[image]

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

не только про Фергюссон
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Абсолютные? При наличии очевидной и общедоступной вещи, как размер населения?
Не нравится - опровергай. Данными.


Mishka> Ну да, ну да. Мы же знаем, что ВВП США превосходит в более, чем 16 раз ВВП РФ, а средняя ЗП ещё примерно во столько же. РФ, по твоей логике, нищяя банановая республика? Или там почему-то убийства/преступления меряют в штуках на 100,000 населения... А перевозку пассажиров в пассажирокилометрах.
Прекрасный поток флуда! :D
Давай, забалтывай.
Флудер.

yacc>> Браво! Треп и спекуляции на марше - как и я предугадывал.
Mishka> У тебя? Да. На марше. И таки запомни, я тебя ещё не раз носом потыкаю в твоих спорах на это сообщение. :P
Разумеется! - ты же флудить будешь. Причем своими словами пересказывать - трепаться ты любишь - ссылки давать не твой стиль.
   

Mishka

модератор
★★★
OAS> Mishka
OAS> А как влияет на возможность применение оружия то, что акторы обычно состоят в профсоюзах местного или выше профсоюза полицейских? И на них распространяется страховка с адвокатами, BJ, SB?

Хм, они все состоят. Поэтому я не думаю, что удасться найти случай без сравнения или анализа. Понятно, что временные срезы сравнить тоже не особо удасться, больно изменения большие.
   49.049.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты сейчас делаешь покер фейс и пытаешься вывести формулу - раз есть оружие - есть право на убийство. :D

Нет, я просто смотрю законы. Когда в законе оговорено, что можно другого человека лишить жизни, защищая, например, свою, то это то самое право. Хоть и ограниченное. Просто распознаётся такая ситуация и даётся право на действие, хоть и весьма серъёзное.

yacc> Это не так - Ник совершенно прав.

Да-да, и дома за кэш дешевле. Ник прав.

yacc> Даже по водным законам части ваших штатов - если на твоем участке появилась вода с неба - это вовсе не твоя вода и пользовать ее ты можешь только оговоренным образом.

Именно. Как и в РФ, недра на твоём участке тебе не принадлежат, хотя лежат под поверхностью тобой купленной земли.

yacc> Оружие полицейского - не его личное оружие.
Нет, оно не его личное. Оно выдано государством в большинстве случаев. Хотя может быть и своё. А, если ты пытаешься ввести градацию, как в армии, то подумай, винтовки, шотганы, штурмовые винтовки у полицейских — это тоже личное оружие?
   49.049.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Записываем - увод в сторону болтовней без фактов.
yacc> П%зди дальшье.

Зайди на сайт лиги американских велосипедистов (ты ведь и не знал, что есть такая :lol2: ). Там есть для тебя.
Я тебе буду выдавать по кусочкам, т.к. ты сознательно троллишь.

yacc> Странно что ее не убили - ты бы и убийство оправдал - вон уже и причин накидал, что и убить можно :D

Ну, вот, факты из статьи всплыли, но ты уже всё написал, а специально процитировал. Возразить нечего, наброс на вентилятор был знатный, но полетело всё в тебя. Теперь только и остаётся, что попытки замылить тему.
   49.049.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> У нас бы полицейский за подобное 99,9...9% сел.

Во-первых, у тебя нет никаких данных подтверждающих эти 99.9%. Во-вторых, никому не интересно в РФ на продолжение процесса в США. Я уже когда-то приводил последствия, но все быстренько слилис на Базе. Никто даже не помнил почему и как. Поэтому я больше биссер не метаю.

DustyFox> Только с помощью хорошего адвоката смог полностью реабилитироваться, и даже восстановиться в органах.

Т.е. он применил, не сел. Какие ещё вопросы?
   49.049.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Зайди на сайт лиги американских велосипедистов (ты ведь и не знал, что есть такая :lol2: ). Там есть для тебя.
Mishka> Я тебе буду выдавать по кусочкам, т.к. ты сознательно троллишь.
Никуда я заходить не буду.
Ты и так уже репутацию тролля получил поскольку палец об палец не ударишь ( это факт который могут подтвердить коллеги по форму - я вообще за тобой ни одного расчета, даже простейшего, в подтверждение твоих доводов не помню ) - даже Военычу не влом привести ссылки, потом свести цифры в таблицу и посчитать.
Нет сводных данных от тебя - свой словесный понос можешь запихнуть себе же в известное место.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Да тут как-то всё больше про совсем другие случаи возмущаются.
Ну, вот yacc набросил со статьёй. А как выясняется, он даже её не читал. Или у Ураниума — в РФ полицейский вначале определяет степень опасности и это нормально, а в США то же самое делает полицейский — это очень плохо.
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> Давай, забалтывай.
yacc> Флудер.


Видишь ли... Извини что вмешиваюсь в спор, не отвечай, если не важно.

Нам на многих видео показывают одну сторону медали. Как копы кого-то бьют. А что он делал перед этим - вообще не важно.

Для примера - был недавно в полиции. У знакомого с дачи украли электроинструмент. Нашли большую часть в ломбарде, вора тоже нашли. Я был как свидетель, на своей машине возил эти самые железки.

И вот выходим мы из нашего Ленинского УВД значит. Время - часов 8 вечера. Сидит ЧМО. С поезда сняли, ж.д. вокзал рядом. На севера ехал заработать, у него права категории "В", на "Газель" вроде пообещали пристроить. Оббле@л весь тамбур, дрался с пассажирами и кидался на проводников. Связали, сдали на станции Омск. Сидит ЧМО и материт этих полиционеров несчастных, т.к. они, каратели, пива ему уже более часа не дают. У него сушняк, а он "реальный пацан", подумаешь фингал кому так поставил, "вы ваще тут кто все такие на". А там пара дядек, лет, этак по 40, дети, семьи. И девочка, лет 20, кинолог, собаку держит, дабы не сьела это тупое мясо... Слушают это от ЧМА. Тебе покажут, как это ЧМО заработало по роже. Заработало долго и упорно, бухая сутки в поезде и пару часов не закрывая пасть в РоВД.
И ты сделаешь вывод, что "ме@ты козлы". Хотя будь ты рядом - ты сам бы ногу об тело тупое отбил. А я бы тебя поддержал.

Как я уже писал Роману - у нас это впереди. Мы еще с этим столкнемся.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не нравится - опровергай. Данными.

Сначала ты.

yacc> Прекрасный поток флуда! :D
yacc> Давай, забалтывай.
yacc> Флудер.

Да-да, и это я запомню.

yacc> Разумеется! - ты же флудить будешь. Причем своими словами пересказывать - трепаться ты любишь - ссылки давать не твой стиль.
Гы, кто бы говорил. По США ты уже пролетал. И ссылок тебе было дадено не мало. Впрочем, ты по РФ пролетаешь постоянно.
   49.049.0

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Нам на многих видео показывают одну сторону медали. Как копы кого-то бьют. А что он делал перед этим - вообще не важно.
Видишь ли - я не клюю на эти урезанные видео, а читаю статьи.
Например по инету среди байкеров бродит видео, где полицейский в США перед перекрестком, толкает бампером мотоциклиста на спортбайке, который стоит и ожидает поворота направо. Байкер падает, а полицейский выходит направляет на него ствол заставляет встать на колени и одевает наручники.

... но в полном видео байкер через сплошную обгоняет полицейского, да и еще несколько машин впереди на трассе и полицейский потом его несколько километров преследует.
   

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> ... но в полном видео байкер через сплошную обгоняет полицейского, да и еще несколько машин впереди на трассе и полицейский потом его несколько километров преследует.

Ну а зачем?! Ну хочется тебе крутость свою немерянную показать? Ну иди в отряд испытателей парашютов. Вот наешься адреналину - по самую нижнюю голову. И не надо будет ее показывать на дороге общего пользования. Есть еще космонавты, летчики-испытатели, глубоководные водолазы и группы антитеррора. Выбор широк как никогда.

Кто накосячил-то? Неужели патрульный? Нет. Было он неправ ПОТОМ - да, несомненно. А может как-то можно жить, чтобы не проявлять "крутизну" свою на камеру и потом с полицией не иметь проблем?

Честно - я бы сказал такому байкеру, что виноват он сам, а у полицейской машины резина лысая, бо недофинансирование. И сам он идиот. Мог бы тупо подождать, "парень крутой", пробка, все домой хотят. А так - пардоньте, валите в камеру, там сегодня баланда ничего так. И "парень крутой" ниче так, посидит в камере. Не помрет мля.

Я очень сильно могу быть не прав, сразу да :-)

А он же не застрелил этого "оножеребенок"? Я видео не видел.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+2
-
edit
 

imaex

опытный

Mishka> Т.е. он применил, не сел. Какие ещё вопросы?

Да не, всё пучком. Год в СИЗО - это типа курорта.
Спасибо, что живой, как говорится.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Я очень сильно могу быть не прав, сразу да :-)
Я вот сейчас дополню твою фразу "И ты сделаешь вывод, что "ме@ты козлы""

Скажи, а как мне реагировать, если ( правда в более мягкой форме ) так считает правозащитная организация NAACP Legal Defense and Educational Fund в самой США ?

Я не поленился и нашел - была реакция правозащитников, про отсутствие которой соврал ( не моргая ) Mishka.

Attorney for 15-year-old girl pepper-sprayed by Hagerstown police slams chief for justifying actions

The attorney for a 15-year-old girl who was pepper-sprayed by Hagerstown police after getting into an accident on her bike said Friday that police were extremely aggressive throughout the incident and showed no regard for the girl's well-being. // www.baltimoresun.com
 

Даже немножко переведу
Sherrilyn Ifill, president of the NAACP Legal Defense and Educational Fund, said the video shows that all of the officers need more training and that the officer who pepper-sprayed the girl is unfit for duty.

"It's clear that these police officers are ill-equipped to deal with this young woman," she said. "This is one of the reasons why I have talked about the need to train police officers more intensely to engage with young people or people with mental illness or who are in mental distress.

"When you only have a hammer and have only been trained on how to use a hammer, then everything's a nail."

Шеррил Иффил, президент NAACP Legal Defense and Educational Fund сказал, что из видео видно что всем полицейским требуется больше обучения, а полицейскому, который прыснул спреем, нечего делать на его должности.

"Очевидно, что все эти полицейские неправильно снаряжены для того, чтобы иметь дело с юными девушками " - сказал он - "Это одна из причин почему я уже говорил, что полицейских надо дополнительно обучать иметь дело с молодежью или людьми с психическими расстройствами или тех, кто в состоянии психического расстройства.

Когда у вас есть только молоток в руках и вас только им обучили пользоваться то все вокруг для вас - гвозди."
   

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> Даже немножко переведу...

Да ты прав. Не спорю. Но в каждом конкретном случае надо разбираться. А сделать это может лишь суд, а не видео.

Ну согласись, перегибов и ту в в другую сторону у нас тоже полно? И "у них" тоже полно.

Если бы Майдан (для меня это наши) чистили бы БАТ-2 с жертвами - я был бы ЗА. Да, это плохо, да, я могу понять тех, кто майданил, но иногда на серьезные проблемы нужны серьезные решения. Это так, для иллюстрации.

А чего это шериф осуждал полицмена? Ну или говорил по теме? Это вообще-то разные службы.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Ну согласись, перегибов и ту в в другую сторону у нас тоже полно? И "у них" тоже полно.
У них оно зашкаливает по числу убийств. Статистически.
Но и нормальные полицейские у них есть - мне, к счастью, такие и попадались когда я там был.
Правда я и не негр :)
   

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> У них оно зашкаливает по числу убийств. Статистически.

Так и "орлов" на тот свет стремящихся поболе. "Свобода" же.

yacc> Правда я и не негр :)

Так ты может еще и работаешь и не сразу кидаешься в драку на представителей власти? И трез бываешь? Так ты сам во всем виноват :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143

yacc

старожил
★★★
Так, чтобы не забылось.
Инцидент с девочкой произошел 22 Сентября, а реакция правозащитников последовала 23 Сентября

Sherrilyn Ifill in Baltimore Sun on Pepper-sprayed 15 Year-old Girl By Police: When Trained on Only a Hammer, Everything's a Nail | NAACP LDF

Skip to Navigation DonateShop StoreStay Connected "The NAACP Legal Defense and Educational Fund is simply the best civil rights law firm in American history." — President Obama About UsHistory Staff Board Employment Fellows/Interns Contact Us Our WorkCriminal Justice Economic Justice Education Political Participation News Updates LDF in the Media Scholarships Upcoming Events Past Events Case & Issue Search Get InvolvedTake Action Donate Now Sign-up PublicationsRecent Publications Death Row USA Support UsDonate Now Give Monthly Memorial/Tribute Gifts Scholarship Gifts Estate Planning Other Ways to Give Fiscal Responsibility Skip to Navigation DonateShop StoreStay Connected "The NAACP Legal Defense and Educational Fund is simply the best civil rights law firm in American history." — President Obama About UsHistory Staff Board Employment Fellows/Interns Contact Us Our WorkCriminal Justice Economic Justice Education… // Дальше — www.naacpldf.org
 

Читаем что же это за правозащитники вверху
"The NAACP Legal Defense and Educational Fund is simply the best civil rights law firm in American history." — President Obama

"Фонд правовой защиты и работы с населением Национальной ассоциации прогресса цветного населения просто самая лучшая правозащитная организация в американской истории - Президент Обама"

А кое-кто из граждан сша тут просто соврал.
   

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> Так, чтобы не забылось.
yacc> Инцидент с девочкой произошел 22 Сентября, а реакция правозащитников последовала 23 Сентября

Возможно - ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО - он был. Но не факт, что все было именно так. КАК - сказать может лишь суд, да и его решение можно оспорить. У нас знаешь ли тоже было "Зая, я убила мента".
   53.0.2785.14353.0.2785.143

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Но не факт, что все было именно так. КАК - сказать может лишь суд
А ничего что видео выложено? :)
Не, оно конечно, суд может сказать что полицейский имеет право прыскать перчичным спреем на подростка, который уже в наручниках - но думаю у них опять погромы после такого решения начнутся :)
   

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> А ничего что видео выложено? :)

Вообще ничего. У нас тоже блеяли - "Она всего лишь девоцка и хотела только шлем с него сорвать, а он ей как даст, ну она же ребенок"... Чего она творила До - как-то нет на записи.

Я повторю - я не За. Бить и травить гадостью человека, который уже в наручниках - это преступление. Я говорю что разобраться сможет лишь суд. И то не всегда. И Да, там в полиции тоже неадекватов полно. И я их иногда даже понимаю, но это редко.

Кстати, если по теме. А ведь и черные полицейские почем зря лупят граждан?
   53.0.2785.14353.0.2785.143

  • GOGI [07.10.2016 17:35]: Предупреждение пользователю: yacc#07.10.16 00:39

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Вообще ничего. У нас тоже блеяли - "Она всего лишь девоцка и хотела только шлем с него сорвать, а он ей как даст, ну она же ребенок"... Чего она творила До - как-то нет на записи.
Зато здесь все есть - и записи камер свидетелей, и записи камер самих полицейских (аж двух), где все это есть.
Поэтому спор только об одном - что дозволено полицейским по инструкции и насколько они ей следовали.
   

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> Поэтому спор только об одном - что дозволено полицейским по инструкции и насколько они ей следовали.

А они тоже люди. И им иногда тяжко видеть эти тупые, спесивые и никчемные рожи... Впрочем это уже за тему выходим.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Mishka

модератор
★★★
imaex> Да не, всё пучком. Год в СИЗО - это типа курорта.
imaex> Спасибо, что живой, как говорится.
Ну, конечно, год в СИЗО (кстати, как там с соблюдением закона?). А то, что в США там разбираются и тоже многих сажают — это ты пропускаешь мимо ушей.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Видишь ли - я не клюю на эти урезанные видео, а читаю статьи.

Как показывает это тред, ты и статьи нормально читать не можешь.

Но к велосипедистам.

http://www.peopleforbikes.org/pages/... — это те, которые ездят.

У тех, у кого велосипеды есть — намного больше. Можешь вот тут покапаться — Industry Overview 2015 - National Bicycle Dealers Association — за последние 12 лет велосипедов продано больше, чем население в РФ.

Ну, по комьютерам я тебе дам одну ссылочку от организации, которую ты не знал — Bicycle Commuting Data | League of American Bicyclists — а другую я тебе давал за последние 10 лет раз 10 — American Community Survey (ACS). Но, чтобы облегчить тебе задачу, т.к. ты всё равно не смотришь и не знаешь, где искать данные — Subject Tables | American Community Survey | U.S. Census Bureau и даже табличку дам — https://factfinder.census.gov/faces/.../productview.xhtml?src=bkmk.
Данных по РФ можно найти только по индустрии. В частности, на последней выставке в Москве (велосипедной) её давали. Ни о каких даже 10 млн в год по РФ нет.

Ну и на последок — Top 10 Countries with Most Bicycles per Capita | Top 10 Hell
   49.049.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А кое-кто из граждан сша тут просто соврал.

Да ну? Это стандартная реакция — нанять адвоката. А вот воя в СМИ или того же ACLU нет. И это показательно. Так что научись читать. И перестань врать. Ну и последи немного за развитием темы. Только нормально следи, чего там родителям выдадут, чего девочке, чего полицейским.
   49.049.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru