[image]

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15
BY V.Stepan #20.09.2016 19:30  @Беня#15.09.2016 19:33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Больших лузеров чем наша оппозиция белый свет еще не видывал

Белорусская оппозиция с тобой несогласна!
   38.938.9
LT Bredonosec #16.11.2019 15:43
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Ezhick и государство.
короче, просто еще одна тема-стон про всё то же - "почему такой плохой народ не желает голосовать за упоротых русофобов на забугорном кармане"

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности? (1/15) [Форумы Balancer.Ru]

Е.АЛЬБАЦ: Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю,… (стр. 1 из 15) //  www.tanzpol.org
 

:D
   57.057.0
RU DustyFox #16.11.2019 16:43  @Bredonosec#16.11.2019 15:43
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Bredonosec> короче, просто еще одна тема-стон про всё то же - "почему такой плохой народ не желает голосовать за упоротых русофобов на забугорном кармане"
Bredonosec> Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности? (1/15) [Форумы Balancer.Ru]
Bredonosec> :D

А чего темы плодить об одном и том же? Слить с той ПМСМ нужно.
   70.070.0
LT Bredonosec #16.11.2019 17:13  @DustyFox#16.11.2019 16:43
+
-
edit
 
DustyFox> А чего темы плодить об одном и том же? Слить с той ПМСМ нужно.
первый вопрос понятен - представители "бедной, очень бедной российской оппозиции"(тм) будут спамить бесконечно, в надежде на пополнение кармана.
Второй вопрос - не ко мне, не имею я полномочий таких ) Эт в тему просьбы о переименовании" или "переносе сообщений и тем" проси )
   57.057.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Собака Павловский, по обыкновению, ядовит.

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
...Однако проблема не в нем.

Она в том, что те, кого называют оппозицией, работают по повестке, интересующей оппозицию же.

Они как бы заняты самообслуживанием, и власть имеет полную возможность формировать свою повестку. Вообще-то говоря, у власти и оппозиции должна быть общая повестка для страны, они должны сцепиться по ее поводу. Если же речь о том, что повестка оппозиции — это когда и где выйти на улицу, — вы не сможете рассчитывать ни на большинство, ни с какого-то момента на простое внимание граждан.
 




— …неформальными методами, часто не оплаченными. Люди ближнего круга Кремля — это люди «гаражной экономики», просто Россия — их гараж. Но ведь наша проблема в чем? Заставить их если не быть государством, то в некоторых случаях вести себя как государство. А заставить выходами на улицу нельзя, государство не управляется с улицы. В Киеве 2004 года люди вышли на улицы, но половина парламента уже была оппозиционной, оппозиция сидела в Раде. И они победили. И в 2014-м в Киеве тоже оппозиция контролировала полпарламента и мэрию. Так что в чем сегодня наша проблема? Наша проблема в том, что мы не можем как бы собрать свои собственные ресурсы, свои собственные возможности, а сюда входит и часть государственного аппарата. Там веет оппозиционный дух, но не в том смысле, что чиновники решают, на какую им площадь выйти. Я старый критик поворота, который произошел, к сожалению, у нас в 2004/05 году в умах либеральной оппозиции, когда она отбросила заботу о парламенте, о построении партийной инфраструктуры, которая была у нас тогда сильнее, чем в Восточной Европе. Это были сотни и сотни НКО, фракций в местных парламентах, центров по разработке политики, разработке законопроектов — все это грохнулось, и грохнул не Путин.

— А кто?

А оппозиция увлеклась после Украины [уличной политикой]. Ну два момента: потеря фракции [«Яблока» и СПС] в Думе в 2003 году, в декабре, и потом ложный пример Украины: люди решили, что можно выйти на улицу, пресловутый вывести миллион, как они говорили, и все, и президент твой.

Повторяю, к этим фракциям в Думе была привязана серьезнейшая политическая инфраструктура. Сегодня проблема в том, чтобы строить оппозицию, разрабатывать ее стратегию, перехватывая ее у власти. Вы не можете альтернативной стратегией называть просто опыт организации десяти или даже пятидесяти митингов и шествий. Это не стратегия вообще.
 





— Вы согласны с тем, что Сталин воспринимается в этом предвыборном, но и более широком контексте как народный мститель, который должен прийти и наказать тех, кто сегодня издевается над народом?

— Отчасти да. Впрочем, это же старая история, это было еще с советских времен. У нас же было много десталинизаций, и ни одна не доведена до политического результата. И в итоге вышло, что Сталин это какой-то объект загадочных нападок с сомнительными аргументами. Да, Сталин остается мечтой о жестокой справедливости. Жестокой именно потому, что в другую, в поэтапную, мягкую уже не поверят, этот поезд ушел.

— Говорят, что либералы попробовали, и мы видим, чем кончилось.


— Я не очень понимаю, что, собственно, попробовали либералы в области справедливости. Скорее, все 90-е годы прошли, это я хорошо помню, под разговоры о том, что вообще справедливость это какая-то не та ценность, она сомнительная, она ведет к уравнительности, ведет к тоталитаризму, а вот свобода — это ценность. В итоге борьба истеблишмента и элит России со справедливостью кончилась плохо для них.
 
   56.056.0
Последние действия над темой
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru