[image]

Вид на Путина из-за рубежа

Рейтинги, мнения и т.п.
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Andru #19.04.2016 16:35  @Serg Ivanov#19.04.2016 16:27
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
S.I.> В годы Холодной войны в западной прессе бытовало ироничное название СССР — «Верхняя Вольта с ракетами»
S.I.> Однако, прогресс имеет место быть. :)
Идеал- когда нас назовут "США с ракетами"..
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Andru> Идеал- когда нас назовут "США с ракетами"..
США, но с ракетами.
   11.011.0
+
+11
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

S.I.> Олбрайт: Путинская Россия – это Бангладеш, только с ядерным оружием — ИноТВ

Гм [показать]
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
S.I.> Олбрайт: Путинская Россия – это Бангладеш, только с ядерным оружием — ИноТВ

Хотел разместить эту новость. Хотя бы из-за комментариев:

Комментарии читателей на сайте Die Presse:

dottoremondsee: Он был бы злым, если бы развязал атомную войну. Ему бы, конечно, это не стоило большого труда. Складывается впечатление, что в таком сценарии скорее заинтересована эта дама. Если бы он не приступил к активным действиям в Сирии, результат так бы остался нулевым. С детства я хоть и фанат США, быть таковым, однако, в последнее время становится все сложнее.

derEiermann: Простите, что? И это говорит тот, кто позволил бомбить Балканы ради экономических интересов.

TantePolly: Она – военный преступник.

Metternich4: Вот это, разумеется, аргументы! От дамы, которая до сих пор мыслит понятиями холодной войны.

DerÖsterreicher: Сумасшедшая! Это та самая мадам, которая заявила, что для всех женщин, которые не проголосуют за Хилари Клинтон, уготовано отдельное место в аду.

ernst alois: Злой тот, кто несет зло! Не так ли, госпожа Олбрайт? Что скажете про войну в Ираке?
 
   38.938.9
MD Serg Ivanov #26.04.2016 11:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....

Брайан Макдональд: Путин тут, Путин там, Путин по всем сторонам

Последнее время имя Владимира Путина не сходит с первых полос британских изданий. Вторая по размеру читательской аудитории газета Великобритании даже открыла у себя на сайте специальный раздел, посвящённый российскому лидеру. Ирландский журналист Брайан Макдональд — о связях президента РФ с инопланетянами, истинных причинах появления панамского досье и других теориях западных СМИ о Путине. // russian.rt.com
 

Теперь, судя по всему, о страшной болезни и ценах на британскую недвижимость в Daily Mail немного забыли — главным героем стал Владимир Путин. Только за последние две недели в газете появились несколько неожиданных и даже пугающих историй про российского президента. Из одной публикации мы узнали, что Путин сотрудничает с инопланетянами-рептилиями. И это даже не самая большая жуть. У охотников за НЛО, оказывается, есть видео корабля пришельцев, парящего над домом президента. «Путина уже не в первый раз заподозрили в связях с инопланетянами, которые поставляют ему новейшие технологии», — предупреждает британская газета, занимающая второе место по размеру читательской аудитории.

Оригинал новости RT на русском:

Брайан Макдональд: Путин тут, Путин там, Путин по всем сторонам

Последнее время имя Владимира Путина не сходит с первых полос британских изданий. Вторая по размеру читательской аудитории газета Великобритании даже открыла у себя на сайте специальный раздел, посвящённый российскому лидеру. Ирландский журналист Брайан Макдональд — о связях президента РФ с инопланетянами, истинных причинах появления панамского досье и других теориях западных СМИ о Путине. // russian.rt.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

Президент РФ Владимир Путин вошел в топ-10 самых уважаемых людей мира. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного соцопроса YouGov, проводимого в 30 странах. // www.vesti.ru
 
   33
BY V.Stepan #08.05.2016 15:07  @Balancer#08.05.2016 12:34
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> "Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты"

Скаклы активно молились на своё новое Божество, вот, и поднялся в рейтинге :)
   46.046.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "новым явлением" использование российского фактора в теме возможного выхода Великобритании из ЕС, так называемого Brexit.

Так он прокомментировал слова британского премьера Дэвида Кэмерона, который заявил, что выход Великобритании из Евросоюза мог бы осчастливить президента России.

Песков отметил, что использование образа России в подобном ключе является обычным для электоральной кампании США, чего не скажешь о теме Brexit.

При этом он подчеркнул, что Россия заинтересована в выстраивании "добрых, партнерских и взаимовыгодных отношений со странами ЕС как в целом, как организацией, объединением, так и по отдельности".
 
   38.938.9
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Bod> В Кремле ответили на слова Кэмерона о том, что Brexit осчастливил бы Путина | РИА Новости

Так он прокомментировал слова британского премьера Дэвида Кэмерона, который заявил, что выход Великобритании из Евросоюза мог бы осчастливить президента России.
 

Не, парни... Путин верховный бог не только хохлов!
   33
Это сообщение редактировалось 18.05.2016 в 21:02
BY V.Stepan #18.05.2016 20:42  @DustyFox#18.05.2016 20:21
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Путин верховный бог не только хохлов!

Растёт над собой! :)
   46.046.0

Bod

координатор
★★★★★
DustyFox> Не, парни... Путин верховный бог не только хохлов!

Я и хотел было эту новость в ту тему поместить :)
   38.938.9
MD Serg Ivanov #15.08.2016 15:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Большая игра Путина: стратегия на три фронта

Путин создает сеть привилегированных связей с государствами, где действуют режимы, отличные от западной демократии — от Белоруссии до Турции, от Египта до Ирана и бывших советских республик Центральной Азии. Кремль понимает при этом, что на этой стадии стратегической экспансии он рискует столкнуться с последствиями окончания президентсткого срока Обамы. // inosmi.ru
 
Это нападение по трем фронтам. Первый — напряжение в отношениях с Киевом на границе с Крымом, в том числе с использованием ракетных систем S-400; он необходим, чтобы заявить Восточной Европе, что Москва остается главной в регионе, что она намерена охранять права русскоговорящего населения, и ее нисколько не пугает расположение войск НАТО вдоль ее границ, согласованное на последнем саммите в Варшаве.

Второй — усиление наступления в Алеппо, с тяжелыми рейдами, направленными против районов, захваченных исламистскими повстанцами, настроенными против Асада; он отражает желание отстоять режим партии Баас в гражданской войне, обещая Дамаску примирение с самыми крупными соперниками на Ближнем Востоке, Ираном и Саудовской Аравией.

Третий — примирение с Реджепом Тайипом Эрдоганом, необходимым собеседником по Сирии из-за его поддержки исламских повстанцев; он позволяет видеть в Турции экономического и политического партнера на обширном шахматном поле Евразии вопреки ее членству в НАТО.

Если рассмотреть эти фронты более внимательно, мы заметим, что повсюду Путин стремится существенно снизить влияние США: на Украине он хочет ослабить доверие к Вашингтону как гаранту безопасности в Восточной Европе; в Сирии он хочет продемонстрировать военные возможности против джихадистов в сравнении с коалицией, состоящей из более 60 стран, руководимой Обамой; а в Турции — нацелен нарушить связи между Анкарой и НАТО, используя для этого недовольство Эрдогана из-за присутствия в Пенсильвании предполагаемого автора неудавшегося военного переворота 15 июля Фетхуллаха Гюлена.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bod

координатор
★★★★★

Визит студентов Итона к Путину взбудоражил британскую прессу

Ученики знаменитого колледжа встретились в Кремле с президентом России. // korrespondent.net
 
Ученики знаменитого колледжа встретились в Кремле с президентом России.

Президент Путин принял десятерых питомцев элитного колледжа неделю назад, но газеты Daily Telegraph и Sun написали об этом только сейчас, обнаружив записи и фотографии участников встречи в Facebook.

Обе газеты почти слово в слово написали, что юные итонцы "обскакали" премьер-министра Терезу Мэй, первая встреча которой с Путиным должна состояться лишь на саммите "двадцатки" в Китае 4-5 сентября.

Некоторые российские издания рассказали о необычной поездке группы британских тинейджеров 23-24 августа в Россию, но о встрече с Путиным в Кремле в тех публикациях речи не было.

Некоторые из участников группы в своих записях в соцсетях благодарили за поездку, среди прочих, "епископа Тихона", и это дало основания предполагать, что поездку мог пролоббировать епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), которого многие годы называют духовником Владимира Путина.

Помощник епископа Тихона Евгений Маркин рассказал Русской службе Би-би-си, что юные итонцы обратились к священнику с вопросом, нельзя ли им посетить Россию, во время визита епископа в Итон в марте этого года. Визит, по словам Маркина, был исключительно частным, "по приглашению студентов колледжа".

На вопрос о поездке в Россию студенты получили положительный ответ.

"Студенты поинтересовались, есть ли возможность встретиться с президентом Путиным, и епископ посоветовал им обратиться к Путину с просьбой о встрече. Он подчеркнул, что решение может принять только сам президент", - рассказал Маркин.

Далее, по словам помощника епископа, итонцы написали обращение и передали его в администрацию президента, и Путин согласился.

Сугубо частная поездка

О содержании беседы российского президента с итонцами Евгений Маркин говорить не стал, сославшись на то, что это была приватная встреча - поэтому, по его словам, ее не освещала и российская пресса.

"Два часа с президентом Путиным", - написал 26 августа в Facebook один из участников встречи Трентон Брикен и добавил фразу, которую приблизительно можно перевести как "при личной встрече он оказался маленьким, но заполнял собой пространство".

Российские издания из вежливых ответов итонцев сделали вывод, что они безмерно уважают Путина.

"У меня ушло на это 10 месяцев, 1040 имейлов, 1000 СМС, бесчисленное количество бессонных ночей [...] Но вот мы здесь", - наполовину жалуется, наполовину хвалится в "Фейсбуке" участник и, судя по этой записи, один из инициаторов поездки Дэвид Вей - студент Итона родом из Китая.

На своей странице он разместил фотографию, на которой запечатлена встреча молодых людей с президентом Путиным.
 




"Парни, мы в самом деле смогли произвести глубокое впечатление на Путина, и он в ответ показал нам свое человеческое лицо", - гласит подпись к фотографии.

Официальный представитель Итонского колледжа сказал прессе, что колледж никакого отношения к этой поездке не имеет, она была исключительно личной инициативой ее участников.

По имеющимся у Би-би-си сведениям, будущие участники поездки сначала хотели "оформить" ее как поездку официальной делегации Итона, но колледж отказался.

Русская служба Би-би-си отправила через соцсети запросы о комментариях пятерым участникам поездки в Россию, а также пыталась связаться с турфирмой, предположительно организовавшей этот вояж, но ответов до вечера среды не получила.

Итонский колледж - знаменитая частная школа-интернат для мальчиков, в которой традиционно воспитывались дети британской элиты. Выпускниками Итона были, в частности, 19 премьер-министров Великобритании, включая предпоследнего, Дэвида Кэмерона.
 
   48.048.0
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> сделали вывод, что они безмерно уважают Путина.


Это они ему в глаза посмотрели )))
Как кто нибудь с запада посмотрит Темнейшему в глаза - и все, пропал человек... :D
   11.011.0
RU гегегр #01.09.2016 12:52  @Alex 129#01.09.2016 12:22
+
+2
-
edit
 

гегегр

опытный

>> сделали вывод, что они безмерно уважают Путина.
A.1.> Это они ему в глаза посмотрели )))
A.1.> Как кто нибудь с запада посмотрит Темнейшему в глаза - и все, пропал человек... :D

Почему то сразу вспомнил Ка и бандерлогов... :)
   1616

Userg
userg

старожил
★★★

Кремль попросил агентства удалить фото Путина с британскими студентами

Пресс-служба президента попросила информационные агентства удалить фотографии со встречи Путина с британскими студентами. Встреча была закрытой, и ее снимки не должны... // news.mail.ru
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
S.I.>> Олбрайт: Путинская Россия – это Бангладеш, только с ядерным оружием — ИноТВ
ahs> Гм [показать]


В книжных магазинах Германии и Австрии куча книг про Путина, обязательно есть на витринах, причём соседствуют они с книгами про сталиных и прочих гитлеров. Рядом обязательно есть книги деятелей так называемой "либеральной оппозиции", ну классика русофобской мысли, все как всегда. В принципе, это они для российских обывателей выглядят моральными уродами, лжецами, фриками и маргиналами. Но именно они на западе создают определённый имидж России и русских, и это и есть их основная функция.
Прикреплённые файлы:
putin1.jpg (скачать) [480x640, 85 кБ]
 
Putin2.JPG (скачать) [375x500, 94 кБ]
 
Putin3.JPG (скачать) [375x500, 91 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 03.09.2016 в 01:40
RU fedorez #03.09.2016 10:31  @Vyacheslav.#03.09.2016 01:18
+
+1
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

S.I.>>> Олбрайт: Путинская Россия – это Бангладеш, только с ядерным оружием — ИноТВ
ahs>> Гм [показать]

Vyacheslav.> В книжных магазинах Германии и Австрии куча книг про Путина, обязательно есть на витринах, причём соседствуют они с книгами про сталиных и прочих гитлеров.

Там же Израиль бок о бок с Боко Харам ))
   
AT Vyacheslav. #03.09.2016 11:23  @fedorez#03.09.2016 10:31
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
fedorez> Там же Израиль бок о бок с Боко Харам ))

C другой стороны, в Европе сейчас очень мощные настроения против нынешнего эстеблишмента. Люди не чуствуют ни безопасность, ни уверенность в завтрашнем дне. Экономика с 11 года стагнирует, особенно в восточной и центральной европе, банковская система представляет из себя сборище мошенников в сговоре с властями, плюс миграционный кризис. И народ в общем понимает, что виноват в этом не Путин, а политика властей. На картинке бестселлер номер 1 по украинской тематике, как следствие.

Особую ненависть у эстеблишмента по отношению к ВВП вызывает тот факт, что он посмел себе влезть в ихние внутриполитические разборки. Как следствие, поток грязи просто запредельный, но не очень умный. Ибо аудиторию очень сильно раздражает фокус на антиросийской риторике, при наличии собственных серьезных проблем. Кредит доверия к собственным медиа упал очень серьезно. В западной европе живут достаточно умные люди, чтобы видеть эту картину.
Прикреплённые файлы:
2016-09-03_10-22-12.png (скачать) [873x423, 242 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
IL inquisitor #03.09.2016 11:38  @Vyacheslav.#03.09.2016 11:23
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Vyacheslav.> Особую ненависть у эстеблишмента по отношению к ВВП вызывает тот факт, что он посмел себе влезть в ихние внутриполитические разборки. Как следствие, поток грязи просто запредельный, но не очень умный.

Логическая ошибка. Тот факт, что современная европейская социал-демократия обанкротилась как экономически, так и идеологически, вовсе не означает. что Путин хоть в какой-то мере прав.

Putin's Kleptocracy: Who Owns Russia?: Karen Dawisha: 9781476795201: Amazon.com: Books

Putin's Kleptocracy: Who Owns Russia? on Amazon.com. FREE shipping on qualifying offers. The raging question in the world today is who is the real Vladimir Putin and what are his intentions. Karen Dawisha’s brilliant Putin’s Kleptocracy provides an answer // www.amazon.com
 
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Vyacheslav.> В книжных магазинах Германии и Австрии куча книг про Путина

У меня такое чувство, что у вас в Европах он популярнее, чем у нас, в не-предвыборный период я на улицах картинки с ним видел только в Крыму и в Германии, а в витринах книжных - только в Германии, Вьетнаме и в Эстонии.
Представить в Ростове наклееную бумажку с Ангелой при гитлеровских усах я не могу, например.
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [2456x1632, 1,25 МБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

inquisitor> Логическая ошибка. Тот факт, что современная европейская социал-демократия обанкротилась как экономически, так и идеологически, вовсе не означает. что Путин хоть в какой-то мере прав.

Логическая ошибка. Тот факт, что современная европейская социал-демократия обанкротилась как экономически, так и идеологически, вовсе не означает. что Путин хоть в какой-то мере в этом виноват.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
MD Serg Ivanov #03.09.2016 11:57  @inquisitor#03.09.2016 11:38
+
+9
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
inquisitor> Логическая ошибка. Тот факт, что современная европейская социал-демократия обанкротилась как экономически, так и идеологически, вовсе не означает. что Путин хоть в какой-то мере прав.
inquisitor> Putin's Kleptocracy: Who Owns Russia?: Karen Dawisha: 9781476795201: Amazon.com: Books
- старый, унылый бред.
ВВП просто на "правильной стороне истории". Можно сказать плывёт по её течению, слегка руля.
Ну уходит мировое лидерство от Запада на Восток, так же как ушла промышленность, а вслед за ней и реальная экономика. И ничего тут не изменится даже если РФ внезапно на Марс улетит вместе с ВВП..
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AT Vyacheslav. #03.09.2016 12:14  @inquisitor#03.09.2016 11:38
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
inquisitor> Логическая ошибка. Тот факт, что современная европейская социал-демократия обанкротилась как экономически, так и идеологически, вовсе не означает. что Путин хоть в какой-то мере прав.
inquisitor> Putin's Kleptocracy: Who Owns Russia?: Karen Dawisha: 9781476795201: Amazon.com: Books

Не совсем понял высказанную мысль? Не прав в чем? То что посмел влезть во внутреннюю политику Европы? Так он обязан это делать для продвижения интересов своей страны. Что касается книжки, то эту агитку даже переводить на немецкий никто не стал.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
IL inquisitor #03.09.2016 12:14  @Serg Ivanov#03.09.2016 11:57
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
S.I.> ВВП просто на "правильной стороне истории". Можно сказать плывёт по её течению, слегка руля.

Старый, унылый бред. Причем, еще марксистского замеса. Куда "течет история" не знает никто. Ну а "рулить историей" не получалось даже у фигур посолидней собчаковского портфеленосца :)

S.I.> Ну уходит мировое лидерство от Запада на Восток, так же как ушла промышленность, а вслед за ней и реальная экономика.

"Категоричное заявление, не подтвержденное фактами"

На смаом деле всем этим песням про загнивание Запада сто лет в обед. Просто в каждом поколении Запад загнивает по-свему :)
   47.047.0
ahs: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru