[image]

Украина и Европа

вопросы евроинтеграции
 
1 38 39 40 41 42 43 44
RU Просто Зомби #17.12.2023 01:14  @Fakir#17.12.2023 01:04
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Fakir> Возможно ли ..бнуться до такой степени?

Поэтому её и кипятят пока неторопливо, чтобы ей и черствая горбушка потом пряником показалась, когда она вступит, а златых гор налицо не окажется.
   120.0.0.0120.0.0.0
EE Bornholmer #17.12.2023 08:26  @Просто Зомби#17.12.2023 01:14
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
П.З.> когда она вступит, а златых гор налицо не окажется.

Тут уже брякнули, что переговоры будут длиться лет десять, но, мол, нужна же украм какая-то надежда (на фоне все более явного кидалова)? Ну-ну :popcorn:
   120.0.0.0120.0.0.0
US MixedSensor #17.12.2023 14:04  @Bornholmer#17.12.2023 08:26
+
+6
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Тут уже брякнули, что переговоры будут длиться лет десять, но, мол, нужна же украм какая-то надежда (на фоне все более явного кидалова)? Ну-ну :popcorn:
Где-то в углу заплакала Турция... :F

Соглашение об ассоциации: 1963
Кандидат: с 1999
Переговоры о вступлении: с 2005
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir>
Переговоры могут тянуться несколько лет или даже десятилетий, и еще не известно, что к этому моменту останется от самой Украины.
 

Так и ЕС тоже изменится за это время. Автор берет нынешние реалии ЕС вплоть до СХ дотаций и экстраполирует на будущую Украину, у которой и пахотные земли нетронуты будут, и с пахарями все в порядке будет.
А представительство в Европарламенте и сейчас не пропорционально населению, а для Украины еще наверняка что-то придумают.
Fakir> Возможно ли ..бнуться до такой степени?
Ну, есть и преимущества. Но я думаю, что старт переговоров с Украиной это на данном этапе пропаганда. ЕС не рискует вообще ничего, на любом этапе любой условный Орбан может блокировать их.
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #17.12.2023 16:30  @excorporal#17.12.2023 15:40
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
excorporal> Так и ЕС тоже изменится за это время.
Кто б сомневался.

excorporal> а для Украины еще наверняка что-то придумают.
Тут мусолили идею отменить право вето стран-членов ЕС, типо, слишком много их развелось. Из Швеции, правда, раздались голоса, мол, вообще вам за такое Швексит устроим.

Так что занимаем места, запасаемся попкорном.


excorporal> думаю, что старт переговоров с Украиной это на данном этапе пропаганда.
Это даже особо не скрывается. На фоне общего укронегатива.

> на любом этапе любой условный Орбан может блокировать их.
Не удивлюсь, если в коридорах они жмут Орбану руку и договариваются между собой о дальнейшем саботаже.
   120.0.0.0120.0.0.0
EE Bornholmer #17.12.2023 16:39  @MixedSensor#17.12.2023 14:04
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Где-то в углу заплакала Турция... :F
Скорее, злорадно усмехнулась и отправилась дальше гнуть свою линию.
   120.0.0.0120.0.0.0

PSS

литератор
★★☆

Азаров предупредил, что Украину ждут новые кризисы из-за быстрой евроинтеграции - Газета.Ru | Новости

Украина после зернового кризиса и блокирования границ столкнется с новыми кризисами, в том числе с сахарным, и это станет следствием ее вступления в Европейский союз. Такое мнение высказал бывший премьер-министр республики Николай Азаров на своей странице в Facebook*. //  www.gazeta.ru
 
Украина после зернового кризиса и блокирования границ столкнется с новыми кризисами, в том числе с сахарным, и это станет следствием ее вступления в Европейский союз. Такое мнение высказал бывший премьер-министр республики Николай Азаров на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

14 декабря глава Евросовета Шарль Мишель объявил, что главы европейских стран решили начать переговоры о вступлении Украины и Молдавии в Евросоюз.

Азаров заявил, что чем больше Украина будет продвигаться по пути евроинтеграции, тем больше кризисов будет появляться на ее пути, таких как зерновой и кризис перевозчиков. По его словам, Украина слишком быстро с 2022 года была интегрирована в общий рынок Евросоюза, стране дали чрезмерное количество разных привилегий, не требуя взамен от ее предприятий позаботиться о всех технических и других нормах, которые при этом обязаны выполнять европейские компании.

Именно из-за этого, считает Азаров, на Украине будут появляться другие кризисы, первым из них — сахарный кризис.
 
   99
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fakir> Возможно ли ..бнуться до такой степени? Вопрос вроде бы риторический. Хотя Европа уже пару раз била рекорды. Но всё-таки прыжки по граблям не их национальный вид спорта.

А почему нет? Политики ЕС раз за разом демонстрируют удивительную способность стрелять в разные места своего организма. Что для конторы не имеющей субъектности, и контролируемой из-за лужи, ничего необычного не представляет. Когда европейцы сами себе будут назначать рулевых, тогда о чем то самостоятельном говорить будет можно, а пока рассуждают о приеме 404-й в ЕС.
   115.0115.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
От Ходаковского, хорошо написано:

"ЕС берёт на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины. Мы знаем, что поставлено на карту"

Это слова одного из функционеров Евросоюза сразу после положительного голосования о выделении Украине помощи в размере 50 миллиардов. Куда пойдут эти деньги - сомневаться не приходится. Западу важно, чтобы война не заканчивалась. Запад надеется, что случится что-то обнадеживающее, и Россия падёт, - а для этой цели не жалко пустить в расход и Украину.

Бегство из Украины стало повальным явлением - это лучше всего характеризует и положение дел, и перспективы. Деньги, которые лукавый запад выделяет в качестве "помощи" - это деньги на похороны. Агония будет продлена, но итог будет неизбежным: деньги сами за себя воевать не будут."
   121.0.0.0121.0.0.0
Fakir: Пожалуйста, перестань уже постить "политические" новости в топик в Общевоенном! Есть же куча специальных, неужели трудно потратить 5 минут и выбрать подходящий? Читать же невозможно уже давно ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

PSS

литератор
★★☆
Ха! ;)

В Европе трудно найти более проукраинского политика, чем я, но мы должны также помнить об интересах продовольственной безопасности Польши и Европы, — премьер-министр Польши Туск.
 
   99
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вот еще развернутый комментарий по поводу текущих выступлений в Польше и места Украины в ЕС. Интересно, что специалисты все понимают.


В реальности, нынешние протесты - лишь вершина айсберга тех проблем, которые ждут Украину в отношениях с европейскими аграриями в процессе переговоров о вступлении в ЕС.

"Идет системная работа европейского аграрного лобби против Украины. Украинский аграрный бизнес даже в тяжелейших условиях войны практически во всех сегментах многократно эффективнее, чем европейский, который может удерживаться исключительно за счет огромных дотаций. Но даже с их учетом они не могут конкурировать по цене с нашей продукцией. А у нас огромный и высокоразвитый аграрный комплекс, который, если не будет квот и пошлин, может в течение короткого времени завоевать значительную часть европейского рынка. Естественно, аграрным лоббистам в Европе это не нравится. И потому они и качают ситуацию, проводят протесты. И нужно понимать, что они будут действовать очень жестко, потому что на кону - огромные деньги. Их план примерно следующий. На первом этапе добиться возвращение квот на украинскую агропродукцию. А на втором этапе - навязать Украине переговоры на тему "а давайте обсудим сколько вы у себя чего будете производить и установим ограничения - сколько мы максимум можете сахара производить, сколько зерна, сколько курятины и яиц. А чтоб компенсировать сокращение производства, мы предложим вам субсидии и дотации". Именно так они ранее уже ограничивали агропроизводство в новых странах-членах ЕС перед их вступлением в Евросоюз. И, кстати говоря, тогда поляки пошли на принцип и отстояли свое сельское хозяйство. И нам сейчас нужно в этом плане брать пример с поляков: послать лесом всех этих протестующих товарищей фермеров и жестко ставить вопрос перед Еврокомиссией о недопустимости возвращения квот для воюющей страны. А на тему "вы сократите производство, а мы вам дадим за это денег" вестись ни в коем случае нельзя. Мы уже видели к чему приводит зависимость от внешних сил в военной сфере. И с какими сложностями проходят решения о выделении помощи нам. Допустить такое в аграрное сфере нельзя"
 
   99

Н-12

аксакал

PSS> послать лесом всех ... и жестко ставить вопрос

правильные мысли, причем посылать киевскому режиму европейских партнеров надо можно дальше и как можно жестче, да.
вплоть до прилюдных мер физического воздействия.
а то ишшшшь, че удумали.
   2424

info

аксакал
★☆

Украина завершила выполнение рекомендаций Еврокомиссии для вступления в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщила что Украина завершила выполнение четырех рекомендаций Еврокомиссии для предоставления переговорной рамки о членстве в ЕС, приняв последний законодательный акт относительно лоббизма.

Украина завершила выполнение рекомендаций Еврокомиссии для вступления в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщила что Украина завершила выполнение четырех рекомендаций Еврокомиссии для предоставления переговорной рамки о членстве в ЕС, приняв последний законодательный акт относительно лоббизма. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бибиси, 7 апреля

Президентом Словакии избран Петер Пеллегрини — противник помощи Украине и союзник премьера Фицо

...

Фицо в четвертый раз победил на парламентских выборах в Словакии октябре прошлого года. С его избранием внешняя политика страны стала более пророссийской.

...

До победы Фицо Словакия была одним из самых верных союзников Украины, в том числе она передала Киеву весь свой парк истребителей МиГ-29.

Однако после этого коалиция Фицо, в которую входит партия «Голос» во главе с Пеллегрини, прекратила поставки словацкого оружия Украину.

Фицо также критиковал позицию Запада по отношению к [СВО]. Он призвал западные страны остановить военную помощь Киеву, немедленно прекратить огонь и начать мирные переговоры с Москвой.

В числе прочего он говорил, что президента Владимира Путина «несправедливо демонизировали» и что принятие Украины в НАТО означало бы начало третьей мировой войны.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

mid!

аксакал

:)

Colonelcassad

Группа из украинских беженцев, недовольная политикой властей Польши в отношении поставки украинских товаров и слабой военной помощи, организовала акт возмездия и подожгла фармацевтический склад Farmacol в Катовице вечером 8 апреля. //  t.me
 
   2424
RU Мыш_и_к #11.04.2024 14:07  @mid!#10.04.2024 10:01
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

mid!> Группа из украинских беженцев, недовольная политикой властей Польши в отношении поставки украинских товаров и слабой военной помощи, организовала акт возмездия и подожгла фармацевтический склад Farmacol в Катовице вечером 8 апреля. :)

   98.0.4758.10298.0.4758.102
Последние действия над темой
1 38 39 40 41 42 43 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru