[image]

Президент Украины Зеленский

наркоман, клоун, артист, весельчак, еврей, человек коломойского
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Олег Царёв

президент Украины сделал довольно неожиданное заявление, что новая волна мобилизации не будет проводиться, пока новое военное руководство не проведет аудит войск — оценку количества и опыта резервов. Видимо, осознает, что принятие закона о мобилизации неизбежно ударит по его рейтингу. Но вряд ли популистские заявления это компенсируют.

Стало известно, что в офисе Зеленского подготовили обращение в конституционный суд о легитимности его пребывания на посту после 20 мая. Цель — подстраховаться поддержкой высшего органа на случай, если Зеленского начнут качать. Ход обращению пока не дали, поскольку не уверены в конечном результате. Дело не в том, что написано в конституции, а в том, как поведут себя судьи, большинство которых было назначено при Порошенко.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

3X

аксакал
★☆
Россия нанесла удар по кортежу Зеленского в Одессе' - The Washington Post.

‘Российский ракетный удар, судя по всему, был нанесен по президенту Украины Владимиру Зеленскому в среду, приземлившись возле его кортежа в черноморском портовом городе Одесса, где президент встречался с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Зеленский и члены греческой делегации не пострадали, несмотря на то, что ракета приземлилась примерно в 150 метрах от них, сообщили греческие официальные лица изданию Protothema . Офис президента Украины не сразу ответил на просьбу о комментариях’.
   

MOJJEVEL

аксакал
★★
3X> Россия нанесла удар по кортежу Зеленского в Одессе' - The Washington Post.
ВС РФ в 11:40 нанесли высокоточный ракетный удар (Telegram: Contact @rt_russian) по ангару в промышленном портовом районе Одессы. В нём готовились к боевому применению безэкипажные катера ВСУ, сообщает Минобороны РФ.

Цель удара достигнута. Объект поражён.
 

Зеля может спать спокойно,ни его угробить хотели.
   122.0.0.0122.0.0.0

aleks dark

втянувшийся

3X> Россия нанесла удар по кортежу Зеленского в Одессе' - The Washington Post.
3X> ‘Российский ракетный удар, судя по всему, был нанесен по президенту Украины Владимиру Зеленскому в среду, приземлившись возле его кортежа в черноморском портовом городе Одесса, где президент встречался с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Зеленский и члены греческой делегации не пострадали, несмотря на то, что ракета приземлилась примерно в 150 метрах от них, сообщили греческие официальные лица изданию Protothema . Офис президента Украины не сразу ответил на просьбу о комментариях’.
Ну и зачем , данного презика Так по идиотски гасить . похоже зелю сливают кураторы (ну или готовят зелику роль скрипаля и прочих полонием пристукнутых :D :D )
   115.0115.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Обострение игры?

«Белые журавли» и «черный лебедь»

Изменит ли теракт в «Крокус сити холле» ход истории и войны на Украине //  monocle.ru
 
В качестве наметок для первых глобальных решений российского руководства пока прозвучали предложения объявить СБУ террористической организацией, а главу украинского ГУР — законной целью для ВС РФ, «как и всех, кто совершает преступления против России», добавил директор ФСБ Александр Бортников. Надо предположить: это намек на высшее должностное лицо в Киеве.

Значимость этих шагов, если они все же будут сделаны, очень серьезны.
 

Зеленский демонстрирует готовность к эскалации

Президент Украины Владимир Зеленский подписал ряд законов, касающихся мобилизации. В частности, законопроект, принятый Верховной Радой еще 30 мая прошлого года, о снижения возраста мобилизации с 27 до 25 лет //  monocle.ru
 
... Ранее Зеленский провел перестановки в ближайшем окружении, уволив секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова и ряд своих советников. Перестановки во власти совпали по времени с датой, на которую были намечены очередные президентские выборы — 31 марта. Однако Зеленский под предлогом военного положения отказался от их проведения, и теперь, согласно конституции Украины, его полномочия истекают 20 мая текущего года, через пять лет после инаугурации.

Возможно, отставленные советники не разделяли курса Зеленского на окончательную узурпацию власти. Кроме того, заставить украинского президента пойти на обновление своей команды могли постоянные неудачи на фронте и прекращение военной и финансовой помощи от США — раз прежняя стратегия его команды оказалась ошибочной, значит нужна выработка новой.

Однако главным фактором, определяющим действия украинских властей в течение последних дней, стало заявление Москвы о причастности Киева к теракту в «Крокус Сити Холле» и требование о немедленном аресте и выдаче всех причастных к терактам, совершенным на территории России. В частности главы СБУ Василия Малюка.

Отказ Зеленского выдать причастных к теракту автоматически сделает его соучастником этих преступлений и законной целью для российской армии и ее спецслужб.

Пока остается открытым главный вопрос, какую цель преследует Зеленский дополнительной мобилизацией и перестановками в своей команде — усиливает свои позиции перед возможными переговорами с Москвой либо дальше тянет время, бросая на убой украинскую молодежь?
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU johnkey68 #07.04.2024 17:37
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Нелох распетушился , стращает чиста конкретно ...

Зеленский угрожает России «очень конкретным» ответом за Харьков

Зеленский угрожает России «очень конкретным» ответом за ХарьковПрезидент Украины Зеленский заявил, что готовит «конкретный ответ» российской стороне из-за ударов по объектам ВСУ под Харьковом и в других украинских регионах.«Отдельный разговор с главо //  news-kiev.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Luchnik #08.04.2024 06:24  @johnkey68#07.04.2024 17:37
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
johnkey68> Нелох распетушился , стращает чиста конкретно ...
johnkey68> Зеленский угрожает России «очень конкретным» ответом за Харьков - Лента новостей Киева

Возможно, вчерашние удары по ЗАЭС - это было оно...
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU johnkey68 #08.04.2024 10:20  @Luchnik#08.04.2024 06:24
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Luchnik> Возможно, вчерашние удары по ЗАЭС - это было оно...

Глупо отвечает , не умно ...
Хотя свинота уже начала отмазываться , мол не они это , вруть москалики , сами кондиционэры подорвали !
   123.0.0.0123.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru