[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 207 208 209 210 211 258
AT Serg Ivanov #21.12.2022 16:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Тем временем:
Министр обороны Сергей Шойгу поручил повысить призывной возраст для срочной службы в армии с 18 до 21 года. Об этом он заявил на заседании коллегии Минобороны в Москве.

«При комплектовании вооруженных сил нужно поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет», — заявил Шойгу в ходе своего выступления. Его трансляция велась в telegram-канале «ТАСС LIVE».
 
Численность армии России должна быть увеличена до полутора миллионов человек. С таким заявлением выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
 
   52.052.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Приходит племя младое :D ;)
Invar>> ....на рынке труда набирает популярность тихое увольнение
101> Очень правильное движение. Сам через это прошел. Пожелаю всего этого сотрудникам МВД.


Мировая получается тенденция.

Даж "трудяги" китайцы КПК нервируют :D :

.....вы делаете самый минимум, при этом избегая полного выгорания или увольнения.


Забавно, что этот термин пришел в США только сейчас — в то время как в Китае уже больше года идёт аналогичный тренд «лежачая работа». Он означает примерно то же самое: отказ от «крысиных бегов» и выполнение самых минимальных функций, необходимых для своего жизнеобеспечения.

Правда, китайцы идут ещё дальше, и всё-таки увольняются, если видят, что найдется работа, где можно делать еще меньше (или у них хватает денег, чтобы пока что пожить без работы).

Компартия настолько боится такой практики, что правительство теперь удаляет все посты о таком движении из своего интернета, и даже пытается ввести законы, которые сделали бы «лежачую работу» нелегальной.
 

Выгорание эволюционирует. Что такое «тихий уход» — новый тренд среди офисных сотрудников

«Громкий уход» — это когда ты объявляешь всем, что увольняешься. Когда об этом знают по крайней мере твои работодатели. Но в последнее время резко начал набирать популярность так называемый... //  habr.com
 
   108.0.0.0108.0.0.0

Andru

аксакал
★☆

101>>> ..
101> Я очень ценю фантазии танкиста с Балтики и твои.
101> Но мне они мало интересны. Материалы давай с подтверждением, а не теоретизируй.

Любезный, читайте и насыщайтесь, главное не надо натужно выдумывать...
Прикреплённые файлы:
IMG_20221221_213125.jpg (скачать) [3120x4160, 3,4 МБ]
 
IMG_20221221_213147.jpg (скачать) [3120x4160, 1,41 МБ]
 
 
   108.0.0.0108.0.0.0
101> Это вымышленный термин из одного советского фильма, знаток.
Pourquoi pas? Вымышленный? Я то знаток, а вот ты знахарь. :crazy2: Твоя туповатость упёртость не к месту, как бы сигнализирует о чём-то нехорошем... И почему же всё таки снова всё засекретили те документы?
   108.0108.0
101> Я очень ценю фантазии танкиста с Балтики и твои. Но мне они мало интересны. Материалы давай с подтверждением, а не теоретизируй.
Коли тявкнул, то и сам подтверждай. Ах, да! Диагноз прорезается, не даёт понять. :D
   108.0108.0
MD Serg Ivanov #22.12.2022 09:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Спустя девять месяцев после начала спецоперации на Украине россияне стали субъективно менее счастливыми, однако при этом уровень оптимизма в отношении будущего страны заметно вырос. «Парадоксальное» повышение социального оптимизма более чем на 10 п.п. выявило сравнение результатов репрезентативных соцопросов, проведенных в начале февраля и в ноябре, рассказал заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофей Нестик на конференции «Российская экономика под воздействием внешних шоков». Она прошла 19 декабря в Институте научной информации по общественным наукам РАН, передал корреспондент РБК.
Респондентам двух репрезентативных опросов (выборка позволяет экстраполировать выводы на всю совокупность населения. — РБК) задавали три вопроса:
Смогут ли россияне изменить жизнь к лучшему?
Будут ли наши дети жить лучше нас?
Сможет ли российское общество решить большинство волнующих проблем?
Во всех трех случаях число утвердительных ответов выросло на 7–13 п.п. В частности, доля ответивших, что общество сможет решить большинство проблем, выросла с 45 до 58%. Оба опроса проводились поквартирно, что считается наиболее надежным методом.
Другие исследования изменения общественных настроений, проведенные при участии Института психологии РАН, также показали рост оптимизма, в том числе по сравнению с 2021 годом, указал Нестик. «Парадоксальное повышение позитивной оценки будущего России в условиях кризиса может быть проявлением эффекта «сплочения вокруг флага»: оно защищает самооценку и позитивную групповую идентичность», — объяснил он.
Впрочем, другие социологи указывают на специфику российских соцопросов и особенности их восприятия россиянами, из-за чего сложно объективно оценить срез общественного мнения.
 

В РАН выявили «парадоксальное» улучшение настроений россиян

Через девять месяцев после начала спецоперации россияне стали позитивнее смотреть в будущее, чем до нее, показало исследование Института психологии РАН. Типичный оптимист — представитель старшего поколения из малых городов и сел //  www.rbc.ru
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #22.12.2022 11:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что увеличение возраста призыва до 21 года может произойти в следующем году.
Однако для этого необходимо внести изменения в законодательство. Картаполов отметил, комитет Госдумы поддерживает инициативу поднять призывной возраст с 18 лет до 21 года (с максимальным возрастом призыва 30 лет вместо 27 лет) ― для этого необходимо получить официальное предложение от Минобороны России.
Напомним, во время расширенного заседания коллегии Министерства обороны РФ 21 декабря глава ведомства Сергей Шойгу выступил с предложением поэтапно повысить призывной возраст до 21 года. Также он предложил повысить предельный возраст призыва до 30 лет.
Глава Минобороны РФ также заявил, что нужно увеличить численность ВС РФ до 1,5 млн человек, в том числе 695 тысяч контрактников. Шойгу считает необходимым, чтобы в ВС РФ к концу 2023 года числилось до 521 тысячи проходящих службу по контракту.
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Meskiukas> Pourquoi pas? Вымышленный? Я то знаток, а вот ты знахарь. :crazy2: Твоя туповатость упёртость не к месту, как бы сигнализирует о чём-то нехорошем... И почему же всё таки снова всё засекретили те документы?

Источник твоей ментальной мифологии понятен. Общаться с тобой бесполезно. Все твое общение на форуме свелось к поливанию грязью и злорадствованию. Задумайся. Все, удачи!
   108.0108.0

E.V.

аксакал
★★
101>>> Ещё про план Даллеса рассказать осталось?
101> Это вымышленный термин из одного советского фильма, знаток.

Точнее, из одного советского романа.
Но что интересно, термин киношный, а сбывался этот киношный план вовсе не по киношному, а взаправду.
   2222

101

аксакал

E.V.> Но что интересно, термин киношный, а сбывался этот киношный план вовсе не по киношному, а взаправду.

У американцев есть аналогичная шляпа в их произведениях. Тоже как пугало использовали.
   108.0108.0

E.V.

аксакал
★★
101> У американцев есть аналогичная шляпа в их произведениях. Тоже как пугало использовали.

Не знаю, какая там шляпа в Америке, но сбывался "книжный" план Даллеса один в один.

Аллен Даллес_ Как развалить СССР – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Руслан Бадмаев

Аллен Даллес_ Как развалить СССР – 9 просмотров, продолжительность: 18:02 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом Руслана Бадмаева в социальной сети Мой Мир. //  my.mail.ru
 
   2222
+
-1
-
edit
 
101> Источник твоей ментальной мифологии понятен. Общаться с тобой бесполезно. Все твое общение на форуме свелось к поливанию грязью и злорадствованию. Задумайся. Все, удачи!
Ну конечно! Ах,как же, твоих хозяев обидели! По хорошему давным давно надо было их пыль превратить. Про мифологию просто умилил. Ну что же ты так-то яростно отлизываешь их в 21? Засекретили, потому, что понимают, что живенько им башку отвинтят. Тайна перелета Рудольфа Гесса: советская разведка сорвала сговор Гитлера с англичанами? - УКРАИНА КРИМИНАЛЬНАЯ
Прикреплённые файлы:
 
   108.0108.0

101

аксакал

101>> У американцев есть аналогичная шляпа в их произведениях. Тоже как пугало использовали.
E.V.> Не знаю, какая там шляпа в Америке, но сбывался "книжный" план Даллеса один в один.
E.V.> Аллен Даллес_ Как развалить СССР – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Руслан Бадмаев

Политику будем изучать по цитатам вымышленных персонажей, а разведение пчел по интервью Лужкова.
Давайте, пробейте дно дальше.
   108.0108.0

E.V.

аксакал
★★
101> Политику будем изучать по цитатам вымышленных персонажей, ...
101> Давайте, пробейте дно дальше.

Если бы этот вымышленный персонаж сказанул, а дальше все шло как раньше, т.е, ничего не происходило - это одно.
Но события в 80-х и позже были вовсе не вымышленные (но по какой-то странности совпали с цитатой вымышленного персонажа) - это другое.

Тебе нужен не вымышленный документ? Может этот подойдет?
Меморандум Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 1948 года: задачи в отношении России
Давай, пробивай дно дальше.

Для ликвидации политической неграмотности полезно и эту статейку прочитать:

Американская стратегия «тайной войны» против СССР

Автор: Олег Хлобустов — известный российский писатель, публицист, сценарист. Историк спецслужб, кандидат юридических наук. Полковник, ветеран органов госбезопасности. Член Союза писателей России, //  istoriki.su
 
   2222
Это сообщение редактировалось 23.12.2022 в 22:48

101

аксакал

E.V.> Давай, пробивай дно дальше.
E.V.> Для ликвидации политической неграмотности полезно и эту статейку прочитать:


Ты притащил статью с сайта Альтернативная история? Как с вами, альтернативно одаренными, вообще можно общаться дальше?

Что дальше, цитаты из мультфильмов?

А теперь безотносительно каких-либо теорий заговоров. Наличие у крупных стран планов по "успокаиванию" вероятных противников есть нормальная вещь. Они и у нас были. И в Штатах сидят такие же дятлы плоскоземельщики, у которых интервью одного беглого журналиста советского на цитаты разошлось. И там Россия тоже империя зла.
   108.0108.0

Н-12

аксакал

101> в Штатах сидят такие же дятлы плоскоземельщики, у которых интервью одного беглого журналиста советского на цитаты разошлось. И там Россия тоже империя зла.

Вы запутались, "Империя зла" - это изобретение штатовского тележурналиста и актера, отнюдь не советского, к тому же он, на момент изобретения, работал президентом Североамериканских Соединённых Штатов.

ну и доказывать, что никакого плана по развалу не было, а если бы и был, то это обычное дело, все так делают - несколько неосмотрительно.
   

101

аксакал

Н-12> ну и доказывать, что никакого плана по развалу не было, а если бы и был, то это обычное дело, все так делают - несколько неосмотрительно.

Думаю, что присутствующим нужно очистить свои мозги от требухи про внешних врагов, а заполнить свои головы тем уровнем коррупции, что привел армию к тому что есть на Украине. Тут уже непонятно, что еще должно произойти, чтобы местный бомонд понял, что вся это противопиндоская пропаганда нужна для отвлечения от проблем во власти. Но, видимо, гражданам проще пребывать в иллюзии, чтобы не переживать шок и не выходить из зоны комфорта, пережевывая, что во всем виноваты кто угодно, но не мы сами.
   108.0108.0
24.12.2022 15:57, капитан-123: +1

E.V.

аксакал
★★
101> Ты притащил статью с сайта Альтернативная история? Как с вами, альтернативно одаренными, вообще можно общаться дальше?

С чего это вдруг альтернативная история?
КЛУБ "КЛИО"
Мы, левые историки и обществоведы, ставим перед собой цель остановить поток лжи и фальсификаций, который ежедневно обрушивается на нас из средств массовой информации.
Мы выступаем в поддержку науки против реакции! История – это строгая наука, не терпящая дилетантизма и передергивания фактов! Но, обществу продолжают навязывать лживые мифы, давно опровергнутые отечественными и зарубежными учеными. Не стоит забывать, что не бывает истории государства в отрыве от истории народа! Путем организации дискуссий, круглых столов, конференций мы будем бороться против очернения нашего советского прошлого.
 

Альтернативную историю ты и тебе подобные лепите. И хотите это делать в одни ворота.
   2222

E.V.

аксакал
★★
101> ... Тут уже непонятно, что еще должно произойти, чтобы местный бомонд понял, что вся это противопиндоская пропаганда нужна для отвлечения от проблем во власти. ...

А власть-то строилась не по пиндосским-ли лекалам?
   2222
RU Виктор Банев #24.12.2022 13:42  @E.V.#24.12.2022 12:49
+
+1
-
edit
 
101>> Ты притащил статью с сайта Альтернативная история? Как с вами, альтернативно одаренными, вообще можно общаться дальше?
E.V.> С чего это вдруг альтернативная история?
E.V.> Альтернативную историю ты и тебе подобные лепите. И хотите это делать в одни ворота.
"История содержит в себе две составляющие: История, как наука, оперирующая историческими фактами; и "гуманитарная" История, которая меняется в зависимости от идеологической конъюнктуры."©. Ю. Лотман. Цитирую по памяти.
   2222
NL Invar #24.12.2022 14:15  @Виктор Банев#24.12.2022 13:42
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
В.Б.> "История содержит в себе две составляющие: История, как наука, оперирующая историческими фактами; и "гуманитарная" История, которая меняется в зависимости от идеологической конъюнктуры."©. Ю. Лотман. Цитирую по памяти.

А "исторические факты" точно не меняются " в зависимости от конъюнктуры" ? ;) :D :D :D :D :D
 

   108.0.0.0108.0.0.0

Н-12

аксакал

101> нужно очистить свои мозги от требухи про внешних врагов, а заполнить свои головы тем уровнем коррупции, что привел армию к тому что есть на Украине.

а разве коррупция исключает внешних злопыхателей?

101> вся это противопиндоская пропаганда нужна для отвлечения от проблем во власти.

вполне может быть, но ровно так же вся противокоррупционная может оказаться нужной для отвлечения внимания от внешних врагов.

ну и пиндосы - это самые обычные черноморские греки, к тому же их фактически не осталось.
   2222
RU Виктор Банев #24.12.2022 14:47  @Invar#24.12.2022 14:15
+
-
edit
 
Invar> А "исторические факты" точно не меняются " в зависимости от конъюнктуры" ? ;) :D :D :D :D :D
Invar> https://elementy.ru/images/video/skorenko_izobreteno_1170x480.jpg
А это, как раз, более поздняя конъюнктурная фальсификация фактов в рамках гуманитарной истории и есть. :p
   2222

E.V.

аксакал
★★
Invar> А "исторические факты" точно не меняются " в зависимости от конъюнктуры" ? ;) :D :D :D :D :D
Invar> https://elementy.ru/images/video/skorenko_izobreteno_1170x480.jpg

Факты не меняются. Частенько факты подменяются вымыслами. Вымысел - это не факт, а фальсификация.

Сулакадзев, Александр Иванович - Писатель - fiction.wikisort.org

 Алекса́ндр Ива́нович Сулака́дзев (23 октября (3 ноября) 1771, село Пехлец, Рязанская губерния — 1 (13) марта 1829, Санкт-Петербург) — русский библиофил, коллекционер рукописей и исторических документов, археограф-любитель, известный многочисленными фальсификациями. Дед А. И. Сулакадзева по отцу, Григорий Максимович Сулакадзе, был имеретинским дворянином (внук именовал его «князем», что опровергается документами), приехавшим в Москву, вероятно, с царём Грузии Вахтангом VI в 1724 году, а затем служившим при дворе имеретинской царевны Дарьи Арчиловны во Всехсвятском под Москвой. //  Дальше — fiction.wikisort.org
 
   2222

101

аксакал

E.V.> Альтернативную историю ты и тебе подобные лепите. И хотите это делать в одни ворота.

Все все, баюсь баюсь. Ушел с дороги.
   108.0108.0
1 207 208 209 210 211 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru