[image]

Украинские беженцы в Европе

 
1 36 37 38 39 40 41 42

imaex

аксакал

Занимательно.

Не нужна свежая кровь? Эстонский евродепутат набросился на посла Украины

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон раскритиковал реакцию посольства Украины в Таллине на его предложения о том, как помочь Киеву набрать "свежую... РИА Новости, 29.12.2023 //  ria.ru
 

Уже прямым текстом - а давайте вы к нам обратитесь, и мы всех военнообязанных вышлем?
   2323
US MixedSensor #09.01.2024 20:42  @imaex#29.12.2023 08:41
+
+1
-
edit
 

MixedSensor

опытный

imaex> Занимательно.
imaex> Не нужна свежая кровь? Эстонский евродепутат набросился на посла Украины - РИА Новости, 29.12.2023
imaex> Уже прямым текстом - а давайте вы к нам обратитесь, и мы всех военнообязанных вышлем?
Кстати, немецкие медиа пишут, что в Германии вырос процент мужиков среди украинских "беженцев", с 7% до 30%.

С личными наблюдениями, в принципе, бьется: в начале их совсем мало было, а вот в последние пару месяцев встречаются гораздо чаще. Причем заметный процент оч не бедно одет.

Ломанулись с Польши да Прибалтики от предстоящего отлова? Вряд ли с Руины больше выпускать стали...
   
RU johnkey68 #10.01.2024 16:01
+
+1
-
edit
 
EE Bornholmer #15.01.2024 12:40
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Само по себе странно - кто нонеча грабит магазины?

Кто сказал слово на букву 'Х'?! Гусары, молчать!

Но украли что - дорогие дроны четырех разновидностей. Кто опять посмел подумать крамолу?!
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.0.0120.0.0.0
Fakir: ну вот причём тут СВО?! что, нельзя было в тему про беженцев положить?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Bornholmer #27.01.2024 15:02  @Bornholmer#15.01.2024 12:40
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer> Но украли что - дорогие дроны

Потому что дроны воруют укры для отправки на фронт.

Воровать дроны для использования в Эстонии нет смысла. Их надо регистрировать.

Вот так-то, дорогой Факир. Не забудь поставить мне ещё один черепок.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Вот так-то

А чему ты удивляешься ? После того, как Саню (А86) забанили, более нечему.
Есть "орден О.", есть "медалька бибисяев"..
   120.0.0.0120.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Инфа через третьи руки, но скорее всего верная: утверждают, что летом выезд с Украины за границу, любую, для мужчины призывного возраста обходился в 4000 евро. И это - "нелегально", т.е. в паспорт штамп о выезде не ставится. Т.е. в случае последующего въезда Вна (если найдётся такой идиот) помимо риска мобилизации у него могут быть проблемы с нарушением режима пересечения границы. Так что в таком режиме получается как бы билет в один конец.

Если выше плата видимо была таможенникам, то сейчас подобную цифру приходиться платить за полностью нелегальный переход границы.

от 26 февраля

На выходных было несколько неудачных попыток переплыть Тису украинскими мужчинами.

Как сообщает Госпогранслужба, трех мужчин она задержала еще по дороге к реке.

Те заплатили дельцам по $4000, чтобы переплыть реку на лодке. Но по дороге посредники заявили, что лодки не будет и придется плыть ночью на надувных камерах для шин.

Также пограничники поймали киевлянина в гидрокостюме с ластами, который решил никому не платить и сам составил себе маршрут и купил экипировку, сообщают паблики.
 



Вот уклонение от призыва явно подорожало

В суд передано дело секретаря военно-врачебной комиссии одесского ТЦК, который, по версии обвинения, за 10 тысяч долларов подделывал выводы о непригодности к военной службе, сообщает прокуратура.

Его сообщники подделывали мужчинам со всей Украины договора об аренде квартиры в Одессе, что позволяло им обращаться в местный ТЦК для прохождения медкомиссии.

По такой схеме откосили от мобилизации как минимум 80 мужчин.

Отметим, что еще год назад откосить в Одессе стоило 5-6 тыс. долл.

Указанного чиновника ВВК задержали в конце лета, когда уже начались массовые проверки военкоматов после скандала с одесским военкомом Борисовым. То есть такса по откосу после этого выросла примерно вдвое.
 
   99

PSS

литератор
★★☆
Возможно сюда

Пограничники Украины не выпускают мужчин из страны, даже если они являются законными супругами женщин с инвалидностью.

Это следует из инцидента, описанного Госпогранслужбой.

Пограничники в Одесской области не выпустили в Молдову мужчину, который недавно женился на женщине с инвалидностью. Брак был заключен три дня назад, 20 марта. 

"В ходе беседы пограничники выяснили, что молодые едва знают друг друга, поскольку рассказывали совершенно разные истории. Не совпадало даже место совместного проживания.

Кроме того, оказалось, что в прошлом году одесситка уже была замужем и уезжала со своим экс-любимым за границу в Молдову. Однако в Украину он так и не вернулся", - сообщают в ГПСУ.

В итоге мужчине в пересечении отказали. 
 
   99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Если выше плата видимо была таможенникам, то сейчас подобную цифру приходиться платить за полностью нелегальный переход границы.
PSS> от 26 февраля

В середине марта писали уже про 5-10 килоевро за нелегалку камышами.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Укрогордон, 15 апреля
Академик НАН Либанова:

А.Д.: Элла Марленовна, сколько людей выехало ..., сколько находится за пределами Украины после начала ...? Если человеку задать вопрос, почему он не возвращается, какие ключевые ответы?

– Значит, начнем с цифр. Есть данные Евростата о том, сколько украинцев находится в Евросоюзе под действием закона о временной защите. Потому что наши мигранты практически не используют статус беженца ... Не в Европе – где-то 500 тысяч (очень сомнительная цифра, но пока она есть)… Я не могу ее ни принимать, ни опровергать – я просто называю ее. 1,2 млн – в России и в Беларуси. То есть получается, около 6 млн. Из этих 6 млн примерно треть – это дети до 18 лет, где-то 6% – люди старше 65. И примерно две трети – это люди активного трудоспособного возраста, то есть от 20 до 64. 20% из них – это мужчины, остальные – женщины. Я честно говорю, чтобы прикинуть, сколько там кого находится, я возрастную структуру, которую дает Евростат по Евросоюзу, распространяю на всех мигрантов. У меня нет другого выхода. Это единственная возможность понять, сколько и кого там находится... Если все это так прикидываешь, то получается где-то 3,5–4 млн трудоспособных граждан там находится. Много, мало? Много. Особенно если учесть, что до [СВО] было примерно 2,5–3 млн. И большая часть там осталась.
 


- выходит, она утверждает, что в ЕС украинских беженцев от силы полтора миллиона с 2022 ЖР И до того гастарбайтеров было больше, чем стало беженцев!


Е.К.: 3 млн – это так называемые...

– Трудовые мигранты.

Е.К.: Которые уже жили в соседних странах?

– Да. Оценки разнятся, причем разбежка сумасшедшая: от 1,5 до 3 млн. То есть вы понимаете масштабы? Если учесть, что всего 32 миллиона в Украине: это в лучшем случае половина трудоспособных.
 



Наверное, до вас тоже доходят отклики, что уже нет того энтузиазма, скажем так, в Европе от приема украинских релокантов.

– Во-первых, их реально много. Но у меня очень большие опасения – не только у меня, естественно, – что наших мигрантов не очень хотят отпускать...

Е.К.: Почему?

– А потому что рабочие руки. И люди очень образованные. 70% наших женщин, которые выехали, имеют высшее образование.

А.Д.: Это вопрос поправки демографических проблем.
 





И сейчас мы отмечаем, что где-то с октября 2022 года наши мигранты из Польши стали уезжать. Поскольку мы с польскими коллегами поддерживаем достаточно тесные связи, то стали разбираться, в чем же дело. Гипотез была масса, но как выяснилось, в основном уехали те, кто устроился на низкоквалифицированные и низкооплачиваемые рабочие места. Рабочая сила на такие места нужна во всех странах, а в более состоятельных странах зарплата другая на этих местах.

Е.К.: Они поехали дальше в Европу?

– Да. Германия, Чехия, Нидерланды. Британия не так сильно, хотя 250 тысяч там есть.
 




– Это уже второй вопрос. Я сейчас два слова скажу по поводу второй волны, чтобы не подумали, что поедут все подряд. Когда мы говорим о второй волне [миграции из Украины], мы имеем в виду, что отменят военное положение – и многие семьи воссоединятся не в Украине, а за границей. То есть мужья поедут к женам. Если эти жены будут нормально устроены, будет работа, жилье, а в Украине с этим будут большие проблемы, то возможна вторая волна миграции.

А.Д.: Вы считаете, что во время второй волны миграции поедут только мужчины воссоединяться с женами?

– Нет, конечно, но это будет основной поток. Поедут те, кто посчитает нужным поехать. Просто уже будет другое. Никто не будет с широко открытыми объятиями встречать украинских мигрантов. Поэтому не так просто будет выезжать. Мужья будут ехать к женам – там проблем не будет никаких вообще. Я надеюсь, что это не будет 4 миллиона человек. Я очень сильно на это надеюсь. Но понимаете, чем дольше они живут за границей, тем лучше они адаптируются. Находят работу, какие-то связи заводят, с жильем решают проблемы, дети в школе адаптируются. Ну, короче, привыкают к той жизни. И каждый день войны приводит к разрушениям инфраструктуры здесь. Все меньше становится работы и все меньше становится жилья.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU johnkey68 #27.04.2024 11:40
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Ну вот , почалось , интересно , Богдану з Панасом начистють рыло ?
А как же байки про потрясающе крутой хохляцкий пачпорт ?
А оказывается у помойной псины прав больше ...
Прикреплённые файлы:
 
   124.0.0.0124.0.0.0
Последние действия над темой
1 36 37 38 39 40 41 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru