраструктуру для легального и безопасного обхода санкций США — своеобразную гарантию того, что американские регуляторы не узнают о сделках с Ираном.

Будет бессмысленно вводить санкции против этого специального механизма, потому что США никак не смогут узнать, кто с ним работает и по каким причинам. Все, что США смогут сделать, — это ввести санкции против центробанков стран-участниц этого механизма или против финансовой системы SWIFT за обеспечение финансовых расчетов (разумеется, если в специальном механизме будет использоваться SWIFT, а не какие-то другие системы). Но это, как пишут Хельман и Батмангелидж, будет саморазрушительным шагом: «Есть два возможных исхода в том случае, если эти институты продолжат работать с Ираном, несмотря на вторичные санкции США. Либо власти США не смогут применять меры воздействия, учитывая масштабы последствий для работы и целостности американской финансовой системы, что сведет на нет все их угрозы и риск того, что европейцы из страха сами себя накажут, либо власти США все же примут такие меры, что только ускорит попытки европейцев создать собственную защищенную банковскую архитектуру, которая уже не будет ограничиваться только лишь взаимодействием с Ираном».

В любом случае создание такой «защищенной банковской архитектуры», возможно, является конечной целью для европейцев, китайцев и россиян. Иран — это всего лишь удобный предлог: соглашение по иранской ядерной сделке — одна из тех немногих вещей, которые объединяют ЕС, Китай и Россию против США.
 

В любом случае Европе, России и Китаю действительно стоит поэкспериментировать с идеей свободного от доллара бизнеса.

Ни одной валюте еще не удавалось сохранить за собой господство на международной арене навсегда, и нет никаких причин для того, чтобы американский доллар стал исключением из этого правила. Уверенность Трампа в том, что он способен превратить доллар в оружие против его врагов и упрямых союзников, может обернуться крайне негативными последствиями для США, поскольку попытки свергнуть доллар с его пьедестала становятся все настойчивее.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2018 в 16:27

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024

ФРС США в третий раз за год подняла ключевую ставку

ФРС США уже в третий раз за 2018 год поднимает ключевую ставку — теперь она в диапазоне 2-2,25%. Рынок ждет продолжение курса на ужесточение денежно-кредитной политики в будущем году //  www.rbc.ru
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> ФРС США в третий раз за год подняла ключевую ставку :: Финансы :: РБК
Трамп недоволен
Однако комбинация большого долга и низких процентных ставок — это гремучая смесь. Обязательным условием сохранения низких процентных ставок является низкая инфляция. Действительно, если товары растут в цене на 10% в год, кто будет готов давать в долг под 1%? Последнее десятилетие официальная долларовая инфляция была практически неотличима от нуля. Основной же причиной, по которой инфляция в США до настоящего времени практически отсутствовала, являлось постоянное увеличение потока дешевого китайского импорта: китайские товары, как правило, стоили в разы дешевле их американских аналогов.

Введение торговых санкций против Китая вызовет цепную реакцию: пошлина на китайские товары неизбежно вызовет стремительный рост их стоимости в США. Это, в свою очередь, приведет к росту процентных ставок, поскольку кредиторы, наблюдая растущие рыночные цены, будут требовать все более высокие ставки процента. Это же повлечет за собой рост расходов по обслуживанию американского государственного долга.

Чтобы представить масштаб уязвимости США от роста процентных расходов, можно провести небольшое вычисление. На настоящий момент американское федеральное правительство США занимает в среднем под 1,8%, и процентные платежи составляют примерно $400 млрд в год. В то же время за последние 100 лет средняя ставка процента по американскому долгу составляла около 5%. Таким образом, если ставка процента вернется к своему среднему историческому уровню, расходы по обслуживанию долга только федерального правительства превысят триллион долларов. Для сравнения: эта сумма значительно превышает весь военный бюджет США.

А ведь рост процентных ставок может быть и выше. В периоды высокой инфляции в прошлом (например, в 1980-х) средняя процентная ставка по американскому долгу достигала 15%. Сейчас при таком уровне ставки стоимость обслуживания долга составила бы $2,2 трлн, или более чем 60% от всех доходов американского правительства. Такой гипотетический сценарий означает неизбежный дефолт.

Фактически США оказались в роли ипотечного заемщика, взявшего кредит с гибкой процентной ставкой. При процентных ставках, близких к нулю, проблем с выплатой процентов по ипотеке не возникает. Однако рост процентных ставок делает обслуживание долга проблематичным.

Современная история содержит сотни случаев государственных дефолтов. Действительно, пример серийного банкрота Аргентины показывает, что инвесторы рано или поздно забывают прошлый негативный опыт и готовы снова предоставлять кредиты. Однако в случае с США цена дефолта запретительно высока.
 

Выстрел в ногу: почему США не могут выиграть торговую войну с Китаем - Мир перемен

Введение США торговых санкций против Китая вызовет цепную реакцию: рост цен на китайские товары, рост процентных ставок и, наконец, рост стоимости обслуживания американского госдолга. //  mirperemen.net
 
   52.052.0
UA Divergence #27.09.2018 09:39  @Balancer#23.11.2007 20:07
+
-1
-
edit
 
ttt>> Что стоит в компе на котором вы это читаете?
ttt>> Какой процессор
Balancer> Тайваньский.
???
У Интела нет производства процессоров на Тайване.
У них вообще нет производства процессоров в Юго-Восточной Азии.
На то время у AMD Fab был в Германии
Сейчас в Германии только корпусировка.
Производство новых процессоров архитектуры Zen, Vega идет на fab 8 в Нью-Йорке.
Квалком свои Snapdragon штампует на Samsung Austin Semiconductor в Техасе.
Там же и Яблоко свои заказывает.
Прикреплённые файлы:
intel_01.png (скачать) [737x334, 91 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 27.09.2018 в 10:16
?? Balancer #27.09.2018 11:15  @Divergence#27.09.2018 09:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt>>> Что стоит в компе на котором вы это читаете?
Divergence> ttt>> Какой процессор
Balancer>> Тайваньский.
Divergence> ???
Divergence> У Интела нет производства процессоров на Тайване.

Банальная «опечатка». ЕМНИП, у меня тогда стоял P4 3000 (Prescott) под S775, Малайский. Тайвань или Малайзия в нашем контексте пофиг. В любом случае у меня никогда не было американского производства процессора :)
   55
UA Divergence #27.09.2018 11:30  @Balancer#27.09.2018 11:15
+
-
edit
 
Balancer> Банальная «опечатка». ЕМНИП, у меня тогда стоял P4 3000 (Prescott) под S775, Малайский. Тайвань или Малайзия в нашем контексте пофиг. В любом случае у меня никогда не было американского производства процессора :
Да ладно! :D
Ты путаешь малазийскую (китайскую) корпусировку с производством собственно процессоров.
Все читают надписи на процессоре и делают такой же ошибочный вывод.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Balancer #27.09.2018 11:33  @Divergence#27.09.2018 09:39
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ой, упустил.

Divergence> У них вообще нет производства процессоров в Юго-Восточной Азии.

Давно Малайзия не считается ЮВА? :)

И ещё на твоей карте, кстати, нет Коста Рики. А Костариканские процессоры были одно время очень массовы.
   55
RU Balancer #27.09.2018 11:34  @Divergence#27.09.2018 11:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Divergence> Ты путаешь малазийскую (китайскую) корпусировку с производством собственно процессоров.
Divergence> Все читают надписи на процессоре и делают такой же ошибочный вывод.

А, ну, тогда х.з. Я под крышку не заглядывал :)
   55
UA Divergence #27.09.2018 11:47  @Balancer#27.09.2018 11:33
+
-
edit
 
Balancer> Давно Малайзия не считается ЮВА? :)
Производство процессоров идет в Штатах.
Готовые пластины везут в Малазию, Китай, Вьетнам,- там их режут, пакуют в корпус с надписью Made In Malaysia (China), тестируют, пакуют в картонную коробку и отправляют в торговые сети по всему миру.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
CZ Carpe diеm #27.09.2018 12:04  @Divergence#27.09.2018 09:39
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ttt>>> Что стоит в компе на котором вы это читаете?
Divergence> ttt>> Какой процессор
Balancer>> Тайваньский.
Divergence> ???
Divergence> У Интела нет производства процессоров на Тайване.
Divergence> У них вообще нет производства процессоров в Юго-Восточной Азии.

А чипсетами для материнских плат как дело обстоит?
   
MD Serg Ivanov #27.09.2018 16:37  @Divergence#27.09.2018 09:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Divergence> Производство новых процессоров архитектуры Zen, Vega идет на fab 8 в Нью-Йорке.
Divergence> Квалком свои Snapdragon штампует на Samsung Austin Semiconductor в Техасе.
Хм.. Так что двух ракет достаточно? :eek: И нету бакса..
Таки правда?
Реальность такова, что «родина-США» сейчас крайне уязвима для любого вида нападения. ... Стоит вспомнить, что производство и поставка комплектующих «точно вовремя» с целью минимизации издержек имеет следствием концентрацию промышленности и населения, а это крайне опасно с военно-стратегической точки зрения. Аналогичным образом, в определенных регионах США сконцентрированы определенные виды промышленности — как нефтяные промыслы в Мексиканском заливе. Это тоже повышает уязвимость США в случае войны.
 

Война с Россией: два великих американских мифа | Армейский вестник

Есть два мифа, которые глубоко впечатаны в умы большинства американцев. Мифы эти крайне опасны и могут привести к войне с Россией... //  army-news.ru
 

И никто не узнает где могилка твоя кто прислал.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2018 в 16:48
UA Divergence #27.09.2018 20:33  @Serg Ivanov#27.09.2018 16:37
+
-1
-
edit
 
S.I.> Хм.. Так что двух ракет достаточно? :eek: И нету бакса..
А ты все с баксом воюешь?
Ну-ну... :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
UA Divergence #27.09.2018 20:36  @Carpe diеm#27.09.2018 12:04
+
-
edit
 
C.d.> А чипсетами для материнских плат как дело обстоит?
Их нет в розничной продаже. Они идут в составе готовых систем и установить производителя достаточно сложно.
Да и не интересно...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 50 51 52 53 54 124

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru