[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 302 303 304 305 306 1118
RU Sergofan #25.08.2022 08:52  @ждан72#25.08.2022 08:21
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> украина получит?

Точнее то, что к тому времени будет на карте Украиной.

ждан72> это Россия получит украинские территории с угробленым (как физичиски так и психически нездоровым) населением и разрушеной экономикой.

И это есть.

Как я понимаю - всю Украину на данный момент под контроль брать не планируется. Просто сил нет на это, личного состава никакого не хватит. Так что часть территорий отойдет России, на другой части тоже что-то будет.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Sergofan> Я тут с ним полностью согласен, на все наши любимые 146 процентов.
Ну да, хитрый план, который потом какой-нибудь преемник назовёт заложенной бомбой.
Украина-то конечно проиграла, но вот что выиграли мы?
Что же касается ЕС и США... ну да, там кризис. Но это "толстый сохнет", жировая прослойка там изрядная накоплена.

Sergofan> на другой части тоже что-то будет.
Да, и это что-то продолжит стрелять через линию разделения, вт.ч. дальнобойными ракетами на сотни км.
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ждан72> это Россия получит украинские территории с угробленым (как физичиски так и психически нездоровым) населением и разрушеной экономикой.

Ну как раз нездоровое население то можно сбагрить в Европу, куда оно так рвалось. Примерно так в свое время в Чечне с этим вопросом разобрались, поставив перед нелояльными вопрос ребром: либо в землю, либо в эмиграцию в Европу.
   2222
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

Дем> Украина-то конечно проиграла, но вот что выиграли мы?
- А что вы предлагаете??? У Штатов в январе сорвалось "запустить" Казахстан, в марте они планировали Украину "натравить" на Донбасс итп. Так что эта СВО была неизбежна. И как нам быть?
   2222
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Ну как раз нездоровое население то можно сбагрить в Европу, куда оно так рвалось. .
всех покалеченых шахтеров сослать в европу? родителей убитых украми детей в европу? солдат народной милиции, которые после войны придут на свои производства и будут получать МРОТ на который они не смогут прокормить детей но будут видеть как хозяева жируют и топят яхты ради получения страховок тоже в европу? а россии обезлюдевшие территории и развалины производств?
хотя зачем антисоветчикам производства и люди, вон в 90-х кучу производств развалили своей дурью и жаждой наживы. а уж сколько народу угробили. да и сейчас по всей бывшей СССР идут войны в которых одни антисоветчики воюют с другими антисоветчиками, дружно только засоветчиков убивают, а потом опять друг с другом воюют.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
mid!> ... в марте они планировали Украину "натравить" на Донбасс итп. Так что эта СВО была неизбежна. И как нам быть?

Либо в начале апреля. Но да, судя по всему эта война началась бы все равно, только атакой другой стороны. Так что тут уже без вариантов...
   99.0.4844.7499.0.4844.74

mid!

аксакал

Мнение...
Это один из авиабазовской "старой Гвардии"?
"Как отметил военный эксперт, Россия стала меньше применять авиацию и тяжелую бронетехнику при выполнении задач военной операции. По его наблюдениям, дальние налеты бомбами не проводятся последние пару месяцев.
Затем, важным фактором является более бережное и осторожное применение тяжелой бронетехники. «Она появляется только в финальной стадии, зачищает окопы. То есть мы видим один — максимум три танка на позициях, прежде чем они зачистят окопы и перейдут в наступление. По сути, танк превратился в повозку для пушки, как его называл [советский конструктор артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны Василий] Грабин, и перестал быть средством развития успеха». Он добавил, что танки требуют сопровождения пехотой, что может привести к существенным потерям."

Военный эксперт объяснил замедление спецоперации на Украине

Российская армия могла замедлить проведение специальной военной операции на Украине по двум причинам, связанным с техникой, заявил полковник запаса Виктор Мураховский. Как он отметил, Россия стала меньше применять авиацию и тяжелую бронетехнику. Также важным фактором является более бережное применение техники. //  lenta.ru
 
   2222
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
ждан72> это Россия получит украинские территории с угробленым (как физичиски так и психически нездоровым) населением и разрушеной экономикой.
Вообще уже посчитали, что только на данный момент РФ получила только сельхоз земель на десятки миллиардов $$, причем земель которые уже были проданы западу втч США, а людской ресурс не исчисляется в денежном выражении
   99

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Ну как раз нездоровое население то можно сбагрить в Европу, куда оно так рвалось. Примерно так в свое время в Чечне с этим вопросом разобрались, поставив перед нелояльными вопрос ребром: либо в землю, либо в эмиграцию в Европу.

Слова не мужа, а мальчика.
Как сортировать будешь? Четные номера шаг вперед?
На украине вдруг образовались в каждом селе кланы с жесткой дисциплиной и авторитетом старейшин?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3X> Вообще уже посчитали, что только на данный момент РФ получила только сельхоз земель на десятки миллиардов $$, причем земель которые уже были проданы западу втч США, а людской ресурс не исчисляется в денежном выражении
только это все надо сначала разминировать, потом купить у капиталистов трактора (ну может батька конечно поможет) а потом еще как то кому то продать урожай. но в целом оно конечно хорошо.
а вот с людским ресурсом все сложнее. шахтеры нам не нужны, металурги тоже. азовсталь вроде как восстанавливать и не планируют. СХ в капиталистической системе тоже на людях экономит. так что кроме террористов (которых переловить будет недешево стоить) мы еще можем получить кучу обычных уголовников, из числа добровольцев вернувшихся с фронтов.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Alex 129 #25.08.2022 12:58  @ждан72#25.08.2022 12:31
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ждан72> а вот с людским ресурсом все сложнее. шахтеры нам не нужны, металурги тоже.

Это мерчендайзеры и криэйторы не нужны.
А шахтеры и металлурги нужны и очень. У нас на гуталиновой фабрике фактически уже половина ИТР укомплектована из понаехавших и понабежавших хохлов - потому что не идут питерцы на заводы ручонки марать (причем еще с конца 1970-х гг. не идут), а в окрестных деревнях по всему северо-западу РФ только пенсионеры и дачники остались.
И в шахтах-рудниках у нас уже немало китайских гастарбайтеров, хотя это и стараются особо не афишировать.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
mid!> Затем, важным фактором является более бережное и осторожное применение тяжелой бронетехники. «Она появляется только в финальной стадии, зачищает окопы. То есть мы видим один — максимум три танка на позициях, прежде чем они зачистят окопы и перейдут в наступление. По сути, танк превратился в повозку для пушки, как его называл [советский конструктор артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны Василий] Грабин, и перестал быть средством развития успеха». Он добавил, что танки требуют сопровождения пехотой, что может привести к существенным потерям."
Это что за эхперд такой? Вот смотрю видео - одинокий танк в сопровождении БМП прётся по полю к окопам вплотную, и только потом набигает пехота...

ANNA-NEWS

⚡️Репортаж корреспондентов @anna_news из окрестностей Донецка ❗️Эксклюзив❗️ Подразделения 100-й бригады армии ДНР развивают наступление на населённый пункт Невельское, западнее Песок. Цель наступления - выбить боевиков ВСУ с позиций, с которых они на протежнии последних восьми лет обстреливают Донецк и другие города ДНР. Подробнее об этом — в нашем репортаже. ?Поддержать наш проект вы сможете по реквизитам карты Сбербанка: 5469 3800 5900 3375 @anna_news //  t.me
 
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Украина-то конечно проиграла, но вот что выиграли мы?
mid!> - А что вы предлагаете??? У Штатов в январе сорвалось "запустить" Казахстан, в марте они планировали Украину "натравить" на Донбасс итп. Так что эта СВО была неизбежна. И как нам быть?
СВО может быть и была неизбежна, но какие у неё цели и задачи - были варианты.
И "получить то же самое только в другом месте" какая-то странная цель...
   103.0103.0

101

аксакал

Такое впечатление, что скоро будет примерно все вот так

Escape from Tarkov. Raid. Full film.
The full version of the Raid miniseries, combined in a feature film based on Escape from Tarkov action PRG universe. In the film adaptation by Director Anton Rosenberg, the audience opens the world of the game and the armed conflict that occurred in the Norvinsk region, a special economic zone on the border between Russia and Europe.
   104.0104.0
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ждан72> только это все надо сначала разминировать, потом купить у капиталистов трактора

Главные производители с/х тракторов уже давно не западные капиталисты, а Китай. А западных капиталистов мы сами можем за жабры взять например эмбарго на поставку удобрений, что уничтожит их собственное сельское хозяйство и поставит в зависимость от экспорта продовольствия
   2222

U235

координатор
★★★★★
Userg> Слова не мужа, а мальчика.
Userg> Как сортировать будешь? Четные номера шаг вперед?

А вон ниже твоего поста ждан написал, кто будет сортировать. Выдать тем, кто воевал на стороне донецких кожанки, АПСы в деревянных кобурах, лицензии на убийство, отправить их комиссарами на территории бывшей Украины, и пусть сортируют: кто правильный украинец, кого нафиг за границу, а кого - сразу в землю
   2222
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> и поставит в зависимость от экспорта продовольствия
ну или спровоцировать их напасть на нас, с целью захвата продовольствия и газа.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ждан72> ну или спровоцировать их напасть на нас, с целью захвата продовольствия и газа.

Тогда им конец. Учитывая что альтернатива - понурив голову пойти с нами договариваться и в результате остаться в живых, вряд ли они выберут вариант напасть и убиться всем нафиг.
   2222

3X

аксакал
★☆
ждан72> только это все надо сначала разминировать, потом купить у капиталистов трактора (ну может батька конечно поможет)
Разминирования-минимум, трактора и комбайны (российского пр-ва) уже с мая потоками едут туда через Крыммост
ждан72> а вот с людским ресурсом все сложнее. мы еще можем получить кучу обычных уголовников, из числа добровольцев вернувшихся с фронтов.
Так вам за власть Зеленского надо, по ним чем меньше людей тем лучше, до последнего ххла даже ;)
Ну или как минимум отдельно отдельно от РФ жить
   88

mid!

аксакал

Дем> Это что за эхперд такой? ...
Танкист... и причем с боевым опытом...

Мураховский, Виктор Иванович — Википедия

Виктор Иванович Мураховский (род. 6 марта 1954 (1954-03-06), Саратов, РСФСР, СССР) — советский и российский военный и общественный деятель, полковник запаса, член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, эксперт Российского совета по международным делам, эксперт «Изборского клуба», автор ряда книг и публикаций по информационным технологиям и военной тематике, главный редактор журнала «Арсенал Отечества», организатор издательства «Арсенал-пресс», обозреватель и эксперт в ряде центральных средств массовой информации: «Коммерсант», «Ведомости», «Аргументы и факты», «Военно-промышленный курьер», «Вечерняя Москва», «Взгляд», «Вести 24», «1 канал», LifeNews и других. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   2222
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Тогда им конец. Учитывая что альтернатива - понурив голову пойти с нами договариваться и в результате остаться в живых, вряд ли они выберут вариант напасть и убиться всем нафиг.

вот эти гордые повелите мира, капиталисты-милиардеры с состояниями больше чем бюджет половины мира пойдут договариватся с туповатыми варварами?
им в принципе не нужен мир где не они главнюки, и плевать им сколько там быдла погибнет.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ждан72> им в принципе не нужен мир где не они главнюки, и плевать им сколько там быдла погибнет.

Так они сами при этом погибнут, а на это им не наплевать. В случае прямого нападения на нас вопрос не стоит будут ли они жить главными либо нет. У них будет выбор либо жить уже совсем не главнюками, либо вообще не жить.
   2222
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Слухи

Картель

#Сплетни Пошли сплетни, что атомной электростанции в Энергодаре снова досталось. Источники рассказывают, что на станции нештатный режим: «полное обесточение ЗАЭС». Перебиты ЛЭПы. Как говорят работники АЭС: «посадили станцию на ноль, теперь она может частично работать на самообеспечение и возможно на питание города и окружных сёл». Кому выгодно использовать «кейс шантаж», мы и коллеги, писали ранее. //  t.me
 

Резидент

#кулуарные_слухи В кулуарах всем людям в теме, кейс провокаций вокруг АЭС не нравится. Все знающие люди, понимают, что продолжающиеся удары по ЗАЭС – куда более опасная ошибка, чем минирование мирных районов «лепестками». Расчет функционеров Офиса Президента делается на то, что удары по территории ЗАЭС будут признаны агрессией России против НАТО и начнется полномасштабный военный конфликт, который затронет уже не только территорию Украины. По сути, кто-то из «стратегов» в Киеве открыто провоцирует Третью мировую войну. Неужели ситуация внутри глубинного государства ещё хуже, чем мы инсайдили ранее? //  t.me
 
   
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Культурная жизнь и Ка-52

Vоенкор Котенок Z

Агата Кристи - красавичик! И летчик на Ка-52 тоже "доставил" ? #Ка52 #фронтовыеартисты @MilHeliPilot //  t.me
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Bornholmer #25.08.2022 18:39  @ждан72#25.08.2022 15:10
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ждан72> вот эти гордые повелите мира, капиталисты-милиардеры
Гордые они, или еще какие, неизвестно.

ждан72> пойдут договариватся с туповатыми варварами?
Да не, отправят наемных говорящих голов, премьеров и пердизентов.
   104.0104.0
1 302 303 304 305 306 1118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru