[image]

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 
1 5 6 7 8 9 15
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Имхо, в Сирии есть русские, помогающие правительству. В случае успеха Асада они для нашего МИДа станут героями, в случае поражения наемниками.
U235> Ну если они на свой страх и риск там работают, то это их личные проблемы. Правила игры всем известны: если ты работаешь с официальной миссией, то ты можешь расчитывать на один уровень поддержки, если с неофициальной, то на сильно сокращенный уровень поддержки, если ты наемник ввязавшийся в это по личной инициативе ради наживы или какой-то идеи - то ты вообще ни на что рассчитывать по большому счету не можешь.
Как правило - члены "неофициальных миссий" могут рассчитывать только на то, что они не попадутся. А уровень поддержки им причитается ровно тот же, что и наемникам, не больше...

U235> Собственно для этого конвенциии о наемничестве и принимали, чтоб государствам не приходилось отвечать за таких вот "диких гусей"

Как-то впервые слышу, чтоб технический персонал причисляли к "диким гусям"... Спорить впрочем не буду, пойду погуглю инфу...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Bryansk Eagle #23.11.2012 10:56  @U235#23.11.2012 10:40
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Эти люди не выполнили приказ об эвакуации.
U235> чтоб государствам не приходилось отвечать за таких вот "диких гусей" и не ссориться из-за их личной алчности или тараканов в голове с другими странами.

Ты меня не понял. Я имел в ввиду, что мы не знаем, какой у многих оказавшихся в проблемных странах "приказ". Правду нам не скажут, таковы правила игры. Официальная позиция зависит от успеха поддерживаемых нами сил. Выиграли - будут перед арабами козырять нашими специалистами как героями, по приказу РФ спасавшими страну. Проиграют - значит наемники, мы за них не отвечаем и спасать не собираемся.

Да и вообще, если бы сразу с "приказом об эвакуации" четко обозначили на официальном уровне, что больше не считаем единственной Каддафи официальной властью, а его противников уже просто террористами - это одно. Тогда понятно, кто остался - наемник.
А то до последнего кричали, что Каддафи это официальная власть, так почему люди не могли чинить союзному государству технику?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Как правило - члены "неофициальных миссий" могут рассчитывать только на то, что они не попадутся. А уровень поддержки им причитается ровно тот же, что и наемникам, не больше...

Спецслужбисты могут расчитывать что их хотя бы неофициально будут всерьез из тюрьмы вытаскивать: подкупом, обменом или еще какими договренностями, равно как могут расчитывать на имеющиеся у спецслужб каналы эвакуации. Но воевать ради их освобождения, естественно, никто не будет и они об этом прекрасно знают. Ради наемников же заморачиваются не больше чем ради любых других уголовников

alex_ii> Как-то впервые слышу, чтоб технический персонал причисляли к "диким гусям"...

Лица обслуживающие и ремонтирующие военную технику во время военных действий - такие же комбатанты и участники конфликта, как например военные связисты или военные инженеры. Пусть они и не убивают противника лично, но своими действиями активно помогают убивать противников армии на которую работают.
   7.07.0
RU U235 #23.11.2012 11:05  @Bryansk Eagle#23.11.2012 10:56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> А то до последнего кричали, что Каддафи это официальная власть, так почему люди не могли чинить союзному государству технику?

Потому что армия Каддафи не является силовой структурой российского государства. Поэтому неважно, кого мы там считаем законной властью. Российский гражданин по закону может воевать только в составе силовых структур РФ либо, по межгосударственному договору с иностранной державой, выполняя миссию поддержки по приказу российских структур. Если ты по своей инициативе завербовался в армию другого государства и воюешь в ее составе, то Россия за тебя и твою судьбу ответственности не несет независимо от того, признано ли Россией правительство за которое ты воюешь, или нет.
   7.07.0
RU U235 #23.11.2012 11:07  @Bryansk Eagle#23.11.2012 10:56
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> Ты меня не понял. Я имел в ввиду, что мы не знаем, какой у многих оказавшихся в проблемных странах "приказ". Правду нам не скажут, таковы правила игры. Официальная позиция зависит от успеха поддерживаемых нами сил.

Официальная позиция была высказана во время отдачи приказа об эвакуации: мы поддерживаем Каддафи дипломатически, но никакой военной и технической помощи оказывать ему не будем. После этого приказа там могли остаться только "дикие гуси" и спецслужбисты, которые прекрасно знают что в их работу входит и сидеть, если попались.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #23.11.2012 11:10  @U235#23.11.2012 11:07
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Официальная позиция была высказана во время отдачи приказа об эвакуации: мы поддерживаем Каддафи дипломатически, но никакой военной и технической помощи оказывать ему не будем.

Чисто на будущее. По Сирии какая у нас сейчас позиция высказана?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #23.11.2012 11:13  @Bryansk Eagle#23.11.2012 11:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> По Сирии какая у нас сейчас позиция высказана?
Въезд не рекомендуется. Официально. А так - демократия, езжай на свой риск..
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Вопрос, кстати, возник. Я так понимаю к нюкальщикам.
Вот в Сомали злые пираты все время угоняют граждан разных стран в полон. И даже грубо нарушают при этом эстерриториальность, если считать таковой суда.
Собственно, вопрос, почему всякие разные страны, озабоченные ущемлением своих граждан, до сих пор там ничего не нюкнули? Ну, или на худой конец, зарином не полили? Не сожгли сто тыщ негритосов, вместе с их детьми, женщинами и кошками? Что за фак?
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

16-й> Собственно, вопрос, почему всякие разные страны, озабоченные ущемлением своих граждан, до сих пор там ничего не нюкнули? Ну, или на худой конец, зарином не полили? Не сожгли сто тыщ негритосов, вместе с их детьми, женщинами и кошками? Что за фак?

Потому что либерасты. И толерасты. Любят защищать права негров. Если бы это сделали в XIX с английским судном, то сожгли бы.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Сторонники МИДа, вы вообще различаете ситуации, когда просто где-то кого-то из наших сограждан обижают и когда наших сограждан выпинывают из нашего посольства в объятия бандитов?
Если по первому случаю могут быть варианты "сами виноваты", например, тот же Бут, и усилия дипломатов по помощи им могут быть соразмерны степени вины, то во втором случае то что сделали в посольстве - просто предательство.
   16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
GOGI> Сторонники МИДа, вы вообще различаете ситуации...

А я каким боком тут возник? Я не сторонник МИДа. Мне просто любопытна очередная "потеря берегов реальности" у некоторых присутствующих, которые тут всерьёз смакуют какие-то мегаоргвыводы.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

GOGI> то во втором случае то что сделали в посольстве - просто предательство.
Верно. Надо было всем там сдохнуть из-за двух идиотов. А потом занюкать Ливию и вообще всем сдохнуть..
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Barbarossa> Потому что либерасты. И толерасты. Любят защищать права негров.

Ну, так а чего тогда на умняке обсуждать нюканье и прочее, если РФ отнюдь не законодатель мод в этой сфере, да еще и кругом зависимо от этих самых либерастов и толерастов? Чистой же воды профанация...
   
16-й> А я каким боком тут возник?
Всего лишь лень искать более подходящего оппонента. Будем считать, что это ответ на одно из сообщений U235
   16.016.0

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Проблема СССР была отнюдь не в недостаточном объеме талии. Она была в голове, которая сочла, что полностью автономна от остального туловища.
Ну, я не хочу с тобой на эту тему спорить... Там всё в одну причину не увязать.
Но ситуация "пушки вместа масла" решающую роль сыграла.
   
RU Luchnik #23.11.2012 14:09  @Кот_да_Винчи#23.11.2012 08:01
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> очень спорное утверждение, мягко говоря. А ВС Вьетнама они заметят? Практика показала что очень даже. Я бы сказал как бревно в глазу заметят.
Это было давно. И за спиной Вьетнама маячила тень СССР.

Кот_да_Винчи> Да ну. Индийцы ждут не дождутся как бы им Сибирь захапать. Только Гималаи с Каракорумом спасают нас от лицезрения скачущих кузнечиков (TM).
Не, это Юра с ГиперКубом хотят всех нюкать. Индии своих проблем хватает.
   

userg

старожил
★★★
alex_ii> ... А если у противника еще и что-то потяжелее есть - тогда вообще ОЙ-Ё...

А кто сказал про противника? Это второй уровень ( на первом с помощью автомата надо добыть пулемет и джип) межклановой заварухи. Имея пепелац, можно подняться на следующий уровень.
   9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
userg> А кто сказал про противника? Это второй уровень ( на первом с помощью автомата надо добыть пулемет и джип) межклановой заварухи. Имея пепелац, можно подняться на следующий уровень.
А, ну если в эту стрелялку играть - тогда сойдет. А с серьезными товарищами общаться - неее... Быстро кончатся...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
userg>> на первом с помощью автомата надо добыть пулемет и джип
alex_ii> А, ну если в эту стрелялку играть - тогда сойдет.

Правило Темного Властелина номер 34 : 'Если у меня будет непобедимое супероружие, я буду применять его как можно раньше и чаще, а не тянуть до последнего момента'.
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> Правило Темного Властелина номер 34 : 'Если у меня будет непобедимое супероружие, я буду применять его как можно раньше и чаще, а не тянуть до последнего момента'.

ЛОЛШТО?
Оно у него уже есть.
   7.07.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Voldemar

опытный

Коль есть защитники сотрудников МИДа, и делящие граждан страны на людей и "не людей", со временем можно докатится до подобного.

Пофиг, кто были эти люди, как и кем работали, были предупреждены или нет.
Они добрались до территории своей страны, а страна их выпихнула, дабы не поиметь проблем.
   3.5.193.5.19
MD Serg Ivanov #23.11.2012 22:42  @Voldemar#23.11.2012 22:38
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Voldemar> Они добрались до территории своей страны,
Они не добрались до территории своей страны из-за своей глупости и жадности.
   11
UA Voldemar #23.11.2012 22:52  @Serg Ivanov#23.11.2012 22:42
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Voldemar

опытный

S.I.> Они не добрались до территории своей страны из-за своей глупости и жадности.
Территория посольства приравнивается к территории страны.
Даже если они трижды пожадничали, но успели свалить, то это уже проблемы государства.
Если бы не добрались до посольства, другое дело.
Завтра японцы скажут, выдайте граждан, работающих на всех Курильских островах - тоже отдать?
МИД обосрался поступил неправильно, теперь гонит всякую пургу, а ты веришь.
Вот если бы ты оказался на месте тех людей, небось заговорил бы по другому.
   3.5.193.5.19
MD Serg Ivanov #23.11.2012 22:55  @Voldemar#23.11.2012 22:52
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Voldemar> Территория посольства приравнивается к территории страны.
А арабы с автоматами знают об этом? Сколько можно повторять эту тупость? Когда замочили американского посла им об этом наверное забыли сказать..
   11
MD Serg Ivanov #23.11.2012 22:57  @Voldemar#23.11.2012 22:52
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Voldemar> Вот если бы ты оказался на месте тех людей, небось заговорил бы по другому.
Я не раз мог оказаться на месте таких людей, были предложения поработать в горячих точках - но я же не идиот. Жизнь и свобода дороже денег.
   11
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru