[image]

Учёные, обвиняемые в госизмене

Первоначально: как преподавателя МФТИ заподозрили в передаче секретов за рубеж
 
1 33 34 35 36 37 42
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.s.> Никакого "преступления" этот заслуженный учёный не совершал: он пока-что ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в его совершении.
G.s.> Писать об этом, как установленном факте - ежовщина.

то есть, если некто взял и при свидетелях застрелил какого нибудь гражданина, то преступления этот некто не совершил и говорить/писать о происшествии до судебного решения нельзя, ибо ежовщина?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

101

аксакал

VHS-1221> По Вашим словам в стране тихо выросла целая каста людей, реально считающих себя неприкасаемыми, не подсудными никаким законам. И мало того, с гневом выступающим, если кого-то из них, особо зарвавшегося, время от времени берут за вымя.

Да, и эти люди относятся к власть имущим. Они уже своей неограниченной тупой властью фактически убили уже одного ученого, онкологического пациента, по причине высокого интеллекта следователей из органов.

VHS-1221> А тут меня в ежовщине обвиняли...

И по делу.

VHS-1221> Так вот, выскажу мнение населения, какой-то его части, думаю, не такой уж и незначительной - сажать однозначно. Причём сроки выписывать по верхней планке.

Прежде всего вы высказываетесь за себя любимого, а не за население. А если вы начинаете брать на себя уже ответственность говорить за других, то вы демагог.

VHS-1221> Если раньше мог ещё засомневаться, подумать, что преувеличивают, то Вы меня убедили, что нет, всё так и есть. Скорее преуменьшают.

Именно подобные умозаключения от таких как вы и вынуждают порой лучших представителей интеллектуальной элиты срываться из страны и уезжать и искать лучшей доли на стороне. Как итог для нас это оборачивается отставанием от развитых стран. Великие достижения 30гг как раз выросли из похожих историй - какой ценой нам обошелся технический прогресс еще долго будем вспоминать.
   103.0103.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

101> Именно подобные умозаключения от таких как вы и вынуждают порой лучших представителей интеллектуальной элиты срываться из страны и уезжать и искать лучшей доли на стороне. Как итог для нас это оборачивается отставанием от развитых стран.

то есть рассказы, в том числе и двух форумчан, о целенаправленной работе селекционеров по переправке перспективных на сторону - брехня.

виноваты только умозаключения несогласных с концепцией неподсудности, как Вы говорите, элиты?
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
G.s.>> Никакого "преступления" этот заслуженный учёный не совершал: он пока-что ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в его совершении.
G.s.>> Писать об этом, как установленном факте - ежовщина.
Н-12> то есть, если некто взял и при свидетелях застрелил какого нибудь гражданина...

Или "попался" с наркотой как Голунов....

Ой!

А уж как тогда тут возмущались защитнички оперских погон, как щеки надували...

шо "да ни в жисть", "да без огня".

Слушания по существу уголовного дела против полицейских начались 24 декабря 2020 года[14]. 28 мая 2021 года Московский городской суд признал пятерых бывших сотрудников МВД России виновными в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств оперативно-разыскной деятельности и незаконном обороте наркотиков (ст. 286, 303, 228 УК России) и приговорил их к срокам лишения свободы от 5 до 12 лет в колонии общего режима, а также удовлетворил гражданский иск Голунова и взыскал в пользу потерпевшего 5 млн рублей
 
   104.0.5112.81104.0.5112.81
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Н-12> то есть, если некто взял и при свидетелях застрелил какого нибудь гражданина, то преступления этот некто не совершил и говорить/писать о происшествии до судебного решения нельзя, ибо ежовщина?
Пишите на здоровье, только не называйте этого "некто" ПРЕСТУПНИКОМ. Это, кстати, прямо написано в Конституции. Чтобы её прочесть и понять, не нужно даже высшее юридическое. В отличие от УК, ГК, УПК, ГПК и т. п.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.s.> Пишите на здоровье, только не называйте этого "некто" ПРЕСТУПНИКОМ. Это, кстати, прямо написано в Конституции. Чтобы её прочесть и понять, не нужно даже высшее юридическое. В отличие от УК, ГК, УПК, ГПК и т. п.

не-не, назвать гражданина преступником может только суд - это очевидно, я уточнял Ваш тезис том, что до решения суда преступления не было вообще и потому нельзя о нем писать и говорить.
   

101

аксакал

Н-12> то есть рассказы, в том числе и двух форумчан, о целенаправленной работе селекционеров по переправке перспективных на сторону - брехня.

Не знаю о чем идет речь, поэтому не могу ничего сказать. Но то, что международные корпорации не скрывают своей готовности брать все самое лучшее из любой точки планеты, есть известный факт. Те, кто до этого года работал на Интел сейчас работают на китайцев.

Н-12> виноваты только умозаключения несогласных с концепцией неподсудности, как Вы говорите, элиты?

Можно свою мысль как-то в понятной форме написать?
   103.0103.0

Н-12

аксакал

Invar> Или "попался" с наркотой

не, попался с наркотой - история всегда мутная, могут и подбросить, могут попросить передать, не уточнив что там, много вариантов.

тогда уж при массовом скоплении народа демонстративно употребив, при этом таким образом, что употреблённое было бесспорно наркотиками.
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Или "попался" с наркотой
Н-12> не, попался с наркотой - история всегда мутная, могут...

А с таможенными или секретными правилами - всегда прозрачная?

Слегка столкнувшись с таможенным оформлением могу заверить, шо мутнее не быват.

Тако "творчество", шо... два спеца - три мнения :eek: :eek: :eek:

В общем, при непротивлении сторон.

А если сторона передумал(и)а? и выразила поскоитальное несогласие © :p Ату насильниканарушителя таможенных равил
   104.0.5112.81104.0.5112.81
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> виноваты только умозаключения несогласных с концепцией неподсудности, как Вы говорите, элиты?
101> Можно свою мысль как-то в понятной форме написать?

это вообще не мысль, это изумление.

могу помочь восстановить ход дискуссии :

ув. VHS-1221 выдвинул тезис о равенстве всех граждан перед законом и недопустимости формирования в социуме групп неподсудных, Вы же сообщили ему, что именно такие умозаключения привели к техническому отставанию Россию.
   
RU Испытателей_10а #07.08.2022 12:53  @VHS-1221#07.08.2022 11:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
VHS-1221> Испытатели сплошные

Наоборот, постоянно пишу в этой рубрике, что сажать надо больше, даже с запасом, превентивно, так сказать. Одного посадят – тысяча других два раза подумает, прежде чем ко всем этим гиперзвукам приближаться. Число желающих сдавать ЕГЭ по физике неуклонно сокращается, но ведь всё еще находятся чудаки сдающие, с ними ещё работать и работать.
Питер хоть и провинция, но местная чека не дремлет и уже год назад начала отлавливать этих самых 73-летних физиков гиперзвуковых изменников:

Накрылся гиперзвуком. Разработчика «Авангарда» подозревают в госизмене

Управляющий партнер Коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» заявил НСН, что 73-летнему ученому Александру Куранову грозит солидный тюремный срок.  //  nsn.fm
 
   88
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
101> Прежде всего вы высказываетесь за себя любимого, а не за население. А если вы начинаете брать на себя уже ответственность говорить за других, то вы демагог.
а к вам, надо полагать, сие не относится?
вы от лица всего ученого мира выступать, стало быть, можете?

101> Именно подобные умозаключения от таких как вы и вынуждают порой лучших представителей интеллектуальной элиты срываться
А аналогичные действия органов любой страны "демократического мира"(тм), стало быть, норма, потому что, исходит не от "сранорашки", так следует понимать сию демагогию?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Н-12> ув. VHS-1221 выдвинул тезис о равенстве всех граждан перед законом и недопустимости формирования в социуме групп неподсудных, Вы же сообщили ему, что именно такие умозаключения привели к техническому отставанию Россию.

Лично я не оспариваю верховенство закона. Здесь другое обсуждают, то что еще не озвучено - правоприменение. Как пример, гениальный следователь решил посадить на время следствия онкологического ученого в тюрьму, не приняв в учет его состояние и даже не предприняв попыток разобраться в вопросе.
Как итог труп на руках.
Вопрос кстати - а почему это не халатность, почему все спустили на тормоза с этим следователем или с тем, кто ему мед.заключение выдал? Где наказанные? Это в рамках верховенства закона?

Теперь к вопросу технического отставания. Если цепочка непонятна, то из-за несогласия в обществе часть народа свалила и образовалось техническое отставание, которое пришлось заливать золотом, которое тоже не из воздуха взялось.
И такие примеры с умершим в КПЗ ученым и порождают несогласие в обществе, особенно на фоне закрытости процессов. Т.е. мы опять закладываем мину замедленного действия.

"Я так думаю" © Мимино
   103.0103.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

101> Здесь другое обсуждают, то что еще не озвучено - правоприменение. Как пример, гениальный следователь решил посадить на время следствия онкологического ученого в тюрьму, не приняв в учет его состояние и даже не предприняв попыток разобраться в вопросе.
101, что-то Вы передергиваете, вслед за Garry_s
Обсуждалось здесь как раз задержание подозреваемых в госизмене как бишь их там, Шиплюка и Маслова, кажется. И именно их якобы неподсудность.

Флуд про тяжелую долю интеллигенции, продающей секреты иностранным государствам [Garry_s#05.08.22 15:27]

Цензурных слов нет tass.ru //  https://tass.ru/.../15404983?utm _source=yxnews&utm_medium=deskto p   // Россия
 

А Вы периодически в качестве "ключевого", по Вашему мнению, аргумента в пользу их невиновности, подсовывали историю об умершем тяжелобольном. Честно говоря, вообще не понимаю, как история с этим больным может помочь определить степень вины фигурантов? Разве что путём откровенных спекуляций, типа ага, уже одного загубили, отпустите остальных немедленно!
Впрочем, так и происходит.
ПС
Добавлю. Не факт, что умерший гражданин был чист аки белый голубь.
Впрочем, он сейчас перед более суровым судом. Надеюсь, сумеет оправдаться
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

G.s.> Пишите на здоровье, только не называйте этого "некто" ПРЕСТУПНИКОМ.
Только вот либералы и всякие прочие креативные кадры не стесняются подобными ограничениями, их это не волнует, и почему то им в вину не ставится.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

101

аксакал

VHS-1221> Обсуждалось здесь как раз задержание подозреваемых в госизмене как бишь их там, Шиплюка и Маслова, кажется. И именно их якобы неподсудность.

Можно привести конкретные цитаты про неподсудность от меня и остальных?

VHS-1221> А Вы периодически в качестве "ключевого", по Вашему мнению, аргумента в пользу их невиновности, подсовывали историю об умершем тяжелобольном. Честно говоря, вообще не понимаю, как история с этим больным может помочь определить степень вины фигурантов? Разве что путём откровенных спекуляций, типа ага, уже одного загубили, отпустите остальных немедленно!

Вы не понимаете меня потому что видимо не понимаете что написано. Читайте внимательно, особенно в той части, где были ответы на конкретные ваши изречения.

VHS-1221> Добавлю. Не факт, что умерший гражданин был чист аки белый голубь.

Ежовщина детектед!!!

VHS-1221> Впрочем, он сейчас перед более суровым судом. Надеюсь, сумеет оправдаться

Ежовщина детектед!!!
   103.0103.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

101> Вопрос кстати - а почему это не халатность, почему все спустили на тормоза с этим следователем или с тем, кто ему мед.заключение выдал? Где наказанные? Это в рамках верховенства закона?

у меня недостаточно информации для того, чтоб иметь мнение.
гипотетически я могу представить как и зарвавшегося жандармчика, который посягнул на святое - жизнь представителя интеллектуальной элиты, так и учёного, который, умирая, решил обеспечить благосостояние семьи даже в ущерб социуму.

101> Теперь к вопросу технического отставания. Если цепочка непонятна, то из-за несогласия в обществе часть народа свалила и образовалось техническое отставание, которое пришлось заливать золотом, которое тоже не из воздуха взялось.
101> И такие примеры с умершим в КПЗ ученым и порождают несогласие в обществе, особенно на фоне закрытости процессов. Т.е. мы опять закладываем мину замедленного действия.
101> "Я так думаю" © Мимино

несогласия по какому вопросу?
несогласие в обществе, в общем случае, явление нормальное, если не сказать необходимое.
полное согласие - это уже тоталитаризм.

и судя потому, что техническое отставание России было всегда, а у тех, от кого она отстаёт, вполне присутствует несогласие в обществе, прямая зависимость неочевидна.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
VHS-1221> Обсуждалось здесь как раз задержание подозреваемых в госизмене как бишь их там, Шиплюка и Маслова, кажется.
В советские времена, когда надо было придать упоминаемым гражданам отрицательную коннотацию, перед фамилиями часто добавляли словечки "некий", "некто", и т. п.
Хорошо въелось, некоторым, с пол-оборота вспоминают.
VHS-1221> Добавлю. Не факт, что умерший гражданин был чист аки белый голубь.
VHS-1221> Впрочем, он сейчас перед более суровым судом. Надеюсь, сумеет оправдаться
Да чего стесняться-то?
Пиши уже "у нас зря не сажают", не скрывай за потоком слов свою классовую ненависть!
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Виктор Банев #07.08.2022 15:16  @Н-12#07.08.2022 11:59
+
+1
-
edit
 
G.s.>> Писать об этом, как установленном факте - ежовщина.
Н-12> то есть, если некто взял и при свидетелях застрелил какого нибудь гражданина, то преступления этот некто не совершил и говорить/писать о происшествии до судебного решения нельзя, ибо ежовщина?
Да какая же это ежовщина? Ежов, судя по литературе, признался на следствии (видимо, понял, что терять уже нечего), что уничтожил всего 14 тыс сотрудников "органов", и что надо было больше. А у нас, как раз, "органам" ничего не грозит в большинстве случаев....
"Увезли "пророка"в республику Коми
А он и перекинься башкою в лебеду.
А следователь-хмурик получил в месткоме
Льготную путёвку на месяц в Теберду."©.
Не могу судить насчет обоснованности предъявленных обвинений ученым, но вариант желания выслужиться и доказать свою нужность тоже нельзя отрицать. Да и политически....что за страна такая суперинновационная вся из себя, что у нее интеллектуальной собственности типа "анало-г**нет" нету желающих украсть? Или инт. собственности нет, что-ли? Нельзя так. Должна быть.
   2222
RU энди #07.08.2022 15:34  @Виктор Банев#07.08.2022 15:16
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Не могу судить насчет обоснованности предъявленных обвинений ученым,
Согл . но типы типа Толкачева да и просто за бабло или по глупости ,были есть и будут.

Толкачёв, Адольф Георгиевич — Википедия

Адольф Георгиевич Толкачёв (6 января 1927, Актюбинск, КазАССР — 24 сентября 1986, СССР) — советский инженер в области радиолокации и авиации, агент ЦРУ в 1979—1985 годах. Адольф Толкачёв родился 6 января 1927 года в городе Актюбинске Казахской ССР. С 1929 года постоянно проживал в Москве. В 1948 году поступил в Харьковский политехнический институт, а по его окончании в 1954 году получил распределение в Научно-исследовательский институт радиостроения при Министерстве радиопромышленности СССР. В возрасте 30 лет женился. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Н-12 #07.08.2022 15:43  @Виктор Банев#07.08.2022 15:16
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> что за страна такая суперинновационная вся из себя, что у нее интеллектуальной собственности типа "анало-г**нет" нету желающих украсть? Или инт. собственности нет, что-ли? Нельзя так. Должна быть.

ну не знаю, Вы ж сами рассказывали, про несчетное количество приглашений на международные конференции, где Вы не могли узнать ничего практически применимого?

раз приглашали, значит что то хотели узнать у Вас, что не звучит невероятным, Советский Союз смог перед смертью наплодить массы ученых и инженеров, которым удалось таки надобывать массу информации, пусть и не удалось применить знания на практике.
   88
RU Виктор Банев #07.08.2022 15:48  @энди#07.08.2022 15:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Не могу судить насчет обоснованности предъявленных обвинений ученым,
энди> Согл . но типы типа Толкачева да и просто за бабло или по глупости ,были есть и будут.
энди>
Ну, это же Агент! Шпиён! Таких чего жалеть... А если какой аэродинамик, ни разу не подписавшийся в Ф2, сболтнул чего?
Тут надо спрашивать уже с Первых Отделов: почему подписку не взяли вовремя? Он же про гиперзвук знает? :D
   2222

101

аксакал

Н-12> и судя потому, что техническое отставание России было всегда, а у тех, от кого она отстаёт, вполне присутствует несогласие в обществе, прямая зависимость неочевидна.

У тех у кого от кого мы отстаем социальное устройство основано на прямой эксплуатации. Там это норма для всех и все по этой норме ползут вверх. И знания свои принято капитализировать, а не китайцам вещать с высоких трибун. Поэтому и проблем с госизменой там нет. ТАм госизмена это когда бабло мешают пилить.)
   103.0103.0
RU энди #07.08.2022 16:06  @Виктор Банев#07.08.2022 15:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Ну, это же Агент! Шпиён! Таких чего жалеть... А если какой аэродинамик, ни разу не подписавшийся в Ф2, сболтнул чего?
Я не говорю что он виновен .А то что ИПТМ занимался гиперзвуком это всем известно .В частности были разработаны пакеты программ для расчеты движения.Так что секретная часть там есть и существенная.
И было бы странно если бы эти разработки никого бы не заинтересовали.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2022 в 16:17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

энди> Я не говорю что он виновен .А то что ИПТМ занимался гиперзвуком это всем известно .В частности были разработаны пакеты программ для расчеты движения.Так что секретная часть там есть и существенная.
энди> И было бы странно если бы эти разработки никого бы не заинтересовали.

Я вам по секрету скажу, что мировой уровень CFD давно уже в части гиперзвука скакнул вперед. Наши наработки тут вообще не уникальны. А если вы посмотрите на оснащенностью суперкомьютерами всю Россию, то Китай ее просто давно уже переплюнул. Если бы мне были доступны мощности Китая, то ИТПМ бы специализировался на частных работах по отдельным физическим явлениям, а задачу целиком бы мы считали на кластере.
А пока у нас такого нет, как у них, то и приходится по старинке продувками заниматься да использовать фортрановские 1д 2д подпрограммки результат которых на бумажке сводить карандашиком или в экселе.
   103.0103.0
1 33 34 35 36 37 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru