[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 78 79 80 81 82 83 84
RU Старый #25.02.2024 22:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Кто успел забыть - из далёкого 2017 года. Разбор фильма "Он вам не Димон"
Отсюда:

«Он вам не Лёха» или третий сон Алексея Навального [Старый#13.04.17 20:11]

… Естественно! Поэтому внешние враги российского руководства и сделали ставку на внутреннего врага. … Так ясно и скажи: навальный борется с российским правительство. Ато "С коррупцией! С коррупцией!" И фонд пусть переименует, назовёт как и положено "Фонд борьбы с правительством". И пусть открыто и честно вместе с американцами борется с путинским правительством. … А тебе кроме "путинское правительство - гады и преступники!" что-нибудь ещё в голову приходит? … Пока я не видел со стороны ВВП/ДАМ…// Россия
 

и далее.
Мне с этого фильма стало окончательно ясно что представляет из себя Лёшенька. До этого тоже было ясно, но с этого - окончательно.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+4
-
edit
 

SEA

опытный

А меня всегда удивляло откровенное "фонд" борьбы с коррупцией.
Ну назвал бы Фронт Борьбы с Коррупцией или еще как.

А то самое первое: мы собираем деньги на борьбу.
Не боремся. Деньги собираем, фильмы выпускаем. Этакий полит-голливуд в пробирке...
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Владислав Демченко #26.02.2024 07:11
+
+1
-
edit
 
Когда произошёл спектакль со смертью Навального в странах НАТО началась истерика, российских послов вызывали в МИД, куча людей в России возлагали цветы.
А когда этот русский патриот умер через месяц после трибунала над Путиным ничего подобного не было.
   122.0.0.0122.0.0.0
Fakir: предупреждение (+10) по категории «»
+
+1
-
edit
 

Alex0111

новичок
SEA> А меня всегда удивляло откровенное "фонд" борьбы с коррупцией.
SEA> Ну назвал бы Фронт Борьбы с Коррупцией или еще как.
SEA> А то самое первое: мы собираем деньги на борьбу.
SEA> Не боремся. Деньги собираем, фильмы выпускаем. Этакий полит-голливуд в пробирке...

Не говори, тоже обращал на это внимание. Слово Фонд и звучит коррупционно
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Evgen> Шах и мат нашим либерадриллам и от кого ?! От Буданова :D
В твиттерах либералы отписались, что Буданов не является паталогоанатомом и не присутствовал на вскрытии. Естественно, тут-же им напихали полную панамку, что беглые экстремисты ФБК раскрыли убийство через час после информации о смерти Навального.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

medik_

опытный

Evgen> Бог умер
Evgen> Аборт
Evgen> Эвтаназия
Evgen> Гомосексуализм
Всё правильно. Гуманизм средство насаждения сионизма. Жупелом гуманизма оправдываются самые страшные преступления человечества.
   80.0.3987.9980.0.3987.99
Fakir: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
28.02.2024 14:21, Evgen: +1: Не обращай внимание на больного - Fakir'ушка тут же примчался своих защищать - так тупо палиться может только он

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Почему в Молдове оплакивают призывавшего к независимости Приднестровья Алексея Навального

Многие в Молдове недоумевают по поводу того, что в нашей стране оплакивают и проводят памятные мероприятия в честь скончавшегося накануне ро... //  noi.md
 
О том, что он призывал в своё время признать независимость Приднестровья Алексей Навальный сам признался в ходе интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь". Таким образом, согласно принятому нынешними властями Молдовы закону о сепаратизме, Алексея Навального могли бы осудить, и он мог бы сидеть в молдавской тюрьме
 


Вовремя умер - а то бы еще и в молдавской тюрьме мог посидеть!
А может это он от огорчения? Понял, что вот даже обменяют, только, казалось бы, жизни радоваться начнёшь - а тут бабах! тут как тут молдаване с ордером! Ну нету фарта, обложили...


Хотя, положа руку на сердце, это говорит нам, что покойный, когда-то давно, иногда - всё-таки бывал нравственным человеком.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

kkg1960

аксакал

ARD> глисты присасываются к организму и кормятся с него , а этот за пятки их кусал, иногда больно даже

Взгляд, такскать со стороны :D

Был никто - звали никак. Преставился... Через 40 дней, кроме мамы, его кто-то помянет? Дай-то Бог...

Как говорит одна тётя, правда по другому поводу: "... работал говорящей головой, или матюгальником."

Вот другое дело, покойный Немцов. Вот это была личность! И хотя его "...бабло на гору вытащило, бабло в яму и закопало.", а было как-то грустновато.
А Лёша, так... ротом поработать за баблосы западные. Пустота в общем. имхо
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2024 в 14:57
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kkg1960> Вот другое дело, покойный Немцов. Вот это была личность!

"Оба Луя приблизительно в одну цену"
   97.0.4692.9997.0.4692.99
24.03.2024 17:23, Гальванер1062: +1: За классика соцреализма -"глашатая, горлана, бунтаря"©

pkl

нытик

Luchnik> ХЗ, фото то не вчерашнее... Пару лет назад как... Тут же ещё помощница её выдала контента на тему изрядно. Мол, ещё и с Христо Грозевым мутила...
Ну вот и вполне самостоятельная и достаточная причина.
   11
RU pkl #09.03.2024 23:35  @Виктор Банев#20.02.2024 22:31
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> С чего Вы решили? В.В. Путин не вечен. И не молод. Рано или поздно вакансия откроется.
В.Б.> Интересно, а конституцию взад вернут?
А хрен знает. Но вообще, легитимность нынешней... как-бы вызывает вопросы. Во всяком случае, лично у меня.

В.Б.> Или следующий тоже обречён на пожизненное? :D
Пожизненное царствие было как раз по старой Конституции, там было ограничение на два срока, но с иезуитским "подряд". Сейчас такого нет. Два срока и точка. Так что на Вашем месте я бы молился на нынешнюю редакцию, по ней и полномочия у президента не такие широкие.

В.Б.> Думаю, следующий дуролом еще похлеще будет. "Пропал калабуховский дом!". :(
Смотря кто придёт. Ясно, что не А. Навальный, так что можно слегка выдохнуть.

В.Б.> Поляна зачищена качественно и обработана дефолиантами: ничто разумное, доброе, вечное на ней родиться еще долго не сможет.... :(
Успокойтесь, И.В. Сталин зачистил поляну куда более основательно. И ничего, всё довольно быстро расцвело и заколосилось, буквально через несколько месяцев после его смерти.
   11

pkl

нытик

U235> Сорвался - повязали и успокоили бы. Посидел бы в карцере - остыл. У тюремной охраны, тем более на особом, опыт в этом деле большой. Как у санитаров в психушке. Там регулярно у кого-нибудь из заключенных крышу рвет. Никого там за это не убивают.
Ты знаешь, что такое прокуратура по надзору за ФСИН? Для чего она? И ведь без дела не сидят. А сотрудники - такие же люди, как и мы тут. Со всеми недостатками. Короче, для меня - наиболее удобоваримая версия.

P.S.: Посмотрел видео с Будановым. И скрин эстонского сайта. И крепко задумался. Гм... Неужели и правда эти добрались? Но как???
   11
Это сообщение редактировалось 09.03.2024 в 23:49
RU Виктор Банев #10.03.2024 00:00  @pkl#09.03.2024 23:35
+
-
edit
 
pkl> Успокойтесь, И.В. Сталин зачистил поляну куда более основательно. И ничего, всё довольно быстро расцвело и заколосилось, буквально через несколько месяцев после его смерти.
Вот именно. Так качественно зачистил, что его пост занял ну полный идиёт, других уже не нашлось.... "Климка, а нас с тобой почему не берут? - Семен, берут умных"с) :D
   2424
RU U235 #10.03.2024 05:25  @Виктор Банев#10.03.2024 00:00
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Вот именно. Так качественно зачистил, что его пост занял ну полный идиёт, других уже не нашлось....

Маленков, Берия, Косыгин, Каганович, Булганин - очень умные руководители были. Но победил в аппаратной игре не слишком умный, но хитрозадый, Хрущев. И именно он, а не Сталин, вычистил всех умных под видом борьбы с культом личности Сталина
   2424
+
+5
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
pkl> Успокойтесь, И.В. Сталин зачистил поляну куда более основательно. И ничего, всё довольно быстро расцвело и заколосилось, буквально через несколько месяцев после его смерти.

Сталин вырастил и оставил на царство Берию. Вполне достойного преемника. А Берию зачистил уже отнюдь не Сталин. После чего отнюдь не Сталин зачистил Маленкова и Кагановича. После чего зачистили уже и самого Хрущёва.
После чего поляна превратилась в болото и спустя 20 лет её не стало.
Так что не надо про "Сталин зачистил..."
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
pkl> А сотрудники - такие же люди, как и мы тут. Со всеми недостатками.

Вот именно. Не глупее нас с вами. Кто там в бутылку полезет зная что за этим заключенным дяди в больших погонах под микроскопом наблюдают? Навальному просто устроили жизнь строго по Уставу, чтоб ни он, ни заинтересованные в нем лица ни к чему придраться не могли. А то, что строго по Уставу что служить, что сидеть, очень грустно и задолбать строгой уставщиной, придирчиво проверяя каждую складочку на заправленной постели, можно почище чем избиениями, ну это уже проблемы Лешика Навального, что он до такого свои дела довел.

Да и наказания строго по Уставу - это тоже жесть, если они постоянно следуют за малейшее нарушение, которое при желании всегда найти можно. Например в карцере можно лютую депривацию устроить, и так - минимальными, обусловленным законами перерывам. Вышел - и опять нашли за что в карцер засунуть. А там - каменный мешок без окон, где ничего не слышно и не видно. И можно, например, свет "забыть" включить. И хрен потом докажешь, что тебя несколько суток подряд в полной темноте продержали. Или наоборот: "музыкальную шкатулку" устроить. Тоже вещь труднодоказуемая. Да и даже просто карцер без всяких незаконных усилителей - вещь морально тяжелая для неподготовленного к тяготам и лишениям разума

pkl> Короче, для меня - наиболее удобоваримая версия.

Ну не выдумывай. Лешика хоронили родственники и соратники. Если бы на теле хоть какие-то следы избиений и травмы были бы, то вопли рукопожатых услышали бы даже на Марсе. Но ничего они там не нашли. Значит его не били.

А погубило его скорее всего известное проклятие авиапутешественников. Если постоянно сидишь и мало ходишь и вообще двигаешься, то массивный тромб в ноге и далее - его отрыв и тромбоэмболия, это вполне вероятный вариант досрочно закончить свою жизнь. Покойному надо было классиков марксизма-ленинизма внимательнее читать, как они в тюрьме физкультурой занимались и не давали себе расклеиться и расслабиться. Но он, как по нему хорошо видно было, имел серьезные проблемы с самодисциплиной и за своей физической формой совершенно не следил. Ну а надзирателям тоже пофиг было. Безобразия не нарушает, и ладно. А что он сидит постоянно сиднем и не факт что даже на прогулке нормально двигается - им безразлично.
   2424
RU U235 #10.03.2024 11:20  @Старый#10.03.2024 07:54
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Сталин вырастил и оставил на царство Берию.

Это несколько не соответствует действительности. На роль преемника, которого вероятно растил себе на смену Сталин, по занимаемым должностям и отношению Сталина скорее тянул Маленков. У Берии к моменту смерти Сталина осталась только должность Министра Внутренних Дел, причем аппарат госбезопасности к тому моменту в МВД уже не входил и Берии не подчинялся. И отношения между Сталиным и Берией непростые были в конце жизни Сталина. Только после смерти Сталина МГБ и МВД были объединены, но времени у Берии уже не осталось.
   2424
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> ну это уже проблемы Лешика Навального, что он до такого свои дела довел.
Если помнишь, попадались видео, где Лёха рамсует на замечания сотрудника, вместо того, чтобы ответить: - "Виноват, гражданин начальник!". Срок в ШИЗО себе с пола поднимает.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Дем #10.03.2024 14:45  @Старый#10.03.2024 07:54
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Старый> Сталин вырастил и оставил на царство Берию. Вполне достойного преемника.
Что достойного в том, чтобы не заметить заговор по собственному смещению? Как он с таким "профессионализмом" госбезопасностью вообще руководил? Или только выбивать самооговоры умел?
Старый> После чего отнюдь не Сталин зачистил Маленкова и Кагановича. После чего зачистили уже и самого Хрущёва.
И эти тоже оказались необучаемыми. А Брежнев всё-таки реальный боевой командир, а не кабинетный интриган.
   123.0123.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Что достойного в том, чтобы не заметить заговор по собственному смещению?

Еще раз: аппарат госбезопасности был выведен из подчинения Берии в 1943 году. А в 1946 от руководства МГБ СССР был отстранен Меркулов, которого можно хоть как-то считать человеком Берии и вместо него назначен Абакумов, который с Берия не дружил совершенно. С этого момента контроль Берии за органами госбезопасности был утерян. За ним какое-то время сохранялся некоторый контроль за внешней разведкой, но в внутренних делах это помогало слабо. Обратно под свое руководство Берия получил органы госбезопасности только в марте 1953ого после смерти Сталина. Но к тому времени МГБ было вычищено от людей Берии, на многих руководящих постах стояли люди совершенно с Берией не дружившие и особой лояльности к нему не испытывавшие. На возвращение себе полного контроля над органами госбезопасности и пресечение заговора у Берии остались считанные месяцы, чего было явно мало. И он в результате не успел.
   2424
+
-
edit
 

pkl

нытик

Старый> Так что не надо про "Сталин зачистил..."
Это значит, что в системе пошёл отрицательный отбор. Это значит, что положительный отбор в этой системе не работал, раз со временем становилось только хуже. Получается, как организм без иммунной системы. Короче, не ту систему Сталин построил, раз она начала разваливаться через несколько месяцев после его смерти. Собственно, это проблема всех систем, заточенных на одного человека.
   11

pkl

нытик

pkl>> Короче, для меня - наиболее удобоваримая версия.
U235> Ну не выдумывай.
После интервью с Будановым я готов с этим согласиться. Особенно увидев его реакцию на вопрос. И, в теории, понятно, как они могли до него добраться. Без всяких тромбов.
   11
RU Старый #23.03.2024 09:40  @U235#10.03.2024 11:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
U235> У Берии к моменту смерти Сталина осталась только должность Министра Внутренних Дел,

У него на момент смерти Сталина были должности руководителя ключевых Госкомитетов по разработке и производству ключевых видов оружия. Где он прекрасно себя показал. То есть по сути готового председателя Совета министров.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Старый #23.03.2024 09:42  @Дем#10.03.2024 14:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем> Что достойного в том, чтобы не заметить заговор по собственному смещению?

Как обычно у нас - переоценка собственных сил и недооценка противника.
   122.0.0.0122.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Так что не надо про "Сталин зачистил..."
pkl> Это значит, что в системе пошёл отрицательный отбор. Это значит, что положительный отбор в этой системе не работал, раз со временем становилось только хуже.

Но утверждение "Сталин зачистил" не верно.
   122.0.0.0122.0.0.0
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru