[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 206 207 208 209 210 258
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Iva> В Москве по школам разослали список запрещенных артистов, чьи произведения нельзя включать на новогодних дискотеках.
Iva> из ФБ

Ива! И почему я тебе сходу не верю? :lol:
Несчастный придурок, прости меня господи... :(
   107.0107.0
RU DarkDragon #16.12.2022 16:00  @Serg Ivanov#15.12.2022 15:07
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

E.V.>>> Это обязанности медсестер? А почему не врачей?
Iva>> а кого это должны быть обязанности?
S.I.> Санитарок.
Их реформировали.
   108.0.0.0108.0.0.0
MD Serg Ivanov #16.12.2022 16:14  @DarkDragon#16.12.2022 16:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Санитарок.
DarkDragon> Их реформировали.
А надо было - дифференцировать.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Iva>> В Москве по школам разослали список запрещенных артистов, чьи произведения нельзя включать на новогодних дискотеках.
....
DustyFox> Ива! И почему я тебе сходу не верю? :lol:

Дык можно и энди сходу не верить. Бо его интенсивно ограчевание налицо.

Он только что димедрол и диклофенак неимеющимианалогов© объявил :p

Ах да, ещё и миелофон мелатонин. :D :D :D :D :D

Причём более чем уверен, шо до действующих веществ он даж не долистал ;)
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Invar> Ах да, ещё и миелофон мелатонин. :D :D :D :D :D
Что за ерунда?90 процентов лекарств -дженерики и их качественное и массовое производство важнее чем даже для орфанных специализированных ибо раком мозга вы может и не заболеете(по причине отсутствия) а головная кость может болеть довольно часто. Кстати на аптеке .ру это довольно заметно покупаю регулярно мазилки для коленей и суставов(перед тренировкой) ассортимент изменился.
вот и наши в тренде
Спрос на лекарства, в том числе зарубежные, в аптеках растет. С введением санкций с поставкой бывают перебои. Новосибирские фармацевтические компании увеличивают производство дженериков ─ аналогов оригинальных препаратов.

Полина Захарова покупает для мамы гормоны щитовидной железы. Принимать их необходимо постоянно, но весной, вспоминает женщина, нужный препарат импортного производства невозможно было найти в аптеках, пока в одной из них не предложили российский аналог. Полина признается, очень рада, что появляются отечественные препараты, к тому же они дешевле импортных.

Весенний ажиотаж ─ следствие введенных в отношении России санкций. Потребители, боясь, что не смогут купить жизненно важные лекарства, запасались впрок, но ситуация быстро нормализовалась. Теперь в новосибирских аптеках можно купить аналоги любого лекарства.
 

что вам не нравится? что РЕновал например Л тероксин стал производить?
хорошо вас лечить не будем и таблетосы вам не продадим.Кстати думаю что совсем недалек день фармацевтического эмбарго .
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2022 в 19:29
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

«По всем основным показателям мы превышаем среднероссийские данные, то есть развиваемся темпами выше, чем многие наши коллеги из других регионов. Это результат как минимум последней пятилетки. Данные пяти лет подтверждают, что принципы, заложенные в стратегию «Сибирское лидерство» – а основной из них: «Развиваться быстрее, чем все остальные» — соблюдаются.

По параметру «прирост валового регионального продукта Новосибирской области» за 2018-2022 годы экономика региона выросла более чем на 11 процентов. Без учета инфляции, в сопоставимых ценах. Это почти в два раза превышает значение в среднем по России. Уточнённый прогноз на 2022 год по всей стране вчера прозвучал, он минусовой. Мы ожидаем, что в Новосибирской области небольшой положительный прирост сохранится, и в 2022 году объём ВРП составит около 1 трлн 800 млрд», — подчеркнул Губернатор.

Такой же прогноз и по индексу промышленного производства, уточнил Андрей Травников: несмотря на то, что в целом по стране по итогам десяти месяцев отмечается спад, индекс промышленного производства нашего региона остаётся плюсовым. По итогам работы за 10 месяцев 2022 года он составил 101,3% к аналогичному периоду 2021 года.

«Эти два показателя важны, они косвенно подтверждают влияние экономики на формирование областного, местных бюджетов. Приятная тенденция: по итогам исполнения бюджетов за девять-десять месяцев большинство субъектов не добрали доходов в этом году. Новосибирская область входит в число тех регионов, которые прибавляют по собственным доходам, причём прибавляем достаточно серьёзно. За девять месяцев этого года доходная база нашего бюджета приросла к аналогичному периоду прошлого года почти на 30 процентов — индекс составил 129,7 процента», — сообщил Андрей Травников.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Ах да, ещё и миелофон мелатонин. :D :D :D :D :D
энди> Что за ерунда?90 процентов лекарств -дженерики...

Неимеющиеаналогов дженерики ?! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Открытые во втору мировую
Димедрол был открыт в 1943 году Джорджем Ривешлем, бывшим профессором Университета Цинциннати. В 1946 году он стал первым рецептурным антигистаминным препаратом, одобренным FDA США.
 


И освоенные в СССР времён очакова? Справочник Госфармакопеи СССР 67 года с дифенгидрамином, более известным как димедрол приаттачил .



Варите на здоровье, бодяжьте и комбинируйте (формы дело важное), фасуйте, но совесть то имайте кошку кошкой называть :p
Прикреплённые файлы:
ГФК 1967.jpg (скачать) [1022x626, 85 кБ]
 
 
   108.0.0.0108.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
«Дно будет достигнуто не в 2026 году, а на пять лет позже, в 2030-2031 годах. Именно в 2030 году число женщин, которые, скорее всего, родили бы детей, будет минимальным за долгую историю страны. Дно мы увидим в 2030 году, а не в 2026-м. Тем более, у нас идёт постепенное постарение рождаемости. И медленно, но неуклонно пиковый возраст деторождения смещается во всё более старшие возраста. И к 2030 году он, возможно, уже будет не 29 лет, а 30 или 31 год. И таким образом дно, возможно, сместится на более поздний срок, на 2031 год, на 2032-й».
 

Демограф: в 2030 году число россиянок детородного возраста упадёт до минимума

После будет наблюдаться рост из-за большей рождаемости в начале XXI века //  govoritmoskva.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

101

аксакал

с.т.>> мой максимум - по бокальчику вина с супругой за ужином, под закусочку.
Meskiukas> А закусочка из псилоцибиновых грибков? :D :D :D Заметно!
с.т.>> кто же по твоему мнению дополнительно должен нам войну объявить?
Meskiukas> И Черчилль, и Рузвельт, и турки, да ещё куча стран. Если бы Микушев продержался дольше и ему пришла подмога, а если таких комдивов было бы больше десяти, то точно немцы мигом помирились бы с наглами и всё. России бы просто не стало. Не верю, что ты на столь отупел. Типа Fakir'а. :D :D :D

Осталось только привести доказательства этой теории и дело в шляпе. На фоне того, что джапы были заняты тихоокеанским регионом, бриты противостоянием с Германией и сами получали помощь от Штатов, американцы вообще не хотели воевать, пока Перл-Харбор ее случился. Турки ещё оклемывались после войны с Российской армией.
   107.0107.0
RU 101 #17.12.2022 12:51  @Косопузый#10.11.2022 19:23
+
-
edit
 

101

аксакал

Косопузый> Так, что причины разгрома предвоенных мехкорпусов РККА:


Это не причины. Причины уже разобраны. Там где командиры не очканули немцы встали. Где очканули - управление отсутствовало со всеми вытекающими. Кого-то из вышестоящих к стенке вроде поставили за утрату управления силами
В части вооружения все было плюс минус сопоставимо.
   107.0107.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
101> Осталось только привести доказательства этой теории и дело в шляпе. На фоне того, что джапы были заняты тихоокеанским регионом, бриты противостоянием с Германией и сами получали помощь от Штатов, американцы вообще не хотели воевать, пока Перл-Харбор ее случился. Турки ещё оклемывались после войны с Российской армией.
У-у-у... :D :D :D Ещё одно неумное вылезло, а может просто отлизыватель 21! Ну крестовый поход против коммунизма это мелочь. Помощь Гитлеру, благодаря чему он пришёл ко власти, странная война, перелёт Гесса это так, мелочь. Ну про операцию "Немыслимое" говорить не будем, скорее всего это недоказуемое. А уж "противостояние" с Гитлером бриттов это просто детская ссора. Нацизм зародился в Британии и был её становым хребтом в политике.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

э
энди> Уточнённый прогноз на 2022 год по всей стране вчера прозвучал, он минусовой. Мы ожидаем, что в Новосибирской области небольшой положительный прирост сохранится, и в 2022 году объём ВРП составит около 1 трлн 800 млрд», — подчеркнул Губернатор.
Новосибирская область в три смены выпускает ракеты. Спасибо им за такой труд.
А остальные чем заняты? Мольбой дать оборотку, не кабальный кредит, инвестиции... Обрабатывающая промышленность может в разы увеличить производство. А кто им это сделать даст? Ни-ни, мировые тренды о другом.
ЦБ коммерческим банкам дает деньги, те триллионами кладут их в надежное место, в ЦБ. На развитие? Да вы в своем уме?
Как бизнесмен, скажи, когда эта ПРЕСТУПНАЯ дурь закончится? Хотелось бы чтобы это не закончилось вместе со страной.
   99

Invar

аксакал
★☆
Приходит племя младое :D ;)

«Тихое увольнение» в бизнес-модели - когда сотрудник исполняет только свои прямые обязанности — не более того, что подразумевается по контракту. Тренд пришёл на смену корпоративной культуре, требующей от сотрудников тотальной вовлечённости в рабочий процесс. Работодателям со всеми прежними поколениями было проще: можно было навесить работу на результат, соцсоревнование, волонтерскую работу и много чего еще.

«Зумеры» выходят на рынок труда и меняют правила игры, и скоро их будет 25 % от всех работников. Работать ради карьерных достижений или финансовой выгоды до выгорания среди молодёжи не модно. У этого поколения другие приоритеты: баланс жизни и работы, увлечения и саморазвитие.

Есть мнение, что спусковым крючком для массовости явления стала пандемия, когда большинство перешли на удалённый режим занятости, и границы между рабочим и личным временем окончательно размылись. Стало нормальным получать рабочие письма в неурочный час и засиживаться за ноутбуком допоздна.

....

Многие владельцы компаний судят по себе, думая, например, что молодым сотрудникам, как им когда-то, важнее всего карьерный рост, профессиональные вызовы. И попадают в ловушку. Многие «зумеры» игнорируют предложенную им «дорожную карту», не хотят повышения. Они желают больше времени проводить с семьёй, друзьями, посвящать его хобби. Они работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.
 

На рынке труда набирает популярность «тихое увольнение». Как пандемия поменяла мотивацию

Новое поколение работников - «зумеры» - меняют правила игры на рынке труда. Люди, родившиеся с 1997 по 2012 год, обладают совершенно иной психологией, не намерены работать до выгорания и все чаще пользуются тактикой «тихого увольнения». //  www.amur.life
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

Meskiukas> У-у-у... :D :D :D Ещё одно неумное вылезло, а может просто отлизыватель 21! Ну крестовый поход против коммунизма это мелочь. Помощь Гитлеру, благодаря чему он пришёл ко власти, странная война, перелёт Гесса это так, мелочь. Ну про операцию "Немыслимое" говорить не будем, скорее всего это недоказуемое. А уж "противостояние" с Гитлером бриттов это просто детская ссора. Нацизм зародился в Британии и был её становым хребтом в политике.

То, что из тебя г**но лезет, это конечно же очень занятно, но я просил не твои фантазии и авторские прочтения истории, лапоть, а указание на материалы.
   107.0107.0

101

аксакал

Invar> Приходит племя младое :D ;)
Invar> На рынке труда набирает популярность «тихое увольнение». Как пандемия поменяла мотивацию ▸ Amur.Life

Очень правильное движение. Сам через это прошел. Пожелаю всего этого сотрудникам МВД.
   107.0107.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

101 американцы вообще не хотели воевать, пока Перл-Харбор ее случился.

Я знаю что здесь много тупых и нелюбознательных, включая отдельных канадских и болгарских модераторов, но это дружище уже перебор.... Нет более циничных, глобальных провокаторов чем американские партнёры, естественно считающие приемлемой ценой гибель своих людей.. Цепь событий по вступлению США в WW2 давно в чем известна, кроме наверное отдельных индивидуумов... Да уж.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 
101> То, что из тебя г**но лезет, это конечно же очень занятно, но я просил не твои фантазии и авторские прочтения истории, лапоть, а указание на материалы.
:D :D :D Это тебе так только кажется, что лезет. Просто ты сам в нём купаешься и живёшь. Ты наверно брат 3-62? Одно 21 вывалило? ;) Не зря Гесса держали в Шпандау, а потом и придавили. И все материалы повторно засекретили. Так, что прекрати питаться фекалием, а просто начни размышлять.
   108.0108.0

101

аксакал

101>> То, что из тебя г**но лезет, это конечно же очень занятно, но я просил не твои фантазии и авторские прочтения истории, лапоть, а указание на материалы.
Meskiukas> :D :D :D Это тебе так только кажется, что лезет. Просто ты сам в нём купаешься и живёшь. Ты наверно брат 3-62? Одно 21 вывалило? ;) Не зря Гесса держали в Шпандау, а потом и придавили. И все материалы повторно засекретили. Так, что прекрати питаться фекалием, а просто начни размышлять.

Ещё про план Даллеса рассказать осталось?
   107.0107.0
101> Ещё про план Даллеса рассказать осталось?
А почему бы и нет?© песня. И всё же Гесса не зря так долго держали в Шпандау. И главное, отчего бы всё не рассекретить? Столько времени прошло.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

101>> Ещё про план Даллеса рассказать осталось?
Meskiukas> А почему бы и нет?© песня. И всё же Гесса не зря так долго держали в Шпандау. И главное, отчего бы всё не рассекретить? Столько времени прошло.

Это вымышленный термин из одного советского фильма, знаток.
   108.0108.0

101

аксакал

Andru> 101 американцы вообще не хотели воевать, пока Перл-Харбор ее случился.
Andru> Я знаю что здесь много тупых и нелюбознательных, включая отдельных канадских и болгарских модераторов, но это дружище уже перебор.... Нет более циничных, глобальных провокаторов чем американские партнёры, естественно считающие приемлемой ценой гибель своих людей.. Цепь событий по вступлению США в WW2 давно в чем известна, кроме наверное отдельных индивидуумов... Да уж.

Читай, образовывайся, сними шоры

Перл-Харбор стал отправной точкой участия США во второй мировой, как воюющей стороны. Существует версия, что Рузвельт и его поддержка, де-факто спровоцировала Перл-Харбор, т.к. по факту, кроме громких газетных заголовков, японцы не нанесли значимый стратегический урон флоту США. Но это позволило ему убрать противоречия в конгрессе. До того момента, США сидели ровно на яйцах сдавая оружие в аренду.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Andru>> 101 американцы вообще не хотели воевать, пока Перл-Харбор ее случился.
...
101> Читай, образовывайся, сними шоры
101> United States non-interventionism - Wikipedia

Вне самой дискуссии - приводить в качестве решающего аргумента в споре ссылку на Википедию некомильфо, очень мягко говоря!
   108.0108.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

Andru>>> 101 американцы вообще не хотели воевать, пока Перл-Харбор ее случился.
DustyFox> ...
101>> Читай, образовывайся, сними шоры
101>> United States non-interventionism - Wikipedia
DustyFox> Вне самой дискуссии - приводить в качестве решающего аргумента в споре ссылку на Википедию некомильфо, очень мягко говоря!

А я теперь должен тут за каждым бегать?
   108.0108.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

101> Перл-Харбор стал отправной точкой участия США во второй мировой, как воюющей стороны. Существует версия, что Рузвельт и его поддержка, де-факто спровоцировала Перл-Харбор, т.к. по факту, кроме громких газетных заголовков, японцы не нанесли значимый стратегический урон флоту США. Но это позволило ему убрать противоречия в конгрессе. До того момента, США сидели ровно на яйцах сдавая оружие в аренду.

Школота, учи уроки- весь расчёт американских партнёров был рассчитан на вступление в войну в белых перчатках, т.е. кого нибудь спровоцировать на нападение и тут демократия вся в белом и т. Д. , Гитлер не провоцировался, остались гордые самураи, начал их безжалостно и вызывающе санкционировать, слова Ф.Д.Р. знаешь, де мы самураев напровоцируем, они вынут меч, тут мы их и пристрелим... Были назначены 2 точки куда нападут японцы: 1. Филиппины-более вероятный вариант 2.Перл-Харбор, менее вепроятный, но авианосцы на всякий случай убрали.. Но японцы сменили шифр и напали на Гаваии.. Что собственно ничего в стратегическом плане не изменило... Но позволило японцам временно перехватить инициативу...
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал

101>> Перл-Харбор стал отправной точкой участия США во второй мировой, как воюющей стороны. Существует версия, что Рузвельт и его поддержка, де-факто спровоцировала Перл-Харбор, т.к. по факту, кроме громких газетных заголовков, японцы не нанесли значимый стратегический урон флоту США. Но это позволило ему убрать противоречия в конгрессе. До того момента, США сидели ровно на яйцах сдавая оружие в аренду.
Andru> Школота, учи уроки- весь расчёт американских партнёров был рассчитан на вступление в войну в белых перчатках, т.е. кого нибудь спровоцировать на нападение и тут демократия вся в белом и т. Д. , Гитлер не провоцировался, остались гордые самураи, начал их безжалостно и вызывающе санкционировать, слова Ф.Д.Р. знаешь, де мы самураев напровоцируем, они вынут меч, тут мы их и пристрелим... Были назначены 2 точки куда нападут японцы: 1. Филиппины-более вероятный вариант 2.Перл-Харбор, менее вепроятный, но авианосцы на всякий случай убрали.. Но японцы сменили шифр и напали на Гаваии.. Что собственно ничего в стратегическом плане не изменило... Но позволило японцам временно перехватить инициативу...

Я очень ценю фантазии танкиста с Балтики и твои.
Но мне они мало интересны. Материалы давай с подтверждением, а не теоретизируй.
   108.0108.0
1 206 207 208 209 210 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru